Достоинства: почти центр города, не далеко от метро, красиво внутри

Недостатки: не сразу можно найти вход, грязные предметы интерьера комнаты

Время отдыха: январь 2019

Всем любителям путешествий и поездок доброго здравия! Недавно вот занесло нас на новогодние каникулы в Москву, решили посмотреть ее во всей праздничной красе, что бы не напрягать родственников было решено заселиться в гостинице. При выборе приоритет стоял на цене и местоположении. Полистав букинг остановились на данном отеле - привлекательный интерьер, не плохие отзывы, расположен почти в центре (между м.Сокольники и Красносельская), не далеко от вокзала и в 10 минутах пешком от метро. Ну и цена худо-бедно устроила. Были варианты и дешевле, но там больше минусов. Сам номер бронировали непосредственно на сайте отеля. Никакой предоплаты и отмена брони так же бесплатна. За сутки до приезда из отеля позвонили и поинтересовались в силе ли наша бронь и есть ли какие изменения.

Проехав 1 остановку от вокзала вышли на Красносельской и сразу налево вдоль дороги. Идти действительно не более 10 минут. Загвоздка в том, что вход в отель где-то на задворках, вглубь надо уходить. Никаких указателей нет. Подходим к бородино-плаза. Куда дальше??? не ясно, ладно еще дворник был, подсказал (за нами еще одна пара так же не знает куда идти). Идем внутрь между зданиями и видим бородино-холл. опять не то...идем еще дальше, и вот завернув за угол видим светящиеся окна парадного входа. Вывеска есть, но буквы маленькие и без подсветки на темном фоне почти не читаются.

У меня было рекомендательное письмо от ТопХотелс, не стал им пользоваться-решил посмотреть как будет. Время около 8 утра. Нам любезно сообщают -мест нет-не ранее 14 часов. Быстрое заселение не прокатило. Оставляем сумки в раздевалке (выдают бирки) и идем по своим делам.

В 14.30 пришли снова-оформление и выдача карточки-ключа заняло не более 5 мин. Все было вежливо и с улыбкой. Дали еще 2 печеньки в виде подарочка:)

Комната большая (стандарт с 2-мя кроватями). В наличии кроме кроватей: шкаф-купе с сейфом внутри, отдельно вешалка для верхней одежды, стол с ящиками и минихолодильником, 2 кресла, прикроватные тумбочки, на стенах бра + 2 доп.светильника. Мест куда можно все разложить много. 2 больших зеркала в комнате. В ванной так же много места и все в наличии: фен, три баночки ванных принадлежностей для каждого человека и 2 кусочка мыла, полотенца. В стоимость так же входит пополняемый ежедневно запас воды из 2-х бутылок 0.5л., по 2 пакетика чая черного и зеленого+2 пакетика нескафе - отвратительнОЕ кофе сразу скажу-даже и открывать не стоит! Чайник, 2 бумажных стаканчика (+еще 2 стеклянных на отдельном столике с водой) и 2 деревянных палочки, что бы размешать сахар, который так же присутствует. Из приятных дополнений 2 шикарных белых халата, белые тапочки, ложечка для обуви и даже тряпочка для протирки обуви!

Названия кафе и ресторанов тут имеют громкие известные имена - Кутузов, Барклай, Давыдов. Единственное, что выбивается из этого - какой то Валера:)) так зовут фен в ванной))

Кровати удобные, спать было комфортно. Кресла видимо старые и ужасно скрипят, садишься и того глядишь развалятся под тобой. Еще ужасные абажуры у светильников и бра. Все в желтых разводах и пятнах - очень некрасиво выглядит для отеля такого уровня.

Так же в стоимость входит и посещение сауны и бассейна. Но работает это до 22-х и мы не успевали воспользоваться. Да и не взяли с собой ни плавок ни купальников.

Питание оценить не могу. Номер брали без питания, дороговато! Купили булочки, сыр и колбаску порезанные, чай вода есть- так что завтраками мы себя сами обеспечили-хранить еду есть где.

Интерьер - здание построено в виде атриума. Внутри смотрится довольно красиво. Мне лично нравится такой тип зданий. Сюрпризом был и лифт с прозрачной стенкой - едешь и наблюдаешь эту красоту. Шикарная люстра над лобби, стеклянные ступеньки лестниц. Пол покрыт ковролином, что тоже приятно, мягко идти и не слышно грохота катаемых чемоданов.

Вот только можно бы уменьшить звук лифта - очень громко "тутункает" когда откр\закр.двери. Наша комната была на отшибе и то было слышно. А как тем, у кого номер рядом с лифтом? Не очень то приятно постоянно слушать ту-тун, ту-тун...особенно когда спать уже легли. Окна номера выходили на окна близко стоящего напротив здания так что вид из окна никакой+постоянный гул от какой то тех.установки. Но гул монотонный и не слишком громкий и особо не напрягал. Номер теплый, батареи грели хорошо.

Ежедневно из сервиса-застилали кровати, возможно пылесосили (не могу проверить т.к. мы не мусорили и песка с пляжа не таскали:)), пополняли воду, чай, один раз не доложили сахар и одну баночку с лосьоном для тела (в конце у нас было аж 5 баночек шампуня и только 1 лосьон), заменили грязную тряпочку для обуви, в ванной прибирались.

Выселение прошло очень быстро, номер никто не смотрел, я просто отдал карточку от номера и все.

В целом отель оставил положительное впечатление. Спалось хорошо, никто не шумел, персонал на ресепшен был вежлив.

У меня было рекомендательное письмо от ТопХотелс

Такие большие, а в сказки верите:))
TINAEkb, а разве я написал, что пустил его в ход. даже не доставал. А вот в греции, например, я его вручил администратору. Все возникающие вопросы или проблемы решались очень быстро. Ну все одно не могу сказать наверняка-письмо помогало, либо просто персонал сам так работает.

Отзывы о Бородино 4*
Фото Бородино 4*