27.01.19 16:51:40
отели Турции / Кемер / Majesty Mirage Park Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Расположение:4-
Обслуживание:5-
Питание:5-
Развлечения:4-
Пляж:5-
Для детей:5+
Достоинства: территория, питание, сервис,пляж с пирсом

Недостатки: Анимация, персонал на ресепшн

Время отдыха: 17-29.10.2017

В этот отель попали мы случайно: пару месяцев мониторила сайты туроператоров в средней ценовой категории, по которой мы отдыхали в мае 2017 года в хорошем отеле5*, но ничего похожего по уровню за эти деньги на октябрь не было. Конец сезона, места на рейсах заканчивались стремительно: все, кто хотел «запрыгнуть в последний вагон», бронировали туры уже без особых раздумий. Наверное, как и я. Самые адекватные цены были у Анекса. Смущало только то, что лететь опять Азурами: майский полет запомнился 2-х часовой турбулентностью при возвращении в Екатеринбург и тем, что стюардессы на всё это время исчезли из зоны видимости пассажиров, будто попрятались. Было непонятно (неприятно)…
Решительно усевшись у компьютера с установкой «бронирование тура- обязательно», выбрала Мираж только потому, что никогда не отдыхала в таких больших отелях: надо же, наконец, попробовать! В глубине души ещё надеялась на то, что в конце октября народу всё-таки будет уже не как в «муравейнике», а хотя бы чуток поменьше.
Ну и… полетели! Азур-эйр, боинг с тремя рядами кресел (крайние ряды по 2 кресла, средний ряд из 4-х кресел). Места достались в этом среднем ряду: я не длинноногая вовсе, но коленки мои уверенно упирались в спинку кресла впереди сидящего соседа. Рядом сбоку сидела женщина чуток полнее меня, и это было наказание мне, наверное, за то, что я не смогла похудеть этим летом хотя бы на 5кг. Ужасно некомфортные эти большие Боинги!
Турбулентность приличная была на протяжении половины пути. Встреча в а/порту Анталии и трансфер до отеля – как обычно, хорошо.
Подъехали к отелю часов около 10-ти утра. Входная группа и ресепшен не впечатлили.

Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Надежды на моментальное заселение (октябрь всё-таки!) также не оправдались: из троих человек на ресепшен на русском говорил только один неприветливый молодой человек, он сухо сказал, что заселение после 14-00, нам быстро одели браслеты и отправили на завтрак. Завтрак почему-то тоже совсем не впечатлил (в сравнении с майской АККА Алиндой). Во-первых, ресторан показался совсем непрезентабельным: вытянутое большое помещение белого цвета с неудобно расположенными вдоль стен мармитами, еще более удлиняющими зал. Так вот идёшь-идёшь-идёшь бесконечно… Если ещё и столик выбрал в одном конце зала, а еду нашёл в другом – кушать точно будешь холодную еду. Кофе в автоматах – бурда. В 4-х и даже 3-х звёздах Турции мы пивали кофе из автоматов вкуснее. Чай есть и в чайничках (заварной листовой вкусный), и в пакетиках на все вкусы: и с ромашкой, и с эвкалиптом (кто его пьёт то вообще в здравом уме?), и даже с укропом!)))
Сам обеденный зал - никакого тебе дизайна, люстр, фэншуя, красного дерева.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

После завтрака пошли осматривать территорию: вот тут-то нас ожидал приятный сюрприз! Территория, по моему представлению, огромная: 110 000 кв.м., при том, что на ней всего два жилых корпуса (правда, немаленьких, почти на 300 номеров каждый, похожи друг на друга, как братья-близнецы: основной корпус с ресепшен, рестораном, СПА-центром и корпус Парк – просто номера и бар на 1-ом этаже) и несколько 2-этажных вилл.Всё остальное – ТЕРРИТОРИЯ! По которой можно гулять-гулять-гулять: утром до завтрака, своего рода терренкур отличный (многие бегают по утрам, мы только ходили быстрым шагом), вечером, после ужина, до вечерней развлекательной программы. Днём, как оказалось, в октябре ещё очень жарко: гулять особо не получится – только пляж и море.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Приятно прогулявшись, подошли на ресепшен в надежде получить номер, но не получилось: не смотря на 17 октября, отель был полностью заселен, и отдыхающие продолжали подъезжать на автобусах Анекс-тур каждый час. Тот же неприветливый парень на ресепшен нагло намекнул на доплату за быстрое заселение, но вот именно ему отдавать свои деньги нам почему-то не хотелось, а другие по-русски «ни бе, ни ме», решили подождать. Жарковато уже было на улице в наших уральских одеждах. В холле отеля при этом было очень комфортно: в любой точке этого большого зала было прохладно, много сидячих (и лежачих) мест – столики с креслами, диваны и диванчики, скамейки. Всё для людей.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Взяли турецкий кофе в лобби-баре: отличный! В красивой чашечке, блюдце, печенька и лукум.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Сидеть пришлось долго, поэтому попробовали и латте: также – отлично! Красивый стеклянный бокал, высокая шапка из белой пенки – вкусно.
Около 12-ти дня подошли снова на ресепшен: неприятного молодого человека сменил другой человек - улыбчивый, внимательный, который сказал, что номер давно готов, так как был закреплен за нами ещё вчера. Тут мы поняли, что тот неприятный человек непременно хотел получить с нас денег. Ничего личного-просто бизнес. Неприятно…
Номер нас полностью устроил: всё работало, чисто, вид с балкона на горы (по мне, так даже лучше, чем на море). Мини-бар заполнен всем нужным и ненужным.Ненужное для нас - это все виды газировок ( их было, по-моему, аж 3 вида).Нужное - это маленькая железная золотистого цвета баночка пива 0,25 л.( к сожалению, не помню точно: Туборг или Эфес). Вот именно эти баночки можно было увидеть только в мини-баре номера: нигде больше на территории отеля их не было: разливное было, бутылочное было, а вот этих золотистых баночек - нет.Понравились в номере шторы блэкаут: с такими и днём спокойно можно спать - защита от солнца отличная. Понравилась и звукоизоляция: и днём, и вечером, и ночью никаких раздражающих звуков мы не слышали, хотя на 2-ом этаже в баре до 2-х ночи была "живая музыка", а мы жили на 3-ем. Шикарные толстенные матрацы на кроватях очень удобные: в меру жёсткие/мягкие.Мебель на большом балконе имеется, тоже удобная. И сушка для белья настенная. С 17 по 23 октября мы спали вообще с открытым балконом: и не холодно было, и не шумно. После 23 октября вечера и ночи стали прохладнее, балкон под утро закрывали.Кондиционером не пользовались вообще: не было необходимости ни охлаждать номер, ни нагревать.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Пополняется бар каждый день, даже если вы этого не хотите. Мы пробовали вешать табличку «Не беспокоить», но парни с тележкой врываются в этом случае в номер, открывая своим ключом. Забегают в номер стрелой, открывают холодильник и закидывают туда всё, чего не хватает «по списку», даже, если им говоришь: «Не надо. Мы сами сок и воду возьмем на территории». Поэтому поспать в номере днём не получится. Поняв это на третий день, мы стали уходить на «тихий час» в релакс-зону на гамаки или спали прямо на пляже, под теневыми навесами.
Когда проходила уборка номера – мы не поняли, но мусор у нас забирали ежедневно, пепел из пепельницы на балконе вытряхивали, посуду из номера забирали (когда мы уносили из бара бокалы с напитками или чашки с кофе в номер: посидеть на балконе в тишине), постельное белье меняли через день, шампуни, крем для тела и гель для душа оставляли тоже каждый день, даже если мы что-то не израсходовали.Думаю, для кого-то ещё важно будет, что в СПА нет такого всем надоевшего навязчивого сервиса. Да, хамам с массажем и прочими процедурами предлагают при первом визите, но впоследствии ежедневно не докучают, как в АККА Алинде, например. Шубные туры в Кемер тоже предлагают, конечно. Но тоже как-то адекватно: без фанатизма.Отказ принимают без обид.
Пляж: первая линия, не выходя из отеля, прямо по красивой тенистой дорожке из банановых пальм («банановая аллея» мы её называли).
Лежаки самые обычные белые пластиковые, матрасики мягкие толстые, покоцанные (у бассейнов новые, более современные, с сеткой), теневые навесы тоже не очень презентабельный вид имеют, но всего достаточно, даже в избытке. Пляжа, как бы, два, по количеству корпусов. Но буквально через несколько дней после нашего заезда корпус «Парк» закрыли (немногочисленных отдыхающих переселили оттуда в основной корпус) и функционировал только основной корпус, поэтому и пляж функционировал один. И тогда только я поняла, почему на территории отеля так тихо и малолюдно, всегда свободные столики везде (и в зале, и на террасе на улице, и в лобби, и барах) все номера то заняты только в основном корпусе! А это уже, значит, вдвое меньше людей, чем летом. Так что летом, наверное, будет иное ощущение тишины и комфорта…
Но самое большое достоинство пляжа – пирс с баром. Очень красиво подсвечивается пирс ночью. Там есть огромные подушки, матрасы, столики, стулья, зонтики от солнца. Бар полноценный: от воды, айрана в баночках и соков до любого алкоголя. Вообще, соки, айран, вода и газировки можно взять на всей территории: в любом баре спросить и дадут именно бутылочное маленькое пиво 0,33 л, айран в стаканчике порционном, газировку 0,33 л, сок 0,2 л. Но для меня и это не главное. Главное – удобные лестницы с пирса для захода в море. И там же на пирсе есть душ, чтобы ополоснуться от соленой воды.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Еда. Первое негативное впечатление о ресторане как-то быстро затерлось в памяти.))) Потому что, кроме того, что мне не понравилось его оформление и кофе, всё остальное было отлично. На завтрак «индивидуальный» омлет по заказу (с наполнителями по вкусу: сыр, зелень, помидоры, колбаса и т.п.) – был, глазунья – была, 3 вида вареных яиц – были (3-минутные, 5-минутные и вкрутую), булочки разные, мои любимые бублики-симиты, черри овальные крупные вкусные (сладкие), сыры, оливки ( не было вяленых, моих любимых), оладьи, блинчики… Была даже соленая красная рыбка, но не каждый день.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

На обед всегда была и рыба, и мясо. И не в одном наименовании, а в ассортименте: и мясо порционное, и в овощах, и в закусках.

Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

На ужин - просто праздник живота. Всё тоже самое, что на обед + вкуснейшие десерты ( чизкейк отельный повар решил , видимо, еще и улучшить в сравнении с классическим рецептом: ну, ооочень вкусно!)+ закуски + блюда на гриле на улице. Посуда всегда чистая, добротная, никакого пластика, но главное, есть бардачки (специальные стеклянные стаканчики-тюльпанчики для турецкого чая).
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Официанты передвигаются стремительно, улыбаются, сами подходят, когда видят пустые бокалы: либо спрашивают, что еще принести, либо сразу уже, без вопросов, приносят по памяти то, что мы пьём: ни разу не ошиблись! Можно, правда, чтобы не напрягать лишний раз официантов, просто взять целую бутылочку вина самостоятельно на специальных витринах ( они стоят по периметру зала, вдоль стеклянной стены): бутылки все там с уже откупоренной крышкой, но плотно закрыты. Этот вариант больше подходит для тех, кто точно знает, что одолеет бутылку.))) Мы как-то раз не одолели, так спокойно забрали с собой в номер. Конечно, коктейли можно заказать только в баре. В основном ресторане их не подают. Мы не любители коктейлей совсем. Я пробовала только Бейлиз, Егермейстер, раки, текилу, джин (всё в чистом виде) - всё съедобно.))) Вино красное нормальное. Белое не понравилось. Хотя, многие его пили с удовольствием. Видела еще и розовое вино. Пробовать не рискнула. Может, просто "на вкус и цвет"?... 1 раз в неделю был рыбный день. Хотя, рыба и так была ежедневно в ассортименте: сибас, дорада, форель речная, скумбрия, какая-то белая крупная рыба... Но в рыбный день, кроме всего этого, были раки, креветки, морской коктейль ( мидии, осьминожки, кальмары и прочее), огромный тунец на подносе. Причем, всего этого было - навалом! Пустой поднос заменялся новым с горкой моментально! Мы за свой тур попали на такой день дважды, но ни разу не было с собой ни фотоаппарата, ни даже телефона.Фотографий не осталось на память.))) Это из приятностей. А вот один раз случилась такая неприятность: на сладкой витрине с тортами были пирожные бисквитные, украшенные сверху макарунами. Хотя, макаруны - самостоятельная сладкая единица, вполне самодостаточная, но кондитер решил украсить ими бисквитные пироженки. Одна наша российская дама решила, что хочет как раз-таки только этих макарун... Что?... Вы уже догадались? Да, да, она спокойненько стала снимать шапочки из макарун с каждого пирожного... Я стояла рядом с ней и "горела" от стыда за её поведение. При этом, за спиной дамочки всё это время стоял один из поваров (может, кондитер?) и ни слова ей не говоря, мужественно ждал, пока она закончит своё безобразное действо. Дождавшись, когда она сняла макаруны со ВСЕХ пирожных на подносе, он забрал этот поднос и унёс в служебное помещение кухни.Вот что после этого турки должны о нас думать?Стыдно... Самое противное в данной истории то, что эти макаруны целыми подносами буквально накануне подавали уже в ресторане. Отдельно, без пирожных.Можно было их вдоволь наесться. Ну и теперь, видимо, кстати будет информация о контингенте отдыхающих. В основном - россияне. Много - Украина. Немного - Белоруссия, Молдавия, Казахстан. Иностранцев из Европы - единицы. Видела парочку из Голландии и прибалтов. Есть турки с семьями: очень солидные, в красивых одеждах, с красивыми женщинами и детьми, европеизированные такие... Была на пару дней и какая-то конференция: было много мужчин в костюмах. В эти дни заметила, что именно эти мужчины в костюмах берут в ресторане горы зелени на большие тарелки и всё это съедают. Вегетарианцы что-ли?))) Вообще, покушать можно было еще в двух барах возле бассейнов: в одном пекли гезлеме, в другом делали крошку-картошку. Ну и обычный набор быстрого питания – и в одном, и в другом баре: котлетки для гамбургеров, булочки, салаты, фрукты.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

А вот пирожное-мороженое - в отдельной патиссерии: очень уютной, затенённой. И кофе там вкусный. Ну и, кроме того, работало при нас еще три алкогольных бара (один из них на 2-ом этаже основного корпуса). Отдельно есть пивной бар на улице: очень уютное тихое местечко. Летом работает 7 баров, при нас уже было 5. Зимняя концепция включает, вроде, три бара.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

За пределами отеля погулять особо негде. Но мы почти каждый день куда-то ходили. В сам поселок Гейнюк сходить стОит. В октябре это – чудо! На всех деревьях висят уже почти спелые лимоны, апельсины и мандарины. Но главное – огромные гранаты! Они прямо трескаются на ветках! И висят такие вот раскрытые, ягодами (зёрнышками) наружу. Там же есть огромный продуктовый рынок, где цены «для местных», а не для туристов. Мы покупали гранаты по 3 лиры за кг ( около 1 доллара, в пересчете на наши рубли – около 60 р.).

Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Рядом с отелем можно погулять вдоль одной длинной улочки вдоль моря ( но не по морю, а по параллельно идущей дороге за отелями первой линии): там магазины, виды на соседние отели (их там много). Променада, к сожалению, в Гейнюке нет.
Два раза ездили погулять в сам Кемер. Учитывая, что из 12 дней первые пять дней у нас были «невыездные» из отеля (я полетела на отдых простывшая, с больным горлом…), то за оставшуюся неделю при такой отличной выдавшейся погоде особо никуда от моря бежать не хотелось: я на берегу ела, спала, читала – жила. Много плавала. Получился такой ленивый отдых. Отель этому способствовал. Релакс… А море было отличное! Красивое, чистое, теплое. Ну, это же - Кемер!
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

В последний день, 29 октября, у нас был поздний выезд, в 18-50. Номер сдали, как положено, в 12-00. Продлевать не стали: опять попали на этого противного парня на ресепшн, он попросил с нас 50 долларов за продление. Браслеты не срезали (мы сними домой так и прилетели), мы спокойно пользовались всеми услугами: обедали, гуляли, зашли в СПА-зону, даже поплавали первый раз в крытом бассейне (как раз море штормило в день отъезда), посидели в баре на 2-ом этаже (где пианистка играет по вечерам, после 18-00 и живая музыка после 21-00). Кстати, совсем забыла про аниматоров. Они – есть! Но видали мы по-лучше… Шоу приглашенных артистов – тоже есть. Акробаты из Кении, турецкая ночь с танцем турка в платье, Данс-шоу с девочками « в перьях»… Всё это имеется. Но мне в этот раз было без надобности. Да и, повторюсь, видали мы по-лучше.
Majesty Mirage Park Resort 5* (Кемер)

Трансфер обычный: всё своевременно, чётко. Летели обратно на Боинге поменьше, без среднего ряда: два ряда по 3 кресла. Турбулентность началась сразу, прямо на взлёте. Это было ужасно. Самолет трясло из стороны в сторону, а потом еще и потряхивало вверх-вниз… Пилот объявил, что болтанка будет сопровождать нас на протяжении всего полета от умеренной до сильной (в таких же условиях они летели только что из Екатеринбурга за нами). И это, к сожалению, оказалось правдой. Весь полет нас так и болтало.
Еще и посадить самолет в Кольцово сразу не получилось, ушёл на второй круг… Думала, что больше не полечу… Но в феврале 2018 г. снова полетела, правда только в Сочи. А вот в июне 2018 г. – опять в Турцию!))) Но это уже – другая история.
А Мираж парк оставил у меня добрые воспоминания и отличные впечатления. Недостатки перекрываются достоинствами с лихвой!
Всем отличного отдыха! Надеюсь, что мой отзыв хоть одному человеку поможет сделать свой выбор.

Отредактировано автором: 28.01.19 11:27:42Сообщить модератору

стояла рядом с ней и "горела" от стыда за

зачем ?

зачем ?

ClenZ, я просто на несколько секунд остолбенела от такой наглости... Потом шок прошёл, хотела сделать замечание, но не успела: долго думала.)))
Хосспади, девушка (или, кто вы там), с таким количеством претензий, как у вас, может, не надо вам в Турцию, а? Дайте другим отдыхом насладиться.

Шурец, ну вы меня насмешили!))) А чем же я мешаю "другим отдыхом насладиться"? Я из 7-и оценок отелю поставила две "5+", три "5" и две "4-". Общая оценка "5-". Это кого то может напугать? )))
Отель отличный! Отдыхайте с удовольствием!

Хосспади, девушка (или, кто вы там)

А за девушку - спасибо!)))

Отзывы о Majesty Mirage Park Resort 5*
Фото Majesty Mirage Park Resort 5*