04.01.19 15:24:05
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Labranda Tower Bay 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас Туристик
Время отдыха: 12 - 22 декабря 2018

Поездка удалась! Очень хотелось на Красное море. Зная о всевозможных дорожных трудностях, решились таки рискнуть. Компания Северный ветер порадовала своей заботой на борту прохладительными напитками в виде простой воды, но знали и об этом, поэтому подготовились. Некоторые пассажиры возмущались, видно, не читают другие отзывы о компании. С небольшой задержкой приземлились в аэропорту Овды, дальше как долгий сон - очередь, странные вопросы, к которым не привыкли ( Зачем прилетели, с кем, назвать отель, в каком городе, на сколько ночей и прочее), хорошо в этот раз была с дочерью, а муж не ответил бы и на половину этих вопросов, не считает нужным запоминать название отеля и прочее.
Прошли контроль, чемоданы уже катались на ленте, и долгое ожидание в автобусе всех остальных по списку, точно больше часа.
Ехать тоже около часа с хвостиком к Израильской с Египтом границе. Опять долгие очереди, осмотры, заполнение миграционных карточек и к автобусам. Их было 4. Ждали долго, очень долго. Не пришли двое, в итоге, поехали без них. Впереди и сзади конвой. Ехать около 4 часов с небольшой остановкой в туалет.
Вылет в 11 утра, в отеле были в 23.30 В автобусе дали паек: маленький сок, бутылочка воды, банан и булка с чем-то внутри.
Отель показался нам стареньким, маленьким, просили номер, где потише, привели к номеру около главного ресторана , бара и активной анимации, "но, только сегодня за 50 долларов мы предлагаем вам номер с видом на море". Часа два мы ходили еще в два номера, возвращались, отказывались, на третьем остановились. Позже выяснилось от других, что это практика отеля, готовьтесь!
В номерах комары! Предлагали обработать, и нет бы просто попить кровушки, то ведь орут на ухо, спать не дают! Мы брали с собой средства от них, но первая ночь была тяжелой.
Утром начался наш долгожданный отдых! Скажу сразу - остались довольны, вспоминаем с теплотой и радостью, не взирая на тяжелую дорогу, поехали бы опять. Есть подогреваемый бассейн, плавала в нем до завтрака. Одна рано утром в море боюсь ходить, тем более что понтоны там неудобные совсем. Там, где пластиковый понтон, почти все дни был сильный ветер, и он ходил ходуном. Деревянный утопленный понтон порос мхом, босиком скользко, в ластах неудобно, мучилась, чтобы дойти до моря. Пляж нас устроил, песочка только маловато, а лежаки и зонтики всегда находились. В море живности для нас маловато, но мы избалованы, повидали и орляков, и хвостоколов, здесь первый раз увидели стайку кальмаров рядом с понтоном почти каждый день выстраивались и повисали в ряд. Видели черепаху, наполеона, баракуду, мурену и так разную мелочевку.
В море тепло, комфортно плавать, а вот выходить уже холодно, но ведь - зима! Отель небезветренный!
Питание для нас было хорошим. Придраться есть, конечно, к чему-то, но для Египта неплохо. Фрукты резаные всегда, кроме бананов, но не каждый день они были. Гуава, гранат, яблоки, грейпфрут на завтрак резаный, мандарины и апельсины. Странный йогурт - густой, гуще сметаны, но хоть не кислый. Чай и кофе в ресторане только на завтрак, но бар рядом совсем, можно принести или заказать. Через день был мед в сотах, а так рыба - пингасиус, в основном, мясо - много и часто, курица, индейка. Голодными не уходили, большого удовольствия не получали, не отравились и уже хорошо. Десерты были, выпечка - выбор был. Пробовали и вино, и пиво - не плохо.
В отеле хорошая атмосфера - никто не пристает, все спокойно, есть русскоговорящие сотрудники, всегда помогут.
Анимация есть, стараются, но мы отдыхали без них.
Уборка нормальная, вот только качество белья и полотенец совсем не понравилось. С катышками, застиранные, с дырками, такое ощущение некомфортное от них. Воду приносили, лебедей и крокодилов крутили, доллар оставляли.
Обратная дорога была еще тяжелее. Вылет стоял на 12.30. Из отеля забрали в 2.30 ночи, и автобус за нами пришел уже полным, заехали еще в один отель. Дальше - ожидание еще 2 автобусов на трассе, конвой и до границы около 4 часов. И опять осмотры, разные вопросы, очереди. Все медленно, долго. Много придирок, у одной девушки весь чемодан пересмотрели вплоть до подкладки, зачем-то брали смывы с обуви. Непривычно.
Из-за снегопадов в Москве, рейс был задержан на час. Но по факту, на все три часа. В салоне нам объявили, что Израиль не дает разрешения на вылет, так как депортированы два человека, но для них нет в салоне мест. Предложили найти двух желающих остаться в Израиле на два дня, то есть уступить добровольно свои места. Слава Богу, что нашлась семья, которая согласилась. А так бы, как нам сказали, вывели бы двоих по принуждению методом тыка. НО - пока нашли и выгрузили их багаж, оформили документацию, времени прошло много. Ждали этих двух
депортированных - и какое было удивление, когда пришли две хрупкие девушки, одна заплаканная, уже и зла не осталось, Как они сказали, даже не объяснили, почему с ними так. Странно.
Вот такая была поездка, ни о чем не жалеем, опыт получили, отдых тоже. Прошу прощение за корявость и некоторый сумбур.

Спасибо, можно понимать все проблемы поездки
Крем, спасибо за отзыв! По поводу депортированных и желающих добровольно остаться - просто фантастика! Не зря мне как-то в Израиле не понравилось.
Дорога,конечно,жесть! Точно не поеду...
Самое главное,что вы сами довольны отдыхом.
Море,солнце,фрукты - зимой этого так не хватает.

Но конечно -

Вылет в 11 утра, в отеле были в 23.30

Да и ,как вы пишите , по приезду в отель -

Часа два мы ходили еще в два номера

Однако ...

Очень хотелось на Красное море

Если не секрет , вы можете написать во сколько обошлась поездка?
Билеты на Туркишей купили в апреле и полетели в ноябре, отель забронировали на Букинге...И всего делов то и ноль проблем !.А это просто мазохизм какой-то...
Поездка за 10 ночей 90 тысяч рублей
Согласна с вами, если планировать заранее, то лучше через Стамбул. У нас решение созрело за две недели до поездки.
Как далеко от понтона плавали?

У меня отпуск подтвердился тоже за полторы недели. Но я тоже срочно забронировал Туркишей и на Букинге забронил отель в ноябре. Не стал жену подвергать таким перегрузкам, да и себя тоже.
Мы в свое время из ШЭШ наездились в Иерусалим, этот путь нам знаком, аж три раза.

Отзывы о Labranda Tower Bay 4*
Фото Labranda Tower Bay 4*