Достоинства: Чисто,тихо,зелено,хорошее море.

Недостатки: Уборка номеров.

Время отдыха: 29 декабря 2018-11 января 2019

Зимой очень хочется тепла и солнца! Поэтому на каникулы мы с мужем отправились во Вьетнам на остров Фукуок. Были здесь в 2015 году,понравилось,вот и решили повторить опыт. Летели Вьетнамскими авиалиниями.Все по расписанию,прилетели даже раньше на 45 минут.Пересадка у нас была в Ханое.Вот только система у них какая то странная: багаж регистрируется до Фукуока,но в Ханое надо пройти погранцов,получить багаж, сдать его специальному служащему при выходе из аэропорта,поставив в какой то загон.Как то волнительно было, прилетят чемоданы или нет? ( Прилетели!!!).Дальше на бесплатный автобус и переезд до терминала 1.В общем,закладывать по времени на это нужно не меньше двух часов.Ну,ладно, добрались благополучно.В аэропорту Фукуока нас ждал водитель с табличкой( отель предоставляет бесплатный трансфер,только надо сообщить в письме время прилета).Ехать минут 35-40. С любопытством смотрим по сторонам: как все изменилось за три года! Кругом стройка,стройка,стройка. Сетевики с размахом возводят многоэтажные корпуса, если так пойдет дальше,то никакой природы больше не останется. Построили новые дороги, заселили прежде пустынные участки. В общем жизнь бьет ключем. Наконец,свернув с основной дороги,доехали до нашего отеля.Sea Sense Resort 4* представляет собой несколько десятков отдельно стоящих домиков, все с видом на море.Территория очень зеленая,как бы вытянутая вдоль береговой линии. Сплошные подъемы и спуски ( от ресторана до пляжа 52 ступеньки).Так,что если вы с коляской или есть проблемы с ногами,может быть тяжеловато.Домик нам достался № 602. ( Лучше брать с 105 по 115 у них есть прямой выход на пляж). Чисто,просторно, большой балкон, сантехника новая, все работало, отличный сильный WI-FI,позволявший смотреть кино даже на пляже.

Sea Sense Resort 4* (Фукуок)

Вечером залетали комары ( фумитокс лучше брать с собой). Уборка номеров откровенно слабая. Не помогали ни чаевые, на записки с просьбой положить второе банное полотенце и вытереть пыль. Пришлось нажаловаться ( Ура, полотенце появилось).Причем персонал очень доброжелательный, улыбаются, стремятся помочь, но подвисают постоянно.( муж заказал горячий чай, принесли со льдом,ну,что тут, только смеяться).что касается питания, у нас были включены завтраки- вполне себе приличные. Есть европейские и азиатские блюда, а так же наследие колониального прошлого- французские сыры!! Обедать ходили в ресторан на пляже ( быстро, вкусно,дороговато), или за территорию отеля, где вдоль дороги расположены различные едальни, лавки, массажные салоны ( бодрым шагом идти минут 20, с горки на горку по жаре тяжело).Там уж как повезет ( мужу не повезло).На ужин брали фрукты, сыр, багеты. В кофейне-кондитерской, которую держат наши соотечественники,можно купить прекрасную выпечку.
Пляж отеля- узкая полоска песка.Вход в море постепенный, вода чистая и теплая.На дне есть несколько камней, но они хорошо видны и особой угрозы не представляют.Течение не сильное и всегда к берегу, так что можно плавать в свое удовольствие.Водных мотоциклов нет, торговцев нет. Тишина и покой.Лежаков много, всем хватает в любое время. Можно бесплатно взять каяк. Контингент отдыхающих-европейцы различной степени западности. В море они практически не купаются, а лежат с книжками на пляже. Тихо, чинно, буржуазно. Ни шумных компаний, ни орущих детей.Спокойно,как на кладбище.
До городка Доун Донг несколько раз в день ходит бесплатный автобус ( нужно с утра записаться на ресепшн). Смотреть там особенно нечего, но можно посетить ночной рынок с изобилием всяких морских гадов, если нужен обмен денег,то лучший курс в ювелирных салонах.

Sea Sense Resort 4* (Фукуок)

На экскурсию ездила по южным островам.Различные активности предлагают,как в отеле,так и на улице.К тому же цена практически одинаковая ( канатная дорога+ острова+рыбалка + обед 80$ с человека). Мы решили поддержать бизнес соотечественников.Что сказать ? Организовано все было замечательно, даже придраться не к чему. Микроавтобусы комфортабельные, катера новые. Интересно и не утомительно.Сначала канатная дорога. Построила ее SIN групп на один из островов. Наверное в будущем это будет вторая Сентоза, а пока кроме канатной дороги и пляжа ничего нет. Кстати, станция канатки построена в виде Римского Коллизея.

Sea Sense Resort 4* (Фукуок)

Опоры поднимаются на высоту 83 метра.От красоты просто дух захватывает.

Sea Sense Resort 4* (Фукуок)

Дальше небольшой отдых на пляже ,а потом на скоростных лодках вокруг маленьких островов с купанием в открытом море.

Sea Sense Resort 4* (Фукуок)

К сожалению, кораллы везде мертвые, интересных рыбок нет.Но все равно, очень хорошая получилась экскурсия.
К сожалению,как всегда быстро,отдых подошел к концу.Уезжать не хотелось.Но на работу выходить надо. На обратном пути нас ждала остановки в Ханое ( Что же случилось с экологией? Смог стоял не хуже Пекинского, аж глаза резало),

Sea Sense Resort 4* (Фукуок)

а затем перелет в Москву.Вот тут нам прямо "повезло".На первых четырех рядах перевозили целый вьетнамский колхоз.Мало того,что они свой "ручной кладью" забили все багажные полки, так,наверное,чтобы не умереть с голода в полете,съели жареную курицу,потом начали чистить яйца,заваривать доширак, потом сели играть в карты прямо в проходе. В общем " неповторимый азиатский колорит"сопровождал нас всю обратную дорогу.

Екатерина подскажите можно ли в Ханое купить фруктов домой. Как вьетнамские авиалинии их разрешают провозить?
И сколько у них вес багажа на эконом билет?
Сами не покупали,но видели,как люди провозили в ручной клади в специальных корзинках. В экономе ручная кладь 7 кг., багаж 30 кг.
А то у нас ночь в Ханое, и я не знаю где лучше купить фруктов. Мне кажется лучше в Ханое, чем с
Фукуока тащить?
Добрый день, еще можете подсказать? я так поняла, что вы с Вьетнамскими авиалиниями вылетали в Москву на следующий день после прилета с Фукуока? а добирались в город на такси или еще как-то? оставляли ли багаж в камере хранения в аэропорту?
И виза не нужна? вроде как россияне могут безвизово находиться во Вьетнаме.

в полете,съели жареную курицу,потом начали чистить яйца,

... готовить креветки на гриле

прямо в проходе.

Так, кажется, было бы веселее.

Отзывы о Sea Sense Resort 4*
Фото Sea Sense Resort 4*