решите, чего вам сейчас не хватает и от этого уже выбирайте место

Pelageia, как Вы хорошо рассказали! Так просто и понятно, спасибо !
Нам нужно только море , чистая вода, без волн, чтобы купаться , и природа!

Нам нужно только море , чистая вода, без волн, чтобы купаться , и природа!

Ну, тогда - Кемер!)))

чистая вода, без волн, чтобы купаться , и природа!

без волн — только в Ичмелере возле Мармариса,
в Кемере нет гарантий, что весь отпуск волн не будет
и ещё разница: Кемер как большая деревня, можно везде пешком,
Аланья, хоть и небольшой, всё же город, транспорта много,

отличный отзыв, вы их раньше на топе выкладывали ?
а то как-то массово стали сюда переносить ))) начинаясь самых давних
хорошие информативные отзывы без истерик, если что не понравилось,
люблю такие спокойные отзывы, ну пыль, ну одна ботва, стреляться что ли...

я тоже в восторге от Аланьи, больше чем здесь мне только в Мармарисе понравилось;
даже Кемер идёт следом несмотря на свою открыточную красоту;

но я в море редко успеваю купаться, моя Турция с октября по март,
какой где заход, какие лежаки — без понятия ))

без волн — только в Ичмелере возле Мармариса,

Вот там я как раз и не была. Поэтому советовать не стала. Хотя, теоретически - я в курсе.)))

отличный отзыв, вы их раньше на топе выкладывали ?

Спасибо за оценку. Нет, нигде не выкладывала: писала себе " в стол".))) Аж с 2008 года.))) Поняла, если дальше так продолжать, то все труды пропадут совсем даром: никто их никогда, кроме меня, и не увидит. Хотя, писала как раз для себя (для семьи, для дочери - в качестве шпаргалки, чтобы заглянуть туда, прочитать и... либо всё вспомнить, либо ( дочери) сделать свой вывод).

люблю такие спокойные отзывы, ну пыль, ну одна ботва, стреляться что ли...

Да, конечно. Тем более, мы ведь, вроде, и дома весь год не голодаем.))) Что истерить то? Не жрать, поди, полетели за тридевять земель.)))

Вот туда то я давно собираюсь. Как только Европа (мать её так!) недоступна стала, после Греции...((( Ионическое море снится мне уже 5 лет.(((

но я в море редко успеваю купаться, моя Турция с октября по март

Ой, даже по март всего лишь? Да, тогда купаться - только в октябре, наверное, удаётся... А я очень люблю плавать. Для меня море без возможности поплавать - мазохизм.))) Только зимний Сочи более-менее спокойно могу без "купального моря" воспринимать. Потому что я там и летом купаться не очень люблю.)))

Троянда , а ваши отзывы я уже несколько лет читаю с удовольствием. Мне до них, конечно, как до луны!))) С вашими картами, схемами, тропами... Но вы, наверное, уже когда путешествуете, то точно знаете, что отзыв будете писать? Поэтому и материал, соответственно, заранее готовите. А я то ведь на отдыхе не думаю про отзыв совсем, а по приезду пишу " из того, что было".))) На многих "полезных" фотках для отзывов очень мешают наши с мужем мордочки.))) Их не загружаю, конечно, в отзыв. Вам за ваши труды - огромное спасибо! Ваш последний кемерский (декабрьский) отель давно взяла себе на заметку, не смотря на противоречивость отзывов на разных сайтах...Доверяю я вам как-то. Но ведь с января не продают его у нас! В декабре был, а сейчас пропал. Закрыли его что ли на зиму после нового года?

заглянуть туда, прочитать и... всё вспомнить

вот с такой целью и пишу, сама читаю, если совсем уж тоска среди зимы

Я пишу отзывы из эгоистических побуждений,
спустя какое-то время читаешь, и все тогдашние ощущения проявляются очень ярко.
Просмотр фотографий не обладает такой силой погружения в прошлое,
как фото в совокупности с описанием мыслей, чувств и сиюминутных эмоций.

и многие как раз этот вариант поддержали, сами повспоминали с удовольствием https://www.otzyv.ru/read.php?id=205582

да, он в марте откроется после небольшого ремонта

имхо, не слишком удачный вариант в Кемере, мне Кристалл больше понравился,
хотя такой халявы уже нет в эту зиму, но он всегда дешевле Хилтона,
если не пить круглые сутки, спиртное там да, зачётное)) ничем хилтон не лучше кристалла,
если вы читали ещё и комментарии к отзыву, мы там как раз со Светланой спорили,
расположение Кристалла идеальное, самый центр Кемера, до всего близко,
из хилтона до всего плюс километр по сравнению с кристаллом

если ещё доведётся в Кемер, хотела бы в гранд хабер рядом с кристаллом

не стала писать отзыв только однажды,
как раз была в Авсалларе, когда наш самолёт сбили и вся эта каша заварилась (((
по отелю написала, а по Аланье так до сих пор и нет ;
я на отдыхе пишу кратко типа дневника, пунктиром, что заметила, что было вкусного, какая погода, куда ходила,
ну и фотки в помощь, а карты я уж дома рисую, очень люблю их, меня в этом упрекали,
типа заколебала по своими картами, кому они нужны )))
Спасибо! Я, как давно имеющая диагноз "Аланийский наркоман", ужасно люблю, когда прибывает "нашего полку"..))) А-то многие меня именно так и ругают - "что ты прицепилась к одному месту, пора уже и сменить"... И вот даже приценивалась в этом году к Бодруму, и даже отель нашла чудесный (в Ялыкаваке), а пошли с подружкой бронить - и тут она смотрит на меня глазами кота из Шрэка : " а давай всё-таки домой, в Аланью?..." так что и нынче "снова туда, где море огней!"...
Отель Гюнеш вспоминаю с большим теплом, я была в нём осенью, жары уже не было и никаких неудобств я не испытывала (ну разве что немного слышимость - но она везде присутствует)... Ваш рассказ и фото разбудили такие приятные воспоминания! Спасибо ещё раз! для полноты впечатлений надо всё-таки попробовать и Клеопатру (лучше осеннюю) и обязательно прогуляться вечером по верхней улице над портом (мимо отеля Каптан), там есть смотровая площадка, сверху виды нереальные!

да, он в марте откроется после небольшого ремонта

Спасибо за информацию очередной раз!

расположение Кристалла идеальное, самый центр Кемера, до всего близко,

Да, я это и сама знаю: прогуливалась даже там возле "забора".)))

карты я уж дома рисую, очень люблю их, меня в этом упрекали,
типа заколебала по своими картами, кому они нужны

Да вы что? Как можно за это упрекать? Для меня это - выше высшей математики!))) Достойно, по-моему, уважения, а не упрёка. А где ещё, если не на карте, можно понять расположение интересующего объекта? Если ты ТАМ никогда не был... Я вот букинг за что люблю? Не за то, что там бронировать нравится. А за то, что сразу точно показывает место положения отеля.)))

Вот это и есть в ближайших планах. Пока что все отели, которые нравятся, не продаются туроператорами... А я же обычный пакетник: даже в Сочи только с Библиком летаю.))) Страшно даже думать, что я когда-нибудь переквалифицируюсь в самотуриста... Но... никогда не говори "никогда".
меня тоже не тянет самтуром в Т, зачем? дешевле вряд ли получится, а напрягов я не люблю,
я потому только в Т сейчас езжу, что всё прочее лень,
я не турист, я отдыхающий )) и не прикидываюсь, люблю ни о чем не думать, расслабляться по максимуму

сколько читаю хотя бы про Стамбул, и то лень, да и отзыв напугал

про Аланью всё читаю, потому что в том же ступоре:
либо опять ездить из посёлков, либо в городскую трёху, оба варианта так себе, кумекаю пока
Люблю Аланью! Спасибо за отзыв и фотки

сколько читаю хотя бы про Стамбул, и то лень, да и отзыв напугал

про Аланью всё читаю, потому что в том же ступоре:

Всё, как про меня.)))

Люблю Аланью! Спасибо за отзыв и фотки

На здоровье! Всем хорошего отдыха в новом сезоне.
Замечательный отзыв,замечательный литературный язык.
Скажите, от пляжа Кейкубат до Клеопатры пешком не пройти, надо ехать на транспорте? Будем в июне в отеле Клеопатра Реми. До телеферика как добираться? И еще при AL мы не любители питаться в столовке(как в Анталии,например). Были вы в хороших кафешках(ресторанчиках)?

Всё там в пешей доступности, конечно. Всего 1,5 км, наверное, пройти нужно. Но в июне мы проходили до порта 800 метров+в порту "туда-сюда" и уже хотелось скорее прыгнуть в автобус с кондеем. Кстати, здесь вы можете сделать остановку и пробраться через Красную башню к дикому пляжу "у крепости", поплавать и там для "общего развития". Многим там очень нравится.Но первый раз мы мужественно обошли гору и вышли к Клеопатре пешком. Но одна парочка из нашего отеля ( возраст "под 40") почти каждый день ходили на Клеопатру именно пешком ( рано утром), минут 40 идти. Это до ближайшего пляжа на Клеопатре (сразу возле горы который). Но ведь и самих пляжей на Клеопатре - мульён! Ну, штук 15 - точно есть.И вот если идти по Клеопатре ещё и выбирать какой-нибудь "не первый пляж", то можно зажариться ( длина пляжа 2-2,5 км).Поэтому в другие разы мы ездили на автобусе: 3 лиры проезд с человека, автобусы хорошие, комфортно, быстро. Правда, с автобусной остановки тоже чуть-чуть пройти надо будет, НЕ прямо на пляже остановка.)))

До телеферика как добираться?

Также, как и до Клеопарты.))) Всё "в кучке". Пароль водителю при входе в автобус: "Дамлаташ" или "Клеопатра".))) Вас сразу поймут. Вроде бы, автобусом № 101 мы ездили.

Были вы в хороших кафешках(ресторанчиках)?

Мы же на All отдыхаем... Голодными не бываем никогда.)))
Но, изредка, покупали шаурму, мороженое, свежевыжатый сок, чай-кофе. Но всё это где-то "внутри" улочек... Какие-то мелкие кафэшки "для местных", названия не помню: заходишь в любой проулок, видишь вдали столики со стульями - значит это кафе.Подходите ближе, заглядываете внутрь: если много людей, похожих на местных жителей - смело заходите, садитесь за столик, берёте меню и оно вас, как правило, совсем не напугает, и еда будет вкусной.)))
Если же идти по шумной улице вдоль Кейкубатав противоположном от Клеопатры направлении, чуть дальше отеля-ресторана Cimen, то есть кафе-бар Why not с классно поющим блондинистым шведским исполнителем, репертуар у него англоязычный - одни хиты! Шведа мы слушали - да, классно поёт! Как-то вечером шли мимо, и я, как обухом по голове ударенная, в ужасе поняла, что что-то "НЕ ТАК"... Остановилась, прислушалась к себе... Бааа, не поёт швед! Как так??? Где он? Так грустно стало... К хорошему же привыкаешь быстро.))) Но мы не ели в этом кафе, только кофе брали.А в районе Клеопатры хвалят кафе Keyf-i Kunefe.
Спасибо. Только 1.5 км по жаре не для меня )))

Только 1.5 км по жаре не для меня )))

И не для меня.))) Поэтому, живя на Кейкубате - всё-таки купаться в море тоже лучше на Кейкубате. Клеопатра - для разовых вылазок. Если хотите на Клеопатре купаться, то отель лучше там же выбирать.
Я " столовкой" назвала все вкл. в Анталии в 5*, берут не качеством, а количеством.
В середине июня жарко, может, лучше в начале месяца,но, наверное, море холодное еще?