Достоинства: Центральное расположение
Бассейн на крыше
Смотровая площадка
Просторные и комфортные номера

Недостатки: Дорогие завтраки
Ограниченные возможности завтракать вне отеля
Звукоизоляция с коридором
Качество уборки могло бы быть получше

Время отдыха: декабрь 2018

Отель Marina Bay Sands знают, наверное все. Если не по названию, то по картинке. Он давно уже стал символом Сингапура.
Marina Bay Sands 5* (Сингапур)

Бронировала непосредственно на сайте отеля, из всего, что я нашла, оказались самые дешёвые предложения.
Официальный Check in в отеле с 15.00, Check out - в 11.00.
Читала о том, что они соблюдаются и что к 15.00 на рецепции выстаивается приличная очередь.
Мы прилетели рано и уже в 8 утра были на главной рецепции отеля. После формальностей заполнения анкет и блокировки депозита в 200 $, нам неожиданно вручили ключи от номера.
Marina Bay Sands 5* (Сингапур)

Он оказался в башне номер 3 на 18 этаже с видом на сады.
Номер просторный, светлый, комфортный в приятных бежевых тонах.
Ковать с отличным матрацем и постельным бельём, выбором подушек. Возле балкона стоит диванчик. Есть письменный стол, нормальных размеров плоский телевизор с кучей каналов(не включали ни разу), минибар (цены ломовые), шкаф очень вместительный, в нем сейф, гладильная доска с утюгом, халаты-тапочки, зонт, фонарик. Большой выбор освещения - прикроватного, общего и т.д. Есть чайник со всеми чайно-кофейными принадлежностями, открывашка со штопором и бокалы.
Шторы с дистанционным управлением - очень удобно пультиком их прямо с кровати открывать-закрывать.

Marina Bay Sands 5* (Сингапур)

В ванной душевая кабина. Очень классного качества мягкие и тяжелые полотенца. Фен, косметическое зеркало, крема, шампуни, гели и прочие мелочи.

Marina Bay Sands 5* (Сингапур)

Балкон тоже приличных размеров с диваном, столиком и креслами из ратана. Вид на сады очень понравился, особенно, вечером, при этом номера на залив стоили дороже.

Marina Bay Sands 5* (Сингапур)

Про бассейн не писал наверное только ленивый. Это, собственно, то, за чем селятся в этом отеле, так как посещение разрешено только постояльцам. Вход по ключу-карточке от номера. Что бы доехать до бассейна, нужно подняться на лифте до 27 этажа, потом перейти на другой лифт, идущий наверх до 57 этажа. Часы работы с 6 до 23. Людей много всегда, но место найти реально, хотя, в первом ряду сложнее. Вечером, перед закрытием работники свистком приглашают или выгоняют народ из воды. Так же следят, что бы не залезали на внешний бортик бассейна, тоже сразу начинают свистеть.

Marina Bay Sands 5* (Сингапур)

Тут же находится ресторан, где можно пообедать.
На другой стороне от бассейна - смотровая площадка с видами на залив и весь город. Для гостей отеля ее посещение бесплатно.

Marina Bay Sands 5* (Сингапур)

Возможен экспресс Check out. В номере есть специальный конверт, который нужно подписать, положить в него ключи и бросить в специальный ящик перед входом в свою башню.

Теперь о минусах.
Звукоизоляция в номере со стороны коридора слабовата - хождения и разговоры были слышны. К счастью, никаких шумных компаний и орущих детей в наше присутствие не наблюдалось.
Балконные двери изолированы хорошо, но прямо под отелем проходит многополосная очень оживленная дорога, шум от неё сильный. Может на верхних этажах это не заметно, но на нашем 18м было слышно очень хорошо и уютно посидеть на балконе было сложно.
В дУше распылитель воды не снимается, закреплён довольно высоко на стене.
Мебель в некоторых местах поцарапанная.
Пол у нас на балконе был явно не убран перед заселением. И вообще, скорее всего, несколько дней, как не убирался. Какие-то пятна, листья, птичий помет. Я оставила перед балконом записку с просьбой убрать - убрали.
Завтраки мы не брали, но при заселении спросили сколько они стоят. 53 сингапурских доллара с человека. Мы сглотнули и решили - да не проблема, будем завтракать в фудкортах в торговом центре. Фуд-корт действительно огромный, но только азиатская еда: супы, рис, лапша. Если вы предпочитаете, как и мы, европейский завтрак, вам будет сложно.
Магазинов с продуктами в ТЦ мало и они очень дорогие. Так что выбора у вас немного.

В общем, отель рекомендую для короткого одноразового посещения, один раз увидеть своими глазами, потрогать своими руками.
Я не пожалела ничуть, что мы там останавливались. Но, если пропадём в Сингапур ещё раз, буду искать другой, более адекватный по соотношению цена-качество, вариант.

Отредактировано автором: 06.01.19 19:30:49Сообщить модератору

Оля, классно, задумался об этом отеле на 8-е марта 2020-го.

задумался об этом отеле на 8-е марта 2020-го.

Отличная идея! Совместите с Таем?
Бери тогда что-нибудь повыше из клубных номеров.
Отель интересный.Спасибо за фото.
Отель интересный.Спасибо за фото.

Вот да, тоже думала об этой странности. Кроме того, номера с видом на сады с балконами, а на залив - без. Хотя на балкон в жару плюс 33 при 10:0тной влажности выходить не особо хотелось. )

Такие "сложности" либо из-за низкого этажа либо из-за другой башни. Мы жили в центральной на 48-ом этаже, прямой лифт наверх.

Тут же находится ресторан, где можно пообедать.

и позавтракать

не слышно. Но мы на балконе в такую жару и не сидели.

28 синг. долларов/сутки мы доплачивали за завтрак для ребенка.

Да, утром и днем это солнечная сторона и на балконе очень жарко. Но вечером полюбоваться видами было классно.

Я думаю, и то и другое.

Бери тогда что-нибудь повыше из клубных номеров.

Поддержу почти категорически!
Клубные номера в Марине особого смысла не имеют, а вот сьюты - самое то. И номер хороший и лоундж прилагается (а он там очень и очень достойный).

Стандартные номера в MBS заезжены до самой невозможности. Просто представьте- КАЖДЫЙ ДЕНЬ (а большинство туда заезжает именно на одну ночь. Это глупо(см время чекина и чекаута), но так делают почти все) туда заезжает новая китайская семья. Которая делает...Да, вы все правильно поняли, именно этим (инстаграммом с прыжками по кроватям и прочими безумствами :) ) там они и занимаются...Бррр...Понятно, что номера "ушатаны" всмерть.
Берите сьюты и имейте счастье. По акциям типа "5 ночей по цене двух" - они стоят почти столько же, а уровень отдыха совсем другой.

PS Как было можно не найти там хороший европейский ресторан - большая загадка. Вот как раз с этим в MBS и в Сингапуре в целом - все прекрасно. Впрочем, вы и на улице (из вашего другого отзыва) как-то тоже умудрились поесть невкусно. Это карма, видимо :)

PPS Когда соберетесь в следующий раз - я прямо настоятельно советую либо Grand park (если нужно дешево и сердито), либо Stamford (если нужны виды, в разы лучше тех, которые в MBS и офигенский сервис). Всякие Raffles и проч - рядом не стояли
Оль, прочитала. Я поняла, что меня остановит в выборе этого отеля. Чрезмерное рацио. Только ради бассейна, за его стоимость, я точно нет.
А так минусов многовато для меня. Вчера отели Сингапура уже глянула, есть кое что:).

А вы молодцы, конечно! Очень классное начало покорения Азии!

Всякие Raffles и проч - рядом не стояли

Ну вы загнули...))
Raffles - это национальное достояние, архитектурная достопримечательность с традициями и роскошным сервисом.
Это такая же достопримечательность Сингапура, только намного старше MBS и рангом выше.
Alexander_18, спасибо за комментарии и дополнения.
Я сужу только по нашему номеру, в других не была. д
Да, балкон был не убран, мелкие царапины на мебели и сантехнике, но никак не сказала бы, что

номера "ушатаны" всмерть.

В городских отелях обычно нам важны расположение и комфорт, все. Мы там только ночуем. Тут провели в отеле больше времени из-за джетлага. И именно этот отель брали сознательно одноразово, как я написала в отзыве

один раз увидеть своими глазами, потрогать своими руками.

Цены на свиты я видела, переплачивать столько слмысла для себя не видела.

Видимо)) Скажу честно, к этой части основательно не готовилась. Прочитала, что недорого и большой выбор в футкортах, положилась на это. Никак не думала, что так сложно именно в футкортах с более или менее европейской едой. Особенно завтраки. А платить за завтрак в отеле больше 100 баксов я не готова. Рнстораны, которые попадались на пути в ТЦ были тоже дорогими, но специально мы не искали.

Спасибо за дельный совет. Надеюсь, доведется воспользоваться. MBS точно повторять больше не будем.

Злат, ты меня опередила, именно это я и хотела написать. Тем более, насколько я знаю, ты не особый фанат бассейнов. То есть получается - платить только за бассейн и возможность один раз "пожить именно в этом отеле". Больше там ничего особенного и за ту цену оно того не стоит. Тем более выбор большущий. Отель, который я бронировала изначально, стоил за две ночи меньше, чем этот за одну.
Олечка! Решил откликнуться на ваш визи тв Сингапур.

Сингапур - это чудо современной цивилизации. У них всё блестит и сверкает! Оказалось, что мы были там аж 7 лет назад. Как же быстро летит время
. Во время нашего пребывания в Сингапуре мы походили по всему городу, были в парках и на острове Сентоза. Море впечатлений до сих пор в голове не утихает. Рад за Вас несказанно.
Анатолий, очень рада, что заглянули!
Спасибо вам за добрые слова!
Я не могу сказать, что мы в Сингапур влюбились, но он произвёл очень сильное впечатление. И я бы с удовольствием остановилась там ещё раз по пути к ещё не открытым нами азиатским странам.
Оля, очень интересно и познавательно, плюсуюсь к спасибкам! А бассейн, однако, адреналинистый...

Света, спасибо! На самом деле, бассей не так адреналинист, как кажется. Там у края чуть пониже заграждение идет карнизом. И очень следят, что б на край бассейна не залезали.

Отзывы о Marina Bay Sands 5*
Фото Marina Bay Sands 5*