03.02.19 14:41:52
отели Турции / Анталья / Adalya Elite Lara 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Sunmar
Достоинства: расположение, питание.

Недостатки: контингент, многолюдность, очереди, плохая звукоизоляция между номерами, интернет в номерах практически не работает.

Время отдыха: конец декабря 2018 г.-начало января 2019 г.

Адалия очень понравилась нам в марте, хотелось вернуться. За атмосферой, за сервисом, за искренними улыбками персонала. Съездили. Что сказать, впечатления от этого посещения Адалии у нас неоднозначные. Честно говоря, изначально писать отзыв я не хотела, так как информации об Адалии уже много. Но помня о том, как я сама искала хоть какую-то информацию о праздновании в отеле Нового года или Рождества, решила, что лишним мой отзыв не будет. Поэтому отзыв в основном будет об этом.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Но прежде немного об отеле в целом. Фотографий отеля наверное размещать много не буду, их и так уже в избытке)))

Питание:

здесь все хорошо.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Правда, учитывая тот факт, что на протяжении нашего отдыха отель был битком, то, конечно приходить на завтрак-обед-ужин лучше было прямо к началу, иначе голодным не остались бы, но ассортимент блюд сильно уменьшался.

Сервис:

в целом персонал Адалии большие молодцы. Молниеносно откликаются на все просьбы, стараются помочь. Но, опять же, ввиду огромного количества людей в отеле, бывало, что заказанные напитки несли долго, на четверых за столом могли положить только три набора приборов, не всегда были чистые салфетки на столах. Мебель в ресторанах требует химчистки - стулья с грязными сиденьями. В дальних залах вообще официантов приходилось долго ждать, грязная посуда долго не убиралась со столов. Кроме того, стала попадаться посуда со сколами, редко, но попадались плохо промытые стаканы и бокалы, в кондитерской много плохо промытых чашек. Это не массовое явление, но все же.

Номера:

в целом неплохо, но небольшой косметический ремонт все же не помешает, и шторы надо бы постирать.

Уборка:

Вот здесь все совсем печально. Убираются чисто формально, под столиками не мыли принципиально, под шторами также, сами шторы (повторюсь) сильно просятся в химчистку. В ванной комнате тоже нужно провести небольшой косметический ремонт. Пыль вытирается весьма избирательно. Но мы в номере фактически только ночевали, поэтому особо не заморачивались по поводу уборки. Просто констатирую факт, что к уборке вопросы есть (это для тех, кому это принципиально).
Мини-бар пополняют ежедневно (если есть необходимость), а вот кофе-чай не докладывают без напоминания вообще. В ванной ассортимент гелей-шампуней не пополняется вообще, только если попросить.
Справедливости ради нужно отметить оперативность сантехников и работу гестрелейшн Оксаны. У нас подтекала душевая кабина. Мы сказали об этом Оксане, и сразу же поднялись в номер. Каково же было наше удивление, когда в ванной уже вовсю шел ремонт душевой кабины)))
Вообще Оксана это просто достояние Адалии)) Для нее почти нет невозможных просьб, и даже если она совсем никак помочь не может, то она постарается хоть как-то минимизировать гостям возникшие неудобства и дискомфорт. Нам она очень помогла с организацией поздравления с юбилеем нашего папы. Все для дорогих гостей. А в Адалии гостям искренне рады. И тем омерзительней кажется поведение некоторых постояльцев, как правило, наших соотечественников, которые считают, что им все должны и позволяют себе неуважительное, а порой откровенно хамское поведение.
Итак, мы застали в отеле празднование католического Рождества и Нового года. Остановлюсь подробнее на этом.
Отель был украшен очень красиво.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В лобби стояла ёлка и оленья упряжка с Сантой.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Везде висели гирлянды, даже маленькие деревья в кадках на террасе были украшены гирляндами.

Рождество.

Оксана нам рассказала, что празднование будет в зале для конференций. Затевалось это как вечеринка с фуршетом, музыкой и танцами. В зале поставили высокие столики с легкой закуской, официанты разносили напитки.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)
В качестве развлекательной программы была заявлена музыкальная группа. Так вот музыканты эти не впечатлили вообще. Самодеятельность какая-то. Перепевали мировые музыкальные хиты, но подводил звук, да и само исполнение оставляло желать лучшего. В итоге праздник закончился в 22.30. Зал просто опустел, народ такого «облома» не понял, и все переместились в бары))) Такая вот «вечеринка».

Новый год.

Здесь все было заявлено как грандиозный праздник, «супер вечеринка». Все началось с того, что нужно было 29.12 с утра бронировать места за столиками на новогоднем банкете. В назначенный день у столов гестрелейшн была толпа. Все нервничали, многие пытались без очереди пролезть, (это к вопросу о контингенте). Бронь столиков происходила так: на телевизоре была интерактивная схема зала, на ней обозначено месторасположение столов в зале и места непосредственно за столиками. За гостем резервировали место и выдавали чек с № места стола и места за столом.
Начало праздника было обозначено в 21.00, но фактически народ стал заходить в зал сразу после 20.00.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)
В конференцзале поставили огромное количество столов, причем поставили очень близко друг к другу. Ходить даже человеку нормального телосложения между столами было не просто.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Все гости были очень нарядные, вечерние платья у женщин, костюмы, рубашки и жилеты у мужчин. На столе у каждого гостя стол картонный набор из праздничного колпачка и маскарадных очков, которые дети, да и многие взрослые сразу же надели.
Еда не понравилась вообще. На обычном ужине в ресторане отеля все гораздо вкуснее. За каждым столом был закреплен официант, который и напитки носил, и тарелки с новыми закусками. Честно, официантов мне просто было жалко. Это ж настоящий экстрим с подносом протиснуться между столами. Но они молодцы, все делами быстро, улыбались, хотя было видно, что им очень не просто.
Концертная программа на НГ. Был концерт турецкой певицы Эды Пала (так, кажется ее зовут).
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)
Выступала она зажигательно, и пела неплохо, но звук! Это просто ужас. То фонило, то скрипело что-то, потом звук вроде наладился, но стало очень громко, громко настолько, что многие люди закрывали уши. Из-за того, что столы были поставлены вплотную друг к другу места для танцев практически не осталось. Тот пятачок, что был отведен для танцев у сцены, сразу же заполнился, и остальные просто сидели за столами с разочарованными лицами. Откровенно говоря, нам было очень скучно, и большей части гостей в зале тоже. В начале одиннадцатого уже мелькнула мысль пойти праздновать самостоятельно в номер, или в бар. Немного спасли всех от скуки девушки, которые исполняли танец живота. Они сначала танцевали на сцене, потом пошли в зал, и закончилось все танцами на столах)))
В 23.00 всем принесли десерт, и минут через 10 фрукты. Банкет закончился. Началась лотерея, в ходе которой разыгрывали призы по номеру комнаты.
Все ждали часа Х, т.е наступления НГ и не могли понять, как же мы будем его встречать, если уже ни закусок, ни напитков? И вот, где-то в 23.50 ведущий объявляет: «А теперь все идем на террасу встречать НГ!» Народ вскочил, все торопятся, кто-то схватил бокалы, кто-то не успел. В итоге, половина отеля встречала НГ без шампанского. На мой взгляд, это недоработка отеля, не правильная организация. Общались потом с другими отдыхающими, и все остались недовольны финалом праздника, не так хотели встретить НГ.
На террасе стояла толпа, на сцене ведущий начал обратный отсчет 10,9,8…..и в 00 часов залпы фейрверка и, собственно, С Новым годом!

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Минут 5-7 на все ушло, потом вся толпа обратно в лобби зашла, в барах шампанского нет, закончилось))). А некоторые отдыхающие никак понять и принять не могли этого, ругались, стучали кулаками по барной стойке и «требовали продолжения банкета» (это вновь к вопросу о контингенте).
Мы вернулись к конференцзалу и не узнали его. Там на столах уже была стерильная чистота, официанты за 15-20 минут уже все убрали со столов. Зато бар, который был специально оборудован у конференцзала, еще работал. И мы так оказались одни! И шампанское нашлось! Так мы второй раз встретили НГ)))
Еще у нас в период отдыха в Адалии было семейное торжество-юбилей мужа. С помощью Оксаны мы сделали его запоминающимся, юбиляр остался очень доволен))). Т.к. юбилей пришелся на 31.12, то накануне мы сходили в китайский ресторан, там нам украсили столик и в конце ужина вынесли под музыку торт со свечами.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Номер украсили аж 2 раза))) 30 и 31.12. (но мы еще и с собой привезли украшения для номера, поэтому получилось вообще классно все. Кроме того, 31.12 в номер принесли шампанское и фрукты.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Еще мы посетили мексиканский ресторан. Он понравился нам больше китайского и итальянского (который посещали в марте).

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В прошлом своем отзыве я написала о том, как классно отдыхать в Адалии в не сезон.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В марте нам феерически повезло с погодой. Сейчас же погода тоже в основном была неплохая, но дождливых и холодных дней тоже нам хватило.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В эту поездку я обнаружила серьезный недостаток несезонного отдыха при 100% заполненности отеля. Например, на улице дождь, где находятся все постояльцы? Правильно, в здании отеля. Как результат везде дикие толпы и очереди (как выяснилось, не все из этой толпы в курсе, что такое хорошее воспитание), битком забиты все помещения СПА, в бассейне крытом разве что постоять можно, плавать не получится, в кондитерской заняты все места, вечерами в лобби нет свободных мест.
Летом, даже при полной загрузке отеля, все равно народу есть где рассредоточиться –пляж, бассейны и бары на территории, просто прогулки за территорией отеля. А в не сезон, да еще в случае непогоды деваться некуда.
Мы спасались от толп в отеле прогулками недалеко от отеля,

поездками в Анталию на автобусе. Погуляли в порту,

по улочкам Калеичи,

Посетили музей игрушек,
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Потом взяли машину и съездили в Кемер, в Терра Сити, в ТЦ Агора, там наблюдали выставку детских риснков на тематику НГ и Рождества:

ездили на экскурсию в Дискавери Парк

парк динозавров в Кемере

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Может быть об этом всем отдельно напишу.
Мне кажется, что популярность Адалии, ее сервис и многочисленные хвалебные отзывы, сыграли против нее. Чуть «просел» сервис, и сильно испортился контингент. Такой дикости я не встречала давно. Мне очень не хочется верить в то, что это новая реальность для Адалии. Но, пока вот так. Грустно. Может быть, это просто нам не повезло с «заездом», но, к сожалению и все усилия персонала, и позитивный настрой, и оптимизм против невменяемого и хамоватого контингента бессильны.
Вернусь ли я в Адалию…честно, не уверена. Не было мне в ней в эту поездку комфортно, не было душевности, наверное. Ну и напрягало огромное количество людей, повсюду «суета, давка, очереди»(с).
Все вышенаписанное-мое субъективное мнение, оно разумеется может не совпадать с мнением других людей.В общем и целом Адалия хороший отель, но с особенностями и ньюансами, которые наверное стоит учитывать, планируя поездку туда.Чтобы отдых не стал разочарованием.

Всем отличных путешествий!
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

P.S. Красавчик на месте)))
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Речку традиционно после сильного дождя прорвало)))

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=20115:59945

лишним мой отзыв не будет

Это точно:)!!! Столы вкусные:)
Спасибо за отзыв!!!
Спасибо! Сама хотела написать про сколы на тарелках. Их было много таких. Забыла.
Большое спасибо за отзыв!
Мы с Вами были в разное время (мы с 19.01 по 26.01), но мои впечатления от отеля во многом схожи с Вашими.
Во время нашего отдыха ещё был заезд из четырёхсот учеников старшей школы, да и каникулы у турецких детей совпали с нами по датам:) В общем, мы не только не релаксировали, но ещё и постоянно уворачивались от гоняющих по отелю на самокатах, роликах и гироскутере (и даже в ресторане) детей.
У мужа тоже день рождения выпал на время отдыха, но отель его поздравил очень скромно - шариками, наверное, потому, что др был не юбилейным:)
Rumias
Нета117

pronto

В наш заезд такое тоже было, мало того, родители этих детей еще и права качали с администраторами ресторана.Были и такие отдыхающие, которые прямо из СПА, в халате и тапочках на босую ногу!!! намеревались попасть в ресторан на ужин, и очень возмущались, когда их заворачивали на входе, некоторые вечером в лобби укладывались с ногами на диваны и не реагировали на замечания работников отеля...Такие персонажи были, что никакой анимации не надо, но было очень стыдно и неприятно.
Насчет дня рождения. Мы забронировали аля-карт у Оксаны, также сообщили, что будет ДР (юбилей), и, собственно в день Х нам украсили комнату шариками, подарили сумку с сувенирами и принесли шампанское и фрукты. Кажется, форумчане писали что им тоже приносили на ДР вино и фрукты.Может быть просто надо было службу по работе с гостями предупредить.

Именно Оксане мы и сообщили о ДР, когда бронировали аля-карт, но в день Х получили только шарики. Мужчины, они, конечно, как дети, но как-то несолидно это выглядело.

Тогда даже не знаю, почему так вышло.Жаль,конечно.Хотя я вообще была уверна, что 31.12 (ДР у мужа в этот день) точно всем будет не до нашего юбилея. На всякий случай из дома привезли украшения для номера и шарики свои))) Но они все же нашли для нас время, за это мы благодарны отелю,праздник получился.

Отзывы о Adalya Elite Lara 5*
Фото Adalya Elite Lara 5*