Территория:4-
Достоинства: хорошее расположение в бухте Наама Бей
пляж
море

Недостатки: о них в отзыве

Время отдыха: 10-17 января 2019 года

Часть вторая – Новотельная.

В первой части я рассказала, благодаря чему и кому мы оказались в Египте, а также об отдыхе с форумчанами donna_roza и Сергей в отеле Jaz Fanara Resort & Residence 4* в период с 03 по 10 января 2019 года - https://www.otzyv.ru/read.php?id=211219

Продолжаю…

… 10 января с утра мы сходили на пляж. Погода решила немного испортиться, но поплавать нам удалось. Собрали вещи, в 12-00 сдали номер, до 12-30 посидели в баре Фантазия, затем дружно сходили на обед. Поймали такси на улице. Мы отправились в отель Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*, а Елена (donna_roza) c Алексеем в отель Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front 5*. Сергей остался верен Джаз Фанаре)

Такси ловили на улице. Отельное такси предлагало прокатить нас в Нааму Бей, где расположен отель Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*, с ветерком за 7 долларов. Мы с первым попавшимся таксистом договорились за 4, предупредив, что это окончательная цена безо всяких дальнейших торгов, а то любят египетские таксисты мозг повыносить) До отеля доехали быстро и тихо.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Гордо прошествовали через рамку, наш багаж пропустили через сканер. На ресепшен мы прибыли в 13 ч 50 мин как раз ко времени заселения.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Но не тут-то было! Нас стали отправлять на обед, мотивируя тем, что наш номер еще не готов и надо подождать. От обеда мы отказались, так как неплохо пообедали перед этим в Джаз Фанаре. Остались ждать в лобби, предварительно озвучив милой девушке Ладе, что нам очень хочется получить тихий номер, не выходящий никакими своими сторонами на шумную дорогу. «Хорошо» - сказала милая девушка Лада.

Сидим мы, значит, в лобби, ждем.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Долго ждем… donna_roza уже фотки своего нового номера из отеля прислала, написала, что территорию пошли обследовать с Алексеем. Любимый минут через 40 не выдержал, подошел спросить о готовности номера. Отправили. Номер нам дали ровно через час. И какой вы думаете нам дали номер??? Замечательный нам дали номер – дверь, под которой была неплохая щель снизу, выходила в аккурат на дорогу) Мало того, что настроение подпортили немного долгим заселением, так еще и номер дали ровно противоположный тому, который просили. Но Любимый у меня оптимист, говорит: «Давай ночь переживем, посмотрим. Может быть дорога мешать не будет». Мне, как верной спутнице, пришлось согласиться с таким доводом.

Внутри номер, к слову сказать, был неплохой.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

В небольшом коридорчике шкаф, в котором есть сейф

Санузел просторный, с душем

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Балкон со столиком и двумя стульями. Но сушилки нет.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

С балкона вид был на тихую зеленую отельную зону, в которой не проводилось никаких активити.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Быстро раскидав из чемодана вещи уже отточенными движениями, побежали на пляж, чтобы успеть поплавать до захода солнца и заодно посмотреть территорию.

Что сразу кинулось в глаза – очень маленькая территория отеля!

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

На территории находится три корпуса, два из которых соединены перешейком параллельно дороге (вот как раз в него мы и попали!),

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

плавно переходящим в основное здание, где на втором этаже расположен ресепшен, а внизу СПА и тренажерный зал.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Третий корпус стоит отдельно. В нем, кроме номеров, параллельно морю находится основной ресторан Coral, который имеет крытую и открытую части

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Также там рядышком с рестораном имеется зона со столиками и большим экраном, на котором по вечерам транслировали футбол.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

За корпусом – автостоянка с окопами) Что-то строят…

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Большую часть территории занимает подогреваемый бассейн с отделением для детей.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Предназначения вот этого маленького бассейна за забором не поняла. Рядом площадка, где проводят зарядку

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Совсем рядом с бассейном расположен Pool bar.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

В Pool баре можно было взять алкогольные и безалкогольные напитки, тут же покурить кальян, и тут же посмотреть вечернее представление на небольшой сцене.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Что очень не понравилось. В любое время утра, обеда или вечера в этом баре любые напитки наливали только в одноразовые пластиковые стаканчики. Как пояснили в отеле – близость бассейна к бару не предполагает использовать стеклянные бокалы и стаканы. Техника безопасности – это, конечно, вещь правильная, но на отдыхе хочется все-таки какого-то праздника, а не пить коктейль из одноразового стаканчика. И с трубочками тоже большая засада – только из-под полы по большой просьбе.

Также не понравилось то, что в этом баре можно было курить кальян. Т.е. ты заходишь выпить коктейль, а тебе мало того, что наливают его в одноразовый хлипкий пластик, так еще и обкуривают рядом кальяном. Кому-то это, наверно, нравится, нам – нет. По этой причине (из-за кальяна) мы ни разу не ходили смотреть вечернюю анимацию. А ведь перед вечерней анимацией проводят еще и мини-диско. Смотрите, детки, и берите пример со взрослых! Ну, неужели отель не может сделать какое-то отдельное помещение для любителей кальяна в стороне? Место, что самое удивительное, для этого есть. В той же Джаз Фанаре кальянная расположена так, чтобы никому не мешать из отдыхающих.

Территория до променада компактная и довольно приятная

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Дальше территория отеля разделяется променадом. При выходе/входе находится рамка. Правда я ни разу не видела, чтобы кто-то через нее проходил)

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Променад, если смотреть на море, слева тянется до отеля Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5*, а справа до торговой и развлекательной части Наамы Бей. Вечером было очень приятно прогуляться по нему.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

За променадом сразу начинается пляжная зона, которой пользоваться могут отдыхающие как Новотель Бич, так и Новотель Палм.
Сразу при входе на пляж находится место, где располагаются фотографы.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Затем идут беседка, где выдают по карточкам полотенца, и раздевалка.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Чуть левее находится Дайвинг-центр.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Правее находятся два аля-карт ресторана Аl Dente (Итальянская кухня) и Al Sharqi (Восточная кухня).

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

В эти рестораны при заселении дают два талона на одно бесплатное посещение. Но для этого надо оперативно на выбранные дни записаться у гестрелейшен. Можно брать обеды или ужины. Также эти талоны разово можно использовать при платном посещении данных аля-картов. Один талон равен 6$ на одного человека.

Дальше идет Beach Bar, который начинает свою работу с 10-00 утра и до захода солнце.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Там же рядышком с 15-00 до 17-00 можно взять мороженое, картошку фри и пекут блинчики.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

И на самом краю территории находится что-то вроде небольшой детской площадки, на которой постоянно проводили дартс.

Пляж у Новотеля Бич и Новотеля Палм просто великолепный! Довольно продолжительная и широкая пляжная линия с достаточным количеством зонтов и шезлонгов на нормальном расстоянии друг до друга.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Вход в море пологий, песчаный.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Но без маски надо плавать очень осторожно, так как можно налететь на мертвый коралл. А вот в маске, особенно начинающим, плавать одно удовольствие! За мертвой грядой рифа, идут небольшие живые рифики с традиционным красноморским набором рыбок. Для начинающего «лоха», как я, это было «ах» и «ох»! Что очень понравилось. Близко от берега, есть возможность освоиться и отдышаться.

Что еще очень понравилось. Наама Бей считается зимней безветренной бухтой. А вот пляж Новотеля, наверно, один из самых комфортных и безветренных в бухте Наама Бей.

…Отдыхаем в Джаз Фанаре. Задуло с моря. Пишу Elena0701, которая в этот момент отдыхает в Новотеле: «Лена, мы ушли с пляжа к бассейну, сдуло». Лена отвечает: «У нас тоже немного пасмурно, немного ветерок, но на пляже абсолютно не сдувает». Удивились. Полезли карту посмотреть. Да, действительно бухта Наама Бей даже немного лучше расположена, чем Рас Ум Сид. Переехав в Новотель Бич, убедились в этом, как говориться, на собственной шкуре. Пасмурно, дует ветер, верхушки пальм над головой колышутся, а нам в нашем любимом уголке рядом с Бич баром вообще неплохо находиться) Поэтому я ставлю пляжу отеля с чистой душой и совестью 5+.

Территорию вроде описала. Теперь вернусь вновь к отдыху)

Отдых, как вы верно поняли, с самого начала, задался не очень. Мало того, что ждать заселение долго пришлось, так еще и неудачно заселили. Пошли горе топить в море), по дороге увидев, что территория мизерная. Но испугали нас не размеры территории (мы спокойно отдыхаем в городских отелях без территории), а испугало количество народа на этом маленьком клочке. Людей было много! И очень много детей начиная от памперсного возраста, которые носились без памперсов со всеми вытекающими последствия, и заканчивая дошкольным. Крик, шум, гам…После тихой и спокойной Джаз Фанары было очень некомфортно…

Пляж понравился сразу, здесь без претензий. Немного поплавали. Любимый сразу с маской пришел. Он плывет впереди, как лоцман, ведя меня между кораллами, я за ним следом, пытаюсь успокоиться от всего увиденного ранее. Немного пришла в себя, списала большую часть расстройств на расставание с Еленой (donna_roza), Алексеем и Сергеем (уж очень нам хорошо и душевно отдыхалось в Джаз Фанаре!). Переоделись в номере и пошли до ужина посидеть в Pool баре. Спокойно посидеть не удалось. Нас стали выкуривать кальянщики, добавили еще маслица в огонь)

Пошли на ужин. И тут я в прямом смысле слова обалдела от контингента, который присутствовал в тот момент в ресторане. Мы не отдыхаем в отелях лакшери. Мы не выгибаем пальцы и не предъявляем к отдыху завышенных требований. Мы ищем более-менее бюджетные варианты, чтобы раза три-четыре в год выбраться на отдых в рамках своего бюджета. Мы спокойно и с уважением относимся к отдыхающим любой национальности, но тот контингент, который отдыхал в Новотеле Бич в тот момент просто потряс! Минимальный дресс-код на ужине отсутствовал, как класс. Культура поведения отсутствовала, как класс. Культура питания и пития отсутствовала, как класс. И все это на фоне жуткого шума. Когда мы после ужина вышли на улицу, я просто оглохла от тишины…

Чтобы немного прийти в себя, мы отправились погулять на территорию Новотель Палм. Через дорогу в Палм переводит специальный человек, который тормозит проезжающий мимо транспорт.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Вот кто работает, так работает! За день столько набегаешься…

Что сразу кинулось в глаза в Палм. Очень и очень тихо! И красиво! Всю территорию мы не исследовали, но то, что увидели, очень понравилось!
Прошли маленький ресепшен, подошли к ресторану и тут нас отловили Elena0701 и Виталий) Они как раз пришли на ужин. Составили им компанию, посидели рядом, поболтали. Потом пошли посмотреть номер, в который заселили Лену с мужем. Расположение номера прекрасное, номер отличный! Большой, с хорошим зонированием, раздельным санузлом и большой террасой. После этого я для себя решила, что если меня еще каким-то ветром занесет в Новотель, то это будет Палм.

Но вернусь обратно к нашему первому номеру) Кое-как пережив ночь «на взлетной полосе», утром пошли на ресепшен, выражение моего лица, наверно, было красноречивей некуда, нас пообещали переселить после 14-00.
В обозначенный час мы подошли на ресепшен, нам показали новый номер.Понравился сразу! И ничего, что с балкона не было красивого вида (он выходил на стену основного здания), самое главное, что там было тихо, несмотря на то, что мимо этой стороны корпуса постоянно проходили отдыхающие в Палм и обратно, чтобы не идти через ресепшен и лобби. Закрытые двери балкона обеспечивали полную тишину.

Номер 2120 немного отличался от предыдущего 1217. Он был пятиугольным, но начинка была такая же.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Мини-бар заполнен точно также, как и в номере 1217. Для первого использования был бесплатным, потом пополнение за дополнительную плату.
Санузел был меньше по размеру. Сразу напомнил любимый Родос)

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Очень повезло с уборщиком. У нас был замечательный парень по имени Mohamed. Прямо бальзам на душу после уборщика в Джаз Фанаре! Всегда убирал чисто, аккуратно, воду и мыльно-рыльные принадлежности пополнял исправно, постельное белье и полотенца менял. Мы через день вешали табличку с просьбой уборки, так как чаще и не надо было. И никакого недовольства на его лице не было, когда он видел табличку с просьбой не беспокоить. Очень доброжелательный и культурный!

И вот после переселения отдыха потек своим чередом…Конечно, раздражающие моменты, связанные с культурой отдыхающего контингента, иногда возникали, но мы уже меньше обращали на это внимание. В отзыве писать об этом не буду, кому интересно - это онлайн из отеля https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=262279

У нас собралась очень хорошая компания, которая не давала очень сильно расстраиваться) Мы всегда вместе отдыхали до обеда на пляже, и после первого вечера еще несколько раз выбирались в Палм после ужина. У нас там были посиделки с форумчанами и не только). 14 января вообще состоялась грандиозная встреча!

Пришли мы, значит, проводить Елену с Виталием, а заодно и встретить из Нижнего Новгорода Сашу и Катю, с которыми познакомились и подружились в 2015 году в отеле Пирамиса (ШЭШ). Четыре года не виделись, только переписывались и перезванивались. А тут мы в 2018 году едем в Египет, собираемся в 2019… Короче, Саша и Катя не выдержали и забронировали в спешном порядке (мы уже были в это время в Джаз Фанаре) тур в Новотель Палм из Москвы через Овду . Не испугала их ни долгая дорога, ни израильские пограничники. Вот они как раз в аккурат к ужину в отель и приехали. Представляете, какая встреча у нас была?)))

Сидим вшестером, впечатлениями обмениваемся, форумчанку IlonaV вспоминаем, которая прибыла в отель сутки назад, но где-то шифруется) И тут Илона решила наконец-то выйти из-за засады и подойти к нам! Это был шикарный вечер! Елена с Виталием даже забыли, что им предстоит два ночных перелета, и надо хоть немного отдохнуть перед дорогой) Из всех собравшихся только мы с Любимым знали всех. Остальные быстро перезнакомились между собой на месте и моментально сдружились. И это здорово!!!

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

И еще из прикольного. Во время нашего отдыха во всем отеле (Бич+Палм) находилось всего шесть семей из России. Четыре семьи мы знали. Отдыхаем раз на пляже, аниматоры девочки подошли. Разговорились. Одна из них из Питера. Рассуждаем, что не всех россиян вычислили еще в отеле) Рядом лежаки и мужчина ну прямо слушает во все уши и глаза! Поговорили, девчонки ушли. Мужчина смотрит. А я ж человек простой, подумала, может быть ему скучно просто в семье отдыхать, приглашаю к нам) А он и говорит: «Мы пятая семья из России, которую вы не знаете». Спрашиваю, откуда они... Отвечает: «Из Брянска». Я чуть с лежака не свалилась! Встретить своих земляков в Египте это было круто!!! Прилетели по пакетному туру из Могилева (Беларусь). Жаль, что они рано утром уже уезжали, а то бы наша компания еще больше была)

Про отель продолжу)

Расскажу немного про питание. В свежем отзыве по отелю форумчанин BergMan отмечал, что качество питания меняется от смены поваров и пожелал нам

Так что приятного отдыха в Новотеле, надеюсь в это время будет "белая" смена поваров !
(ибо "чёрная" просто швах и недостойна работы в сетевой египятёрке!).

Попыталась отследить эту поварскую смену, т.к. мы отдыхали кусочек одной недели и затрагивали как раз кусочек второй.Но вроде сильной разницы в питании не заметила. Наверно, "черная смена" прочно обосновалась в Палм, потому что нарекания на питание там были. Нижегородцы дважды претензии шеф-повару предьявляли. После второго раза стало лучше, но они уже уезжали)

Завтраки в Бич были обычными, но если сравнить с завтраками в Джаз Фанаре, ассортимент раза в полтора был меньше. Мой любимый мягкий сыр был только порционно в очень ограниченном количестве.
Яичницу и омлет жарил очень веселый парень, который уже знает, что такое «Глазунья» по-русски и не надо было упражняться в английском, чтобы объяснить, что я хочу. Очередь за яичницей то была, то не была. Смотря, как попадешь. Завтрак чаще всего проходил в тихой и спокойной обстановке, слышна была даже музыка). Это немного фото с завтрака.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

На обед мы всегда приходили в начале второго. Народа в это время уже хватало и возникала в фудзоне небольшая толкучка. Вроде и выбор есть, но подойти к блюдам бывало сложно. Вот за это минус. Приготовлено все съедобно, но не нравилось то, что салаты из свежих овощей, видно, заготавливаются намного заранее и хранятся в холодильнике. На дне емкости вечно был хорошо замороженный слой. А так курица, рыба, говядина или телятина присутствовали всегда. Гарнир тоже можно было подобрать.Постоянно было два видов супов. Любимый подсел на "Украинский суп". До хорошего борща ему было далеко, но вполне сьедобно)

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

На обед уже появлялись вкусные десерты! Вот до них я очень редко «доживаю». Но здесь старалась понемногу брать и в обед и на ужин. Повару-кондитеру респект и огромная благодарность!!!

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

На ужин, в дополнении к блюдам в обед, добавлялось что-то еще приготовленное на гриле, маленькие порционные закусочки (с вяленой говядиной, красной рыбкой и т.д.), очень вкусная долма и фаршированные цукини, соте из морепродуктов, что-то вроде паэльи с морепродуктами, крабы… Все это чередовалось в зависимости от различной кухни, которая была обозначена в этот день недели. Все вполне съедобно.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Официанты шустрые, улыбчивые, привыкшие уже к бурному отдыху отдыхающих) Но за напитками иногда проще было сходить самому, чем ждать, когда к тебе подойдут.

Что не понравилось. Про фудзону выше уже написала. Очень не хватает в обед бара-ресторана на пляже. Отдыхающим лень идти в номер переодеваться, поэтому некоторые идут обедать в основной ресторан чуть ли ни в чем мама родила, с мокрыми задами, слегка прикрытые парео и …босиком… Как-то не очень красиво.

На ужин в Бич приходят отдыхающие из Палм, что к бичевской толкучке отдыхающих добавляет толкучку еще и палмовскую. Бывали дни, когда протолкнуться было очень сложно. Видели одну очень большую компанию, которая 100% проживала в Палм. Вроде как территория одна, но питание должно быть строго в своих ресторанах. Один раз за обедом было какое-то активное движение обслуживающего персонала, который на входе спрашивал и записывал номер комнаты. За ужином это надо было сделать) А то так можно спокойно брать проживание в Палм, а ходить столоваться в Бич.

Посетили мы также два ресторана аля-карт. На утро, после нашего приезда, пока мы после бессонной ночи на «взлетной полосе» приходили в себя в море, Elena0701 сходила на ресепшен и записала всех нас на обеды. Обеды в январе очень удобно брать! С пляжа можно не уходить, на дресс-код никто не смотрит. А вечером может быть прохладно и неуютно сидеть.

Первый ресторан у нас был Итальянский - Аl Dente.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Понравилось! Очень хорошо пообедали! Я выкатилась, как колобок)

Второй ресторан был Восточный - Al Sharqi.

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Колобком выкатиться почему то не удалось, хотя основное блюдо было очень вкусное. Десерт – не понравился. Фруктовый салат, залитый водой и сверху шарик мороженого.

Анимационная команда в отеле неплохая! Утро начиналось с приветствия анимационной команды на пляже. Потом проходили различные отельные активити, на которые аниматоры всегда приглашали. Перед входом в ресторан на ужин девочки всегда желали приятного ужина и приглашали на вечернее шоу в Pool бар. С Еленой мы единожды забрели на аквааэробику в бассейне. Очень понравилось! Но основной анимацией у нас было море! Дорвались до рыб, плавали очень много! Гуляли про променаду, устраивали посидушки с друзьями…

Неделя отдыха пролетела очень быстро…Накануне отьезда из отеля на ресепшен заказали трансфер, немного побултыхались в море (погода решила испортиться, но море было все равно по расписанию!), распрощались с нашей компанией на пляже (очень жалко было расставаться!!!), поужинали, отдохнули перед ночными перелетами в номере… Лишние сутки бронировали изначально, чтобы потом не заморачиваться с продлением номера. В 00-20 ч. подошли на ресепшен, сдали номер, а заказанного трансфера-то нет) Парень на ресепшен стал куда-то звонить, что-то выснять…Мы подождали 10 минут, плюнули и уехали на первом попавшемся такси, пойманном на улице возле отеля…
Неласково отель нас встретил, неласково проводил…

Вернусь ли я в этот отель еще раз? Если бы меня спросили в первые дней пять отдыха в этом отеле, то я категорично ответила бы: «Нет!!!». В последние два дня, когда мы поняли, что если дует ветер, на пляже отеля вполне себе нормально находиться, в душу стали закрадываться сомнения…

Сейчас, когда страсти уже улеглись, я могу ответить, что в этот отель я бы вернулась зимой, потому что там не так сдувает на пляже) Да и близость небольшого живого рифика для таких, как я, радует. И ты уже знаешь, что тебя может ожидать в данном отеле. Сразу после Джаз Фанары мне было дико и очень тяжело сразу перестроиться. Контингент, конечно, там отдыхал во время нашего пребывания аховский))) Когда в последние два дня большая часть его съехала и заехало больше прибалтов, немцев, замечены были французы, жить стало намного спокойнее и легче) Сам по себе отель, в принципе, нормальный. Обслуживающий персонал в своей массе тоже неплохой. А контингент - это уже не совсем вина отеля, хотя и его воспитать можно при желании.

….В аэропорту Шарм-эль-Шейха контроль в этот раз был строже, чем год назад. Если год назад пограничник, увидев наши красные паспорта сказал: «О, Россия, проходите, мы вас любим!», то в этом нас уже никто так не любил). Меня заставили открыть чемодан, придрались к лично моим лекарствам, которые я беру на отдых. Пришлось долго объяснять, что от головы, что горла, что от … сами знаете чего…Но прошли все досмотры довольно быстро. Вылетели с небольшим опозданием. Зато эта задержка сыграла нам на руку в Стамбуле. При входе в здание аэропорта стоял сотрудник, который собирал всех, кто летел дальше в Москву. Мы, минуя все очереди и досмотры, сразу прошли к своему гейту вылета. Практически сразу объявили посадку на московский рейс. Москва встретила опять метелью. До дома дорога показалась очень длинной... Хотелось назад в лето и к теплому морю…

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Отдых в этот раз удался на все 100! Мы замечательно отдохнули, назагорались и наплавались вдоволь! Спасибо огромное donna_zosa (Елена) и Алексею из Самары, Сергею, Elena0701 (Елена) и Виталию из Москвы, IlonaV (Илона) и Владимиру из Риги, Саше и Кате из Нижнего Новгорода, которые сделали этот отдых насыщенным и незабываем!

До новых встреч!!!

Отредактировано автором: 01.02.19 17:56:37Сообщить модератору

Света, как всегда! Шикарный отзыв с качественными и информативными фотографиями (назвать их фотками пальцы не позволили). Ловила себя на том, что ты как бэ критикуешь,..а фотографии кричат- "Смотрите, как тут красиво, чисто, ухожено, цветуще-зеленюще, вкуснюще!!" ))
Сложно представить, что было не так в расположении первого номера, но вид с балкона прекрасный!..подумалось,.. что я бы не променяла его на твой второй, мимо которого мы все шоркали..
Мнда..встречаться надо как то скучкованнее.. А то получился принцип домино: не успели познакомиться с Еленой0701, как пришлось прощаться, следом вы, Саша с Катей..чуть подольше с нами пробыли, на том спасибо!.. :(
Светлана, тебе спасибо! За отзыв - еда шикарно у тебя всегда выглядит, а за компанию в первую очередь! Может, и не выбрались бы опять в Шарм, если бы не соблазнила)))
Светлана,спасибо за Ваш труд.Очень подробно и понятно написали..Я как-будто с Вами побывала в Новотеле)))

вот,не понять мне никак, зачем детей голопопых выпускать на пляж? Что за любовь к "проветриванию"? Мне,прям,дурно становится,когда эти пупсы сидят в песке...меня даже меньше волнуют " вытекающие последствия"..( эта фраза меня сильно рассмешила)))
А про контингент и отсутствие воспитания и меры пития,так мы это тоже наблюдали.. и в Конкорде, и в Фанаре..
Света, во-первых , спасибо за добрые слова!))
Во-вторых, спасибо за такой труд - за короткое время написала подробные и объективные рассказы. Уверена, многим будут полезны! А я лишний раз вспомнила зимние каникулы в Египте...которые были украшены общением с тобой и Алексеем))
Светлана,такой труд..я уж и отвыкла от таких полноценных отзывах по Египту.
Илона, спасибо! Целый день сегодня "убила", чтобы отзыв написать)
Надеюсь, заявки трудящихся выполнила?)))

Ловила себя на том, что ты как бэ критикуешь,..а фотографии кричат , как тут красиво, чисто, ухожено, цветуще-зеленюще, вкуснюще!!" ))

Из песни слова тяжело выкинуть, и, если территория зелененькая, ухоженная, еда сьедобная, то оно так и есть. Но если если лично для меня были какие то минусы, то это не критика, это правда жизни)
Всё в этой жизни познаётся в сравнении. И здесь сравнение было немного не в пользу Новотель Бич, да ещё после Джаз Фанары... Поэтому, что я увидела, то увидела) Довольно много народа отдыхает в Новотеле и им все нравится.

Это было здорово, если бы мы все вместе подольше поотдыхали! Ещё бы к нам до кучи Елену (donna_roza) с Алексеем и Сергея)
Надеюсь, что когда-нибудь так и будет!!!

Может, и не выбрались бы опять в Шарм, если бы не соблазнила)))

Лена, такая вот я соблазнительная)
Соблазняла, соблазняю и буду соблазнять дальше тебя с Алексеем)))
Отзывы про Джаз Фанару и Конкорд жду!
Спасибо. То есть для продвинутого дайвера в отеле делать нечего.
Dane4kaElena , спасибо за внимание к моему очередному опусу)

В Фанаре во время нашего отдыха была как-то потише... И мы с таким народом, как Новотеле, практически не пересекались. Были любители позаседать в Фантазии, но как-то не очень массово.

вот,не понять мне никак, зачем детей голопопых выпускать на пляж?

Ладно бы только на пляж... А то и по всей территории такие голопопые дети носились.
Ах, какой шикарный отзыв! Спасибо.

Света, во-первых , спасибо за добрые слова!))

Лена, тебе спасибо с Виталиком, что были рядом в такой трудный меня переходный период! Ты помнишь, какая я была в первый вечер после переезда в Новотель)))
И мне очень важно твоё мнение по отзыву, потому что на многое происходящее в отеле мы смотрели одинаково.

Светлана,такой труд..я уж и отвыкла от таких полноценных отзывах по Египту.

ЛАНА75 , спасибо, что заглянули и прочитали! Мне очень приятна такая высокая Ваша оценка моего отзыва, который дался ох как нелегко...

То есть для продвинутого дайвера в отеле делать нечего.

maximalist , я, увы, только начинающий осваиватель красот Красного моря. Для меня любая рыбка и любой коралл уже здорово и красиво!
А подводная жизнь и в Наама Бей вроде есть. В теме "Подводный мир-видео и комментарии" выложено очень красивое видео вот здесь https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=198058&p=1140 Не знаю, насколько это интересно для продвинутого дайвера, но я как завороженная смотрела! И дайверов видела на пляже в Новотель. Они частенько уходили куда то вдаль, за буйки...

Ах, какой шикарный отзыв! Спасибо.

Наталья Ивановна, Вам спасибо большое за комментарий и внимание к моему отзыву!

Илона, спасибо! Целый день сегодня "убила", чтобы отзыв написать)
Надеюсь, заявки трудящихся выполнила?))

Я тебя понимаю!!
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!))

Ну а что делать- трудящиеся ждутЬ! (в моем лице- особенно..читала мЭдленно,... смаковала..читай- вытерла слёзы))

Довольно много народа отдыхает в Новотеле и им все нравится.

Угу..ждем явления в твой отзыв BergMana. Он, похоже стеной за Новотель))
Хотя...в целом..все написано верно, красиво, подчеркнуты минусы для тебя..кому "сойдет"- и карты в руки..

Надеюсь, что когда-нибудь так и будет!!!

Будем над этим работать. (пошла кинула в заначку первый взнос))

Да! Мне тоже очень важно!

Угу..ждем явления в твой отзыв BergMana. Он, похоже стеной за Новотель))

Да вроде нет... У него очень хороший и вполне адекватный отзыв по отелю, и некоторые минусы там с моими совпадают. Только я уж слишком подробно их расписала, не удержалась)
Отличный и очень подробный отзыв с хорошими фото !

maximalist [31.01.19 23:26:49]
То есть для продвинутого дайвера в отеле делать нечего.

подтвердить или опровергнуть это может только дайвер , имхо.

Возможно и так. Если шеф в Биче был европеец , то и смена - "белая" (не расист,просто так проще ориентироваться).

Угу..ждем явления в твой отзыв BergMana. Он, похоже стеной за Новотель))

BergMan - за него стеной, да. )))
По совокупности Новотель очень даже хорОш именно на зимнее время !
И за счёт рельефа тоже - приветик РОББу, Мёвену, Джаз Фанаре и им подобным! )))
Именно из этих соображений рекомендовал его моим приятелям (не первоходы в Еги). Отдыхают там уже 3й день - и уже оценили всё на "4" .
А в остальное время в году есть отели и с более профессиональным стаффом и с лучшим питанием...
Спасибо! Зачиталась!) Отель понравился, несмотря на недостатки.
Галина12, отель неплохой, у него хватает плюсов.
Если быть готовым к тому, что там можно увидеть и что ожидать от отдыхающих, то отдых нормально пройдет)
Поедь я туда второй раз, то такого шока у меня уже не было)
Спасибо, отличный отзыв!!!

Судя по всему, детками Вы еще не обременены)))

Отзывы о Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*
Фото Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*