Достоинства: Расположение, уютные номера, вкусные завтраки.

Недостатки: Практически нет, ну мелкие придирки.

Время отдыха: январь 2019

Здание гостиницы «София» - объект культурного наследия (памятник истории и культуры), построено в 1890 году. Чем в отеле очень гордятся 
Расположение отличное, в начале Курортного бульвара. До Нарзанной галереи метров 300-400.
Здание отеля красивое.

Историческая лестница )

В отеле всего 12 номеров. Очень тихий, спокойный, уютный. Ощущение свежего ремонта, везде чистота и порядок.
Номер у нас был «однокомнатный улучшенный» и маленьким балконом, выходящим во двор.

Номер разделен на две зоны: спальню и гостиную.
В прихожей большой шкаф-купе. Есть сейф.
Просторный санузел с теплыми полами. Хороший набор ванных принадлежностей, гель для душа и шампунь пополняются регулярно. Есть банные халаты и тапочки.

Небольшое неудобство: сама ванна поставлена как-то высоковато, не очень удобно в нее забираться.
В спальной зоне кровать, тумбочки, маленький холодильник, телевизор. Кровать удобная, матрас отличный, постельное белье белоснежное.

В гостиной зоне столик, кресло и диванчик. Тут по мне диссонанс, плетеная мебель садового типа не очень сочетается с дизайном комнаты.

Еще чисто придраться – балконная дверь никак не фиксируется снаружи. Одни пошел курить, второй или подпирает дверь креслом, или закрывает дверь и караулит впустить курящего обратно )))
Завтраки в кафе на втором этаже. Меню заказное – заказываешь на следующее утро. Меня не напрягало, а капризный муж постоянно ворчал, что не может знать, что захочет завтра утром ))) И что нужно указать время завтрака. Опять же, откуда сейчас знает, когда завтра проснется.
Завтраки обильные, что успели попробовать, все свежее и вкусное.
Персонал отеля очень доброжелательный, заботятся о гостях, как о родных ))

Отредактировано автором: 10.01.19 16:48:11Сообщить модератору

Марина, спасибо за отзыв.
Теперь я точно знаю в каком отеле нам жить, когда соберемся в Кисловодск.

Теперь я точно знаю в каком отеле нам жить, когда соберемся в Кисловодск.

Оно очень не бюджетно. Классно, всё близко, но наши цены грустят (
Для сравнения: прошлый год Анталия отельчик стоил 50 Евро в сутки. Этот же обошелся в 6000 руб, что по текущему курсу порядка 77 Евро. Как-то вот так.
Мы для себя решили, что если еще соберемся, будем букать квартиру, но они уже в сентябре все приличные были заняты. То есть на НГ надо уже в мае бронировать )
Марина, спасибо. Симпатичный отель.
Спасибо большое за отзыв, возьму на заметку. Подскажите, а парковки у данного отеля нет? Не обратили внимания? Или может рядом есть общественная парковка есть рядом? Я если поеду на КМВ, то на своей машине, нужно думать где ее парковать. Вообще, какие в Кисловодске есть приличные отели, недалеко от парка и нарзанной галереи? А если квартиры смотреть, где Вы ищите приличные квартиры на каком ресурсе? Я тут смотрела Суточно,ру , как то не получилось найти что-то похожее на фото номера Вашего отеля, хотя по цене раза в два дешевле, но то же не дешево около 3000р за квартиру, а обстановка там намного скромнее, чем на Ваших фото.
Красота какая!!!

Спасибо,что показали.

Подскажите, а парковки у данного отеля нет?

Рядом есть возможно парковать машину, на улице Кирова (перпендикулярна Курортному бульвару) и от Кирова по дороге вверх к детскому парку (выше Курортного бульвара, параллельна ей), но место не охраняемое.

Знаю, что парковка платная и охраняемая есть на ЖД вокзале, к нарзанной галерее вниз, а обратно в горку, но это совсем близко.

а парковки у данного отеля нет?

За зданием отеля есть небольшая парковочная площадка, за шлагбаумом. Можно ли пользоваться гостям отеля, нужно узнавать у администрации.

если квартиры смотреть, где Вы ищите приличные квартиры на каком ресурсе?

Сын нашел приличную квартиру рядом с Крепостью и собором - через букинг.
Тася-цветочек, Andrina большое спасибо за ответы.

Сын нашел приличную квартиру рядом с Крепостью и собором - через букинг.

Насколько я поняла из отзывов по поводу бронирования квартиры, даже на буккинге, нужно иметь ввиду, что хозяин может аннулировать бронь или попросить больше перед приездом и букинг никак от этого не защищает и похоже не наказывает судя по тем же отзывам потерпевших. Отель все же надежнее кажется.

но наши цены грустят (

а как иначе в пиковый сезон?
Вот та же история. Прочитала давно, а написать, что заходила и читала - забыла, я вечно откладываю на потом, у Натафки в отзыве так было, теперь у тебя, Мариша.) Мне в память душ запал, потому что без улыбки не могла смотреть - "Мать и дитя" - мама-душ и малышка-душик.)) А меню на завтрашний день частая практика. Когда выбор хороший, то и ладно. Но вот время да, это как-то впервые слышу.)
Спасибо за рассказ, Мариночка!

Отзывы о София
Фото София