Время отдыха: 2-7 января 2019

В Валенсии мы останавливались в отеле Pio XII Apartments Valencia. Апартаменты бронировали на Букинге в середине сентября. Отель выбирался исходя из наличия кухни, оценки на Букинге, цены, расположения и площади номера. Средняя оценка по отзывам 8,6, цена за 5 ночей составила 292,5 евро. Платили уже на стойке регистрации наличными. Площадь выбранного номера 32 кв. м.
Отель расположен недалеко от автовокзала Валенсии, что для нас было удобно, поскольку мы ехали из Аликанте на автобусе.
Отель занимает половину многоэтажного дома №11 на улице Avenida Pio XII.

На рецепции с 8-30 до 22-30 постоянно находится сотрудник, так что нет необходимости договариваться о времени приезда. Правда, заезд только с 15-00.
Нам достались апартаменты на 6-ом этаже.
Прихожей в номере нет. Сразу за входной дверью попадаешь в просторную гостиную с кухней.

В гостиной имеются: обеденный стол, журнальный столик, диван, комод сложной конструкции, несколько навесных полок. В полках мы размещали мелкие предметы одежды, зарядные устройства, аксессуары для гаджетов, а также продукты.

Современный телевизор имеет входы USB и HDMI, позволяющие просматривать отснятые фото- и видеоматериалы..
В оснащение кухни входит микроволновая печь, электрическая плита с духовкой, электрочайник, холодильник. Сюда же встроена стиральная машина.

Набор посуды и столовых приборов достаточен для 2-х человек. В наличии были и моющие средства.

Основное место в спальне занимает большая двуспальная кровать, с каждой стороны которой установлены прикроватные тумбочки и удобные современные светильники.

В спальне находится также большой платяной шкаф, в котором лежат теплые одеяла. Здесь же предусмотрено постельное бельё для дивана в гостиной.

Справа от шкафа дверь в санузел. Санузел просторный, в нем нашлось место для биде. Рядом с душевой кабиной висит водонагреватель. Шума от него не слышали, и горячая вода подавалась хорошо. В наличии только жидкое мыло. В душевой кабинке нет полочки для принадлежностей.

Два кондиционера, один в гостиной и один в спальне, обеспечивают комфортную температуру в номере.
Интернет по Wi-Fi работал без нареканий.
Из спальной есть выход на широкий балкон.

Окна номера выходят на улицу Avenida Pio XII.
Это панорама, а панорамы превью сайта сильно искажает. Если на неё кликнуть - будет выглядеть лучше.

Улица оживленная, движение по ней не прекращается даже ночью, а окна номера имеют плохую шумоизоляцию. Уличный шум мешал спать даже при использовании берушей. В то же время днём на него не обращаешь внимания, при входе в номер мы шума не почувствовали.
Прямо через улицу напротив отеля гигантский торговый центр El Corte Ingles. В продуктовом супермаркете, расположенном в подземном этаже торгового центра, мы закупали продукты. Чтобы попасть к эскалаторам, спускающим к супермаркету, надо было пройти отдел бытовой техники. В начале января там, вероятно, была распродажа, и к кассам постоянно стояла очередь в десятки человек. Кроме корпуса торгового центра, что виден на панораме, есть ещё один, скрытый зданием отеля справа. Там есть отделы с одеждой и домашним текстилем, но цены нам не понравились.
Расположен отель в 2-х километрах от исторического центра. Мы в первый вечер решили прогуляться до него пешком, и сильно устали. В дальнейшем пользовались общественным транспортом, благо в Валенсии он развит хорошо, а остановки и автобусов и метро находятся совсем рядом с отелем.
Отель Pio XII Apartments Valencia можно рекомендовать для остановки в Валенсии на несколько дней, но лучше просить номер с окнами, выходящими на другую сторону от Avenida Pio XII.

Мы тоже жили в этих апартаментах в сентябре. Как раз у нас номер был на другую сторону, там более тихая улица. Но так как было очень жарко (днем 34 градуса) мы все 5 дней прожили с включенными кондиционерами. А так очень неплохие апартаменты и хорошо расположены. Бронировала я на Ресервинге, вышло дешевле букинга и сайта отеля.

Отзывы о Pio XII Apartments Valencia
Фото Pio XII Apartments Valencia