Достоинства: 1.расположение
2.процедуры можно делать до 19.00
3.горничные работали быстро и ненавязчиво
4.вкусная еда

Недостатки: Мелкий недостаток:
Горничные не моменяли тапочки за 2 недели.
Халат поменяли только после моей просьбы после 7 ночей. Чаевые я оставляла

Время отдыха: 8.12.2018-21.12.2018

В отеле я отдыхала в начале декабря 2018 года.13 ночей.
Я отправила на эл.почту отеля письмо с просьбой предоставить мне номер на высоком этаже и самый тихий( подальше от лифта). Такой номер я и получила. На 4 этаже и в конце коридора.
Спасибо за это.
Я приехала в отель в субботу 11.00. После обеда меня приняла дежурная мед.сестра и предложила мне процедуру: гидроксер. Мне это понравилось.Усталось после дороги и перелета прошла. В воскресенье я пришла на прием к дежурной мед.сестре и попросила
ее еще раз назначить мне гидроксер. Другие процедуры без врача деж.медсестра не могла мне назначить.
В понедельник в 11.00 у меня был прием у врача.
По моей просьбе, мене рассписали процедуры с 12.00.
Через 2 дня , по моей просьбе , я получила процедуры с 9.00.
Мне понравилось то , что все мои просьбы и пожелания учитывались.
Так же хочу отметить , что рассписания процедур были рассписаны грамотно. Было время и воды попить в городе и сходить в ресторан.Не было спешки и напряжения.
Я приехала в субботу. Процедуры я начала принимать с понедельника. У меня было время изучить планировку отеля.
Конечно, когда после приезда, я пошла на обед в ресторан в отеле Палас, я была в шоке от переходов и лестниц.
Потом мне отдыхающие сказали : смотри ! Везде есть указатели! Обращай внимание на таблички!
Уже в понедельник я окончательно освоилась.Ходила на поцедуры и в Терезу , и в Георгий Хаус!
Бассейн находится в Терезе. Он работает до 21.30.
Спа центр большой.Есть сауны и джакузи! Я каждый вечер ходила в спа после ужина.
Когда я освоилась с планировкой отеля , мне даже понравилось ходить по переходам и стеклянной
галлерее. Пока дойдешь до ресторана - повстречаешь много новых знакомых, всем пожелаешь хорошего дня, пообщаешься.
В ресторане закрепляется место за столиком.
Мои новые знакомые приходили ко мне пить чай и кушать десерты. Т.е обстановка в ресторане домашняя.
Расположение отеля удобное. К 1 источнику я выходила через Палас и переходы в Георгие Хаусе.
К 12 источнику выходила через Бристоль.
Парк отеля большой и красивый.

елка возле отеля Бристоль Палас
территория отеля
это переход из Бристоля в Георгий Хаус

Отредактировано автором: 03.01.19 19:49:51Сообщить модератору

Это начало отзыва? Жду продолжения, т.к. посещение курорта в планах...

.Ходила на поцедуры и в Терезу , и в Георгий Хаус!
Бассейн находится в Терезе. Он работает до 21.30.

хорошо когда при отеле.
Грелюр
еще посмотрите Империал. Там ходит до источников фуникулер. Мы присматриваемся)
Так это и так при отеле...только коридоры. На процедуры и в бассейн ходили в халатах.
Рама, скажите какие процедуры делали и что из всего Вам понравилось, а что нет. Спасибо.
Массажист Петр. Рекомендую
Понравилось все : гидроксер, углекислая ванная, душ Шарко, дышала кислородом, сухая углекислая ванная, газ.уколы
Хочу добавить , что отели Бристоля: Бристоль, Бристоль Палас, Георгий Хаус, Тереза, Королевская Вила и Ливия - все соединяются коридорами и переходами. Мне было удобно. Все было понятно. Хотя в первый день я запуталась. На 3 день привыкла и помогала новым гостям отеля

ого, успевали на процедуры и поесть? И
народу много наверно.
Газовые уколы аккуратно делали?
Медицинское отделение работает всю неделю до 19.00.
Мне это было удобно. Вначале я просила процедуры с 12.00 и в 16.00. Не хотела спешки. Хотела расслабиться.
Это рассписание продержалось 2 дня.
Я переписала процелуры с 8.40 и до 13.00.
Я хорошо все успевала.
Все процедуры по рассписанию.
Гостей отеля много и это никому не мешало.
Все приходят в свое время на процедуры.

Завтраки с 7.30 и до 10.30
Обеды с 12 и до 15.00
Ужины с 18.00 и до 20.30.

В прошлом году в Анг.Дворе рассписание процедур было более жесткое. Действительно, я советовалась: как все успеть.
В этом году в Бристоле я расслабилась , все процедуры были рассписаны с интервалами. Я все хорошо успевала.
В прошлом году в Анг.дворе газ.уколы делали больно.
Я думала , что это норма.
В Бристоле газ.уколы делали в Терезе и в Георгие Хаус. Все мед.сестры делали нежно, легко

Процедуры гидроксер, углекислые ванные были в моем Бристоле на -1 этаже
рама, доброе утро, посмотрела Империал, прикольно, но дорого...
На конец января самый дешёвый в центре этот вариант, ничего о нём не скажите?
Я была в Англ.Дворе и в Бристоле.
У меня нет инфы. про Асторию
Это центр. Напротив Колонады
Я бронировала отели через Sanatoriums. com
У них заказала трансфер.
В прошлом году и в этом году , я убедилась в том , что много отдыхающих бронировали отели через Sanatoriums. com
На Sanatoriums есть отзывы. Почитайте
Грелюр
Асторию ругают из-за питания. Не советую.
Rumias, спасибо, поняла, но мы планируем на недельку всего и на завтраках только, для первичного знакомства, дочка дольше не может по работе... Но нам обязательно с тёплым бассейном нужно, хоть и за плату... Посоветуйте, пожалуйста, нам ещё варианты, но по вменяемой цене...
Отель Морава или Колонада
Спасибо за оперативный ответ, сейчас посмотрю...
Чайковский. Во всех отелях были мои хорошие знакомые
Обратите внимание на то , что напротив отеля Purkine в торговом ряду есть лифт , который поднимает на горку. Удобно! Пользовалась !
Sun Sussie - это хороший вариант. Я слышала много хороших отзывов об этом отеле. Кто там отдыхал - все вспоминали этот отель только с хорошей стороны.
Надо понимать , что это не дешевый вариант.
Если подешевле и что бы еда была вкусная и спа - центр - то это Морава.
Я познакомилась возле 1 источника
с отдыхающими в Мораве - они были довольны отелем. Я с ними гуляла и заходила в Мораву. К 1 источнику идти 10 мин. Можно пользоваться лифтом напротив Пуркине.
На Садовой улице есть Чайковский с бассейном и спа. Это уже будет подороже. Еда там вкусная.
Если подходит цена в Астории - то можно брать. Есть большие суперы Билла и Альберто возле Лазней. Это все в пешей доступности. Можно прогуляться.
Да и вокруг отеля есть где покушать.
Нам хвалили погребок напротив Английского Двора.
Этот погребок виден на 1 фотке с левой стороны в розовом здании.
Напишите, что вы решили в итоге.
Грелюр, мы с вами пересекались на болгарском форуме и теперь пересекаемся и здесь! Рада нашей виртуальной встрече!
рама, спасибо, и я рада. Все советы учту...
Вот жду дочку с датами поездки в конце января - начало февраля, колеблемся только с выбором курорта, она была в КВ с экскурсией из Праги, а я не была ещё в Чехии вообще, но мне и в Венгрии понравилось, а она не была там. Посмотрим, что будет с курсом евро в эти дни и определимся.
Всем спасибо за советы, все учту...
На санаториумсе бронировать хорошо, ни разу не подвели. Только не очень доверяйте отзывам на их сайте, они не публикуют негативную информацию. В декабре вернулась из Колоннады ( тоже Бристоль-групп). Отравилась, и не только я. С питанием в этом отеле беда. Но ко всему остальному не придраться - и медицинская база хорошая, и условия.