Оля, спасибо за неведанный нам Сингапур!!! Красотищща;-)
Правда, для себя я ещё так и не решил: хочу ли я туда?)))

что-то подсказывает, что не разочаровались))

Юль, однозначно не разочаровались. Уже даже стоим планы дальнейшего внедрения в Азию.

Сингапур очень необычен, футуристичен, фотогеничен, но для меня он стал местом для одноразового посещения.

Я думаю, что для стоповера Сингапур очень неплох, я бы в таком качестве его однозначно еще раз выбрала, потому что не успели посмотреть еше очень много. Ты права

понимаю почему.
Духота и влажность мегаполиса + джетлаг рушат планы((

Сами не думали, что так тяжко будет, в сторону востока с джетлагом оказалось посложнее.
Сингапур произвел смешанное впечатление. С одной стороны очень впечатлил и понравлися своей футуристичностью и перфектной организицией всего вокруг, с другой - эта перфектность показалась почти too mutch. Но я бы вернулась досмотреть его.

Жду о Таиланде!

О, там много всего было. Я постараюсь побыстрей выдать на гора))

Оля, спасибо за неведанный нам Сингапур!!! Красотищща;-)
Правда, для себя я ещё так и не решил: хочу ли я туда?)))

Жень, спасибо! Сингапур очень необычный.
Мы сами долго не могли решиться и решить хотим ли мы, но вот теперь не пожалели. Но могу себе представить, что Азия не каждому ляжет на душу.

Один в один мои впечатления))
У меня вообще было впечатление, что я в каком-то комиксе нахожусь.
Как сказал МД - среди зомби-пионеров))
Ни пылинки, ни соринки, ни бычка завалявшегося или фантика на тротуаре.
Даже места для курения на улицах - под открытыми, не в кабинках, кондиционерами и строгим соблюдением дистанции от зданий...
С одной стороны - чистота и порядок это здОрово, с другой - я не почувствовала в этом реальной жизни. Как будто антисептиком всех намазали и указанное направление задали)

И что еще удивило - местные бугенвилии. На одном деревце абсолютно разные цветы - белые, розовые, оранжевые..
Больше нигде таких не видела.

У меня вообще было впечатление, что я в каком-то комиксе нахожусь.
Как сказал МД - среди зомби-пионеров))

)))

Отлично ты сформулировала! Так и есть. Мы ведь живем в стране, где тоже орднунг и в большинстве все работает, как швейаские часы. Но разница даже для нас была разительная. Тут дышится как-то проще и здоровый пофигизм есть тоже во всем. В Сингапуре же было чувство запрограмированности у людей и страха перед "шаг влево, шаг вправо".
Оля, как всегда, браво! Читаю с наслаждением, ме-едл-е-е-н-но, растягивая удовольствие. Спасибо.
Спасибище за то что вернули в воспоминания) и обострили желание вернуться)
Нам он понра с первого шага и взгляда!)
Фото чудесные!

А Вам спасибо, что читаете и комментируете! Мне как всегда о-о-о-очень приятно! Правда!

Спасибище за то что вернули в воспоминания) и обострили желание вернуться)

Всегда пожалуйста! И желаю вернуться!
Оля, восхищаюсь вашей решительностью. Почему? Потому, что

Наши отношения с Азией были сложными, а точнее никакими. Она манила и страшила одновременно.

Ну, прямо-таки про меня. И хочется, вроде-бы, любопытно взглянуть, но что-то держит...
И не только культура "не моя", но и еда вызывает вопросы.
И погода.

Не скажу, что это было невыносимо, во влажном климате мы уже бывали. Но, видимо, в городе его переносить намного сложней, чем где-то на природе.

Уже 3 года муж не может мне простить, что не рекомендовала ему поехать в августе в Сеул, тем более, поездка оплачивалась организаторами конгресса. Но меня напугали погодой в это время.
Я рада, что многое у вас получилось. Особенно проживание в отеле, о котором только мечтать.

Еврейская мама начала причитать, а мальчик нервно крутить пейсы. С сиропом пришлось расстаться.

Мальчонку жалко, как он там без сиропчика...
Красиво! И интересно)
У меня мечта посетить Сингапур, но случится это, наверно, пока не скоро(
Спасибо за рассказ! Жду про любимый Тай)

И хочется, вроде-бы, любопытно взглянуть, но что-то держит...
И не только культура "не моя", но и еда вызывает вопросы.
И погода.

Ирина, спасибо за комментарий! Рада, что заглянули с нами в Сингапур.
Часто клише и предубеждения формируют наши представления о той или иной стране. И пока сам не поедешь и не увидишь своими глазами, не узнаешь, как оно тебе. Иногда клише подтверждаются, а иногда полностью разрушаются. Но да, сначала нужно было видеть самому.

Мальчонку жалко, как он там без сиропчика...

Да, бедолага, сыр всухомятку жевать прийдется :))

У меня мечта посетить Сингапур, но случится это, наверно, пока не скоро(

Светлана, мечты должны сбываться! Продолжайте мечтать и когда-нибудь все обязательно получится. Нет ничего невозможного!

Жду про любимый Тай)

Пишу. Но могу коротко сказать сразу: очень понравилось!
Оль, еще раз пересмотрела-перечитала. Впечатление не угасло. Желание увидеть своими глазами возросло.
Еще раз спасибо!
Часто, когда читаю на этом ресурсе отзыв с большим количеством благодарностей, он оказывается слабым (для меня). Об таких авторах таких могу лишь сказать, что она лишь умеет нажимать на кнопку фотоаппарата и давать к фото краткие комментарии.
У вас совсем другое дело, есть интересные наблюдения, и текст хорошо выстроен, и фото профессиональные. Спасибо!
Любой турист, если есть деньги, не должен ограничиваться Европой. Впрочем, Таиланд меня мало интересует. О Сингапуре думал, но не поеду из-за высокой температуры и влажности. О неприятных ощущениях мне рассказывали люди моложе и здоровей меня, которым верю.
Привет кругосветным путешественникам!
"Не каждая птица долетиит до Сингапура"- молодцы, что решились, долетели, отдохнули, пофоткали и подарили нам такой яркий отзыв!
По первым фоткам подумалось :" А это случайно не Эмираты с их нереальными небоскребами и модерновой архитектурой"?
По последним:"А это случайно не Тай с их нереальной буйной флорой"?
Ан нет- это Сингапур! Оля, спасибо большое, у тебя, как всегда написано (как всегда- интересно и со здоровым чувством юмора!)
Тоже давно для себя решила, что если полечу куда через Сингапур, остановлюсь в этом отеле на ночь. Гулять так гулять. Вот только через Сингапур летят в Азию, а мне туда не надо...

были не в состоянии побороть приступы смеха

Как я вас понимаю. Я однажды была в роли такого мальчика_с_сыром. В моём случае, девочки_с_помидорами. И это было ооочень смешно )))

Больше всего повеселил запрет на дуриан

Я не разглядела надпись под пиктограммой и сходу перевела её на автомате "с ёжиками не входить" )))

Облачный лес особенно удачно выглядит! Класс!
Оля, привет!
Не первый раз обратила внимание на то что, что твои отзывы я смакую. В прямом и переносном смысле.
В неспешной обстановке, под чашечку кофе...

И этот рассказ - не исключение.

Не знаю, доберусь ли когда-нибудь до Сингапура, но утреннее настроение подняла.

Кстати, тоже опасаюсь, что азиатские приправы мне вообще не пойдут... А муж по этой причине в восточную сторону даже приглядываться не хочет)))
Василий П., спасибо за такие, если можно так сказать, конструктивные комплименты. Это всегда приятно и помогает - знать, что конкретно в отзыве понравилось или нет.

Да, климат там далеко не для каждого. И если человек об этом знает, то пожалуй совсем не обязательно пробовать - а вдруг, все равно никакого удовольствия не получит.

Злат, значит надо думать! И пранировать!

1Открывая Азию. Погружение в Таиланд
2Сингапур - неужели это произошло? Глазам своим не верится!
3Сингапур
4Сингапур, Fragrance Crystal 2*