Достоинства: Хороший вариант за свои деньги

Недостатки: Если бы были завтраки, то было бы супер :))

Время отдыха: декабрь 2018

Каждый год на Новогодних каникулах мы едем в Саранск проведать родителей. В этом году мы решили несколько разнообразить наш рядовой и поднадоевший уже маршрут Москва-Саранск остановкой в Муроме, как раз на полпути. Дети наши (дочь 8 лет, сын 7 лет) были очень недовольны решением ехать к бабушкам на машине, ну просто ужасно возмущены, на поезде им больше нравится. Но узнав, что у нас будет не просто поездка, а целое путешествие с остановкой на ночь в гостинице, да еще в город, где Илья Муромец родился, сменили гнев на милость :))
Местом ночевки в Муроме выбрали гостиницу «Волна». По-моему, абсолютное большинство гостиниц, отелей, гостевых домов располагается в центральной исторической части города, как говорится, в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Поэтому мы больше ориентировались на стоимость, да и фоточки симпатичные на сайтах.
Гостиница занимает первый этаж жилой пятиэтажки.
Волна (Муром)

Что было раньше здесь – не скажу, но сама она функционирует с 2011 года.
Холл приятно поразил
Волна (Муром)

Коридор, конечно, несколько пошарпан.
Волна (Муром)

А когда вечером кто-то разогрел еду в микроволновке, появилось стойкое ощущение общаги :))

Бронировали мы где-то за неделю, выбора особо уже и не было, хотя в гостинице имеются и двухкомнатные и четырехместные номера. Пришлось оформить два стандарта с пометкой «по возможности рядом». Так все и случилось.
Пока мы с мужем пошли в машину за вещами, детей отправили открывать номера. Дети успешно справились с этой задачей, но внутрь не зашли. На мой вопрос: «Чего топчитесь в коридоре, что-то не так?» они заявили: «Ты ж сейчас фотографировать будешь, нас гонять». Вот она – нелегкая судьба детей сумасшедшей матери, пишущей иногда отзывы :)))
Один номер больше по площади, который и захватили дети, объяснив тем, что им надо побеситься, а просто поспать можно и в маленьком, куда нас и отправили.

Волна (Муром)

Но второй номер, хотя и меньше размером, поизящнее что ли.
Волна (Муром)

Укомплектованы номера одинаково: чайная станция, сейф, фен, шампуньчики... Разве что матрас нам достался продавленный, у детей более комфортный
В целом, вполне приличный отельчик за вменяемые деньги. И до муромских интересностей рядышком.
О наших похождениях можно почитать здесь

В гостинице не предусмотрены завтраки, но на ресепшен выдают адреса ближайших едален. Можно и доставку заказать, обещают не дольше часа, не пробовали. Мы ужинали и завтракали в одном из рекомендованных заведений – кафе «Витязь» в одноименном торговом центре, судя по полной загруженности вечером при немалых площадях, популярное у местных жителей, в 9 утра 31 декабря мы были одни, правда.
Волна (Муром)

Нам понравилось. Детям сразу выдаются карандаши с раскрасками и разными задачками.
Волна (Муром)

Имеется детское меню, но нам почему-то об этом забыли сказать, а узнали о нем случайно: перевернув выданный детям листочек )) Девушка-официант почему-то сразу надулась на нас, когда уточнили про меню (мы на тот момент уже сделали заказ), конечно великой проблемы нет, но… Многие родители, наверняка, сталкивались с выбором блюд для ребенка что-то вроде: «А можно гарнир, только без соуса, не забудьте, пожалуйста» или «Только к сосискам не подливайте кетчуп, пожалуйста». А в детском меню как раз все бессоусное и простое, да и стоимость по некоторым позициям меньше. Ну, это мелочи. А если по-взрослому, то меню разнообразное, порции не крошечные, цена приемлемая, приготовлено вкусно.
Волна (Муром)

Мои мужчины остались довольны – и это главное :))

Отредактировано автором: 06.02.19 14:10:12Сообщить модератору

Мои дети с внуками были летом в Муроме.
Впечатления от города удручающие. Даже спустя время, когда речь заходит о запустении и разрухе, всегда сын сравнивает с Муромом. Очень не понравилось отношение работников отеля, ресторанов. Раздражение в разговорах сотрудников явление типичное.

Нет горячей воды в номере люкс?
А у вас что в городе летом воду не отключают? Чего вы хотите?!

И так везде. Остался осадок неприятный.

когда речь заходит о запустении и разрухе, всегда сын сравнивает с Муромом

Где же интересно, они были в Муроме? Ну, наверное, не здесь:

Чудесный, приятный городок, "дышащий" русской историей. Хотя, может от этого и

Впечатления от города удручающие

. Жаль, искренне жаль.

Впечатления от города удручающие.

Ну, не знаю, мы были летом года два назад, никакого удручения и близки не было, напротив самые приятные вречатленитя

Жаль, искренне жаль.

И мне.