Судя по всему, детками Вы еще не обременены)))

Shooter , скажу по секрету, у меня внучке уже 5 лет)))
А тот маленький бассейн находится за закрытым забором! По его глубине понятно, что он вроде как для маленьких деток, но в данный момент больше для мебели стоит)
Спасибо Вам большое за что читаете и комментируете!!!
Какое буйство красок в Египте! Тоже захотелось на море.
Светлана, были ли школьники до 10 января? Было ли им чем заняться?
Маргарита, в Джаз Фанаре, где мы отдыхали до 10 января, школьников немного было, хотя это, считаю, совершенно не детский отель. Они купались в море, организовывали свои какие то разноязычные детские тусовки. Судя по их виду, не скучали особо) Но целенаправленно с ними никто не занимался. Т. е. были предоставлены сами себе.

Если шеф в Биче был европеец , то и смена - "белая"

BergMan , постоянно видели шеф-повара европейца. Он очень часто находился в самом ресторане возле десертов.
Им бы в отеле как то расположение блюд поменять, немного фудзону расширить, чтобы столпотворения не было... Наш же славянский народ не может как иностранцы, подходить, и по мере сьедания, первое, второе, третье брать...Тут же надо, чтобы все и сразу! Столы ломились, как на свадьбе)

По совокупности Новотель очень даже хорОш именно на зимнее время !

Что самое прикольное, действительно хорош! Я поискала тут бегло альтернативу Новотелю в Шарме - пока не нашла.

Отличный и очень подробный отзыв с хорошими фото !

За такую оценку отзыва спасибо! Я после Вашего подробного отзыва не знала как писать свой, особенно ещё и после того, как негативчика вначале хапнула)))
Я даже после первого дня отдыха в отеле залезла ещё раз перечитать Ваш отзыв и предыдущий (автор airober), чтобы понять, что со мной не так и почему я не могу перестроиться на отдых по-новотельски)
Перечитала, успокоилась немного, поняла, что со мной все в порядке, так как минусы, немного выбившие меня из колеи, тоже были замечены в отеле и ранее.

BergMan [01.02.19 10:23:35]
По совокупности Новотель очень даже хорОш именно на зимнее время !

SvetlanaYa [02.02.19 18:02:55]

Если брать рельеф, возможности снорка и защищённость - то аналогичные только пожалуй соседние Газала, Файруз , Марриотт и Гафи с Аль Бостаном.
Вот , приятель прислал вчера сообщение

Андрес ты был прав. - место отеля очень удачное

и фото

Я бы в Мариотт с удовольствием, но говорили, что он хозяина собирается сменить, поэтому не известно, что с ним дальше будет.
Файруз внешне понравился, но он ведь вроде только на НВ..
SvetlanaYa, большое спасибо за такой детальный и позитивный отзыв. Очень неплохо в зимнее время отдохнули, да еще в отличной компании форумчан.

А я для себя решил, что если когда-нить снова в Нааму - то, исходя из правила не заезжать повторно - только в Марриотт.
BergMan , я ещё Солимар смотрела. То что он на второй линии, не пугает. Его пляж рядом с пляжем Новотеля. Когда задуло так приличненько, на пляже Солимара более менее спокойно было и на куске пляжа Новотеля, который примыкает к солимаровскому пляжу. А чем ближе к Мовенпику, то ветер ощутимей, волны больше. Я после этого Новотелю простила все)
А за Мариоттом послежу... Надо Вас туда вначале на разведку отправить)))
sandero888 , спасибо!
Отдых с такой замечательной компанией и прошёл замечательно)
Я бы с удовольствием не раз ещё повторила отдых с форумчанами!
Тоже помониторила Мариотт. Большим плюсом для нас, что там есть бесплатные бани!!! Зимой, когда село солнце- это огромный бонус для продолжения активной деятельности, релакса и удовольствий.. В Новотеле- просто погреться в сауне- мне заломили 25 баксов с человека (нет ушшш!!!).
Зато с баром и барменами в Мариотте, похоже, ещё хуже, чем в Новотеле. Расписываться в квитках за полученный напиток с указанием номера комнаты :0..
Пляж там без рифов,песчанный. а это значит, что годозадых детей будет ещё больше, Света!
Но бани- эт конечно мега соблазнительно...

Нет, уж)
Лучше тогда Новотель Палм, где голозадых детей мало)))
Но отзывы надо помониторить свежие.

И как тогда жить на пляже? Замучаешься в Бич баре расписываться, даже если половина нашей компании соберется)))

Отзывы о Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*
Фото Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*