Была в этих термах очень давно, плохо помню)
Интереснг было рассматривать)
Прочитав отзыв (спасибо за него), очередной раз пришел к выводу лучшее время посещение терм Хайдусобосло, Хевиза и т.п. с мая по сентябрь включительно.
Все таки в теплое время, совсем другое дело

Интереснг было рассматривать)

Женя, спасибо, что зашла)

Все таки в теплое время, совсем другое дело

Это другой отдых, совсем другой!
Спасибо за отзыв. Очень много полезного нашла для себя. Подумываю на майские съездить таким же маршрутом. Подскажите, пожалуйста, до Будапешта долго добираться из Дебрецена?

Очень много полезного нашла для себя

Я рада, Вам спасибо!
Я из Дебрецена в Будапешт не ездила, но вот расписание, например:

Поезда разные, время в пути тоже.
Отлично. Спасибо большое за расписание

Спасибо большое за расписание

Ну это расписание на фантазийную дату, не знаю, насколько оно меняется. Сайт жд дорог Венгрии вполне понятный)
Спасибо автору за познавательный и интересный рассказ.
Два вопроса:
1) есть ли в отеле в Дебрецене Grand Aranybika тренажерный зал ( по описаниям на Букинге вроде есть, но никто кв отзывах его не упоминает)?
2) почему не воспользовались такси из аэропорта сразу в Хайдусобосло в отель за 6500 форинтов ( фиксированная цена) - свободных автомобилей не было? Были ли такси у аэропорта?
Ну вот, получилось не два, а два с половиной вопроса... )))
Такси у аэропорта стояло штук 5. Народ выходит медленно, при нас четверо парней уехали за 10 евро, мы же скооперировались и наскребли форинтов /на полцены их хватило/

Два вопроса:

Ответы:
1) Про тренажерный зал ничего не знаю, увы
2) Ехать на такси не планировала, к автобусам отношусь спокойно, повышенного комфорта мне не надо, дорого такси)
Вероятно, такси были, точнее не скажу, ибо сразу "пошла в ночь", т.е на стоянку.

1Неожиданная остановка. Visp. Ярмарка и выставка няшек (Валисских черноносых овец)
2Хефиз(2014) И Хайдусобосло(2017)
3Зальбургерланд с SLK - продолжение отпуска по горам и термам в солнце и в дождь
4Пани красива, колоритна, приветлива и доступна! (ч.9 Термы Польши)
5Эльзас с рождественскими ярмарками и без них. Часть 4. Кайзерсберг, Риквир, Рибовилле
6Эльзас с рождественскими ярмарками и без них. Часть 3. Кольмар и Эгисхайм.
7Эльзас с рождественскими ярмарками и без них. Часть 1. Страсбург, замок Верхний Кенигсбург.
Отдых в Венгрии
Отели Венгрии