Время отдыха: 6-7 января 2019

Отличный отель в Туле.

Так сложилось, что в Туле я никогда не бывал, пока в 2018 году мне не понадобилось по работе ездить туда. Точнее сказать, года 4 назад мы хотели съездить туда компанией, но нашелся всезнайка, который жил там в начале 90-х годов, переехав после Электростали и сказал, что делать там нечего)))
Итак, сентябрь 2018, я впервые приезжаю в Тулу, решаю рабочие вопросы и гуляю по центру города, и город меня очень впечатляет: Кремль, музей Оружия, улица Металлистов.
Следующее мое свидание с Тулой состоялось в декабре, я вижу праздничное убранство Новогодней столицы России, и понимаю, что сюда надо обязательно свозить свою семью.

Начинаются выбор дат поездки и отеля. Даты удобные 6-7 января на Рождество, а отель я сначала бронирую на нас троих SK Royal.
Пообщавшись с natusik67 я понимаю, что лучше поселиться в бутик-отеле Тургеневъ, но там не ясно на букинге были представлены номера для трехместного размещения.

Вот его сайт

Ищу номер телефона отеля в сети. Звоню и узнаю в каких номерах они размещают дополнительную кровать, узнаю, что это стоит 1000 рублей, включая завтрак на 3 человека. Бронирую номер на букинге, так как на нужный мне номер действует скидка genius и еще допом идут более 700 миль программы Аэрофлот-бонус.

В отеле всего 16 номеров. Площадь их по сравнению с тем же SK Royal маленькая, так как дом этот исторический.

Вот что я могу про него сказать опять же благодаря natusik67 .

У этого дома интересная судьба. Его постройка относится
к концу XVIII - началу XIX века. Первоначально пренадлежал братьям И.М. и В.М. Бельковым. Во второй половине XIX века домом владел Николай Федорович Занфтлебен, открывший на территории усадьбы меднолитейный заводик. Продукция завода использовалась для литья самоваров. В 1920-е годы в доме располагалось правление треста "Госчугплав". В 1960-90-е годы - это жилой дом. В 2000-х годах здание подверглось серьезной реконструкции и получило третий этаж. Сейчас здесь располагаются коммерческие организации.

Вот как это здание выглядело до недавнего времени. (Фото из интернета 1999 года)

И вот как оно выглядит сейчас

Так преобразить здание могли только истинные энтузиасты, за что им большое спасибо!

Приезжаем мы в отель около 13 часов, наш номер еще не готов. Проходим регистрацию (обязательно наличие документов на всех гостей номера, включая детей, но нас об этом предварительно оповестили письмом), оплачиваем номер, оставляем багаж и идем гулять до 14 часов.
В 14 приходим, моментально получаем ключ от номера 13 (именно с этой категории номеров, как нам сказали производится установка дополнительной кровати. На сайте отеля это улучшенный сьют, на букинге - улучшенный люкс - номер площадью 25м2).

Номер располагается на 3-м этаже, лифта в отеле нет, но я даже не предполагаю, где его можно было бы разместить.

Отель больше напоминает музей.

Ресепция

Общие интерьеры

Внутренний двор совмещенный с отелем "Центр" с этим же отелем общая и парковка охраняемая и бесплатная у ТЦ. Она находится немного до отеля, а улица односторонняя, так что если вы не хотите делать после заселения круг или гарцевать задним ходом, то загоните туда машину до заселения. Идти оттуда не более 100метров. (Саму парковку я не снимал).

Номер наш находился на 3 этаже №13, окно выходило на корпус отеля "Центр".

Номер просторный имеет прихожую и комнату, разделенную на 2 зоны: гостиную и спальню.

С каждой стороны кровати по свободной розетке. Дочке допкровать поставили перед сном параллельно диванчику в гостиной зоне пока мы гуляли.

Имеется сейф, ложка для обуви, принадлежности для шитья, комплиментарная вода, минибар, губка для обуви, шампуни, гели, тапочки, халаты, фен и т.д.

Объективно, не хватает только биде. Место для которого есть.

Ванная комната

Окно немного приоткрывалось, его можно закрыть на ночь плотной тканью.

Телевизор висит в гостиной зоне, но его можно повернуть так, чтобы было видно и с основной кровати из спальни.

И в спальне и в гостиной зоне висит по очень красивой люстре.

(это фото одной люстры с разных ракурсов, вторая аналогичная, наверное я ее не снял)))

Завтрак. Он по меню.
Выбираешь с вечера время подачи и блюда (3 варианта из 3 пунктов, т.е. 3 блюда + можешь выбрать сыр, ветчину, йогурт, джем и т.д.).
Я больше привых к шведскому столу с дополнительным меню горячих блюд, которые не надо выбирать за день. А так все очень вкусно!

Ресторан где подают завтрак также является рестораном работающим на обед и ужин по меню. Мест там мало, около 8 столиков, поэтому лучше бронировать заранее. Все блюда выше всяких похвал!

В ресторане коллекция старинных часов!

Мы отлично провели время в Туле. Отелю 5 с небольшим минусом, просто потому что есть к чему стремиться. Я очень рад, что такие отличные отели появляются в России не только в Москве и в Питере!

О Новогодней столице России напишу позднее. Всем спасибо за внимание!

PS Еще раз спасибо natusik67 за помощь в подготовке к поездке!

Отредактировано автором: 19.01.19 10:05:10Сообщить модератору

Отличный отель! Завтраки прямо так по-ресторанному оформлены, наверное, хорошо,что в таких изящных стенах завтраки не шведский стол)

наверное, хорошо,что в таких изящных стенах завтраки не шведский стол)

Да, все красиво. Но лично мне шведский стол кажется более удобным форматом.
Хотя бы потому, что я может не хочу целую тарелку ветчины или сыра и мне достаточно пары кусочков. А тут если заказал принесут целую тарелку.
Рома, спасибо за отзыв. Отличный отель. Если соберемся в те края, то возьму на заметку.
Спасибо за отзыв!

Отличный отель. Если соберемся в те края, то возьму на заметку.

Да, согласен. Главное они очень стараются быть лучшими в городе!
Красиво...
И розетки Fede, дорохо-бохато:-)
Юля, спасибо что зашла.

И розетки Fede,

А вот это ты на глаз определила?)
Я даже гуглить пошёл)))
Рома, твой рассказ надо было назвать « Ночь в музее»:)

Главное они очень стараются быть лучшими в городе!

Мне кажется такой формат вообще только у них .

Рома, спасибо за спасибо !Приятно помогать человеку, который умеет принимать помощь.

Рома, твой рассказ надо было назвать « Ночь в музее»:)

Да, точно!

Приятно помогать человеку, который умеет принимать помощь.

Приятно получать дельные советы, ну кто ещё кроме местного жителя сможет дать рекомендацию по ресторану не в центре города?)

Но лично мне шведский стол кажется более удобным форматом.

Не, ну понятно, что шведский стол удобнее, просто тут у Вас так красиво все подано,как в настоящем ресторане.

Объективно, не хватает только биде

Рома, а ты во всех зарубежных отелях его встречаешь, про российские не спрашиваю?:)
Мне казалось, это преимущественно итальянская «фишка» !)))

Нет, вот сейчас в 4* и 5* в Дрездене не было.
Но это я написал, чтобы я еще добавил. Остальное все есть, даже зубные щетки и бритва сразу лежали
Отзыв неплохо было бы к каталогу отелей привязать)
Ибо просто так теперь не найдешь.

Отзыв неплохо было бы к каталогу отелей привязать)

Его нет в каталоге. Запрос на добавление отеля в каталог и привязку к нему отзыва в РС я сразу как написал отправил.
Спасибо за комментарий!
Рома, да просто отличный отель.
да в общем, и цена не сказать что безумная..вполне соответствует

ты на НГ каникулы ездил?

Но лично мне шведский стол кажется более удобным форматом.

мне раньше тоже так казалось.. но после Оренбургского отеля 2 года назад, где были великолепные завтраки именно по меню, то завтраки по меню мне стали очень нравиться...

Рома, да просто отличный отель.

Лена, согласен.

ты на НГ каникулы ездил?

На Рождество, с 6 на 7. Тула в центре просто потрясающая, люди такие позитивные! Про сам город я еще напишу.

Я написал выше, что я не хочу целую тарелку сыра, а приносят целую. Жалко продукты переводить, а все не съешь)
Спасибо , что зашла!

а все не съешь)

Надо было с собой завернуть:)
В Тулу захотелось только из-за отеля:) так вкусно и красиво Вы все описали и показали. Спасибо!

Надо было с собой завернуть:)

Не додумался!)))
Интересный Отель. Но больше понравились завтраки и вообще их ресторан. А мы были на ноябрьские, в гостинице София, вот с этим там все в порядке было

не хватает только биде

А вот формат завтраков там меня впечатлил, вообще что/то странное было, готовый набор блюд без права выбора. Нет в мире совершенства)

Отзывы о Тургеневъ
Фото Тургеневъ