28.01.19 01:38:54
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Sunrise Diamond Beach Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Достоинства: Цветущая, ухоженная территория, доброжелательный и внимательный персонал, хорошее питание, живой риф, близость к торгово-развлекательным комплексам

Недостатки: Понтон требует ремонта

Время отдыха: 10.02 - 21.02.2018

Отдыхали в Sunrise Diamond Beach Resort 5* c 10 по 21 февраля 2018 г.

Это была наша седьмая поездка в данный отель, который стал для нас РОДНЫМ ДОМОМ, вернее - ЛЮБИМОЙ ДАЧЕЙ!!!

В наших предыдущих отзывах ( https://www.otzyv.ru/read.php?id=196525 и https://tophotels.ru/viewrate/?id=1518246#viewrate ), дана подробная информация о территории отеля, расположении спальных корпусов, бассейнов, баров, ресторанов и других культурно-развлекательных и спортивных объектах, поэтому остановлюсь на них кратко.

ТЕРРИТОРИЯ

такая же прекрасная – цветущая, ухоженная и спланированная таким образом, что поднимаясь по серпантинной дорожке от моря к основному корпусу, не перестаёшь любоваться открывающимися видами и перепады высот абсолютно не ощущаются

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

а благодаря грамотной подсветке территории, она также бесподобно выглядит и ночью

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Позитивные эмоции добавляли вальяжно разгуливающие по всей территории белые цапли, удоды, сокол, умнейшие вороны, прилетающие к нам на веранду и умеющие ловить еду на лету и другая живность живущая в отеле

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Однако оставлять свой столик без присмотра не рекомендуем - сразу появляются "помощники"

НОМЕР

. В этот раз мы поселились в одноэтажном бунгало - всего их семь и в каждом по три номера. Они расположены вдоль прогулочной аллеи и наиболее приближены к морю.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Номер побольше стандартного и оснащён всем необходимым - огромная кровать, у окна два кресла с журнальным столиком, в углу столик со стульями, телевизор, холодильник, сейф, чайно-кофейный набор и т.д.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Из номера открывался восхитительный вид на ухоженную полянку, обрамлённую цветущими кустами и пальмами, пляж и море!

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Фактически ежедневно мы встречали восход солнца - фантастическая картина!!!

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

А завершали день на открытой веранде, слушая шум прибоя и любуясь звездами!

Во время нашего отдыха проводилась реконструкция корпуса №10 у основного бассейна, в котором мы проживали в предыдущие годы, но ремонтные работы на нашем отдыхе не отразились. Судя по последним отзывам об отеле и фотографиям номеров, ремонт в этом корпусе уже закончен и номера выглядят довольно современно и красиво.

ПОГОДА

была отличной – теплой и безветренной. Температура воздуха – очень комфортной. Днём – за 30°, вечером и ночью – 20…25°. Вода в море – 23…24°.

Обычно мы располагались у ОСНОВНОГО БАССЕЙНА рядом с Oasis Bar,

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

однако вода в нем была прохладнее чем в море, поэтому в бассейне мы, фактически, не плавали отдавая предпочтение морю, в котором могли находиться часами, любуясь бесподобными морскими обитателями - самых невероятных форм и расцветок.

Пару раз «расслаблялись» (хотя особенно и не напрягались) в подогреваемом РЕЛАКС БАССЕЙНЕ, заявленном как 16+, в связи с чем дети в него не допускались

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

АКВАПАРК и другие бассейны не посещали – было достаточно моря, хотя некоторые отдыхающие, особенно с детьми, предпочитали проводить время у подогреваемых семейном и детском бассейнах.

ПЛЯЖ

- это фактически три бухточки, в которых можно было побродить в море по колено, да и то буквально рядом с берегом, так как далее начинались кораллы, ходить по которым запрещено, а плавать - слишком мелко

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

ЛЕЖАКОВ, на наш взгляд, было достаточное количество

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Поплавать и полюбоваться красотами Красного моря можно было только с ПОНТОНА, который давно требует ремонта – очень шаткий и даже при небольшом ветре и волнах ходить по нём затруднительно…

МОРЕ, КОРАЛЛЫ и РЫБКИ

, как всегда, порадовали своей красотой и разнообразием

АНИМАЦИОННАЯ КОМАНДА

старалась поддерживать у отдыхающих хорошее настроение, устраивая у основного бассейна различные мероприятия, состязания и конкурсы. Мы сражались в дартц, а наши женщины – занимались аэробикой и йогой.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Очень нравится многолетняя традиция аниматоров на ужин встречать отдыхающих у входа в ресторан нарядившись в тематические костюмы.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

По вечерам в Амфитеатре проводились различные анимационные программы и конкурсы: файер-шоу, мисс и мистер отеля, лучшая пара отеля и другие.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

На террасе у основного ресторана вечером играла живая музыка и пели караоке.

ПИТАНИЕ

– повара основного ресторана Half Moon старались и всегда можно было найти блюдо на свой вкус – мясо, рыба, фрукты, сладости…

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Периодически у входа в зал выставлялись красочные безалкогольные коктейли. Казалось бы - ничего особенного, но появлялось ощущение праздника и настроение становилось ещё лучше!

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Но особенно красиво и зал, и блюда оформлялись на День Святого Валентина – шарики, ленточки, сердечки, коктейли у входа

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

и различные «вкусняшки», тортики и сладости в зале.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Очень нравятся оранжевые вечеринки, хотя они устраиваются днём у бара на пляже - красивые безалкогольные коктейли, фрукты, сладости

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

На юбилей нашей свадьбы мы решили пообедать в Итальянском ресторане San Marino, заказав морепродукты (45$ за четверых – салат, суп из морепродуктов и огромный мангал - 1 кг крабов, 1 кг креветок, рыба, кольца кальмара и т.д. и т.п.) – очень всего много и очень вкусно… Думали, что всё не осилим, но справились…

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Праздничный ужин был заказан в Восточном a La Carte ресторане на берегу моря, но кушать мы уже не могли, поэтому, когда принесли очередной мангал, но уже с мясом приготовленном на гриле (курица, говядина, печень, люля-кебаб и т.п.) мы попросили, чтобы нам всё это завернули и дали с собой, т.к. на следующий день ехали на экскурсию.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

На следующий день, после экскурсии, главный менеджер ресторана уже бесплатно пригласил нас поужинать в Итальянском ресторане, который в данный период времени для основной массы отдыхающих был закрыт.

Меню сильно отличалось от стандартного - салат с морепродуктами, салат аля Греческий, суп из морепродуктов, на второе запечённая красная рыбка, креветки, кольца кальмара и т.п.! Всё очень вкусно и красиво сервировано! Мы были в восторге!

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

В какой-то момент, вместе с менеджером к нам подошел, как потом оказалось, хозяин отеля и поинтересовался как нам отдыхается – мы сказали, что всё хорошо, что мы здесь уже в седьмой раз и что нам очень не хватает Итальянского ресторана, с которого открывается бесподобный вид на цветущую территорию отеля и море, который нам очень нравился и в котором мы предпочитали питаться в предыдущие приезды…

Когда на следующее утро мы пришли на завтрак в основной ресторан, то нам сказали, что нам не сюда и отныне мы будем завтракать и ужинать в Итальянском ресторане. Мало того, нас обслуживал индивидуальный официант и подавались блюда, которых не было в основном зале – тарелка с овощами, тарелка с сыром, вяленой говядиной (типа бастурма) и что особенно удивило слабосолёная красная рыбка! А ещё были суши с сыром и красной рыбой и свежевыжатый апельсиновый сок и это всё на завтрак!!! Нашему удивлению и признанию не было предела!

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Большое спасибо всем сотрудникам от хозяина отеля, которого мы постоянно видели в окружении менеджеров что-то проверяющим и в ресторане, и на территории, до главных менеджеров по направлениям, поварам, барменам, официантам, садовникам, уборщикам и многим другим сотрудникам отеля, которые сделали наш отдых комфортным, уютным и незабываемым!

ПЕРСОНАЛ отеля – это особая тема – вежливый, улыбчивый, радушный и всегда готовый помочь в решении любых вопросов. Со многими из них мы стали настоящими друзьями и периодически созваниваемся по Viber

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Постоянно вспоминается наш завершающий вечер в отеле, когда нас попросили прийти на 10 минут раньше до начала ужина, пригласили в зал, в котором выстроились работники ресторана – менеджеры и официанты – сфотографировались на память и пожелали хорошей дороги и скорого возвращения в этот прекрасный отель! Трогательно и волнительно – это дорогого стоит!!! Наши женщины даже прослезились…

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

К большому сожалению, все эти добрые слова не касаются представителей туристической компании Анекс тур, работающих в отеле и обязанных помогать и заботиться о гостях, купивших у них путёвки – если ты «такой-сякой» посмел не купить у них экскурсию, то становишься их личным врагом и для них ты больше не существуешь… Глупо и обидно!

Но это абсолютно не относится к персоналу отеля и другим представителям Анекс тура – и перелет, и встреча в аэропорту, и трансфер в отель – всё без задержек и на высшем уровне, а вот отельные гиды ведут себя по-хамски и это не только наше мнение – почитайте отзывы других гостей отеля…

Но вернёмся к хорошему…

Обычно после ужина мы совершали пешую прогулку в окрестностях отеля к современному торговому комплексу "Эль Меркато," (Il Mercato) и «Alf Leila Wa Leila» («1001 ночь») – развлекательному комплексу с рынком разнообразных товаров и сувениров.

По сравнению с 2017 г. отдыхающих было гораздо больше

Несколько раз ездили на такси в Старый город (Old Market), где можно было купить фрукты, товары и сувениры гораздо дешевле, чем в других местах, плюс неподражаемый восточный колорит с музыкой и танцами на открытых сценах у кафе и ресторанов – вечером здесь можно было бесплатно посмотреть танец с юбками, танец живота и другие представления.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Также пару раз побродили по торговым улочкам Наама-Бей (Naama Bay) и в расположенном на возвышенности моле Genena City, который видно фактически с любой точки Наамы,

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

В один из вечеров, мы были приглашены господином Саедом (один из главных менеджеров отеля, с которым мы знакомы уже много лет) в кафе Фарша - прекрасное место, расположенное каскадами над морем и оформленное в старинном египетском стиле с огромным количеством аутентичных бытовых предметов. Здесь можно покурить кальян, выпить кофе, чай или другие напитки. Мы не курим, поэтому заказали себе вкуснейший коктейль из свежевыжатых фруктов - райское наслаждение!

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

К сожалению, мы попали в него ночью и не смогли насладиться его главной особенностью - сюда проезжают, чтобы полюбоваться закатом солнца, как бы ныряющим в море! Говорят, что это бесподобное зрелище - обязательно побываем здесь на закате в следующий наш приезд...

На обратной дороге в отель (это всё рядом друг с другом), заехали к памятнику погибшим в авиакатастрофе, который расположен рядом с Renaissance Golden View Bech Resort 5* - наш первый отель, в котором мы побывали в Египте

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

В этот раз с нами приехала ещё одна пара – моя сестра с мужем, которые в мае 2017 года отдыхали здесь вместе с нами и остались в полном восторге от отдыха.

Для них мы решили повторить экскурсию в заповедник Абу-Галум с его таинственной "Голубой дырой" (Blue Hole) глубиной более 100 м с красивым рифом и рыбками.

Экскурсию брали не в отеле, а в турагенстве «Крым», которое расположено в торговом комплексе рядом с отелем (выйдя из отеля повернуть направо, а затем налево к трассе) – получается гораздо дешевле (20$ с чел.), а услуги те же.

Забрали в 7-20 у въезда в отель и на джипах по пустыне повезли к морю, с заездом в какой-то магазинчик в Дахабе, где кратко проинструктировали по поводу погружения и попытались дать на прокат гидрокостюмы, маски и ласты – у нас и у большинства других туристов, всё было с собой.

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

У моря пересадили на верблюдов и минут 15 «тряслись» между верблюжьими горбами… Как на меня – удовольствие сомнительное, но сестра была в полном восторге!

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

По приезду в заповедник, предоставили помещение для переодевания,

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

после чего «счастливых» обладателей гидрокостюмов и прокатных масок повели по скалам к месту погружения, откуда они и плыли под присмотром инструкторов к лагуне, в которой плавали все остальные (мы в том числе), зайдя в неё с берега…

Затем был бедуинский обед

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

и поездка в очередной торговый комплекс в Дахабе, где цены были раза в два выше, чем в Старом городе,

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

Завершили экскурсию в «цветной каньон» - ущелье, которое образовалось в результате землетрясения, а ветер создал склоны необычных форм и расцветок, протяженностью около 5 км – необычно и довольно красиво…

Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх)

За 5$ желающие могли «погонять» на квадроциклах…

Вернулись в отель около 17-30.

Больше экскурсий не брали, т.к. в предыдущие свои поездки в Египет успели слетать в Луксор, побывать в Каире и в Иерусалиме, в заповедниках Рас Мохаммед и Абу Галум, поплавать на лодке со стеклянными обзорными иллюминаторами в трюме и на яхте, с погружением с аквалангом, на обзорной экскурсии по Шарм-эль-Шейху с посещением мечети, православной коптской церкви и музея - аналога Каирского в Наама Бей в моле Genena City, покатались по пустыне на джипах и квадроциклах и многое другое…

ПОДВОДЯ ИТОГИ хотим сказать, что отелем и отдыхом мы остались довольны – прекрасно отдохнули в хорошей компании, зарядились положительными эмоциями и настроением, получили массу приятных впечатлений и обрели новых друзей!!!

Мы РЕКОМЕНДУЕМ отель Sunrise Diamond Beach своим родным и знакомым и надеемся на скорую встречу с нашими друзьями в этом прекрасном отеле!!!

PS: Естественно – это наше индивидуальное мнение и возможно, что кто-то, имеет другое. Естественно, что в любом, даже самом «крутом» отеле можно найти слабые места и недостатки и, зациклившись на них, самому себе испортить отдых, но мы едем на отдых за солнцем, морем, хорошим настроением, положительными эмоциями, новыми интересными знакомствами и всегда их получаем.

Желаем всем ХОРОШЕГО ОТДЫХА, прекрасного настроения и искренних улыбок

ВИКТОР и СВЕТЛАНА. Днепр. Украина

Очень приятно, когда к репитам такое внимательное отношение в отеле.
В такие отели хочется возвращаться и возвращаться)
Спасибо за рассказ!
Молодцы, отдохнули на позитиве! Согласна со SvetlanaYa-быть репитером в таком отеле всегда приятно .
Наконец-то адекватный положительный отзыв о СД, а то все еду ругают.

самое главное. Спасибо за отзыв!
И мне нравится этот отель,побывали в нем два раза( НГ-2016,январь 2018), и если поймаем на него хорошую цену обязательно поедем.Единственный минус в том что детский бассейн с горками плохо грели ,оба раза был холоднее бассейна 16+,а второй раз ездил с нами маленький ребенок .
Для отдыха с маленькими детьми очень хороший вариант, в декабре спонтанно отдыхала в Хилтон Шарк Бей - там пляжа совсем нет, и с детьми там делать нечего, да и сама второй раз вряд ли поеду.

Отзывы о Sunrise Diamond Beach Resort 5*
Фото Sunrise Diamond Beach Resort 5*