Особенно после рассуждений, что в юношестве бесплатно на ОТ не ездили)))

Ром, и мне не поверишь?))
Андрей Смирнов

Я сомнения высказал не по конкретному музею

Знаки ?? после глагола "ходила" затруднительно толковать иначе, чем сомнение по отношению к действию "ходила в бесплатные музеи". Я написала, что без ?? ходила, ибо есть фото из Kiasma.

Оценивать фото кладбища не могу, так как точки съемки известных мест часто совпадают. В подтверждение "мистичности" кладбища автор вполне могла принести более удачное фото, чем свое, но тогда, наверное, было бы желательны указать, откуда оно. Но ведь и опытные пользователи Отзыва часто размещают цитаты с разных источников без гиперссылок, хотя сами источники в своих правилах об этом пишут.
Отзыв о том, как не надо отдыхать... Мне только собака понравилась))
Друзья- молодцы, неделю кормили девушку и пса. Спасибо им. У друзей ничего не стянула?))
Есть нормы поведения, которым учит мама малыша еще в детстве. Это мое мнение...

А про канистру с бензином- это я никогда не понимала, экономия 10 евро.
Собака хоть отдохнула в Финляндии?
А комментариев-то сколько, баталия)))
На мой взгляд, есть вопросы морали а есть вопросы законопослушности. Это разные вещи. Советы как обойти закон ,наверное недопустимы . А мораль, рамки ее, у каждого свои.

На мой взгляд, есть вопросы морали а есть вопросы законопослушности.

а здесь ни того, ни другого.

а здесь ни того, ни другого.

Это точно не политический пост :)?!

Это точно не политический пост :)?!

неа)))
это смешно,если честно..
Написала бы девушка с псом, что можно бумагу туалетную скрутить, мыло слить и еще что-то подобное, чтобы совсем уж нас повеселить.
Я, честно, такого даже не представляла, что бывает..
А я что-то ничего особенно непозволительного не нашла, или удалили или подредактировали. Отзыв как отзыв, скорей всего, писала молодая девушка. Имеет право на жизнь. Чего все переполошились?
Единственное, что повеселило-

Так проезд стоит в районе 2,5 евро и это полный пипец.

Ну и пусть себе ездит бесплатно, коли нравится.

Еще - разрешается ездить немного пьяненьким - это 0,5% (скорее всего это 0,33 пива). Но на дорогах я не видела ни одного полицейского, поэтому позволяла себе намного больше и ездила без проблем.

неа)))
это смешно,если честно..
Я, честно, такого даже не представляла, что бывает..

По всякому бывает, и ключ от ворот вроде как не нам доверен, так что и судить вроде не уполномочены :).
А вообще - голь на выдумки хитра. Это нормально.

Ну и пусть себе ездит бесплатно, коли нравится.

Теперь ждём отчётов зацеперов - как они бесплатно ездят:) тоже ведь молодые:)
Коль уж пьяненькой за руль

Это тоже ее выбор.

Эммм... К пьяным за рулем в нашей стране вы так же относитесь?
Чем-то Куприна напоминает, "Финляндия. Купцы".
"Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"
При просмотре последних отзывов привлек явный холивар
Стало интересно - что так вдруг возбудило уважаемую респектабельную общественность Отзыва?
Совсем небольшой,несильно тролльный-то отзыв...
Но обсуждение..)

Особо порадовало расставление точек над Ё
Пить за рулем - плохо
Ездить зайцем в транспорте - ужас-ужас
Красть еду в кафешке (пусть и не крала,но сама МЫСЛЬ уже ...наказуема!!)
Спасибо,что разъяснили,любезнейшие)
Что можно делать,а что нет!
И вообще - как кому жить)
...да и стОит ли таким жить то,вообще,я усомнилась даже...(

Но это обсуждение говорит о самом Отзыве и его адептах,как ничто лучше)

Спасибо,что разъяснили,любезнейшие) Что можно делать,а что нет!И вообще - как кому жить)

Ну,если папа с мамой не научили, то на здоровье. Что еще будет непонятно - спрашивайте. Отзовемся :).
Как же по-разному мы один и тот же текст воспринимаем :)
Для меня

можно набрать сколько угодно еды

это явный совет последователям, а для Благодарный Турист

МЫСЛЬ

)))

Как же по-разному мы один и тот же текст воспринимаем :)
Для меня

а контекст :)? Если бы автор там был, то это был бы совет, а так как не был, то вполне возможно что и просто мысль об упущенной возможности :).

просто мысль об упущенной возможности :).

Ну если только так.. :)))
А автор то где?
Запугали? А я ждала подробностей про собачку.)

1Странная поездка в Хельсинки - по грибы и по яблоки
2Как я стала самостоятельным путешественником: мой рецепт бюджетной поездки в Европу
3Как совместить Альпы и пляжный отдых Часть II: Испытание Аллегро и 5 дней в Хельсинки
4Рождество в Хельсинки. Стоит ли ехать. Ч.1
5В Хельсинки на три дня
6К «Новой земле» (почти в Хельсинки) за грибами и новыми впечатлениями…
7Один день в Хельсинки
Отдых в Финляндии