Время отдыха: февраль 2019

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Идея посетить этот отель возникла несколько месяцев назад. Но все было некогда.
Когда очередной раз я решила, что нашей семье пора отдохнуть на выходные (в нашей семье я - вдохновитель, муж- спонсор, а дочь - критик),
претендентами стали три отеля: Mriya Resort & SPA в Ялте, Kempinski Grand Hotel Gelendzhik и Alean Family Resort & Spa Doville.
Первый отель никак не укладывался во временные рамки - у нас было всего два дня (позже их оказалось три), во втором мы были многократно, но я готова была поехать еще раз, попытка была в конце декабря, но они ремонтировали СПА, поэтому в декабре мы ездили в другой отель.
Изложила я мужу свои планы за несколько дней до поездки, оказалось, что в пятницу он наметил командировку в Анапу. Так и сошлись звезды на Довиле.
Бронировала я отель, позвонив по телефону, который указан на официальном сайте https://dovilleresort.ru/
Нужно сказать, что в сеть ALEAN FAMILY RESORT COLLECTION входят четыре отеля:
ALEAN FAMILY RESORT & SPA DOVILLE (Анапа 5*)
ALEAN FAMILY RESORT & SPA RIVIERA (Анапа 4*)
ALEAN FAMILY RESORT & SPA BIARRITZ (Геленджик 4*)
ALEAN FAMILY RESORT & SPA SPUTNIK (Сочи 3*)
Но, как я поняла, последние три ориентированы на летний сезон, а Довиль работает круглогодично.
Начну, пожалуй, с карты отеля.
Вот ссылка на нее:
Под картой на схеме указано, что входит в услуги "Ультра все включено", что за дополнительную плату.

Перед отелем парковка. Она неохраняемая, но находится под видеонаблюдением. В летнее время платная.
Вход в отель.

Когда мы зашли на ресепшен, нас пригласили в Lobby bar, предложили приветственный напиток - шампанское, дочери - сок. Дочери подарили набор канцелярских принадлежностей(карандаши, раскраски) в фирменном мешочке-сумке. Детям помладше дарят игрушку.

Носильщик погрузил наши вещи на тележку и провел к корпусу, заодно и немного рассказал об отеле.
Бронировали мы номер стандарт. Жили в корпусе №9, он соединен переходом со СПА - комплексом.
Наш корпус и вид из номера

В нашем корпусе 4 этажа, остальные корпуса 2-3 этажные, но они не соединены с термальной зоной переходом. Часть корпусов зимой не работает (мне так показалось).
Подъем на этаж осуществляется по лестнице или на лифте. На каждом этаже есть гладильная комната, вход в которую с помощью браслета, который выдают при заселении. При помощи этого браслета вы открываете номер(карточки, которую нужно вставлять для осуществления подачи электричества нет, это плюс), заходите на территорию.
Номер располагался на 4 этаже.
Не могу назвать его большим, но относительно просторный. Светлый, теплый, кондиционер (это я про лето расположен удачно, в прихожей).
В номере большая двуспальная кровать и кресло-кровать для ребенка с ортопедическим матрасом. Подушки удобные, белье белоснежное.
Есть туалетный стол и журнальный. Холодильник-бар(напитки и печенье), в прихожей большой шкаф. Что-то я номер сфотографировала неудачно, но уж, как есть. Ванная небольшая. Душевая кабинка. Гигиенического душа или биде нет. Разные косметические принадлежности. Весы и пр.

На столике ждал комплимент от отеля

Питание
Расположившись, пошли на обед, который проходит в ресторане Normandie.
Там проходят завтраки, обеды и ужины. Уж простите, буду без сортировки вставлять фото еды)
На обед было несколько видов супов, холодные закуски, горячие блюда и гарниры. Все вкусно, разнообразно. Очень понравились различные смузи. Из морепродуктов - мидии, креветки в салатах и запеченные. Из спиртного - вино и пиво. На завтрак шампанское.

Еще немного:

Понравилось, как организована детская зона. Нет отдельного зала для детей. Столики стоят рядом со столами "для взрослых". Люди, которым хочется поесть-пообщаться могут расположиться подальше от этой зоны. Нужно сказать, что весь зал разделен на "комнаты" с помощью деревянных перегородок. Очень удобно.
Детская зона:

Официанты очень расторопные, вежливые. Посуду убирают тут же. Скатерти меняют сразу после того, как гости поели.
Чтобы не возвращаться к теме питания, скажу, что в остальное время можно перекусить в снек-баре «Marinie». Там готовят блины со множеством начинок, гамбургеры, гриль-овощи и пр. Большая карта алкогольных и безалкогольных напитков. Мороженое целый день.
Летом есть еще несколько точек питания.
Анимация
Пообедав, мы пошли на террасу, где расположена игровая зона и детские клубы. Их несколько : для малышей до 3 лет, от 3 до 7 и подрастающих детей.
Аниматоры чудесные. Наша дочь объявила, что мы свободны, она остается здесь. Мы ее с трудом забирали в СПА и на обеды-ужины. Она даже отказалась идти стрелять из лука. Сами вечером тоже чудесно провели время. Играли в аэрохоккей, теннис и пр.

Теперь прогуляемся по территории

Прогулявшись по территории, насильно увели дочь в бассейн.
СПА-комплекс.
Как я уже писала, наш корпус был соединен переходом с бассейном. Поэтому мы сразу в халатах пошли туда. Если гости приходят из другого корпуса, то внизу есть раздевалки с халатами, нужно взять ключ от шкафчика у администратора.
Бассейн с комфортной температурой воды, в стороне детская зона и джакузи. Есть хамам, финская сауна, аромасауна, ведра с холодной водой и др. Можно попить чай витаминный и успокоительный, воду с мятой и лимоном. Комплекс работает с 9 утра до 9 вечера. Полотенца в неограниченном количестве.

Море от отеля в нескольких сот метрах. Летом туда ходит бесплатный трансфер, можно самим на велосипедах. Мы прошлись пешком.

Немного про Анапу: пока муж был занят работой, мы с дочерью прогулялись по набережной Анапы.

Поели в пиццерии "Сицилия"(рекомендую)

Подводя итог, вспомню слова дочери: "Мама, ты сделала одну стратегическую ошибку: надо было ехать сюда на большее количество дней."
Я думаю, что достаточно) Мне понравилось практически все: уютные номера, хорошее питание, развлечения для дочери, внимательный и корректный персонал.
В 4 часа дня мы выехали из Довиля и через три часа были уже дома в Краснодаре. Так и прошли наши три дня в Анапе.

Аня спасибо за отзыв
очень симпатичный отель,не хуже турецких)
Подскажите, пожалуйста, а уличный бассейн подогревается? Закрытый какую глубину имеет? За отзыв-благодарность! Мало информации по нашим отелям, на мой взгляд. Тем более такой информативной.

а уличный бассейн подогревается?

Нет, не подогревается.Хотя на сайте написано, что греют, может быть весной-осенью? Можно позвонить, на все вопросы стараются ответить.

Закрытый какую глубину имеет?

От 1,20-1,30 до наверное, 1,70.
спасибо за отзыв. Летом я бы не рискнула, а как вариант на несколько дней в несено - вроде бы очень неплохо.
А есть же он здесь в каталоге, надо бы наверное присоединить https://www.otzyv.ru/hotel/russia/Dovil/
Аня, спасибо. Буду иметь отель ввиду, если захочется куда-то смыться в межсезонье на 2-3 дня. Жаль, басик крытый небольшой.

Согласна.

надо бы наверное присоединить https://www.otzyv.ru/hotel/russia/Dovil/

Я не знаю как.

куда-то смыться в межсезонье на 2-3 дня. Жаль, басик крытый небольшой.

Наташа, если без детей, то мне кажется, что лучше Кемпински.
А дочь сказала, что Ялта Интурист лучше, хотя в Довиле ей очень понравилось. Но в ЯИ ее покорил веревочный парк и зоопарк.
Аня, спасибо. И отель замечательный, и отзыв.
И, главное, есть талант - со вкусом отдыхать!

И, главное, есть талант - со вкусом отдыхать!

Наталья Ивановна, это мужу моему спасибо, я только вдохновитель)
А сколько стоит проживание в этом отеле? В командировке все бесплатно, но может Вы знаете?

В командировке все бесплатно, но может Вы знаете?

Нет, командировка это на полдня туда-обратно, а отель за свои кровные)
На сайте при нажатии кнопки "забронировать" можно ввести необходимые параметры и увидите цену. Она меняется в зависимости от категории номера и состава.
Зимой дешевле.

Мы забронировали в Сочи на март. Если все сложится (всех с работы отпустят:)), то поедем и оценим.

Если все сложится (всех с работы отпустят:)), то поедем и оценим.

С удовольствием почитаю отзыв.
Спасибо, плюсанул.
На счет ультраолла, по спиртному, только вино и пиво?

На счет ультраолла, по спиртному, только вино и пиво?

Нет, в баре большая карта напитков. Но я не знаю какие. Видела, что люди сидели с коктейлями. Мы практически не пьем. Бутылку шампанского выпили наполовину(
Утром тоже немного за завтраком.
Вот, нашла в снек-баре: "Напитки алкогольные: текила, джин, коньяк, виски, водка, слабоалкогольные коктейли, красные/белые полусладкие/сухие вина, пиво."
Спасибо. Это же все по оллу?

Спасибо. Это же все по оллу?

Да.

Отзывы о Alean Family Resort & Spa Doville 5*