чтоб «очень хорошо» наши люди сказали про нашу страну — прям не знаю даже, о чём;
самобичевание — национальная черта, что ни сделай — воровство и бесвкусица,
реально не переводятся толпы брюзжащих на нынешнюю Мск, мол, раньше было лучше,
самобытность, видите ли , ушла, а помянуть Собянина добрым словом — непристойность буквально

шоры какие-то на глазах, даже что пьяных практически не видно , и то плохо ((

Полностью с Вами солидарна. Меня тоже часто утомляют брюзжащие о том, что раньше было лучше((

А пьяных, действительно не видела!

А мы нагулявшись 2 января в толпе народа, вчера совершили подвиг. Выдвинулись в центр с открытием метро.

Это хорошо, только так рано вставать не хочется в праздники. А нам и ехать далеко.
Я в общем-то не очень люблю толпы и очереди, но в этот раз абстрагировалась и ничего не раздражало.

ЕленаМих, как здорово Вы погуляли! С Новым Годом Вас и наступающим Рождеством!

Всех с наступающим Рождеством! Отличных прогулок и поездок в новом году!
Красивая Москва, чего уж там.
И главное, нет ни одной фотки салата или холодца бездуховного.)))

ЕленаМих, спасибо!

С Новым годом и Рождеством Вас!

Я слышала, что постепенно начнут разбирать после 14 января. До 14 января все будет.

ЗдОрово! Значит, ещё застану красоту - 12-13 января к вам в Москву приеду:)

самобичевание — национальная черта

Как хорошо, что не на нашем форуме!!!

Мы вот тоже завидовали молча что в нашей Северной Столице нет такого количества новогодних огоньков, на Невском 4й год старые украшения и т.д., но потом забронировали отели и уселись в поезд, теперь с удовольствием гуляем, раскрыв рты
4х часовой прогулки для новогодней Москвы, конечно, очень мало

Подруга на день слетала в Москву за добавкой новогоднего настроения.
Ей очень понравилась украшенная столица! Говорит, она наряднее, чем Европа.

И главное, нет ни одной фотки салата или холодца бездуховного.)))

Холодцом и салатами наелась за 4 праздничных дня, какой же Новый год без них . Потянуло на пищу духовную (если прогулку по городу можно к ней отнести) :))

Это вы зря. К вам едут не за новогодними огоньками, а смотреть дворцы, соборы, музеи и театры. Что касается украшений. то мы с подругой 2 года назад даже на Крещенье застали празднично оформленные витрины.

Ей очень понравилась украшенная столица! Говорит, она наряднее, чем Европа.

Похоже, что так оно и есть. Я всегда читаю отзывы о предрождественских поездках в европейские города. Москва украшена роскошнее.
Ну витрины это коммерческие структуры, они заинтересованы в привлечении клиентов. Вот около первого отеля вокруг Патриарших столько разных ресторанов и каждый украшен так эффектно, что трудно пройти мимо не сделав фото )) а я говорю про другое - например столько ярмарок, катков, каруселей, ледяных горок в доступных общественных местах у нас нет. Остаётся надеяться что москвичам это всё уже надоест, на следующий год они придумают что-то новое, а это передадут нам, в регионы))
О, заберите пожалуйста! Нам в радость будет! И желание съездить на вас посмотреть!
только кто же даст

Хорошо бы! Мы, ближайшее Подмосковье, не отказались бы от такой роскоши!
А к вам в Питер и без катков-ярмарок и каруселей обязательно приедем еще раз!
Большое спасибо за красоту! )) И я живу от метро Щёлковская, но в 25 километрах. ;-) У нас в этом году всего одна ёлка в городе.

Говорит, она наряднее, чем Европа.

Подтверждаю! В декабре побывали в Эльзасе, казалось - просто сказка, ничего лучше быть не может. Но прогулялись 2-го января по Москве - Эльзас отдыхает. Я даже не знаю, как это назвать? Новогодняя вакханалия какая-то! )) Я впервые в Москве именно в новогодние дни с 31 декабря по 2 января. Ну реально в шоке!!! Хотя каждый год мы гуляем по праздничной Москве, смотрим все украшения, подсветку. Всё это проходит тихо, мирно, спокойно. Любуемся. А вот в этом году 2-го января ходили с раскрытым ртом и круглыми глазами. Что же творилось на Тверской!! Буквально на каждом метре что-нибудь происходило.

ЕленаМих, в следующем году соберитесь с духом и побывайте в Москве хотя бы 2-го января. Понимаю, что 31 и 1-го это сложно сделать. )) Потом напишете об этом такой же красочный отзыв. :-) Только имейте ввиду, что вся движуха там только до восьми вечера (по крайней мере, в этот день). Пораньше приезжайте и пройдите всю Тверскую от памятника Пушкину до Охотного ряда. Потом можно ещё и на Манежной погулять, ну и далее ГУМ и всё остальное.
Прочитала Ваш отзыв - эх, снова, что ли поехать в Москву красотой полюбоваться? Есть ещё завтра выходной денёк. ))

Хорошее предложение. Только не знаю, получится ли... Мне как раз движуха не очень по душе, хотя по пешеходной Тверской очень хотелось бы пройтись

1Москва. 3 дня с подростком.
2Отзыв об экскурсии "Древний Дмитров с теплоходной прогулкой и обедом"
3Москва новогодняя. В фотоописаниях с места событий.декабрь 2012г.-январь 2013г.
4Москва Новогодняя
5Москва новогодняя!