08.02.19 17:23:56
Музеи и выставки. По горячим следам и советам уважаемых форумчан... Выходные с пользой
Время отдыха: январь 2019

Добрый день.
Очень часто за свою неусидчивость и любознательность я расплачиваюсь сама с собой прекрасным настроением. Иногда делюсь им с подругами и знакомыми, а иногда все себе оставляю)
Благодаря интересующимся и готовыми поделиться с нами информацией форумчанам, наша жизнь становится прекрасней.
Однажды Елена (Xelen_a) написала великолепный отзыв. Ой, все великолепные, я их читаю и жду всегда….
Я прочитала, Малаша прочитала и встретились мы в субботу утром, чтобы поднять друг другу настроение..

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства по адресу: Делегатская ул., 3, Москва. Что-то с сайтом у них сейчас, ссылку не даю.
Музей расположен в старинном особняке. Сюда стоит прийти ради самого здания, не говоря уже об экспозициях.

Я вспомнила,что в детстве водила дочь на занятия в этот музей, замечательные воспоминания.
Интерьеры хороши

Мы пришли на экспозицию «Новогодний переполох» в последний день.
Впечатления замечательные. Экскурсовод рассказывала о каждом автоматоне (мне больше нравится называть их игрушками) и заводила эти чудесные экземпляры.

Группа была большая, не всегда успевала подойти, но потом все удалось рассмотреть.

Получили за чем пришли- хорошее настроение и восторг)
Покидать музей не торопимся.

Зашли на различные экспозиции- каждая достойна, чтобы ей уделили внимание:
Янтарь

Русский быт

Фарфор

"Выставка «Игра в счастливое прошлое ПримусПушкинПатефон» С 14 декабря по 20 января — ностальгический, романтический, ироничный и отчасти пародийный проект, в котором юмору не противопоказаны ни поэзия, ни проза. На выставке представлены арт-объекты, выполненные известным художником, графиком и дизайнером Аллой Бединой при участии известного офортиста и создателя «интеллектуальных» текстильных украшений Светланы Ланшаковой.
Очень интересно...

Чешские игрушки. Вот жуть))

Моя компания сегодня весела и бодра благодаря прекрасному кафе и музею…

Людмила отвела меня в Храм Преподобного Пимена Великого, спасибо.
Адрес: Нововоротниковский пер., 3, стр. 1, Москва
Это стало еще одним открытием для меня.. Моя Москва –она такая неизведанная..

………
В прошлую пятницу у меня уже был готовый план на выходные, но Елена-Xelen_a опять внесла коррективы в жизнь любознательных людей. Спасибо от всего сердца, от моих друзей также.
Выставка работ грузинской художницы Кети Мелкадзе. У Елены в отзыве все прекрасно написано, я только покажу, что мне особо понравилось и запомнилось.

Картины «Друг на время или Зачем?»

Другие картины

Меня тронула работа «Беженцы»

Варвару - «Путешественник»

Жаль,что выставка закончилась. На фото- одно а увидеть магию своими глазами-другое..

……….
Однажды я написала отзыв про Музей минералогии и Виктор Т написал мне комментарий:
Советую еще сходить в музей им. Вернадского на Моховой (бывший МГРИ) как студентке геофака )))
Что делать? Пошла))
Пригласила с собой Марину.
Сайт http://sgm.ru/ - информативный и полезный

Мы пришли к экскурсии, заплатив к 400,00 рублям (стоимость входных билетов) еще 150,00 за экскурсию.
Группа - 4 человека. Экскурсовод удержал наше внимание в течение 5 минут, потом мы стали засыпать, так как было скучно, монотонно. Убежали самостоятельно осматриваться.
Как можно рассказывать скучно о Раковинах головоногих моллюсков???

Или про мою любовь - аммониты?

Понимаю, когда неинтересно рассказывают об алмазах, сапфирах))

Красота-то какая….

Помните, Коля Герасимов кричал: «Алиса, Ме –ла-фон у меня». Я себе его именно так и представляла всегда.

Соляной столб, ну как не полизать))

Вот бы на секундочку к этому камню..

Картины из камней, стол, вазы, украшения- целый зал вас ждет..

Залы просторны, в некоторые я даже не пошла, чтобы не смешивать впечатления, со мной такое бывает изредка..

Весь мир в моих руках!

Мой любимый зал. Точно, следующий поход будет в Палеонтологический музей!

Древние морские ежи и всякие интересности

Рыбы хороши, столько эр пережили!

Обожаю

Зубы

Вспомнила: я в детстве в пионерском лагере ЗИЛа безбожно врала, что мой папа- палеонтолог. Вокруг дети сварщиков, автослесарей, механиков, маляров, а мой-палеонтолог! А сейчас даже не стыдно))

Шерстистый носорог.

Коряга. Я несколько раз мимо прошла, думаю: «Все –таки геология- удивительная наука, корягу в стеклянном колпаке на обозрение выставили».
А прочитала описание и моему восторгу не было предела!

Музей понравился, еще придем. И вы приходите)
До новых встреч….

Отредактировано автором: 08.02.19 17:55:03Сообщить модератору

Наталья, спасибо - будто снова побывала на выставке. А сам музей очень интересный. Я в прошлый раз засиделась в прямом смысле этого слова на экспозиции Семь красавиц. Сидела смотрела балет.
Надеюсь сайт будет работать.
Безумно интересно рассматривать окаменелости рыб, морских ежей, скатов. Я б точно не удержалась и потрогала!
А с молнией - шок! Чего только природа не придумает! Какая фантазия!!
Спасибо, может действительно сходить в Геологический музей на Моховой? Немного далеко от моих интересов, но попытаться наверно стоит!
А меня пятилетняя внучка на прошлой неделе отвела в геологический. Два часа там ходили, смотрели.
Обеим было интересно. Внучке понравилось "раскопки" самой делать.
Наталья, спасибо - восторг! Вы просто энерджайзер - как всегда, восхищена Вашими прогулками.
О, какие молодцы! Интересные музеи!
Малаше привет!

1Янгон-Баган-Мандалай по воздуху, земле и воде.
2Галопом по Европам: самостоятельный тур всем семейством По Франции, Бельгии и Голландии Часть 3
3Москва.Прогулки по Страстному бульвару и Успенскому переулку.
4Тур по греческой классике и отдых на Халкидиках
5Вена Австрия практические советы
6Мадейра, Малага и Барселона с круизного лайнера Коста Серена
7Магия Чехии и Польши (с Туртрансвояж)
Отели Хосты
Отели Чебоксар