Достоинства: Вид из окон красивый:)

Недостатки: Персонал ужасен, но питание еще хуже.

Время отдыха: с 30.12.18 по 05.01.19

Лично для меня санаторий Лазурный установил несколько достижений.
Впервые в жизни пишу отзыв, при этом мы с супругой опытные путешественники, ездим 4-5 раз в год.
Впервые в жизни поменяли билеты и уехали раньше на двое суток. Кстати сказать, не мы одни:)
.Присоединяюсь к гневным комментариям.
Путевка на 2 с лечением с 30.12.18 по 05.01.19.

Как специально обученный человек скажу, что это зона проф деформаций и эмоционального выгорания. Персонал смертельно устал от этой жизни. И медицинский, и кухонный. Ресепшн старался, как мог, но не имея представлений о том, что такое профессионализм, довольно трудно предоставить сервисные услуги.
Эту еду есть невозможно. Даже в худшие времена СССР такого не припомню. Новогодний банкет (извините, по 67 долларов с человека) - это просто тихий ужас. Ушли голодными. Кроме того, никто не предупредил, что Новогодний банкет - безалкогольный. С собой, конечно было, но это чисто случайно. Спасал расположенный в 50 метрах "Шашлычный двор".
Вместо уборки у нас 2 раза забрали мусор. Мотивация - очень много гостей:)
Понравилась экскурсия по Минску, но это не заслуга санатория.
В медицинском отделении очень быстро поругались с массажисткой. Венцом была ее фраза "Вы не ко мне в гости приехали". Причем видно, что человек это опытный в словесных битвах, и получает от процесса большое удовольствие. А это значит, что в течении многих лет исправно наносит урон как имиджу страны, имиджу санатория (если он вообще когда-либо имелся), и имиджу медицинской профессии.
Я не знаю, что такого можно там поправить, чтобы получилось хоть что-то приличное. На ум приходят только кардинальные меры.
Ребята, такие заведения существовать просто не должны. Разгоните их, пожалуйста!

Алекс_17, как Вас вообще занесло в этот санаторий? Кто посоветовал?
Всегда слушался агента:) Ее прокол.
Обещалась исправиться.

Да там похоже махровый СССР, год 85 - 86 максимум.
Да, это самая большая ошибка - слушаться агента, ещё раз сочувствую Вам...
Теперь смело езжайте или в Спутник на Нарочи, или в Солнечный в Бресте, эти санатории ведомственные, от Беларусьбанка, точно не разочаруетесь, у меня есть прямые телефоны туда для бронирования...
что же Вы форум то не читаете, я еще год назад писал в комментариях по нему, повторюсь...
Да, мир тесен... В санатории Лазурный один раз побывать пришлось... пару лет назад у ребенка был международный футбольный турнир в Минске, и принимающая сторона размещала в этой, с позволения сказать- здравнице, команды из других стран. С самого начала никаких иллюзий относительно Лазурного я не питал, поэтому воспринимал это как забавное приключение под названием *возвращение воспоминаний*.
На счет уникального расположения с автором трудно не согласиться. Расположен в лесу, до общественного транспорта надо минут 10-15 топать до остановки в кромешной тьме. Так как дело было в конце октября, никаких лебедей, а тем более, дохлых лягушек и рыб, мы на безлюдном берегу Дроздов не видели.
Мошки, похоже, тоже впали в спячку. Волос в пище не было, полагаю за пару лет повара отрастили космы. Но готовить так и не научились. После первого же приема пищи группа горемык-родителей, в коей оказался и я, обнаружила рядом с санаторием заведение под названием *Шашлычный Двор*.
Заведение в стиле лихих 90-х, с надписью *Место встечи изменить нельзя!* на воротах. Но цены, шашлык и пиво были весьма приятными. Жизнь налаживалась.

Лечебная зона санатория на первом этаже выглядела вымершей и напоминала казематы. Желающих рискнуть здоровьем не было. Тем не менее я как-то совершенно случайно наткнулся на двух скучающих тетечек-массажисток. После суток в автобусе спину ломило, и я решил рискнуть. За три дня нашего пребывания услугой массажа за очень небольшие деньги воспользовалась куча детей и взрослых. Рыночная экономика дошла и до Лазурного.
Однако, пора заканчивать.
Абстрагируясь от Лазурного и иже с ними, Минск- очень интересный и приятный европейский город. ИМХО. В Белоруссии был много раз, в Минск (не в Лазурный) приеду с удовольствием еще раз.
Спасибо, Ваш отзыв уже видел. К сожалению, после возвращения. Теперь буду более внимателен к отзывам.
Печально это все:)

К сожалению это встречается все чаще в санаториях Беларуси, впечатление - российские клиенты тоже надоели, процедуры выполняются "на отвяжись", на большинство вопросов ответ "нет" и "мы не обязаны". Про Спутник согласна, думаю там персонал держится за свою работу, где еще в Нарочи работать? Была там понравилось.

Отзывы о Лазурный санаторий
Фото Лазурный санаторий