Достоинства: Прекрасное расположение, чистота, все новое.

Недостатки: Шум центра города.

Время отдыха: сентябрь 2018

Начало нашего путешествия:

В апарт-отель City Heart Luxury Studios мы переехали из Стегны. Этот вариант размещения появился на букинге только в мае.
На тот момент у меня на эти даты  была  уже другая бронь, но я ее отменила в пользу этого варианта. Как то сразу все понравилось: самый центр города, свежий ремонт на фото, высокий рейтинг, а главное цена при этом 65 евро/ночь, что было ниже средней для этого района города. В условиях бронирования было списание средств за месяц до заезда  - малоприятное обстоятельство, на который я  все-таки пошла , долго сомневаясь и не решаясь.  Потом нашла в этом даже плюс - еще до поездки потрачу рубли вместо  евро.
Итак, большие апартаменты-студио размером не менее 50 кв. м. в действительности оказались, как на фото букинга.

А на журнальном столе нас ожидала бутылка вина

Первое впечатление - очень чисто, стильно, просторно и современно, мебель новая, сантехника тоже. Кухня оснащена не только необходимой мебелью, но и разной бытовой техникой: кофеваркой, тостером, чайником, духовкой, индукционной плитой.

Так же на кухне была вся необходимая посуда, сковородки и кастрюли для готовки, средство для мытья посуды и много всего дополнительного: сахар, соль, оливковое масло, чай/кофе, сливки,  томатный соус.

Еще в нашем распоряжении  была стиральная машина и гель-капсулы к ней, утюг,  гладильная доска и  пылесос

Ванная комната также была выдержана в современном стиле, но при этом удобной и функциональной, для полотенец было несколько держателей, а зона душа была отделена стеклянной перегородкой.

Балкон маленький, но стол и стулья присутствуют, также есть сушилка для белья и прищепки.
Спали мы только с закрытым балконом и включенным кондиционером , в противном случае мешал шум центра города((

Вид  на вечерний город с балкона.

Парковка была бесплатной и свободной в день нашего приезда и еще пару дней, но потом прямо под балконом появилась свежая разметка для мотоциклов, а остальная для машин стала синей, т.е. платной. Хорошо, что мы как раз сдали машину))
Один маленький нюанс- в апартаментах нет уборки, поэтому есть пылесос, а на балконе ведро и тряпка.  В шкафу есть много полотенец и еще один комплект постельное белья. Мы жили четыре дня и нам даже это понравилось, никто не убирал, но и никто  не трогал постель))
Бесплатный вай-фай  в номере  и на балконе хорошего качества, телевизор показывал только греческие каналы. На второй этаж можно подняться на лифте.

Расположение.
Вот в этом здании, где расположен магазин Скарабей, в правой его части,  над этими магазинами на втором этаже расположена квартира-студио, вход в подъезд  между ними.

Это самый центр города. Автостанция 100 метров, порт Мандраки 300 метров, ворота Старого города 200 метров, Дворец великих магистров 300 метров, до пляжа Элли (возле Казино) мы доходили за 8 минут, вокруг различные магазины и торговые центры.
Для тех кого  заинтересовали эти апартаменты,  попробую объяснить, как найти их  в городе.
Студио ( в количестве  2-х) находятся на втором этаже здания рядом с офисами, на первом этаже магазины, напротив банк, автобусная станция в 100-та метрах от отеля. От автостанции надо идти   по улице  от  моря и порта Мандраки  на запад  мимо Альфа-Банка и магазина зонтиков  до магазина Скарабей, зайти в здание надо  справа.

Рекомендую апартаменты City Heart Luxury Studios всем активным туристам, путешествующим по острову, особенно без машины. Рядом находящаяся автостанция и порт располагают к  различным вариантам передвижения по острову и другим близлежащим островам. Также апарт-отель удобен для пеших прогулок по Строму городу, центру современного  Родоса, и шоппингу. Отличный вариант для туристов в низкий сезон. Из  минусов только шум с улицы, но проблема решается закрытой дверью балкона.
Рассветы.

Сими.
Очень хотела на Сими уже давно, видела много красивых фото с домиками, как будто нарисованными,  синим небом и необыкновенно красивой бирюзовой водой и парящими лодками. Но увы ... Накануне погода была солнечная и  ясная,  вечером взяли билеты за 20 евро  на скоростной катамаран и стали ждать утра. Но именно в этот день   погода  испортилась ... Да, прогноз смотрели, но  по прогнозу погода  давно хотела испортиться, а в этот день было пасмурно, ветрено, хотя дождь так и не начался.. Поэтому Сими на моих фото совсем не похож на тот, которым обычно все любуются в сети.

Погуляли по городу, там даже немного покапало сверху, но на этом все закончилось.

Коты на Сими с очень высоким чувством собственного достоинства, сразу видно, что избалованы фотосессиями:))

На набережной вот такое применение  придумали утилизированному авто

Ну, что сказать про Сими...  Все понравилось, но не зацепило... Завышенные ожидания?

В следующей части отчет про отель Кактус:

Отредактировано автором: 05.01.19 11:32:58Сообщить модератору

Ирина, спасибо и за этот отзыв! Апарты очень понравились, достойный выбор!
Фотографии с Сими, пусть и пасмурно, очень красивые! На Сими Вы только по городу погуляли?
Светлана, спасибо!

На Сими Вы только по городу погуляли?

Да, нас еще чуть позже повезли в монастырь Панормитис.
Ирина, я так поняла, Вы самостоятельно на Сими плавали? В монастырь автобусы из города ходят?
Я плохо в этой теме ориентируюсь, поэтому, если вопрос глупый, простите

Вы самостоятельно на Сими плавали? В монастырь автобусы из города ходят?

Да, мы просто купили билет накануне в порту. В монастырь мы плавали на том же катере из Сими, у него такой маршрут. Про автобус не знаю.
Ирина, спасибо за ответ! На том же катере, это удобно. Я не в теме совсем, поэтому и вопрос такой получился.

Нормальный вопрос:))
Да, маршрут очень удобный и цена хорошая.

Наверное, все же погода. При солнце все смотрится намного интереснее.
Я так понимаю, что все катера останавливаются и в Панормитисе. До или после Сими.
Ирина,а катамаран ваш откуда отплывал?
Апартаменты замечательные, а распложение иак и вообще на 5+!

Марин, после Сими. Маршрут такой: Сими, там он стоит часа 3, потом идет в Панормитис, там минут 30, потом снова Сими и Родос.

Ирина,а катамаран ваш откуда отплывал?

Отплывал он из большого порта, приплывал туда же. От Мандраки до порта нас везли на автобусе, туда же потом на автобусе и вернули.

Марин, после Сими.

Не, мы когда плавали,то сначала был Панормитис, а потом Сими.

мы когда плавали,то сначала был Панормитис, а потом Сими.

А плавали из большого порта?
В Вашем формате отдыха я не очень силен, но аппарты понравились-много места и расположение отличное. "Скамейка на колесах"- вообще супер,- две оглобли добавить и готово средство передвижения..! Вы наверное чемоданы совсем не распаковываете?

Владимирас, этот формат приходит со временем, или не приходит ... нам он нравится своей приватностью и независимостью.

Вы наверное чемоданы совсем не распаковываете?

Не, за две недели три места- самое то:) Вот две недели в Стегне точно бы заскучали.
Однажды на материке мы пять мест поменяли - это был перебор:))
Думаю что расположение апартаментов все-таки очертевший любителя. Центр городской жизни с толпами, кругом магазины, транспорт. Мне кажется, что апартаменты в районе Эль Греко, Казино, Food-marketa, полиции, все-таки расположены лучше. Тише, море близко. А до Старого города и автостанции идти всего на 5-8 минут дольше.
На Сими часть судов останавливается вначале у монастыря, потом в порту Сими. Часть - наоборот.

Андрей, согласна, что расположение на любителя, но мы его использовали, как раз по назначению. Сими, Старый город много раз, магазины.на рынок ходили. Эль Греко расположен более универсально, конечно. А вот между Кактусом и этим отелем расстояние приличное. В низкий сезон этот отель вообще оптимален.

все-таки очертевший любителя.

- прошу прощения. Это автозамена.)) Хотел написать: Очень на любителя)).

Это автозамена.)) Хотел написать: Очень на любителя)).

я поняла, но получилось прикольно:))
Ирина, спасибо за продолжение рассказа! Апарты просто замечательные, я бы даже сказала — роскошные! Все как мне нравится, и то, что в самом городе, да еще недалеко от автостанции, — для меня только плюс:) Узнала по фотографии торговый центр, в свое время даже что-то там купила не то в "Заре", не то в "Марксе и Спенсере":)
Жалко, что не повезло с погодой на Сими:( Там действительно очень красиво, когда светит солнышко, просто сказочный городок!
Спасибо, Галя!

Да, без машины там просто отлично жить.

Жалко, что не повезло с погодой на Сими

Не может же везти во всем:)) повезло в другом: море какое теплое в прошлом году было - в октябре, как летом:))