01.02.19 12:55:52
отели Таиланда / Као-Лак / Robinson Club Khao Lak 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Достоинства: Красиво, хорошие номера и питание, анимация в течение дня.

Время отдыха: октябрь-ноябрь 2018

Као-Лак. Релакс и балдёж.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Попался мне как-то отзыв Турика https://www.otzyv.ru/read.php?id=206393 и остался в памяти и в избранном. Периодически приходили мысли и появлялось желание посетить этот отель, уж больно красочно было его описание. Таиланд полюбился и его красоты, фрукты и вообще еда время от времени вызывают приятные воспоминания.
На осенние каникулы мы никуда не планировали поездку, поскольку затеялись менять дочке паспорт и лишних свободных денег особо не наблюдалось. Но туристический зуд нарастал в геометрической прогрессии по мере приближения выходных дней. В один из порывов чуть было не купила билеты на поезд в Сочи дня на 4. Как хорошо, что удержалась! Как раз накануне планируемого выезда обильные дожди размыли железнодорожное полотно в Краснодарском крае и поезда пару дней стояли в ожидании ремонта.
С мужем решили, что если паспорт выдадут пораньше, то попробуем купить горящую путевку через ТА в Тай. Я не очень люблю так делать, так как остаются зачастую неудобные рейсы или не очень хорошие отели, да и цена не всегда адекватная.
Паспорт отдали за 2 недели до начала каникул, и я начала самостоятельный поиск, который к успеху не привел. У всех ТО, чьи сайты я просмотрела, не было обратных билетов на нужные числа и цены были очень высокие. Позвонила в ТА и попросила поискать варианты в несколько отелей. Нашелся единственный вариант у Корала как раз в Робинзон на полный пансион с замечательной ценой. Минус был в том, что перелет планировался неизвестным мне чартером Роял флайт с разными аэропортами вылета и прилета, но это такой крошечный недостаток! К моменту покупки тура мы были готовы лететь стоя, так свербило. Почитав про удаленность Као Лака от Пхукета решили доплатить за индивидуальный трансфер, но что-то в системе пошло не так и цена тура с доставкой до отеля на Тойоте Камри наоборот снизилась на 1000р. Мелочь, а как приятно.
Ожидание не было мучительно долгим и час Х настал. У Роял флайтов нет удаленной регистрации на рейс и пришлось немного раньше приехать в аэропорт, чтобы не достались места возле туалета. За 60 баксов с носа можно купить себе билеты в первом ряду, но мы не успели, да и ладно. Вылет был очень удобный, в 19.25 по Московскому времени. К 12 часам ночи, когда начинает хотеться спать, ты уже пол пути преодолел и осталось еще пару раз чай попить и перекусить. На месте в 9.20 по местному времени, а это значит есть шанс успеть на оплаченный обед, искупаться и провести разведку прилегающей местности. Кормили нормально, а вот рассадка ужасная. Кресла стоят максимально плотно друг к другу и ноги упираются в спинку соседского кресла уже у людей среднего роста. Нам с местами повезло, рядом и спереди остались пустые кресла, дочка спала вытянувшись, а мы с мужем сидели в другом ряду, правда по иронии судьбы возле туалета. Фиг с ним, зато летим куда хотим.
На Пхукете очень быстро разгрузились, так как самолет был только наш и вот уже мчимся на комфортном новом автомобиле в Као Лак. 2 часа пути пролетели незаметно, так как мы почти всю дорогу проспали.
Номера выдают с 14 часов, так что мы переоделись в туалете и с прекрасным настроением отправились на обед.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

После обеда получили ключи от номера. Надо сказать, что накануне отъезда я прочитала, что Као лак сильнее всего пострадал от небезызвестного страшного цунами. Этот вопрос меня почему-то очень взволновал, и я решила просить номер на 2 этаже для собственного спокойного сна. Но нам и так дали на 2 этаже с шикарным видом на бассейн для взрослых, недалеко от номера Турика :).
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Номер огромный, мебель красивая, ничего лишнего.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Правда потом у нас перестал работать здоровенный телевизор на стене и вместо него принесли в два раза меньше, но это фигня – там все равно нет русских каналов, и мы его не включали вообще. В сейфе 2 раза садились батарейки, и мы вызывали персонал, но это тоже ерунда – приходили быстро. Вот еще в ванне был сломан смеситель и весы немного привирали в лучшую сторону, а так все на высоком уровне. Белье чистое, кровати огромные. Слышимость в номерах приличная, но нам повезло – один раз за стенку заехали французы и тут же съехали, и больше в течение всего отдыха никого не селили там. Может место не популярное?

Отель был заполнен примерно на половину и было очень комфортно.
Утро второго дня. Завтрак сопровождается отличным видом.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

На второй день после основательного отсыпа пошли на разведку, поскольку накануне в ресторане не обнаружили манго.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Таиланд без манго — это не Таиланд. Отель расположен далеко от самого Као Лака. На рецепшене предлагают трансфер за 200 бат туда/обратно с носа. Нам это показалось вызывающе дорого, и мы пошли в компании земляков пешком, но не вдоль трассы, а окольными путями по берегу вдоль моря, а там через деревню должны были выйти к Као Лаку.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Через 40 минут пешего хода сдались и поймали попутку до ближайшего магазина, на самом краю Као Лака. Купили-таки манго.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Кто-нибудь знает, почему яйца розовые? Никогда такие не видела.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Обратно ехали на такси за 200 бат на всех.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Про отель. Отель отличный.

Хорошие большие бассейны,
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

спортзал, СПА центр, несколько баров, шикарный собственный пляж с вечерней подсветкой!
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Вай Фай ловит на всем пляже, приятно гулять и переписываться с родственниками.
Очень понравился диджей с передвижным пультом.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Он в течение дня перемещается по отелю и играет сеты. На закате он на пляже ставит романтическую музыку, за ужином в ресторане ставит ритмичные популярные композиции, ну и вечером дискотека каждый день. Везде очень чисто. Но есть большой минус – такое чувство, что ты где-нибудь в другом месте, но не в Тае. Колорит отсутствует напрочь и до него еще нужно постараться добраться. В конце пляжа справа за отелем есть пару крошечных баров, если пойти налево, то возле живописного мостика тоже есть бар, но это разве жизнь! В общем, Таиландом здесь не пахнет в прямом и переносном смысле. В этом есть как плюсы, так и минусы.
Обстановка очень способствует расслабленному приятному времяпрепровождению,
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

поэтому мы заранее купили себе экскурсию на Симиланы, чтоб совсем не заскучать. На эти острова как раз ближе всего добраться из порта Као лака.
В ожидании экскурсии мы ели, пили, купались и гуляли по пляжу.
Каждый вечер я ходила на дискотеку. Один раз ужин накрыли на лужайке, где на мангалах готовили национальные блюда разных стран: паэлью, колбаски, бургеры и тд. Было очень красиво и интересно, но вся еда была ужасно невкусная.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

31 октября отель преобразился к Хэллоуину. Прекрасно оформленный ресторан и бары,

разукрашенный персонал,
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

соответствующее музыкальное сопровождение и умопомрачительно прикольные десерты.

Печеньки.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Впрочем, обычные блюда тоже постарались украсить. Внимание даже к мелочам!
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

После ужина и праздничной дискотеки был шикарный салют прямо над головами. Немецкая парочка так раздухарилась, что отправилась голышом купаться.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Но не успели они окунуть булки в теплое темное море, как бдительная охрана со свистками бросилась их «спасать». То еще представление было: охрана свистит и бежит на помощь, девушка из моря кричит не надо спасать – все хорошо, народ замер и уставился на купальщиков. Уединились называется.
Праздник удался, лучше и веселее я еще не видела Хэллоуина. Только ради этого стоило поехать в этот замечательный отель.

Питание. Питание отличное. Прекрасный ассортимент, частенько шикарная подача, вино за ужином красное и белое без ограничения, пиво в ресторане начиная с обеда можешь наливать сам сколько хочешь. Вода, соки и газировка тоже, а также чай и кофе. Но это только в ресторане, в барах в бутылках и за деньги. Не хватало только манго.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

А на столах живые хризантемы.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

На территории отеля встречали диких животных и пресмыкающихся,
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

как-то рядом жужжала колибри и пила нектар из цветов – обалденное зрелище.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

На пляже много крабов Солдатов, которые во время отлива катают шарики и раскладывают их определенным образом вокруг норки.

Их караулит кулик.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Поскольку делать особо нечего очень популярно строительство замков из песка.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Песок мелкий и светлый. Часто попадаются куски мертвых кораллов необыкновенной красоты.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Много раков отшельников и ракушек, рыбок не видела совсем.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Дно в море пологое, приливы и отливы выражены не очень сильно, относительно Банг Тао, например. Медузы были, но очень мало. Вечером иногда наблюдали конные процессии.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Народ по вечерам в основном валялся на пляже на упругих подушках и играл во что-нибудь, многие просто молча сидели и слушали море или музыку. Один раз закат был сиреневый.

Симиланы.
30 мин до порта Као Лак
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

и час на катере до первого острова. В катере многих укачало, вдобавок ко всему на подъезде к первой остановке один из двух моторов задымил и умер, образовался сильный дисбаланс и лодку начало качать на волнах как в сильный шторм. Те, кто еще держался – посинели лицами.
Острова очень красивые, краски просто сумасшедшие от нежных спокойных до кричащих ультрамариновых.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

На втором острове куча народу и огромный варан, рыскающий в поисках еды.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Поплавали, насладились чистейшей водой, рыбками, набрали полные купальники песка.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

В целом понравилось, но туда надо ехать в первое посещение Тайланда, имхо, когда все воспринимается острее что ли. Тогда будет прям фонтан эмоций.
В последний день еще раз сходили за манго, но уже вдоль дороги. Видели сушеную змею.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Обратно также на том же такси. Неделя пролетела, и мы собрались домой. Обратно нас забирала уже другая Камри с раздолбанной подвеской, в которой нас укачало уже через час. Не могли дождаться, когда до аэропорта доедем.
Обратный рейс был не таким хорошим, как туда. Вылет задержали на час.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Самолет «внезапно» садился на дозаправку в Самаре, и мы потеряли еще 2 часа.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Командир судна сказал, что это произошло по вине Пакистана, который изменил маршрут. Судя по лицам экипажа, они были в курсе заранее и никакой маршрут не менялся. Я даже думаю, что так происходит всегда, просто об этом не предупреждают заранее. Я часто через карты в телефоне слежу за маршрутом полета, потому что мне интересно знать какой город или место пролетаем.
Вот, например, Кабул.

Горы Афганистана.

Красивый ландшафт Казахстана.
Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Маршрут обратно был такой же, как и туда, видимо на дозаправку были другие причины, например финансовые.

Отредактировано автором: 01.02.19 12:58:11Сообщить модератору

Рад что вам понравилось.

Удивило вот это:

Не хватало только манго.

В наш заезд манго было всегда (и на завтрак, и на обед и на ужин) и сколько хочешь.
Надеюсь, это сезонное. Мы туда через месяц и без манго я не согласен :)!

Надеюсь, это сезонное. Мы туда через месяц и без манго я не согласен :)!

Я видела и рассчитывала на это!
Очень легко читается Ваш рассказ!
И с юмором, и все понятно. Спасибо!
Мы тоже планировали Као-Лак на январь этого года, но не срослось и уехали в Египет) Так что он до сих пор ещё в списке мечт)

на самом краю Као Лака. Купили-таки манго.

Какая сейчас стоимость на манго?

Спасибо.

Я видела и рассчитывала на это!

Если вдруг не будет не только отзыв напишу, но и жалобу в ТУИ :)!
Спасибо, за отзыв о любимом Таиланде, фотографии прекрасны! Отель, конечно крутой, а какая подача блюд... красота...

Самолет «внезапно» садился на дозаправку в Самаре, и мы потеряли еще 2 часа.

А я недавно побывал в Индии таким образом, два часа, не выходя из самолёта.

весы немного привирали в лучшую сторону,

Не раз встречалась с этим именно в Таиланде)
Думаю, это делается специально, чтобы гости ели побольше и не расстраивались))
Спасибо, отличный отзыв и фото.

А я недавно побывал в Индии таким образом, два часа, не выходя из самолёта.

Тоже Пакистан "изменил параметры маршрута"?
Пожалуйста, подскажите, с помощью какой программы Вы отслеживаете, где сейчас летите?

Яндекс карты с включенными геоданными.

Отзывы о Robinson Club Khao Lak 5*
Фото Robinson Club Khao Lak 5*