12.01.19 14:06:17
Ещё 10 мест, которые можно посетить в Москве и Московской области с ребёнком и без (2 часть)
Время отдыха: Последние несколько месяцев.

Первая часть.

Речь о Крымском мосте или смотровой площадке? Нет) Просто главной фотографией в отзыве становится первая. Пусть первой будет эта, тем более сфотографирована эта лавочка в Москве) Честно-честно.

1. Весной были в ТЦ "Июнь" (Мытищи) на дне Рождении в развлекательном центре YOKI YOKA. Очень понравилось, понравилось ещё тем, что и родителям везде можно прыгать, лазить, бегать (в отличии от Замании, о ней ниже). Тарзанка, игра в футбол, в хоккей (используются мягкие шарики), в лабиринте играли в салки, батуты, стена небольшая для скалолазания, откуда можно прыгнуть в кубики из поролона, катание на плюшке с горки, просто катание с горки и много ещё чего. Рекомендуем)

2. В апреле с классом съездили на фабрику мороженого "Чистая линия", в г. Долгопрудный. Мнения слышала разные, но мы в восторге. Дети ходили с такими горящими глазами и шептали, что они в раю. Экскурсию недешевая, 1750 рублей с человека + ещё добраться нужно (в нашем классе часть детей с родителями ехали на автобусе заказном, а часть на своих машинах. Мы из Подмосковья.). Нам с автобусом вышло на человека где-то 2100, но это огромное спасибо нашему род комитету, так как знаю, что у некоторых выходит дороже. Если говорить о цене, то потом вам к дому привозят на одного человека, который посещал экскурсию 20 штук пломбира ( в магните одна штучка - 85 рублей стоит), 1 литр молока (хранится всего 3 дня (привезли свежайшее)), скидочную карту 20% (нам одну на семью, мы в троём ездили). На самой фабрике каждому подарок вручают (кружка, ручка, блокнот, шарик) + на фабрике дают пробовать стаканчики только что приготовленные, мороженое незамороженное(простите за тавтологию), проводят по цеху, в конце мастер-класс, после которого можно попробовать различные виды мороженого, которые встретите только в кафе, не в магазине. Всё время вас сопровождает фотограф, фотографии через день-два можно бесплатно скачать на офиц сайте фабрики, качество очень хорошее. Моё ИМХО не жалко ни копейки, рекомендуем)

3. Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
Как всегда поездка оказалась полезной. Ездили с детской экскурсией, без неё нашему бы было неинтересно. Он сам так сказал. Возраст детей 5-7 лет. Естественно за 1,5 часа охватили далеко не всё. Изучили Египетский зал ( в том числе и мумию), Греческий и Давида. После этого мы решили семьёй пройтись по музею, тут-то ребёнок и заявил, что не против и в Третьяковскую галерею съездить, картины посмотреть, но без экскурсии неинтересно.

Практический совет. Сама я была в этом музее лет 20 назад. Очередей не было в любой день и время. Сейчас музей очень популярен, в том числе и среди иностранцев. Ребёнок был с экскурсией, а нам нужно было с мужем купить входные билеты, про очереди заранее вычитала в отзывах. Музей открывается в 11 часов, муж подъехал туда в 9-50 или в 9-55!!!, то есть раньше, чем за час, был уже третий. Мы с ребёнком подошли около 11, очереди была большая, поворачивала аж за угол ограды музея. А когда мы из него выходили часа в 2, она была просто огромной. Но можно купить электронный билет, тогда вход без очереди через выход))) Продажа электронных билетов начинается за месяц, заканчивается за сутки, количество их ограничено. Подробно можно это изучить на официальном сайте музея.

Буфет. Не понравился. Бизнес ланчи в обед есть за 300 рублей, но булочки малюсенькие по 70 рублей. Кофе, чай тоже недешево. Обслуживание мне показалось не душевным.

В туалет неприятно заходить в этом музее, видимо, влияет на уборку количество народа.

4. Третьяковская галерея на Крымском валу. Может, кому пригодится...

Были с детской экскурсией. В Третьяковке в Лаврушинском переулке ребёнок ещё не был. Решили начать с этого здания, тем более здесь и мы не были. Ну, что сказать...процентов 70 картин сильно, очень сильно на любителя. А некоторые мне даже было стыдно показывать ребёнку, поэтому просто проходили мимо уже после экскурсии. Но всё равно не жалеем о поездке. Есть и достойные всё-таки экземпляры. Да и экскурсия от любимой фирмы.

Приведу некоторые примеры.

Картина "Венеция"(карнавал). Приглядитесь и увидите гондолы и людей спиной, а также маски.

Картина "Караван". Найдите и посчитайте верблюдов (их 5), а также лица людей (2). Один из них грустный, видимо, на базаре деньги украли.

Деревянная скульптура.

То, что она деревянная видно с другой стороны.

Также дети узнали, что прежде чем изготовить большую скульптуру, сначала делают ее уменьшенную копию - модель. Вот модель из бронзы "Рабочий и колхозница" находится в этом здании.

А мне очень понравилась картина 1937 года "Новая Москва".

Когда детей подвели к "Чёрному квадрату" Малевича, то мой ребёнок удивился и воскликнул на весь зал: "Что это за картина такая? Это же просто ерунда." Признаюсь честно, я его даже ругать не стала за эти слова...

Осенью билет для взрослого стоил 500 руб.

5. А летом в тех краях мы катались на роликах. Сбылась мечта моего супруга, несколько лет он уговаривал меня на это))) В Москву мы ездим гулять обычно своим ходом(замкадовцы мы))), тот день не был исключением. Если вы летом встретили семью с папой-верблюдом, на котором был рюкзак с 3 парами роликов, 3 шлемами, 3 комплектами защиты, то это были мы))) Его спиногрызы шли налегке, но папа был счастлив)

Вышли мы из метро на станции Кропоткинская, прошли через Храм Христа Спасителя, перешли Патриарший мост. Переобулись или переоделись, даже не знаю, как лучше написать))) вообщем на ролики мы встали на Якиманской набережной и покатили на Крымскую набережную. Я стояла на роликах может не первый раз, но ехала на них первый, супруг терпеливо мне помогал, надо отдать должное ему. Проехали мы много, докатили до парка Горького, завернули в него, немного там покатались, съели по мороженому "Чистая линия", далее наш путь был в сторону Воробьёвых гор. Но на выезде из парка я третий раз упала на пятую точку, а так как одежды значительно меньше летом, чем зимой, то на роликах мне падать больнее нежели на коньках. Я их сняла и стала пешеходом. В итоге я дошла, а мои мальчишки доехали до Воробьёвых гор, где мы сели на метро и двинулись в сторону дома. Вот такая у нас получилась прогулочка)

Много людей катались на роликах, велосипедах, все доброжелательные, были иностранцы. В целом, конечно, остались прогулкой довольны. Вот только с общепитом как-то не повезло. В парке Горького припомню палатки даже не с хот догами, а другим недешёвым фаст-фудом. Он (этот фаст-фуд) мне не приглянулся, хотя кушать уже хотелось или ощущение было близко к этому. Дальше между парком Горького и метро на Воробьёвых горах мы не увидели, где можно было поесть. Не исключаю, что нужно было просто куда-то свернуть, но у нас не вышло. Домой вернулись голодные. Это минус для меня в поездке. Хотя скинула 1 кг, который до сих так ко мне и не вернулся, тьфу-тьфу.

Я не обманула насчёт лавочки)

6. Замания в "Золотом Вавилоне".

Последний день Рождения ребёнка мы отмечали в Замании в "Золотом Вавилоне". Как же хорошо, что сейчас существуют такие места, где и родителям особо не париться, и дети счастливы. Праздником остались довольны.
На всякий случай...вдруг кто не знает. Yoki Yoka и Замания - это развлекательные центры, где находится множество различных аттракционов под крышей. Это 2 разные фирмы. В Замании в отличии от первого центра взрослым нельзя пользоваться аттракционами, только следить за детьми или общаться в кафе (в кафе за доп плату). И ещё не знаю, как в Yaki Yoka, там мы были гостями, но в Замании при покупке билета, вы подписываете бумажку, что несете ответственность за жизнь и здоровье детей. Согласна, что за детьми нужно следить, но не могу же я отвечать за качество их развлекух. На кассе мне пояснили, что на аттракционах есть люди, которые несут ответственность и следят за происходящим, мы ответственны только вне аттракционов. У нас ребёнок подвернул ногу на скользком покрытии, нам не дали даже аптечку (безусловно, напомнили, что за здоровье детй мы несём полную ответственность, у них же есть даже бумажка. ). Аптечки у них нет. Это мне не понравилось и считаю, что это неправильно. Если это исключить, то время мы провели отлично.
В такой комнатке мы перекусывали (заказывается на определенное количество времени).

Немного развлекалок, это, конечно же, маленькая часть.

Это наш торт. Неплох, но мы знаем, где заказать вкуснее, но чтобы в этот центр принести своё торт, то нужно выполнить некоторые их условия, которые по карману могут ударить. Поэтому было принято решение торт заказать у них.

Можно заказать различные шоу, квест, аниматора. Люди активно этим пользуются. Я вообще всегда за какие-нибудь фишки и интересности, на впечатлениях не люблю экономить. Но здесь нашим детям не нужно было ничего. Им просто срывает там голову, их на перекус и торт ещё выловить нужно.

7. На январских праздниках взяли билеты в Дом кино на спектакль "Пираты Карибского моря". Очень похоже на мюзикл, много поют. Поют вживую, не всегда попадая, как мне показалось. И если честно не хватило мне игры актёров. Появление пиратов оживило атмосферу. Но ребёнок доволен, а значит довольна и мама))) После спектакля пираты с удовольствием фотографировались со всеми детками.
У нас был 16 ряд, видно и слышно хорошо.

Но у нас 3 места, поэтому если перед ребёнком сел бы взрослый, то скорректировать можно было бы, поменялись бы местами. Взрослый сидел перед нашим папой. передо мной и сыном никого не было, поэтому обзор хороший.
Надо учитывать, что у них первых 6 рядов идут без возвышения.

Перед спектаклем зашли в ресторан Дома кино(вход с другой стороны). Первым делом почувствовался неприятный запах, но накормили вкусно и последствий плохих не было. Времени у нас было в обрез, а блюда по меню готовят там специально для вас, из-под ножа, а значит минут 30, поэтому мои взяли бизнес-ланч, а я рискнула жульен. Понервничала, что долго готовят, боялась опоздать на спектакль. Всё успели, было вкусно.
Сидя за столом в этом заведении я подумала, что как хорошо, что такой интерьер ещё сохраняется иногда, не нужны здесь современные ремонты и идеи дизайнеров. Порой хочется погрузиться в прошлое на какое-то время.

8. Вот смотря спектакль "Пираты Карибского моря", я в очередной раз вспомнила про один театр. Это Московский историко-этнографический театр. Находится около станции Лосиноостровская (м. Бабушкинская). Костюмы и декорации старенькие, для кого-то это минус. Но зато какая игра актеров, редкость в наше время. Они играют всегда, как будто на "Золотой маске".
Вот их сайт http://etnoteatr.ru/
Самые дорогие билеты рублей 750, есть и по 300. Зал небольшой, везде всё хорошо слышно и видно. Можно и за 300 р. смело брать.
С классом ездили на спектакль "Морской царь и Василиса Премудрая". В некоторые моменты чуть не заплакали и взрослые, у главной героини голос вот не мирской, а волшебный. В спектакле задействованы и зрители, нужно помогать героям, выполнять различные команды.
Рекомендую.

9. 2 года подряд попадали в цирк на проспекте Вернадского. Про прошлый год немного рассказано в комментариях первой части. В этом году в цирк попали папа с сыном, так получилось. Зато мама смогла в одиночестве погулять спокойно по Новогодней Москве. Моим нынешнее представление понравилось. Мама прогулкой довольна тоже.

Мама зашла в детский мир на Лубянке, прошлась по Никольской улице, далее путь был на Красную площадь и в ГУМ. В ГУМЕ мама попала в Гастроном №1. Цены, конечно, на всё выше, но мама увидала тот самый чай.

Цена была посильна маме, она накупила себе и родственникам, дома заварили и...знаете, очень понравилось!
На фото маленькие упаковки, есть ещё по 100г, чуть подороже.

10. Чтобы закончить десятку, упомяну поездку сына с бабушкой в Кремль летом на балет "Чиполлино". Наш активный на тот момент семилетка высидел и приехал довольный, полный впечатлений. Спасибо нашей бабушке за эту поездку)

Я очень надеюсь, что когда-нибудь будет продолжение.
А вам всем желаю в Новом году и всегда))) здоровья, мира над головой, возможностей финансовых, временных и прочих для различных поездок с детками и без!

Отредактировано автором: 12.01.19 14:20:23Сообщить модератору

Вот за это прям спасибо! Давно смотрю на их постановки, но ехать не близко. А вдруг не понравится.

Спасибо за отзыв!
Пожалуйста, очень надеюсь, что не разочаруетесь) Сама хочу туда опять выбраться, все никак не получается)
Отличный набор развлечений.
Пожалуйста! Буду рада, если отзыв окажется полезным!
Как здорово! Спасибо.
Прямо, как я люблю, школьные выезды!
Столько лет в родительском комитете.

Очень рекомендую музей физики в Троицке, как раз в вашем возрасте самое интересное. Мой отзыв здесь, на сайте.
Настя Данилова, спасибо, обязательно почитаю!
Спасибо за нужный отзыв!
Мы живем в 3км от Нескучного сада и это наше любимое место для прогулок в любое время года.
Но , соглашусь с Вами, катастрофически не хватает места для перекуса - прогулки длительные, а мест где можно присесть, посмотреть на красоту вокруг, покушать, да хоть чаю\кофе попить - этого нет совсем, за исключением вендинговых аппаратов..
татьяна Лабутина, спасибо за внимание. Значит мне не показалось насчет общепита в тех местах)
Добрый день, Марусечка! Спасибо за список, много где были, но кое-что беру на заметку. Уже второй раз слышу про очереди в Пушкинский и это расстраивает, тк очень хочу туда.
Так сложилось, что из Подмосковья мы перебрались в Москву, и летом много где гуляли, смотрели на изменения. И вот полностью поддерживаю про нехватку перекусов по адекватным ценам, если это не ТЦ. Или кафе/ресторан, или редкие фастфудпалатки по негуманным ценам на сомнительное качество. Поэтому гулять приходится с рюкзачком и съедобными припасами.
Ещё могу посоветовать КидсСити на Пражской, из всех детских городов на данный момент - лучший. Подгадать посещение к прогулке в том районе. Но этот город будет почти на целый день)).
А вот на Чистую линию давно хочу, наш класс никак не раскачается. Не в курсе, там можно присоедениться к кому-то?
Подмасквачка, спасибо за совет. Уверена, что пригодится. Насчет Чистой линии я не знаю, можно ли к кому-нибудь присоединиться. Позвоните к ним, у них есть сайт, думаю, что ответят на все вопросы.

1Восточные Пиренеи или 10 мест, которые надо посетить в окрестностях Перпиньяна
2Мечты сбываются! Канары! о.Тенерифе (часть 1)
33 недели на Кипре. Протарас, Пафос, Ларнака.
410 мест в Москве, которые можно посетить с ребёнком (из личного опыта).
550 мест и событий, которые надо посетить в Санкт-Петербурге. Часть 2. Осень, зима, весна
650 мест и событий, которые надо посетить в Санкт-Петербурге. Часть1. Лето
710 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне