Достоинства: Семейный отдых все включено. Программы для детей, анимация, территория - на 5

Недостатки: Для пар без детей будет шумновато, мне кажется и ресторан дороговат

Время отдыха: май 2018

Выбрали этот отель по отзывам знакомых. Удивительно, но люди незнакомые между собой давали похожие отзывы. По факту все оказалось еще лучше. Сама концепция отдыха (семейный отдых) и ее организация выше всяких похвал даже для искушенной публики). Это турецкая 5+ у нас в Крыму и все на русском! (как говорит моя 5-летняя дочь)). Отель фантастически адаптирован для отдыха семей с детьми любого возраста, начиная с монтессори детского клуба 0+ (Центр развития способностей), заканчивая лагерем для подростков. Я многомама и привыкла отдыхать с детьми. Так комфортно мне нигде не было. В том смысле, что есть развлечения для всех детей и можно было расслабиться, зная, что твои дети под присмотром и довольны времяпрепровождением: кто на батутах, кто на мастер-классе, кто на картинге.

Свой девиз: «Отдыхая с детьми - вы отдыхаете!» отель оправдывает на 100%. Мы были большой компанией (10 человек). Дети: 15, 8, 5 и 2 года. Мои родители-пенсионеры были с нами и были активно заняты весь период. Ходили на процедуры в клинику и на аюрведический массаж. Спа комплекс находится не на территории отеля, нужно пройти через парк, но это по-моему, больше плюс - нет ощущения что ты все время на закрытой территории. Главное впечатление - это возможность просто наблюдать за тем, как здорово развлекают их внуков).

Вообще вся прелесть в деталях:

- Бесплатный прокат колясок и полный набор всего необходимого для отдыха с малышами в номере,
- Территория отеля. Как говорится смотря с чем сравнивать, но такое количество разных зон на территории отеля и очень грамотно разбит ландшафт
- Питание. Шведская линия достаточно разнообразная. Для детей отдельный стол с паровыми котлетками и супчиками. Совсем для малышей пюрешки в баночках, кефирчики. Мои дети испытывали полный восторг от того, что можно все положить себе самостоятельно в красивую яркую посуду. Мы не пользовались, но есть отдельная кухня для тех, кто сам хочет приготовить что-то ребёнку.
- Море. Отель не на море. Курсирует специальный транспорт до пляжа. Пляж оборудован отлично. Такое ощущение, что кусок оазиса в прериях (по сравнению с близлежащими территориями). Мы были в начале мая, не купались, но погода была отличная 25-28С
- Круглосуточная медицинская помощь. Кислородные коктейли и «живая» вода бесплатно. Вообще на территории отеля везде стоят кулеры с водой и стаканчики.

Отдельно хочу сказать про номера отеля. Конечно это не 4-ка, по меркам Санкт-Петербурга и Москвы. Номера чистые, но мебель сантехника не дотягивают, нет лоска. Другое дело, что для отдыха с детьми другие критерии важны. Чудес не бывает: в отелях с изысканными номерами нет инфраструктуры для отдыха с детьми, как правило.
Порто Маре (Алушта)
Порто Маре (Алушта)

всегда смущали отзывы написанные почти через год после поездки ...
Отдыхала с ребенком и мамой в сентябре, могу подтвердить- все, написанное в отзыве, правда, отель очень удобен именно для отдыха с детьми. Ньюансы есть, как и везде, но в целом для Крыма отель достойный. Ребенку понравилось очень.

Отзывы о Порто Маре
Фото Порто Маре