Достоинства: Большая территория, вокруг природа, есть чем заняться, близко от границы, комфортные номера, бесплатная парковка и wi-fi

Недостатки: Стоимость. Мир саун очень маленький и оплачивается отдельно даже постояльцами отеля - 7 евро, много хлорки в аквапарке.

Время отдыха: февраль 2019

В 2012 году мы уже были в этом отеле семьёй и я писала отзыв. Тогда он только-только открылся. Сейчас ездили на пару дней вдвоём с мужем просто отдохнуть.

Отель

Номер категории " Улучшенный", как он обозначен, расположен в корпусе Castle, бронировали на сайте отеля, 182 евро в сутки. В стоимость входит завтрак, пользование аквапарком и вход в "Мир саун".
Номер очень понравился - большой, комфортный, отличная шумоизоляция, удобная кровать, на полу ковролин, в прихожей ламинат. Представляет собой большое помещение из двух зон - гостиная, где диван, два кресла, стол и телевизор и спальная зона.
Holiday Club Saimaa 5* (Иматра)

Душ и туалет находятся в разных сторонах номера, справа и слева от входа. По три полотенца на гостя, есть халаты, тапочки.
Holiday Club Saimaa 5* (Иматра)

Мыльная жидкость в диспенсерах напоминает хозяйственное мыло, обычно отели такого уровня все же предлагают более приличные средства, тем более СПА - отели.
При входе шкаф, и отдельно вешалка; есть сейф, утюг, гладильная доска, чайник, а вот набора "чай-кофе-сахар" нет. Стаканчики пластиковые и бумажные в изобилии. Фен в душевой, расположен в столе.
С освещением и розетками тоже все прекрасно - есть и верхний регулируемый свет, и подсветка у колонн, и бра, и торшер.
WI-FI шустрый, пароль дают при заселении.
Нам достался номер на 1-м этаже, окна не открываются, вид во дворик (на сайте он обозначен как "Вид на сад"). В 30-ти метрах есть дверь с выходом во дворик. Обратно дверь открывается ключом от номера. Также карточкой открываются все двери в переходах между корпусами.
Holiday Club Saimaa 5* (Иматра)

Парковка большая и бесплатная. Правда мы приехали с субботу около 16.00 и место смогли найти уже довольно далеко от отеля, но все равно, мест было ещё достаточно.

Аквапарк и Мир саун

При заселении сразу выдают браслеты, браслет открывает шкафчик для хранения вещей и вход в "Мир саун"
Аквапарк - ленивая речка, несколько джакузи, небольшой бассейн для игр, бассейн глубокий, 2,4 м, там дети ныряют , две горки, баня на крыше, детская сауна с мультиками, ну и главный аттракцион - большая арена с фонтанами. Детям нравится. Для взрослых (ну лично для меня) главный минус - нет нормального большого бассейна, где можно просто плавать. И темновато, если долго находиться, устают глаза.
Полотенце в аквапарк нужно взять из номера своё, отдельно их не выдают. Тапочки резиновые лучше тоже взять собственные, т.к. отельные мгновенно будут мокрые. Присутствует запах хлорки.

Мир саун

Всего 4 сауны и они маленькие. Например соляную могут одновременно посетить 5 человек. Есть небольшой бассейн, не холодный, кулер с водой и несколько лежаков посередине. Я бы сказала не мир, а мирок))) При входе можно взять тунику. Сауны посещают в купальниках.

Территория

Есть где погулять и чем заняться. Помимо аквапарка ледовая арена, парк развлечений Angry Birds, всякие другие активити.
Мы ничем, кроме аквапарка и саун не пользовались, так что оценить не могу.

Завтрак

Каша овсяная, бекон, сосиски, омлет, яйца вареные, творог, нарезки, овощи салатные, блинчики горячие, различные джемы, мюсли, молоко, чай, кофе, напитки из автомата. Хлеб, разные булочки. Сладостей не было. Есть отдельный стол - продукты без глютена.
На территории есть также пиццерия, 2-3 ресторанчика, маленький магазинчик, который работает круглосуточно.

Периодически отель устраивает разные акции, бывают скидки до 50%, что особенно приятно, учитывая ценник. В целом очень приятное место для отдыха, есть, чем заняться и детям и взрослым. Приедем ещё.

Отредактировано автором: 07.02.19 01:34:07Сообщить модератору

Сауны посещают в купальниках.

это главное для моей нервной системы:))) Спасибо за отзыв:)!

Отзывы о Holiday Club Saimaa 5*
Фото Holiday Club Saimaa 5*