еда из ресторана прям мишлен)) Тула жжет))

Нуачо?))
Рома, официант в белых перчатках был? :)

Рома, официант в белых перчатках был? :)

На ужин да!
Прекрасный откль! Еще больше в Тулу захотелось;)

Еще больше в Тулу захотелось;)

Всего 2 часа езды! Отлично для поездки на выходные! Конечно езжай!
Рома, привет!
А у меня был, как ни странно, нормальный вид, со стороны парадного входа. А улочка там и правда тихая.

Отель действительно поражающий (в Подмосковье такого уровня отелей раз-два и обчелся), а для Тулы, можно сказать космос!
Чувствуется во всем очень правильный подход.

Завтрак, да... в этом отеле, пожалуй, все же именно завтрак, самое слабое звено (это не значит, что он плохой, просто все остальные "отельные стороны" гораздо сильнее, что не придраться... а здесь, все же можно).
И дело даже не столько шв. стол /или по меню... а и сами блюда... на мой вкус...
что-то было слишком сладким... в сырниках просто тонна сахара...

И из всех "моих российских отелей" за этот год, могу сказать, что в Тургеневе он был, пожалуй, самый аскетичный... хотя система "только меню", была везде.
В других отелях они были: или более сытные, более полезные, более душевные, аля с собственной фермы, что чувствовалось превосходное качество продуктов. И как-то идейно обыгрывалось и компенсировалось отсутствие буфета.
А здесь, как-то "пресненько"...(по вкусу, а не по подаче... и речь только о блюдах завтрака(!)
Но это чисто МОИ мысли вслух. Ни капли этот прекрасный отель не принижающие))).
Для России он и правда прекрасен!

А вообще, в таких крошечных отелях, когда 5-20 номеров, шв.стол крайне не выгоден: даже если он будет - получим очень скудный выбор,
поэтому, в подобных "крошках", лучше уж по меню))).
Полина, привет! Неожиданно и приятно, что ты зашла!

Ну там же все номера по категориям. Ту, что бронировал я всего 3 номера в отеле, другие 2 может и не сюда выходят, я не знаю!

Помню как любовался твоими фотками этого отеля! Загрузи их хоть тут в комментарии! У меня то все с телефона!

Помню как любовался твоими фотками этого отеля! Загрузки их хоть тут в комментарии! У меня то все с телефона!

Так у меня тоже с телефона)))

Так у меня тоже с телефона)))

Чувствуется рука профессионала! Спасибо, Полин!
Полина, спасибо. Картинка стала еще рельефнее. Если бы я так часто в Туле не бывала по работе одним днем, наверняка бы запланировала данный отель к посещению.
Просто нет слов!
Какая подача ЕДЫ!!
Красотища.
Настя, спасибо что зашла!

Какая подача ЕДЫ!!
Красотища.

Да! Как и интерьеры!

Да! Как и интерьеры!

Почем платили за такие интерьеры? :)

Почем платили за такие интерьеры? :)

Так я на сайт отеля ссылку дал, там можно глянуть на нужные вам даты. Там больше 5 различных номеров.
Я глянула...12 тыс. - минимум?
Я глянул на произвольные даты. У меня получилось от 10 000 на сайте отеля и 8100 на букинге со скидкой гениус.
Зашла, потому что подумала - что-то про Ивана Сергеевича Тургенева и обсуждение может интересное (ибо активное). А тут оказывается отель, еда, биде. Долго над собой смеялась. Мне кажется, что место этому отзыву в разделе об отелях, а не в рассказах о путешествиях. Странно, что модераторы не корректируют. А по отелю очень полезный и подробный отзыв. Жаль, что в нем нет Тулы и впечатлений от нее.

Жаль, что в нем нет Тулы и впечатлений от нее.

По Туле отзыв есть отдельный, заходите!

Рома, привет.
А машину на парковку поставят раньше срока?
Если к 9 утра приехать скажем?
Турик, там вроде парковка просто платная, ты въезжаешь, получаешь талон ( к меня этого не было, так так было Рождество и ТЦ к которому относится парковка не работало). И далее талон штампуешь на ресепции и по нему выпускают бесплатно.
Места там много, почти уверен, что все будет нормально.

Отзывы о Тургеневъ
Фото Тургеневъ