Территория:5-
Развлечения:5-
Достоинства: Расположение, питание, обслуживание, чистота.

Недостатки: Устаревшая мебель в стандартах.

Время отдыха: конец сентября-начало октября 2018

Начало путешествия здесь

Кактус я впервые увидела в свою прошлогоднюю поездку в октябре, гуляя по набережной на мысе города Родос. Сразу тогда подумала, что хочу в него. Такое идеальное расположение только у Кактуса, один корпус смотрит на  Средиземного море, другой на  Эгейское , представила виды с балконов - мне туда надо!   Следующей зимой. когда уже были купены билеты на Родос, вспомнила про Кактус, нашла его сайт и забронировала последние  4 дня отпуска.
Вот таким я увидела  Кактус на  сайте бронирования, и он был даже лучше, чем с набережной у Аквариума:))
Cactus 3* (Родос)

Бронировала с бесплатной отменой, без предоплаты, но за сутки до заезда отель заблокировал всю сумму. Я выбрала номер стандарт с видом на море, замечу, что уже в  апреле все номера такого типа были выкуплены. Два дня в сентябре стоили по 100 евро/ночь, а два дня в октябре  уже по  55 евро/ночь, номера с видом на пальмовую аллею стоили дешевле.  Потом я написала письмо в отель с просьбой дать нам этаж повыше и  обязательно с красивым  видом. Просьба моя была даже  перевыполнена:)

Наш номер оказался крайним угловым в корпусе, развернутом на Средиземное море, поэтому с нашего балкона было видно оба моря - моей радости не было предела!  Этаж четвертый.
Cactus 3* (Родос)

Номер угловой, поэтому вся  стена номера слева   была с большим панорамным окном.
Cactus 3* (Родос)

Номер не очень большой,  22 кв. м.  Мебель немного старовата, но все работало и  было чисто, постельное белье свежим, а  полотенца пушистыми. В номере также был телевизор, холодильник, бесплатный кондиционер, набор для кофе/чая и чайник.
Cactus 3* (Родос)
В ванной комнате была небольшая ванна со шторкой, держатели для полотенец, фен, комплект мыло-гель-шампунь, которые пополнялись.
Cactus 3* (Родос)

На кровати стояли таблички с просьбой бросать полотенца на пол для их замены. Поэтому мы запускали горничную для уборки только тогда, когда хотели поменять полотенца, в противном случае вешали желанную для каждой горничной табличку " не беспокоить". К уборке претензий не было.
В отеле по всей видимости зимой  идет поэтапный  ремонт, уже обновлены более дорогие номера, до нашего стандарта очередь еще не дошла. А балконы и балконные  двери видно меняли все сразу, поэтому и фасад отеля смотрится , как у новенького. Ночью спали с открытым балконом  - хорошо ...
Cactus 3* (Родос)

Минус. На балконе нет сушилки, но конструкция ограждений позволяет сделать вот  так, нужны только большие прищепки.
Cactus 3* (Родос)

А это то, ради чего мне так хотелось в Кактус!  Вид с балкона на Эгейское море

И на Средиземное ...
Cactus 3* (Родос)

Круизный лайнер плывет в порт, второе фото с увеличением
Cactus 3* (Родос)

Территория отеля , как у обычного   городского отеля, конечно, не очень большая, но все необходимое есть: лужайка, шезлонги, зонтики, бассейн, бар, в закрытом корпусе  душ и туалет. На фото ниже территория снята с балкона.
Cactus 3* (Родос)

Еще территория отеля, в дождь и вечером.

Отель с набережной, вход расположен в корпусе со стороны Средиземного моря, в нем мы и жили.
Cactus 3* (Родос)

Это наш корпус сзади. С этой стороны хорошо виден  и  второй корпус, развернутый на сторону Эгейского моря.
Cactus 3* (Родос)

Лобби и ресепшн расположены в средиземноморском корпусе. В этом же корпусе отеля находится и мини-маркет, кстати, вполне приличный и недорогой, но есть все необходимое.

Питание.
Отель работает на завтраках. Ресторан всегда был свободным, никаких очередей не было.
Cactus 3* (Родос)

Выбор блюд для  отеля уровня 3 звезды   очень хороший. Сырные и мясные нарезки, мягкие сыры, овощи, фрукты, оливки нескольких видов, вяленые помидоры, йогурт трех видов. Возле каждого блюда стоит табличка с его названием на трех языках, русского нет.
Cactus 3* (Родос)

Горячее: омлеты, яичница, сосиски/колбаски, жареный бекон, грибы, бобовые, брокколи, картофельные оладьи, сырные шарики, слоеные пирожки с разными начинками. Особо хочу отметить настоящую овсяную кашу. Всякие мюсли и хлопья тоже присутствовали. Орешки, мед  и джемы/варенья. Много разного хлеба и всякой выпечки.

Cactus 3* (Родос)

Кофе или чай на выбор приносили обслуживающие столик официанты.
Мой завтрак. Любимые вяленые помидоры, сыр, оливки. Мой муж перепробовал все - сказал, что все вкусное и свежее.
Cactus 3* (Родос)

В воскресенье на завтраке было Просекко, наливать можно было без ограничений, к сожалению была без телефона - фотки нет, поверьте на слово:))
Посуда в ресторане всегда была чистой и сухой, персонал работал отлично.
В отеле также  есть pool-bar, а-ля карт ресторан и основной бар в лобби.
Бесплатный вай-фай хорошего качества был  на всей территории отеля и даже на пляже Эгейского моря.
Мы в Кактусе были без  машины, но напишу про парковку. Она бесплатная прямо под окнами и всегда были свободные места.
Контингент. Европейские пенсионеры из Англии, Финляндии, Эстонии. Поэтому в отеле очень тихо и спокойно, после 10 вечера уже тишина, никаких пьянок-гулянок. Русских не видели совсем.
Утром мы выходили на балкон, смотрели на одно море, потом на другое - решали, куда идем купаться.
Cactus 3* (Родос)

К моему удивлению чаще ходили на Эгейское море. Я даже подружилась с его волнами, вернее научилась заходить так, чтобы меня не выбрасывало на берег.  И  море бережно впускало  меня в свои объятия, а на глубине уже можно было спокойно плавать, и волны совсем не мешали. Раньше у меня так не получалось:))
Эгейское море в конце сентября-начале октября  тоже было очень  теплым, только оно было более мощным   и непредсказуемым, чем Средиземное.
Cactus 3* (Родос)

Два раза был кратковременный дождь.  Купание перед дождем ...
Cactus 3* (Родос)

Если в Стегне я любила встречать рассветы, то в Кактусе  закаты ...
Cactus 3* (Родос)

В целом, Кактус нам понравился, получили то, что и ожидали, понравилось расположение, питание, чистота шикарный вид, который мне поднимает настроение, маленький минус - не новая  мебель, но разве такая мелочь  может испортить хороший  отдых?
Если еще раз соберемся на Родос, то выберем Кактус еще раз, особенно в низкий сезон.

Отредактировано автором: 05.01.19 11:10:37Сообщить модератору

Ура, я первая! Ира , большое спасибо за отзыв и ностальгию по Родосу!
Ты сегодня написала про билеты и первое что я набрала - это Родос. А ведь он мне не понравился и только на 4 раз я его раскусила...
А твой отзыв и фотки помогли мне сейчас понять почему он меня зацепил, но это личное...
Спасибо огромное еще раз!
Света, спасибо!
Хорошо, что есть ностальгия и есть то, что цепляет, пусть и не сразу ...
Ира, отлично! Хочу в Кактус! Супер расположение и виды!
Я тоже, кстати, Родос почувствовала в свою четвертую поездку. Так что, если вернусь туда, то возможно в Кактус. Главное, авиабилеты во время забронировать по хорошей цене.
Эк как широко вы по Родосу проехались ! И всё за одну осеннюю поездку. И вот что странно- остров совсем небольшой, пляжный отдых под большим вопросом, в самом городе понятие" All Inc"- практически отсутствует, однако нам Родос понравился сразу после первой же экскурсии из Турции в 2016 году, уже не говоря про 2017 год...А вот Крит с его супер энергетикой и обширным выбором пляжей и отелей цепляет как-то выборочно,-тут помню, тут-не очень...И как результат- в октябре 2019 года мы опять едем-летим на Родос (в тот же самый отель ))) Спасибо за отзыв, как лишний раз напоминание, что везде хорошо, а на Родосе -АПСНЫ (страна души), как говорят в Абхазии !!

Ира, отлично! Хочу в Кактус! Супер расположение и виды!

Да, Наташ, для меня, на самом деле, вид имеет большое значение, и если есть возможность всегда выберу вид, а если он еще и сверху, то это супер вдвойне:)
Виды классные!!!На два моря! И видно что завтраки хорошие. Очень интересное решение - пожить даже не в 2-х а в 3-х совершенно разных местах и отелях! Это будто три мини- отдыха получилось... А что на Эгейском море всегда всегда волны или бывают изредка дни штиля?

Эк как широко вы по Родосу проехались ! И всё за одну осеннюю поездку.

Владимирас, спасибо! Широко и за одну поездку - это мы любим:)

а на Родосе -АПСНЫ (страна души), как говорят в Абхазии !!

А мужу моему, наоборот, не хватило на Родосе именно энергетики Крита - все мы разные и это здОрово!
Морская звезда, спасибо, что зашли:)

А что на Эгейском море всегда всегда волны или бывают изредка дни штиля?

Полного штиля мы на Эгейском не видели, но волны они разного характера бывают, на длинной волне купаться хорошо, но для отдыха с ребенком нужен все -таки пляж Средиземнеого моря, имхо.
На Родосе давно была, но Ваш отель помню. Он цепляет и в глаза бросается. Тоже его присмотрела для следующего раза.
Очень симпатичный балкончик. Значит, вид на море - обязательно. Поразил цвет воды Эгейского моря, молочное такое с бирюзой и цвета слоями идут.
Ну нигде такого нет! А вот на Крит второй раз что-то не хочется.
Спасибо, Ирина! Может и я теперь буду смелее, побоялась в тех волнах плавать.
Там от берега не уносит или волна к берегу тебя прибивает?
Анна. Если далеко заплывать напротив аквариума, на условном стыке морей, то может подхватить течение и выгребать не просто. На Эгейском волны не всегда, но очень даже часто.
Территория у Кактуса маленькая, но получше, чем у соседних отелей. Уютнее. Жаль что тут нет фотографий.
Владимирас. Ну почему пляжный отдых на Родосе под большим вопросом? На острове много отличных пляжей, которые тянутся не на один км. Да, на Эгейском могут быть волны. Очень вероятны. Но Средиземноморское побережье острова чем не подходит? Калифея, Фалираки,Колимбия, Киотари и другие места? И отели есть, и инфраструктура. Даже машина не нужна)). Про олл: в городе тоже есть отели с оллом - Митсис Петит, Митсис Гранд, Агла, Родос Горизонт.
Упс)). А фото территории все-таки есть. Видна с балкона))

Там от берега не уносит или волна к берегу тебя прибивает?

Анна, напротив отеля не уносит. Чем дальше отплываешь от берега, тем лучше )) уже на берегу волна выбрасывает на берег или, наоборот, не дает зайти в воду. Когда волна длинная, просто надо выбрать момент - очень классно))
Виды классные. Закаты обалденные.

Мне было классно, пока на Крите чуть не потонула. Волна не давала выйти, утаскивала в море, пробарахтавшись 20 мин. силы иссякли. Спасибо, немец вытащил.
А за день до этого, направление было другим и под теплой, пузырящейся волной так было здорово долго плыть.
Море развлечений не терпит, будьте осторожнее!

Море развлечений не терпит, будьте осторожнее!

Ой, Анна, страшная история (( хорошо,, что все хорошо закончилось у вас, после того случая уже осторожнее плаваете?

после того случая уже осторожнее плаваете?

Конечно! Но, к сожалению, учишься только на своих ошибках, советы бесполезны. Помню, смотрела на Шри-Ланке, как девушку спасали, эх и натерпелась она страху (она только по пояс зашла в воду и ее за несколько секунд смыло и унесло).
Ну смотрела, потом сама полезла, хоть и в другом месте. До сих пор помню ватные ноги и ужас, что дочка на берегу одна осталась.
Вот, а туристу на Самуи на днях не повезло.

Ну почему пляжный отдых на Родосе под большим вопросом?

Я имею в виду для нас...только два ТО, а если и предлагают что-то на олле, то либо цена непомерная, либо где-то в глуши за километр от моря )) Однако Родос всё равно перевешивает и всё, что за 10 лет видели в Турции, и даже Крит. ИМХО

Я не имею ничего против энергетики Крита и острова вообще. Просто надо там найти "правильное" место, а оно у каждого своё. И сезон на Крите куда короче, особенно в октябре, а расстояния такие, что переезжать из одной части острова в другую имеет смысл только с ночевками. В этом смысле "камерный" Родос просто панацея !