24.01.19 22:37:29
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4
Расположение:5-
Питание:5-
Для детей:5+
Достоинства: расположение, отличная еда, дружественный стафф, соотношение цена-качество

Недостатки: небольшие недочеты описаны в отзыве

Время отдыха: декабрь 2018

Отель для релакса и прогулок в несезон - Primasol Hame Family Resort.
Отзыв мой будет краток, ибо все основные плюсы и минусы отеля уже подробно описаны до меня форумчанами, но надеюсь, все же будет полезен для тех, кто подумывает об отдыхе в несезон.
Мы отдыхали в Primasol Hame Family Resort неделю в середине декабря 2018. Поскольку мы не из Москвы, то немаловажным было время вылета, наиболее удобными были рейсы от Анекс-тур, у него же мы и наткнулись на отель. Подкупила цена, местоположение (рассчитывали на долгие прогулки по променаду) и положительные рейтинги. Забегая вперед, скажу, что отелем остались весьма довольны. Есть некоторые нюансы, но не уверена, что их можно отнести к минусам, скорей особенности зимней концепции.
В отель прибыли около 10 утра, сразу же заселились, причем вместо стандарта в фемили, с двумя смежными комнатами. Номер рассчитан на 4-5 человек, но при таком кол-ве, на мой взгляд, будет тесновато. Мы отдыхали 2 взрослых + ребенок, было удобно. Номер наш был на первом этаже недалеко от рецепшн, выходил на мини-садик с цитрусовыми. Уборка была каждый день, через день-два смена белья и полотенец.
PrimaSol Hane Family Resort 5* (Сиде)

Пляж - супер, широкий, с пологим заходом. Были лежаки для желающих позагорать, зонты убраны, бар и туалет не работали. До пляжа по моим подсчетам около 10 минут.
PrimaSol Hane Family Resort 5* (Сиде)

По еде нарекания у нас вызывали только скудные завтраки, впрочем, мы на них были всего два раза, потому что просыпали. Обеды-ужины - вполне все вкусно и разнообразно. Помимо главного ресторана работала кофейня (хваленого замороженного йогурта, увы, не давали), кафе на улице у бассейнов, где пекли гезлеме и устраивали поздние завтраки, в лобби раз в день давали мороженое.
С погодой нам не особо повезло - солнышко было лишь по прилету и в день вылета, так что основное время мы проводили на территории отеля. Когда дождя не было - выбирались на променад, разок съездили на долмуше в антик Сиде. Когда погода была "нелетная" - шли в крытый бассейн и сауны. Бассейн в виде пристройки, стены и потолок из прозрачного пластика, Сауны располагаются в спа-центре неподалеку от бассейна в основном здании, приходилось делать короткую перебежку. Поначалу вода в бассейне была + 27 градусов, потом потеплела, но в детском отделении была ощутимо холодная, ребенок там сидеть отказался. Сауны обычная финская и хаммам, по мне не особо теплый. Да, полотенца пляжные и для спа платные, мы взяли с собой, но в номере они и вещи сохли по два дня, так что в следующий раз экономить таким образом не буду.
Территория у отеля большая, красивая, но зимой и в дождь все детские площадки в воде, батуты и мини-гольф не работают. Вся анимация проходила в отеле, на пару часов - мини-диско и шоу в конференц-зале, в лобби - выступления певцов, бинго, караоке. Для любителей настольных игр в лобби есть шахматы, шашки, нарды, карты и тд.
PrimaSol Hane Family Resort 5* (Сиде)

Аниматоры зазывают на вечернее шоу

Для меня это был первый опыт отдыха в зимней Турции, и несмотря на погодные нюансы, он весьма удался. Отель однозначно рекомендую.
И еще чуток слайдов (как-то специально не получилось отфоткать отель, поэтому все подряд что есть без нас в кадре)...

главные аниматоры отеля

кошкин дом на променаде