LFA

Все Ваши рассказы читаются на одном дыхании.

Ого у Вас дыханье, акваланг не нужен:)

И как же Вы правы, когда рассказываете все без утайки

А чего мне от честного народа таиться. Я ж не политик какой-нибудь:)

Класс! Как всегда, великолепно.

Спасибо за добрые слова!
Андрей,вот удивительно. Ваши комментарии читать не менее интересно, чем ваши рассказы.
В Ваших мыслях я нашел много созвучий.
Вы с таким мастерством вывели тему на "академический" уровень.

Ведь как оно бывает.
Сначала вся организация сводится к заявке для турагента "чтобы был песочек и хорошо кормили".
Потом начинаешь планировать сам (брони/билеты/страховки).
Потом понимаешь, что брони/билеты/страховки это только "подготовка холста" и начинаешь планировать не маршруты, а эмоции.
А потом выясняется, что самые яркие впечатления создают форс-мажоры.
Loria

вот удивительно. Ваши комментарии читать не менее интересно, чем ваши рассказы.

Да к я не почиваю на лаврах, продолжаю отрабатывать каждый комментарий в свойственной мне манере - искромётно и оригинально. Шутка:)
Мы здесь все приятные люди. Отлично отдыхаем, пишем прекрасные отзывы и обмениваемся ёмкими комментариями.
Иногда спорим, иногда ругаемся. Не без этого.
Сам отзыв всегда субъективен, а комментарий, он либо как мачеха жёстко-суровый, либо как мать родная добро-ласковый. И каким боком к тебе повернётся не угадаешь. Будь готов к любому развитию сценария.
Vol_de_Mar_tourist
Ваш комментарий предельно краток и в то же время доходчив.
Чувствуется военная косточка. Есть такое дело?
Рубленными фразами, буквально в несколько предложений донести свою мысль. Круто!
Я так не умею. Мне надо растекаться мыслью по древу, как река Волга. Широко и длинно:)

А потом выясняется, что самые яркие впечатления создают форс-мажоры.

Таки, да!
Полста рассказов, и каждый новый ...офигительный)) Вас вкусно и интересно читать, особенно про Францию, мою любовь с 3го класса. Когда на 20 кг макулатуры приобрели мои родители первый том Трёх мушкетёров,,,
"Весело пенилось игристое вино в бокалах, да под хрустящий багет, чередуя его то с ароматным козьим сыром, то с нежным паштетом. Сахарные прованские помидоры и медовая кавайонская дынька. Для счастья нужно так мало:)"
А вот после этих слов выключила компьютер и сначала позавтракала в предвкушении фото,,, Андрей, Ваша скатерть -самобранка так прекрасна) Не лишайте нас удовольствия видеть её))
Фифика

Помню то время. Если б у нас в Сибири на макулатуру давали "Трёх мушкетёров" я бы и 2 тонны насобирал. И может даже и 5 тонн:). Увы. Только библиотека и очередь на книгу 4-6 месяцев. А уж когда долгожданный том попадал в руки - 2 дня от корки до корки. И опять месяцы ожидания по следующему тому.
Так что получается любовь у нас одна. Франция.

Понял, активируем!

Полста рассказов, и каждый новый ...офигительный))

Андрей, спасибо за рассказ! Получила огромное удовольствие и от прекрасной Франции, и от Вашего рассказа.

искромётно и оригинально.

Чистейшая правда:)))
Татьяна А.М.

Получила огромное удовольствие и от прекрасной Франции, и от Вашего рассказа.

От Франции Вам воздушный поцелуй, от меня крепкое мужское рукопожатие.
Спасибо, Андрей, за эффект присутствия "третьим лишним" в Вашем экипаже.

Читая про Ваши приключения, невольно вспоминала свой похожий маршрут и давний осенний день.
Пора снова мечтать о Франции, ласковом море и свежем хрустящем багете.
НБ.

Пора снова мечтать о Франции, ласковом море и свежем хрустящем багете.

Вам везёт, мечтаете периодически. У нас всё гораздо сложнее - мечтаем на постоянной основе:)
Какие два симпатичных городка Фрежюс и Биот, спасибо, что показали) Ментон вашими глазами, думаю, и мне будет интересен, ждемс))

Бронировали мы через airbnb

Заселение в квартиру-шедевр)Точно знаю, что не смогу там себе забронировать жилье именно из-за не знания языков(

Идёт входящий звонок от дочки:
- па, я прочитала
- ну?!?!
- "Привет, это Скотти! Я знаю вы уже на подъезде, но дело в том, что я уехал в Лондон и не смогу встретить вас лично. Вот номер телефона ... , её зовут Хлоя. Она вас встретит и передаст ключи от квартиры"
- Хосподи! Так звони же ей срочно! Скажи, я жду её у подъезда дома!

Интересно, что было бы, если дочь не спасла бы ситуацию?) Спасибо девочке и большой удачи в жизни))
ОФП

Это да. Без языковой поддержки бронировать жильё на этом ресурсе очень чревато.

Интересно, что было бы, если дочь не спасла бы ситуацию?)

Вернулись домой бы седыми. Это, во-первых. Во-вторых, писал бы роман - катастрофу. Уже и название придумал "Лазурный Берег - выжить любой ценой ".
Шутка:)

Спасибо девочке и большой удачи в жизни))

И Вам большущее спасибо!

Кто-то может возразить, что на самом деле ничего страшного с нами не случилось.

Ну, в общем-то, да:) Вот если бы, действительно, пришлось продать почку или глаз... Но КАК написано!!! шедеврально. Спасибо!
Нат_Хор

Ого, какая Вы кровожадная:)

Но КАК написано!!! шедеврально. Спасибо!

И Вам спасибо за столь высокую оценку!

Ого, какая Вы кровожадная:)

Не-не, это я не мечтательно! тут смайликов нету, а то я бы непременно поставила из вотсапа - такой сине-жёлтенький с прижатыми к щёчкам ручками.
Никогда не устану вас читать :)
ДиН

Никогда не устану вас читать :)

Строчить отзывы, не мешки ворочать:)
Ещё на пару-тройку историй материала имеется, а там глядишь и снова отпуск!
Спасибо за поддержку!
Спасибо, andrey-69! Прочла до конца с неизменным удовольствием. Смеялась в метро)
Юмор, как обычно, искрометен.
Хотя мне, как простой деревенской девушке, более всего понравилось вот это:

Супруга дала краткий, но вполне исчерпывающий обзор моего девайса...

ну и далее по тексту))

У меня, хотя и смартфон, с ним похожие проблемы. И муж о девайсе отзывается в таком же смысле, и предрекает, что когда нибудь из-за него случится подобный попадос в самый неподходящий момент. Надо бы намотать эту историю на ус)

Решили хотя бы искупаться. Пошёл по камням босиком - обжог ступни

По этому поводу рискну посоветовать брать с собой аквашузы, тапки для купания. Много раз нас выручали в разных местах. Без них прямо как без ног)
Н_И_К_А

мне, как простой деревенской девушке,

простой деревенский паренёк завсегда на Вашей стороне:)

Настоящая жизнь как раз из них и состоит:
- Родился - попадос
- Женился - попадос
Ну и дальше по списку:)
Спасибо за приятную философскую беседу и за поддержку автора!

1Нетрадиционный маршрут. Сами не ожидали такого. Часть 1
2Корабли мои в гавани.Не взлетим- так поплаваем...Или Музыка норвежских фьордов
3Отчего люди не летают так, как птицы? Строгино летнее.
4Корабли мои в гавани.Не взлетим- так поплаваем...Или Музыка норвежских фьордов(часть3)
5Берлин. Веселый и честный. И немножко Риги
6Амальфитанское побережье и Капри на майские