31.01.19 10:47:59
отели Турции / Анталья / Adalya Elite Lara 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Sunmar
Для детей:5-
Достоинства: Близость к аэропорту
Отель новый и красивый
Питание
Мороженое весь день в патиссерии
Тёплый уличный бассейн
СПА и сауны
Вообще всё достойно

Недостатки: Во время нашего пребывания крытый бассейн был слишком холодным
Слабенькая анимация - но не сезон

Время отдыха: 7-14 января 2019

Всем прекрасного настроения! По этому отелю достаточно много отзывов с фото. Отчасти поэтому, да ещё и потому, что отдыхали мы всего шесть полных дней, мы не фотографировали так много, как обычно.

Я давно мечтала узнать зимнюю Турцию, такую дешёвую и заманчивую. Очень хотелось попасть в отличный отель по отличной же цене. Несколько лет назад не осуществилось моё желание посетить Вояж Белек. Но этой зимой Санмар поставил несколько чартеров из Белгорода в Анталью. Не без труда я уговорила супруга переключиться с биатлонной Германии на пакетную Турцию. Хотели вылететь 14 января, но рейс неожиданно сняли. Осталось 31 декабря и 7 января, и мы купили тур с 7 по 14.

Почему Адалия? В какой-то мере в выборе я изменила себе. Не очень люблю ездить в сверхпопулярные отели, а Адалия мне казалась именно такой. Смотрела Сусеси, Риксос Сангейт. Но не смогла пройти мимо отзывов Тамары Мих., Ирины126, Колибри...и советов с форума (Лена, спасибо). Адалия оказалась лучшим выбором по соотношению цена-качество. Наличие работающего зимой мини-клуба и русскоязычного аниматора в нём стало решающим фактором. Да, не делюкс, думаю, но платить больше - не претворить в жизнь принцип "дёшево, да сердито". А так-то я и на Макс смотрела, он всего 135 тыщ стоил.

Перелёт из Белгорода и обратно авиакомпанией Ред Вингс прошёл по расписанию. Чартер как чартер, самолёт Эйрбас на 220 мест, малосъедобный сэндвич. На обратном пути к сэндвичу прибавился кексик. Борт был полон и туда, и оттуда.

Трансферный автобус вёз только в Адалию и Тренди, наш отель был первым. Обратно - напротив, забрали нас, потом из Тренди, потом из Лимака и ДИ.

Прибыли в отель минут через 25 - прекрасно.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В 18.30 никаких приветственных коктейлей-орешков не было уже. Номер нам предоставили 3008. Поднимаемся на одном из красивых стеклянных лифтов. Очень понравилось, как подсвечены таблички рядом с "румами". Зелёный - номер свободен, красный - занят. Открываем номер и не понимаем, свободен он или нет. Потому что громко звучит песня "Обернитесь" Меладзе. С вокалом вовсе не Лепса и брата композитора. Словом, полное ощущение, что поют где-то очень рядом, в санузле, что ли? Ан нет, это слышимость такая, а концерт в 3007-м. В 3009-м тем временем работает телевизор, и, прислушавшись, можно определить даже канал и программу. Номер был красивенький, как на рекламных фото, с телевизором, спрятанным в зеркало.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Но, не теряя времени, мы пошли на ресепшн с просьбой о замене, так как поняли, что не заснём мы здесь ни при каких обстоятельствах.

Новый номер был 5089. Оставив дочку в прежнем, мы побежали смотреть. Не открывается, и всё тут. Опять ресепшн, разбирательства. Ах, это девушка ошиблась, нарисовала на карточке 5089, а имела в виду 5098. Ну ничего, побегав по отелю, мы потеряли ненужные калории, для здоровья хорошо, опять же в красивых лифтах проехались. Именно в это время убрали ёлку. Раз - и нет её. Ну можно было б в рождественский вечер оставить, а то мы и не сфоткали её... ну да ладно.

Номер похож на первый, только других цветов покрывала на кроватях, и телевизор обычный. Что совершенно нам было всё равно. Потому что номера и слева, и справа светились зелёненьким. Тишина!

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В ванной неплохой фен, наборы для чистки зубов, кондиционер для волос (гель и шампунь в одном лице висит в дозаторе на стене). Душ. Не ванная. Но какой душ, друзья! Мощный, с огромным распылителем или как его назвать. не душ, а СПА-процедура. Наслаждение даже для меня, любительницы ванны.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Очень удобные кровати. Подушек много! Чуть не по три на человека. Подушки пышные, даже вздутые, как писала Тамара Михайловна. Мне тоже такие не очень. Но мужу нравятся.

Телевизор имеет около 150 каналов. Биатлон показывали аж по двум. Не нашим. Наших с десяток. "Карусель" есть. Чайник, чайный набор, пакетики с кофе тоже были. Две чашки, два бокала. Мы скорее открывать бутылку "Абрау-Дюрсо", купленную в белгородском дьюти-фри. Кстати, земляки, покупайте всё в нашем домашнем ДФ, в анталийском всё дороже ровно в 2 раза... После глотка мне стало всё очень нравиться. Конечно, не допили. Простояла на балконе до последнего дня.

Каждый день была уборка (нормальная), каждый день пополнялся мини-бар: пиво, фанта, кола, маленький детский сок.
Про интернет. Отелю большой плюс за хороший сигнал WI-FI везде.

Вид с балкона на Ройал Сегинус. Если повернуть голову сильно налево - видно море.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

По вечерам звезда Сегинус по-цирковому переливалась, развлекая нас почище анимации.

Уже направляясь на ужин, мы не спешили и вглядывались в отель.

Красивый. Большой. Лобби, как и положено лицу отеля, выглядит наиболее презентабельно. Я его видела на фото в отзывах, впечатляло. Упомянутые лифты тоже украшают и придают отелю современный шик.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Почему-то мне казалось, что основной ресторан на одном из высоких этажей. Вот не понимаю, почему) А он на самом нижнем. На этом же этаже "R" СПА-центр с саунами и крытым бассейном, зимний мини-клуб, магазинчики, бар, ну и ресторан, собственно.

На этаже "L", то есть лобби - два входа в отель: один на внешнюю сторону, второй на внутреннюю, ресторанчики а-ля карт тоже здесь, патиссерия и пара баров.

И первый, второй, третий, четвёртый, пятый этажи - номера. Шестой этаж тоже есть вроде. Но я о нём только из отзывов знаю)

В первый же вечер, поужинав, мы пошли прогуляться на территорию. Классно там. Вообще, это было удивительное чувство минувшего дня, позади перелёт, знакомая, но незнакомая Турция. Чудесный воздух, газоны, деревья, аккуратные мостики через бассейны. Переливающийся разноцветными огнями отель позади нас. И море, таинственно шумящее совсем рядом.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Территория действительно небольшая, вытянутая к морю, понятно, что стеснённая ларовской скученностью отелей - балкон у нас выходил на луна-парк Сатурна, это вплотную к Адалии. Стеснённая, но не тесная. Пляж мне показался вполне просторным. Всё положенное есть по пути от отеля к морю - и спортивные площадки, и маленький луна-парк, и горки, и снек-бар, и красивая речка из бассейнов.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Жаль, но погулять у моря нам пришлось всего пару раз из-за дождей.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Расскажу немного о питании, но сразу извинюсь: вряд ли смогу разобраться, где ужин, а где обед, поэтому фото будут кучей)
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Завтрак в отеле с 7 до 10, но фактически до 11 или даже позже, поскольку в концепции написано так: завтрак с 7 до 10, поздний завтрак с 10 до 11. Не понимаю, в чём прикол, почему не написать просто: завтрак с 7 до 11. Никто в 10 не выбегает с киношной хлопушкой: конец завтраку, ребята, наступает ПОЗДНИЙ завтрак)

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Обед с 12.30 до 14.30. Ужин с 18.30 до 21.30. А с 22 до 7 утра в ресторане тоже есть, чем перекусить. И он открыт всю ночь. В день обратного вылета мы спокойно позавтракали в шесть утра.

Питание в отеле очень хорошее. Да, солёная красная рыба была. Да, нечасто. Говорят, на завтрак ежедневно выкладывают рано, но не пополняют, поэтому к 10 (а чаще мы появлялись в это время) не видела её. Тем не менее, это первый мой отель с любимой красной рыбкой, поэтому зачёт. Ела. Было. И мёд в сотах тоже был.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Муж отметил много сыров на завтрак. Разных.

Стоят прозрачные бадьи с жёлтым соком. Можно подумать, свежевыжатый апельсиновый. Но нет, из пакетов.

Баклажаны в летнем Тунисе были вкуснее. Зато здесь такое разнообразие запечённых овощей! И свежих тоже.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Красота. Хочешь, питайся здорово. Хочешь, нездорово. Мяса много. Баранина, курица, говядина. Рыбы тоже много. Всего много. Наш любимый турецкий рис, который я дома даже не пытаюсь повторить.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Очень понравился детский стол, там были вкусные супчики. Как водится, картофель фри, но моя фри не ест. К низкому столу удобно подойти ребёнку и самому взять еду.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Диетическая еда тоже есть в достатке. Отварные овощи, курица, телятина.

Из фруктов - мандарины! Бананы! Гранаты - за них прям поклон, наша дочка очень любит. Яблоки зелёные вкусные и красные тоже вкусные! Киви! Апельсины! В общем, все любимые вами фрукты найдёте. Винограда не помню, правда.

И на десерт)

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Напитки приносят официанты. По большому счёту нет особенной разницы, оставляешь ты чаевые или нет. Правда, по одному из официантов мы ощутили сначала повышенное внимание, потом такое же активное невнимание, после чего он даже подошёл нам и на английском - мол, сорри за утро, я не выспался. Но мы на это внимание не очень обращали. За ужином мы обычно пили белое вино, пиво, пару раз я взяла шампанское - ну ничего так, по крайней мере, не сладкое.

Обычно садились в самом дальнем зале, там всегда были места. Но потом, когда много гостей уехали 10-11, его закрыли и мы столовались чуть ближе.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Один раз были в а-ля карт. Записались у геста Оксаны в лобби 10 января, она сказала - поздновато, но нашла нам столик на 12 января в итальянском. Цезарь был ужасный, а всё остальное - вкусно.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Бары. Махал-бар рядом с основным рестораном, два бара - "Ист" и "Вест" на этаже лобби. Я забыла сфотографировать винную и коктейль-карту. Простите. Один раз я брала безалкогольный мохито, один раз шампанское, один раз бейлиз, один раз в староновогоднюю ночь нас угощали текилой. А муж пьёт только пиво. Всё было вполне употребимо. К пиву можно попросить орешки, вкусные)

Конечно, как не рассказать о патиссерии? На этаже лобби разместилась она, радуя ассортиментом мороженого и пирожных с 9 до 23 часов. Дочка быстро выучила путь и бегала за мороженым сама. Весь ассортимент не сфоткала, а интерьер частично попал в кадр.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Ещё есть снек-бар на улице. Очень даже симпатичный, с довольно большим ассортиментом, с приветливым персоналом. Мимо проходили)

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Развлечения. Если мы были весь день в отеле, то ходили в СПА.

СПА мне очень понравился, поскольку никогда раньше в турецком отеле этой опцией не пользовалась - летом ездили.
Две сауны, одна общая, вторая сугубо для женщин. Хорошо и жарко. Парная с влажным паром. Соляная комнатка, а рядом с ней - огромное блюдо со льдом кусочками. Можно обтереться. Хорошие душевые, туалеты, раздевалки. Есть комната отдыха.

Полотенца и халаты выдают по карточкам. За халаты нужно отдать залог. Мы приготовили 60 евро, но за три халата с нас взяли 50.

Здесь же, между мини-клубом и крытым бассейном, расположен тренажёрный зал. Для отеля нормальный. И свободные веса есть, и тренажёры основные, и беговые дорожки.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Не очень понравился крытый бассейн, потому что вода там слишком холодная для семейного купания. Это дело вкуса и привычек. Мне было холодно, и дочке тоже. Долго и с наслаждением плавать не получается, нужно идти греться в сауну, которая не то что под боком.Да, наверное, можно пойти на респешн и пожаловаться. Мы не ходили, сначала думала сказать, да забывала. А потом уже уезжать. И купались мы в крытом, в принципе, всего трижды.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

К сожалению, открытый бассейн открыт был нами лишь в конце отдыха!
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Конечно, я знала про него прекрасно. Но погода мало позволяла на него засматриваться. Трудно было поверить, что крытый бассейн греют хуже, чем этот. Не хотели мёрзнуть ещё сильнее. Но в воскресенье, наш последний день, я сказала своим - как хотите, а я сегодня искупаюсь на улице.
Вода оказалась просто восхитительной! Тёплой!
Муж долго смотрел на нас с дочкой, не верил, что нам тепло. Но потом зашёл-таки. И мы плавали практически весь день.
Знала бы, и под дождём бы купалась.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Развлекались мы также и излюбленным способом дочери. Игровыми автоматами и боулингом.
Ну нам классно было. Мы дома не ходим в боулинг почему-то. Наверное, надо теперь. Стоимость игры - 3 евро с человека. То есть ежевечерне 9 евро у нас радостно уходили. Там две дорожки, и очереди не было, как правило.
Игровая комната находится на этаже "R".

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Что касается анимации, она зимой очень лайт. Но мне этот отель не кажется сильно ориентированным на анимацию и летом. Почему-то. Там есть много что делать и без неё.
Мини-клуб работает, там есть русскоговорящая девушка Надя и ещё девушка. Или две) Дочка с удовольствием туда ходила, несмотря на то,что ей уже девять. Для меня это показатель.
В основном девочки занимаются раскрашиванием лиц и плетением кос. Бедные. Целыми днями вот это вот. Человек по двадцать раскрашивают в день. Говорят: летом-то мы играем с детьми, а в этой комнатушке какие игры. Поэтому аквагримим тех, кто хочет. А хотят все.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Аниматоры "взрослые" вроде и работают, но именно РАБОТАЮТ. Выполняют служебный долг. Рвения, впрочем, не может быть и потому, что народ не рвётся развлекаться сам. Сидят по барам компаниями.

Однажды попали на дартс в 15.30, пару раз на мини-диско (русские песенки есть)
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

и вечерние шоу. Был фокусник и танцы.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Конечно, сидеть всё время в отеле нам не хотелось, ещё дома мы решили, что в Калеичи точно съездим.
Пошли говорить на предмет ренткара. В отеле есть стойка такого сервиса.
Нам предложили автомобиль за 70 евро в сутки. Мы хотели только автомат.
70 евро и бензин. За "покататься по Анталье". С тем, что рядом остановка автобуса, а на Отзыве полно информации о городе и транспорте. Не.
Человек за стойкой подумал, сказал "онли фо ю" и нарисовал на бумажке цифру "60". Всё равно отказались.

Планы нарушила нештатная ситуация - один день дочь рвало. Вернее, одно утро. В этот день, это был третий нашего пребывания, из-за её плохого состояния мы никуда не поехали, да и из номера практически не выходили. Температура была тоже. Сбегали в аптеку, отпоили, к вечеру уже было нормально.

Когда убедились, что все здоровы, решили поехать для начала в Террасити, а к обеду вернуться. Но в автобусе разговорились с одной семьёй из Тренди, также направлявшейся в торговый центр, они хотели по пути выйти и посмотреть на Дюденские водопады. Мы решили, что нам туда тоже надо. То есть примерно через 25 минут пути мы вышли из автобуса и направились вниз, к морю.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Начавшись с дождя, день неожиданно обрёл яркие солнечные краски. Мы сначала сняли куртки, а потом и вовсе остались в майках. Впервые я попробовала там жареные каштаны! Продают.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

По симпатичной велосипедно-пешеходной дорожке вдоль моря мы дошли до места, когда можно было повернуть наверх к Террасити. В молле ещё царило новогоднее настроение.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В общем, уехав около 12, в отеле мы были лишь к ужину.

На следующий день мы, предварительно договорившись с дочерью, оставили её спать в номере, а сами уехали в старый город. С погодой уже не повезло. Дождь не прекращался. Хорошо, что мы взяли один дополнительный зонт на ресепшен за залог в 5 евро.
Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Это был прекраснейший день, несмотря на погоду. На душе было спокойно и радостно. Хотелось бродить и бродить, любуясь морем.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Кажется, про всё рассказала.

Какой мне запомнилась Адалия Элит? Красивой. Вкусной. Хороший отель, в общем. Хотелось бы вернуться? Не знаю. Наверное, интересно было бы посмотреть, как здесь в сезон. Так, чтобы влюбиться - любви не случилось. Но спасибо за отличную неделю в середине зимы, Адалия!

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=120671:59865
Отредактировано автором: 01.02.19 01:44:31Сообщить модератору

Нета, спасибо за отзыв :)
Такой лёгкий и радостный отдых у вас получился.
Ваша с дочкой фотка на подсвеченном мостике - прелесть :)
Спасибо за отзыв, замечательный!
Адалия прекрасна и зимой!
Ирина, спасибо и Вам! С удовольствием читаю Ваши отзывы.
Какой классный отзыв, душевный.
Спасибо
Скажите, пожалуйста, сауны и тренажёры бесплатно?
Отличная зимняя Турция! Молодцы!)
Наталья, отличный отзыв!

Единственное, не понял, почему не понравился номер 3008. Песни из соседнего номера звучат хорошие, а слышимость телевизора из другого тоже неплохо, свой не надо включать.

А какая разница? Питание оно и в Африке питание. Накладывай да ешь.

Спасибо!)

Здравствуйте, Михаил! Спасибо, что зашли! И за добрые слова.
Песни хорошие, да вот исполнение не очень. Вот если бы они биатлон комментировали вместо Губерниева, которого в Турции не показывают (запрещён, наверное), мы бы остались.
Большое спасибо за отзыв!
Информативно, душевно, с юмором )
Спасибо, за отзыв и красочные фото! Интересно сравнивать со своими ощущениями.
Наши коляски даже в кадр попали))

Спасибо, за отзыв и красочные фото! Наши коляски даже в кадр попали))

Круто!
Наташа, спасибо за отзыв!
Фотографии чудесные!
Нета, спасибо за, редкий дя сайта, зимний отзыв об Адалии.Да ещё такой информативный с красивыми фотографиями!
И очень отзыв вовремя - сын в понедельник в отель едет.

И очень отзыв вовремя - сын в понедельник в отель едет.

Наталья Ивановна, я как раз увидела в теме Адалии эту информацию и подумала: надо поторопиться с отзывом, вдруг пригодится)

Отзывы о Adalya Elite Lara 5*
Фото Adalya Elite Lara 5*