Ольга Юрьевна
Я слегка изумилась, что в ответ на мое спасибо

женщина ,извините, вам что заняться нечем?

, но решила, что, все-таки, это не мне (надеюсь)

женщина ,извините, вам что заняться нечем?

Чисто финское обращение :).
Извините, пожалуйста,это не вам было...:)
Горынычу, ,который утверждает что он асс, и сам спланировал свою поездку...А остальные сами идиоты...
Haista kukkanen!
вот так будет по фински...:)
Спасибо за рассказ. Очень интересно про поезд.
у нас тоже было много технических остановок,стояли подолгу,но никого не выпускали из вагонов. Но места оставались те же туда и обратно.

Горынычу, ,который утверждает что он асс,

Вообще-то Горыныч - она, а асс по-английски "з..дница". Вы об этом?

Если можно ссылку на ваш отзыв, хотелось бы почитать...:)

Если что, ссылка есть в Вашем же отзыве.

*Лелик** [07.01.19 09:49:13]
Всего один день в Устюге получился??? Это же мало. . Вы читали тему на турфоруме про Великий Устюг на этом сайте?
Там Горыныч планировала поездку, а потом описала свои впечатления

7 страниц. О подготвке, впечатлениях, поездке.
Но, если даже в своем отзыве нельзя найти сведения, тогда понятно, почему, перелопатив весь инет, ничего не нашли.

Я живу в Финляндии уже больше 20 лет, и в РФ езжу очень редко, только до Москвы на поезде Лев Толстой. Вы ездили на таком? Если когда нибудь получится прокатиться,то вас наверное удивит,что и в РФ есть составы с комфортными условиями..

Это вообще к чему?! Как-то связано с поездкой в В.Устюг или просто жить в Финляндии и ездить на поезде Лев Толстой - это круто? Или ТО обещало состав а-ля Лев Толстой для поездки в Устюг? И да, в России есть составы с комфортными условиями, и не обязательно это Лев Толстой.

Если можно ссылку на ваш отзыв, хотелось бы почитать...:)

Вот так надо дать: https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=220617&p=120#7534215 и выше посты Горыныча непосредственно с места, с фото.
А вообще никому не в обиду, но к таким многообещающим поездкам, действительно, лучше готовиться надо, а не полагаться на организаторов. Получается, разочарованы, и виноватые есть, и не Вы сами... Но само разочарование куда девать? Не растает.
Ольга Юрьевна , я бы не стала обращать внимания на все эти выпады " дура-сама-виновата"
На форуме уже давно замечена тенденция , что если человек напишет негативный отзыв относительно чего-то или кого-то ( отеля, ТО, ТА) то обязательно все накинутся с критикой, что это не проблема тур.бизнеса или конкретной организации/отеля, а сам турист виноват, что плохо выбрал-)

За отзыв спасибо! Моя сестра ездила пару лет назад в такой тур. По приезду жутко плевалась. Все практически так же. как и Вы описываете. Так еще был жуткий дубак , они все там промерзли, из 6 человек, 4 перенесли кто воспаления легких, кто бронхит, включая 3 детей. И хождение по Вотчине у них тоже было почти ночью, в режиме рысью-рысью, ничего не увидели. А до этого как раз их катали на горках целый день, где все и промерзли.
Так что Вы еще легко отделались. Никто не заболел и слава Богу!

А недавно моя сестра мне и говорит, вот где красота. так у Деда Мороза, вот куда и вам ( мне с ребенком) надо! Забыла уже все ужасы спустя пару лет-) Я еще подумала, ну может ей так не повезло, а может за эти годы что-то изменилось.. Но прочтя Ваш отзыв понятно, что это для всех и всегда так организованно.
Ну, вот у нас второй раз как раз организация в Устюге была прекрасная (в поезде мне не понравилась только еда, по большому счету - остальное было все нормально). А в Устюге - вообще придраться не к чему. И удачная логистика, все одно за другим, без накладок по времени и сталкивания разных групп (т.е. они были грамотно разнесены по времени), и автобус, который нас там возил - комфортный теплый, без опозданий и задержек, и питание (вообще отличное), и гид (кажется, она учитель истории в местной школе - Зинаида, кстати, я ей потом смс с дороги писала, спрашивала про название храма одного - она мне развернуто ответила), проживание - да, хотелось бы иметь выбор из отелей не только в окрестностях, но и в центре города.
Отсюда вывод - организовать можно все, что угодно, было бы желание и профессиональное отношение к своему делу. Туроператоры разные.
Но я отдаю себе отчет, что нам просто повезло -, могло бы получиться и как в первый раз.
Ой,нам с погодой просто повезло сказочно! Было всего -4, ветра не было, легкий пушистый снежок падал. Не замерзли вообще, ну и одежду конечно взяли соответсвенно суровой зиме.
Да, у Деда Мороза красиво. :) Но мы к такой зимней красоте привыкший народ...
Нам сказали,что гиды в В.У. не профессиональные,а обычные люди,которые живут,работают и хорошо знают свой город...У нас была молодая девушка, которая перед обедом завезла нас за покупками в фирменный вино-водочный магазинчик...Как пол-автобуса не сопротивлялось,остановку там все таки сделали..Думаю,что она имела како то отношение к этому ликеро-водочному заводу..:)
Мы не заехали ни в один храм,собор,хотя их из окна автобуса я видела как минимум 3...
В Устюге посетили Дом моды Д.Мороза и театр Посиделки, и в Вотчине провели около 4 часов...все бегом, впопыхах..Если Дом мод еще детишкам понравился,то посиделки не впечатлили, тема все же была ближе взрослой, или для детей старшего школьного возраста, а в нашем автобусе были 4-5 летняя детвора
В который раз убеждаюсь - планировать поездки надо самостоятельно.

1В Великий Устюг на детском поезде из Новосибирска
2В Великий Устюг вдвоём с папкой
3Новый Год 2013 в Великом Устюге
4Новогодний май, или один день в Великом Устюге
5Вологда-Великий Устюг "В гости к Деду Морозу"
6Великий Устюг, Гостиница Деда Мороза
7Великий Устюг