Достоинства: соотношение цена/качество
относительно удобно добраться из Лондона
очень близко к Терминалу 2 и центральной автобусной станции
тихо несмотря на прямой вид на ВПП

Недостатки: дорогие завтраки и на ранний вылет не подходят по времени
все же слегка "уставший" уже отель
скорее 3+, а не 4* (если соотнести с немецкими отелями)

Время отдыха: январь 2019

ОТЕЛЬ

85 £ за TRPL за ночь
без завтрака, не отменяемый тариф, WIFI

и оценка по Букингу 8.4, что для Лондона,откровенно говоря, очень высокая оценка

Поскольку был ранний вылет из Терминала 2, то отель нужен был максимально близко к Аэропорту чтобы было можно удобно добраться до терминала и также удобно доехать до самого отеля из Лондона вечером.

Из Лондона можно доехать от станции метро Hounslow West (bus stop C) автобус 81.
Наверняка есть и другие варианты автобусов и станций метро, но нам этот был наиболее удобен.
Остановка Sipson Road (BP) до отеля, либо Bath Road /Newport Road после отеля.
Сам отель находится ровно посередине между этими двумя остановками, минут 5-7 пешком..

До Терминала же можно доехать тремя способами:

1. Такси, понятное дело самый дорогой, что-то в районе 20 £, если я не ошиблась

2. Шатл, отходящий непосредственно от дверей отеля - довезет до Heathrow Central bus station за 5 £ водителю.
Этот вариант удобен, если вам нужно в любой другой терминал кроме 2-го, т.к. именно отсюда отправляются шатлы и поезда в другие терминалы. Кстати если пересаживаетесь на шатл то второй раз платить не надо.
Из неудобств: шатл ходит вроде по расписанию, но может и не прийти без объявления. У нас один человек ехал в Терминал 5, так вот шатл по расписанию не пришел, пришел только следующий через 20-30 минут. Так что имейте в виду.

3. Бесплатный автобус линии U3. На нем можно доехать только до Heathrow Central bus station, он же Терминал 2.
Отправляется НЕ от дверей отеля, а от общественной автобусной остановки Sipson Road (BC) - до нее идти 2 минуты. Обращаю внимание, это та остановка которая находится на вашей стороне дороги, а не та на которую приезжаете из Лондона.
Остановка: https://goo.gl/maps/kNJFN7utrTp
Автобус ходит по расписанию начиная с 5:00 утра каждые 30 минут до 8 утра, потом каждые 15-20 минут.
Рекомендую вечером при заселении посмотреть расписание, чтобы не стоять лишнего.
До Терминала ехать минут 5.

Вход в отель с внутреннего двора, а не с трассы - есть указатель.
Заселяют быстро. оплата непосредственно в отеле, при бронировании ничего не снимали несмотря на неотменяемый тариф.
Все покажут и расскажут.

В отеле есть бар до 1:00 ночи и ресторан до 22:00
WiFi бесплатно, пароля нет

НОМЕР

Номер трипл 25 кв.м.
Маловат все же для трипла, для дабла был бы в самый раз..
Две крайние кровати прямо встык стенки и окна.

Кровати широкие, матрасы удобные, подушки тоже, одеяла теплые. Все чистое ... Что еще на одну ночь надо?

Окна отеля выходят прямо на ВПП, так что можно наблюдать взлет, посадку и рулежку.
Собственно мы сами на рулежке из иллюминатора прекрасно видели отель...

Однако, звукоизоляция в отеле отличная - окна не просто с двойной рамой, но и еще с широким воздушным зазором, так что никакого гула самолетов не слышно. Но из-за этой особенности естественно окна не открываемые. Впрочем это не доставило проблем - не душно, во всяком случае зимой.

Панель-стол на всю длину стенки, что удобно, т.к. дает много места где можно разбросать свой хлам.

Тут же обязательный для английских отелей предмет комплектации номеров - чайник, чашки и сет чай/кофе/молоко.
Молоко это для чая, а не как вы подумали для кофе... т.к. англичане именно чай пьют с молоком... впрочем я тоже так люблю на ночь делать.

К тому же кофе в Англии откровенная гадость, в отличии от чая. Так что за кофе это в Крым, Италию или Вену.. а за чаем в Англию, Индию или Россию.. :)

Но вернемся к номеру.

Номер также оборудован большой ТВ панелью.. Сколько там каналов и есть ли русские - не знаю..
...мы зависли на английском варианте Голоса... ;)

Есть пара тумб и ящиков, в прихожей вешалка и полки под одежду.

В одной из ниш имеется сейф - нужно ли его арендовать на ресепшн без понятия.
Но подозреваю в виду использования на 99% данного отеля в качестве одноночного транзитного мало кто вообще заморачивается сейфом.

Зато есть гладильная доска и утюг прямо в номере - вот это и правда удобно.

И очень странно, с выдумкой я бы сказала, номер комплектуется феном.

Он не в ванной.. но это бывает, когда фен лежит отдельно где-нибудь в ящике.
А тут он все таки зафиксирован, но в номере, но в самом дальнем углу под столом за стулом..
Это наверное чтобы постояльцам было не скучно.. :)

Источников света в комнате достаточно, в плане торшера и прикроватных светильников, но не сказать чтобы при включенном верхнем свете было светло как днем - впрочем света достаточно. Из минусов, только в коридорчике-прихожей света не предусмотрено - спасала открытая дверь санузла, если нужно было что-то детально рассмотреть.

Мебель вся приличная, но уже заметно что не новая, то там то тут что-то прилично потерто, что-то со сколами, где то полка уже плохо привинчена, но если не присматриваться, то не заметно - все достаточно добротно.

NB!
Пожалуйста помните, при поездке в Англию запаситесь переходником для розеток - там нет европейских розеток. Скорее всего вы сможете взять в отеле под залог переходник, но лучше иметь с собой, например купив на Алиэкспрессе за 185 руб.

САНУЗЕЛ

Достаточно просторный, вернее даже более чем просторный - ничего не задеваешь, можно даже вальс станцевать на свободной площади...
По 2 полотенца на каждого, плюс одно общее для пола.
Халатов и тапок нет, что удивило - все таки 4*.. но то ладно - это английская 4-ка... для них это нормально.

Ванная, а не душевая. Но удобная с хорошей шторкой и полочками под полотенца.
Душ гибкий, не привинченный.

Правда консольная система подачи воды требует разбирательства, но я такие видела ни раз - так что разобралась быстро.

Раковина со смесителем, что опять таки можно сказать плюс с учетом местонахождения отеля в Англии.
Из мыльно-рыльных: гель для душа, мыло, шампунь, лосьон для тела.

Как и в номере видны следы усталости, где то плитка поцарапана, где-то замазка швов уже не такая цельная.. Но в целом все функционирует хорошо и нареканий не вызывает.

А да, горячего полотенцесушителя нет, так же как и батарей в номере - вероятно они убраны в стены, т.к. визуально не обнаружены.

Зато есть крючки для одежды - мой больной вопрос.. :)

ЗАВТРАКИ

Вот про это ничего не скажу.
Мы не брали, но завтрак стоит 12 £ с человека шведский стол и стартует в 6:00.
Т.к. у нас 2 человека к этому времени уже уезжали из отеля, то мы обошлись без них, благо чайный сет есть в номере и пара круассанов и джемов с собой.

Так что за качество завтраков и иной еды в отеле ничего не скажу.

РЕЗЮМЕ

Отель вполне рекомендую по соотношению цены/качество и удобства проезда для трансферной ночевки.

Отредактировано автором: 08.01.19 16:56:56Сообщить модератору

Лена, спасибо за отзыв! Еще визу бы кто-нибудь сделал за меня)
По фото мне кажется он свои 4 звезды оправдывает.
Ром, с визой в принципе нет ничего сложного.. главное "правильно" показать доходы и соотнести их с предполагаемыми расходами.. но это тоже не трудно..

консольная система подачи воды

Что за зверь?

Что за зверь?

ну это я его так назвала, а так вот такого вида только с кнопками на обоих рычажках

правый рычаг отвечает за температуру с кнопкой
левый за включение воды и смену душ/кран

А про само путешествие будет отзыв?

А про само путешествие будет отзыв?

возможно только кусочки-зарисовки какие-то..
собственно там не первый раз и из Лондона почти не выезжала.. просто гуляли по паркам, городу..

Отзывы о Leonardo Hotel London Heathrow Airport 4*
Фото Leonardo Hotel London Heathrow Airport 4*