10.01.19 11:58:22
отели Таиланда / Као-Лак / Manathai Khao Lak 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Развлечения:3+
Достоинства: доброжелательны все

Недостатки: если их не искать

Время отдыха: май 2018

MANATHAI KHAO LAK 4*
Као Лак, Южный регион, Таиланд

ИЗ 7-МИ НАШИХ ПОЕЗДОК ЗА РУБЕЖ - ЭТА ЛУЧШАЯ.
Поездку покупали через ТО Библиоглобус, летели АК "Россия" (12,5 т.р туда-обратно с чел.,это не анекдот).130 т.р. с пары за 11 ночей.

Итак, сам отзыв. Изначально ставилась задача отдохнуть от шумного мегаполиса: т.е. никаких людских муравейников, типа Бангкока, никаких жареных кузнечиков и прочей экзотики. Нужен был релакс, в одну сторону шикарного пляжа 500 м и никого ,

в другую то же; 35-ти метровые сосны над лежаками и отель максимально заточенный под европейцев. И всё сложилось !

Рисковали, поехав в низкий сезон (во второй половине мая), но с погодой повезло.Иногда были пасмурные дни, тогда как раз и ездили на самостоятельные экскурсии. Молодёжь брала вначале для двоих скутер-ездили кормить слонов, затем машину напрокат, ездили в город Пхукет к Большому Буде, в другую сторону в национальный парк Као Сок на фантастические озёра .

Вообще надо понимать, что в Тае температура круглосуточно держится около 30 гр.С, и воздуха и воды. Поэтому очень комфортно: песок тёплый всё время, пол-дня солнце, пол-дня пасмурно, но тепло и отдыхаешь от переизбытка солнца.

Серьёзный же ливень был пару раз(по полчаса) за 11 дней-один раз как раз за ужином в отеле, другой в бассейне-кто купался в сильный тёплый дождь поймёт кайф.

Теперь о пляже.Сказать, что он шикарный, это ничего не сказать.Непривычно было отсутствие туристов (напомню мы ездили в "низкий" сезон. Из где-то 40 лежаков заняты только несколько (!).То же и в ресторане.Спросить не у кого, пришлось вспоминать школьный немецкий.Над лежаками нависают сосны, но не наши, ствол и высоко вверху крона, а местные до ветвей можно дотянуться,иголки очень длинные -см 15-18,не колючие. Загорали так. Мы с супругой ходили на йогу(молодёжь ленилась), далее завтрак и потом до 11 часов ходили в полосе прибоя. Как известно лучший загар у воды: она дополнительно зеркалит.

Затем уже на лежак в рассеянный свет под соснами. Немногочисленные интуристы предпочитали бассейн, а мы лезли в море и отплыв метров на 100,вдоль берега...Немку ужалила медуза, я ей объяснял, что надо отплыть от берега,так их гораздо меньше, ну и сказать себе: нихт эссен, я не съедобная рыбка.

Ужин- это отдельная тема. Потеряли очень многое те, кто брал только завтраки. Дают два меню на английском, выбираешь закуски, горячее. Официанты вышколены; даже знают, что подавать надо с одной стороны, а убирать с другой.Вначале трапезы внуковский Бифитер с местным лаймом. После него на ресепшене играли в карты, т.к. не знали ,что в Тае азартные игры запрещены.(ну мы так на кофе).Ещё можно схлопотать штраф за курение на пляже и в номер нельзя приносить дуриан (фрукт дурнопахнущий).Но горничные не "настучали". Спасибо, Тай !

Подскажите, а есть в отеле или рядом дайвинг центр? И есть ли что посмотреть под водой, может риф есть рядом с берегом?

Это казуарины... По современной классификации они ближе к дубу, чем к сосне ;)

Наталья, увы. Поплавать под водой можно на экскурсиях, например на красивые острова Пи-Пи.(когда дочь общалась на английском с гидом, и гид часто произносила название островов, я подумал,что она в туалет хочет). Вообщем,дайвинг центра нет, есть только дельфинарий -если лицом к морю, то 1 км справа.
Да, экскурсии на острова только в высокий сезон, в низкий - нет (экология должна "отдохнуть" от туристов).Мы довольствовались пресноводным вариантом : ездили на красивейшие озёра в национальном парке (на север ).

Отзывы о Manathai Khao Lak 4*
Фото Manathai Khao Lak 4*