Время отдыха: январь 2019

Хотелось найти самый обычный отель в самом привычном его понимании и прежде всего, в сочетании с приемлемым по стоимости суток проживания, включающим завтрак на за 1,5 тысячи... а кроме простых, приземлённых вещей, так хотелось забраться куда-нибудь повыше! Ещё было принципиально жить в каком-то сетевом отеле. Хорошо что за пару месяцев ещё можно из чего повыбирать. Вначале оптимальным вариантом виделся Рэдиссон, который на Киевской - но там даже зайдя на Букинг под Genius зашивались какие-то блокировки карты - на случай повреждений 3тыс. - не существенны, но в нашей стране могут тянуть с разблокировкой любой суммы долгие дни после выезда. Хотя может я придумываю... Потом возник Азимут на Смоленской, но его на наши даты не подтверждали, так и остановились на Марко Поло. И ещё брали в расчёт сезон - я боялась замёрзнуть - то есть уже заранее было противно при мысли о морозах и затруднении передвижения на скользких недоубранных как следует дорогах и промокших ногах. Поэтому на случай усталости или плохого настроения хотелось иметь возможность просто расслабится в комфортном уютном месте, укутавшись в тёплый махровый халат.
Заселение с 15.00, прошло быстро. Краткие объяснения на тему чтогдекогда? два лифта работающих от карточки-ключа и вот уже комната оставляющая приятное ощущение. Просторно, светло, два больших окна. На батареях терморегуляторы. Мини бар был закрыт на замок, бесплатно только 2 бутылки простой воды. Очень качественное постельное бельё и дополнительные матрасы. Отель всё же с уклоном к традиционному советскому формату чему соответствует отделка и мебелью и паласом противной расцветки. В остальном же всё устроило, ощущение безопасности - это самое главное

Марко Поло Пресня 4* (Москва)

Ванная комната в хорошем состоянии, всё чисто, правда нет полотенцесушителя, фен слабоват.
Окна комнаты выходили в очень тихий двор - ни с улицы, ни из коридора за всё время пребывания не донеслось ни какого шума, было приятное ощущение что в гостинице никого нет...

Марко Поло Пресня 4* (Москва)

А на самом деле народу на завтраке было много, еды тоже много, поэтому все трапезничают не спеша, делая несколько подходов. Нам места в зале с белыми скатертями не достались, пришлось сидеть в коридоре, но завтрак однозначно понравился - полноценное утреннее питание для голодного туриста с насыщенной дневной программой. Есть всё к чему мы уже успели привыкнуть в турецких отелях: горячее/холодное, варёное/жареное, свежие овощи и фрукты, большой выбор с чем вкусным попить кофе-чай. Омлеты готовят при вас, приносят быстро. Иностранцы есть, за чистоту и обслуживание перед ними не стыдно.
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

Марко Поло хотя и называется дополнительно Пресня, но эта пресня никому не интересна, т.к основное преимущество расположения отеля у Патриарших . Тут, безусловно, более приятно гулять не зимой по не чищенным заваленным снегом тротуарам, а летом. Но и сейчас, проходя несколько раз днём я с удовольствием рассматривала детали фасадов зданий, не похожих друг на друга. Этот район местами очень напоминает нам Петербург.
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

с питанием оказалось туговато, точнее наоборот - конечно всё прекрасно т.к. вокруг пруда слишком много выбора, отличные заведения, эффектно декорированы к праздникам. Но тут помимо оверпрайса остаётся ощущение намеренно пофигистичного обслуживания. Что делать? мы не из Надыма, поэтому пока кажется психологически неподъёмной тарелка с макаронами за 1300 р. Так что пришлось ограничится стаканом негрони и пиццей, хорошо что вблизи нашёлся винный магазин АМ + было себя чем занять - из развлечений аренда коньков и Электротеатр Станиславского на вечер
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

второй отель, куда переехали после, как и хотелось удачно контрастировал с Марко Поло. Обновлённый Азимут, в концепции smart и с тем самым желаемым панорамным видом из окна на Деловой Центр прямо из душа. Интересный функциональный дизайн, куча дополнительных услуг, современная инфраструктура - просто можно порадоваться за людей, которые имеют возможность потратить свои лишние деньги. Однозначно этот вариант как и ожидалось для меня будет более привлекательным и выигрывает у первого и вне каникулярные/праздничные даты будет более доступным. С этот же раз были свои минусы - огромная очередь на заселение, хотя на стойке усердно работали 4 сотрудника.
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

ну и с питанием уже попроще: и Новый Арбат рядом и внизу на 1м этаже азиатская кафешка. У нас с осени только стали появятся раменные, поэтому ещё не надоели - тут большой горшок доширака с панорамным видом на мидовскую высотку за вменяемые деньги
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

про передвижения по Москве написать хочется, да особо и нечего, т.к.всё типично - стандартно. В прошлые визиты я приезжала с совсем другими возможностями - были и дорогие магазины и балеты в Большом театре - приятно вспомнить. Теперь же нужно ездить на общественном транспорте и стоять в очередях, чего хотелось бы минимизировать )) так что из культурной программы по большому счёту планировалось наконец попасть в Исторический музей и из окна верхних этажей взглянуть на Красную площадь)) да, такие скромные запросы. Новогодняя столица заманила яркими инстаграмными картинками. Конечно, это всё ещё в прошлом году хотелось рассмотреть в живую. Так что самых обычных прогулок по нарядному городу уже было бы достаточно для хороших впечатлений
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

На Форуме не смогла найти информацию о Деловом центре, такое впечатление что этим никто не интересуется, а в этот раз уже наконец-то пора было взглянуть на современную часть города - в итоге это наверно и стало самым запоминающимся из поездки. Я кажется нашла способ забраться на смотровую площадку в Сити без особых затрат. Предупреждён - значит вооружён. Заранее знала что налетают и хватают за рукав и хотят сразу тыщу. Поэтому 390 руб. и 56 этаж башни Империя. Там находится Музей и из Азимута был флаер на скидку. К сожалению не получилось подняться раньше по времени, было уже темно и отсвечивали стёкла. Хорошо бы в сумерках наблюдать как город зажигает огни. Плюс усталость и неохота было заморачиваться с очками VR, но экскурсовод молодец озвучила познавательный наглядный материал и для первого посещения зачёт!
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

При выходе встретились люди, которых привели посредники и в углу выдавали какие-то билеты, вели расчёты - так и хотелось подойти и сказать - ну не будьте лохами - касса перед вами, внаше время главное что? - в любом месте по честному заплатить налоги и взять фискальный чек )) Но забоялась получить табличкой зазывалы по шапке ))
кто проверил альтернативные варианты - будем рады совету, порекомендуйте пожалуйста
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

впечатлили гигантские масштабы торговых центров (неприятный осадок Амфимол, Европейский) - что-то монструозное. Долго там находится не возможно - огромная толпа слоняется, глазея по сторонам на космическое оформление - кинетически фигуры, водопад, фонтаны, всё сияет неоновыми огнями - но зато всё как любят гости из среднеазиатских республик - их основное развлечение - нафоткаться вдоволь, катаясь на лифтах, задорно гогоча; кмк у нас ничего похожего ни по форме ни по содержанию нет
Марко Поло Пресня 4* (Москва)

Конечно приезжали с ощущением лёгкой зависти, но потом восприятие изменилось: общее впечатление перегруза украшениями наступило очень быстро - вокруг столько излишеств - на мой взгляд даже перебор )) с этим количеством лампочек и ёлочек. Кончено, наверно из-за того что изначально мы специально ходили по ключевым местам. Но это лично мои впечатления. Вывод простой: Москва конечно супер, спасибо за гостеприимство.
Хорошо что это очень быстро надоедает - устаёшь от диких толп и дороговизны
Так что Домой - с Удовольствием!

Марко Поло Пресня 4* (Москва)

p.s. гуляя по центру, очень сложно было найти возможность выбросить использованный пустой бумажный стаканчик, поэтому невольно вспомнился чудик, описАвший Питер как город с заваленными грязью и мусором урны. Не знаю связанно ли это с праздничными датами, но увы и ах московские урны показали себя не в пример, а даже хуже того, кроме них проходилось наблюдать заваленную грязью и мусором кремлёвскую стену )) а в добавок горы не вывезенного снега и хим.реагенты - нам до столичного размаха далеко

Отредактировано автором: 30.01.19 15:41:22Сообщить модератору

а Вы на новогодние выходные приезжали?
Да, для разнообразия длинных НГ каникул

Отзывы о Марко Поло Пресня 4*
Фото Марко Поло Пресня 4*