Достоинства: Удобное расположение. Вкусные завтраки

Недостатки: Трехместный номер тесноват для трех человек. Отсутствие чайника в номере

Время отдыха: С 20 по 25 ноября 2018 г.

Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Hotel Meier City Munchen 3* расположен по адресу Schutzenstrabe, 12 рядом с железнодорожным вокзалом Мюнхена.
Сайт отеля https://ru.hotel-meier.de/

После долгих попыток найти на Букинге что-нибудь удобно расположенное и к вокзалу, и к старому городу, но и не по запредельной цене, остановилась на этом отеле.
Ситуация, как всегда, осложнялась тем, что нам надо было 3 отдельных кровати, т.к. я ехала со взрослым сыном и 16-летним внуком. Большинство отелей предлагало двухместную и одноместную кровати в номере, видимо считая, что ездят только родители с детьми. Или то, что надо, но далеко от центра.
По опыту предыдущих поездок поняла, что мне желательно попадать в отель на ночевку сразу после пеших прогулок (особенно) вечером.
Искала как в арабско-турецкой части Мюнхена (южнее вокзала на карте), так и в немецкой (севернее). Цены, как ни странно, были почти одинаковыми. И, что еще более странно, чем дальше от вокзала и старого города, тем выше.

По сравнению с Прагой, откуда мы переехали, Мюнхен оказался очень дорогим городом и отель того же уровня на троих на 5 ночей стоил почти в два раза дороже. Но отличное расположение, хорошие отзывы и рейтинг 8,5 на Букинге сыграли свою роль.

Отель располагается на короткой улочке, метров в 150, которая ведет от входа в ж/д вокзал Мюнхена (Hauptbahnhof) к эскалатору под площадь Karlsplatz, примерно на полпути туда-сюда.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Были у меня некоторые опасения насчет шума от близости вокзала, поэтому в особых условиях я попросила номер с окнами на внутренний двор (сад).
Но улица оказалась на удивление спокойной и никаких деклассированных элементов и подозрительных личностей не видели. Вечерами так вообще пустынно было.
Вот, к примеру, фотографии, сделанные в 20 часов

и 22 часа.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Заезд с 15:00, выселение до 11:00. Поскольку мы приехали на автобусе из Праги в 15 часов на Центральный автовокзал ZOB Munchen, то заселились сразу. Шли минут 20.

Уже дома, разбирая фотографии, обнаружила, что обстановку внутри номера я так и не сняла. Ни у сына, ни у внука, также, не нашлось нужных фото.
Поэтому для полноты картины выложу тут фоточку трехместного номера из Интернета, а кому отель понравится, сможет посмотреть на Букинге или официальном сайте.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Комната на фото кажется длиннее, чем на самом деле, видимо это так сделано, чтобы вместить всю. Ковролин в номерах чистый.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Площадь номера всего 18 кв. м, для троих это тесно. Да и оформлена комната была довольно аскетично. Двухместные номера "комфорт" и то больше - 21 кв.м (на сайте отеля написано).
Что еще не понравилось в номере:
- в шкафу была всего 1 узкая полка, да еще половина другой, на которой стоял сейф. Мы с трудом разместили небольшой запас вещей;
- две прикроватные тумбочки без ящиков, с низкой полкой;
- не было чайника;
- в ванной комнате не было никаких разовых пузырьков с шампунем и гелем для душа, только дозатор с жидким мыло, но хорошего качества и с приятным запахом.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Благо, подоконник оказался широким, можно было какие-то нужные мелочи положить.
В номерах можно бесплатно воспользоваться Wi-Fi.
Сын пощелкал пультом, но не нашел ни одного русскоязычного канала в телевизоре. А по сути, мы его ни разу и не включали.

Минибар был заполнен бутылками с пивом, колой, какими-то газировками. Мы выпили 2 бутылки, при выезде заплатили за них по 2 евро, хотя в прайс-листе стояла цена 2,5 евро. Бутылки я сразу вытащила, а в минибар загрузила сыр и колбаски из Праги, а потом еще Мюнхенских битком набила.

Ресепшен размещен на небольшой площади, буквально 3х4 м. Стойка, два кресла и столик, на котором всегда стояла глубокая тарелка с яблоками.
На стенде - карты и рекламки на разных языках. Лифт крошечный. Или вдвоем с чемоданом, или втроем, поджав животы.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Однако на нашем, третьем этаже был довольно длинный коридор с несколькими номерами. Видимо, отель занимает не один подъезд.
Лифта было не дождаться, ходили пешком.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

С лестницы есть выходы в так называемый внутренний дворик. Туда выходили любители покурить и там расположены еще какие-то комнаты, вход в них - только через этот дворик.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Цветы в кашпо сняли при нас из-за ночных заморозков.

Завтраки в отеле на 1 этаже, с 6.30 до 10.30 утра, организованы в виде "шведского стола".
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Поскольку меня очень впечатлил завтрак, включенный в стоимость, (бюджетные отели Турции "отдыхают"), то основные фото - из ресторана отеля.
Именно ресторана, т.к в уютном, довольно большом зале были отлично сервированы столики и обслуживание было на высоте.

Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Сотрудницу ресторана иначе как хозяйкой, называть не хочется. Милая женщина, которая с улыбкой на лице встречала каждого входящего, предлагала сварить кофе (на выбор несколько разных видов без доплат), причем она с первого раза запомнила предпочтения каждого из нас (мне - капучино, сыну - эспрессо, внуку - латте). Она и других посетителей встречала вопросом "Кофе такой-то? "

Более того, в табличке на столе написано, что можно заказать яичницу с разными добавками и яйца разной степени варки. Но, видя, как бегает хозяюшка, разнося кофе и убирая со столов, как-то не хотелось ее лишний раз напрягать.

Отель, как оказалось, вовсе не маленький, судя по размерам ресепшен. Мне показалось, что в основном это командированные, судя по пиджакам и светлым рубашкам с галстуками. Туристы так не одеваются.
Народ в ресторане всегда был, поэтому фотографировать еду было неудобно.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Когда мы рано утром выезжали на экскурсию в замки, в ресторане было еще мало народа и я смартфоном пощелкала разнообразие кушаний.
Колбасных изделий видов 7-8, включая хамон, сыры вкусные, были бри и моцарелла. В небольших плошках - салатики типа Оливье и яйца под майонезом.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

В мармитах - жареный бекон, омлет, жареные колбаски, среди которых еще можно было отыскать небольшие котлетки, вкуснющие, словно домашние (их раньше всех разбирали). Отдельно в кастрюльке - белые мюнхенские колбаски.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

По два вида творога и йогурта. Можно есть с консервированными фруктами.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Фруктовый рай: нарезка, включая арбузы, дыни и ананасы, и целые в большом блюде. Свежие круассаны, кексы и брецели.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Для чая можно взять небольшой чайник и тебе работница ресторана нальет кипяток.
Hotel Meier City Munchen 3* (Мюнхен)

Короче за такие шикарные завтраки я простила отелю и тесный номер, и отсутствие чайника и полок в шкафу.

Само здание отеля как бы "вписано" в огромнейший магазин Карлштадт. Выходишь из отеля и в соседнюю дверь заходишь сразу в магазин, который тянется почти на 100 м до площади Карлсплац. Магазин на 5 этажей, включая цокольный. Рядом, на улочке есть какие-то точки питания, но мы не заходили.

Если перейти по подземному громаднейшему переходу под Карлсплац и выйти к Карловым воротам, за ними начинается исторический центр Мюнхена.
По Нойхаузер штрассе можно дойти за 10 минут до Мариенплац . Гуляли там каждый день. В первый вечер, правда, долго не могли найти выход из-под площади на нашу улицу. Подземелье огромное и развилок под Карлсплац немыслимое количество. Там же - вокзал метро (U-bahn) и городской электрички (S-bahn).

В общем, удачное расположение отеля к большинству достопримечательностей Мюнхена , относительное удобство номера и отменные завтраки сыграли свою положительную роль и добавили нам впечатлений от первого города Германии, где мы побывали.

Отредактировано автором: 16.12.18 12:47:09Сообщить модератору

Спасибо за приятные воспоминания. Мы тоже останавливались в этом отеле в прошлом году. И у нас не было чайника в номере, но мы попросили у горничной. На следующий день уже вечером пили чай с вкуснейшей немецкой выпечкой.

отель того же уровня на троих на 5 ночей стоил почти в два раза дороже

Что то с ценами произошло с лета , взлетели очень сильно.
В октябре Holiday Inn на 3 ночи , стоил как на неделю в июле.
Причем уже после Октоберфеста,
да и сейчас смотрю, цены такие же высокие.

Виктоша, я читала Ваш отзыв задолго до поездки и уже успела забыть, что Вы писали. Жалко, нам вечерами так чайку не хватало.

Что то с ценами произошло с лета , взлетели очень сильно.

Мы бронировали отель в середине мая, а искать начали еще в апреле. Меня тоже очень сильно удивило, что цены такие высокие. На Октоберфест этот отель, да и остальные многие из тех, что я изучала, были еще дороже. И это ведь задолго до Рождества.
Уже после, надеясь на возможное снижение цены, проверяла, но нет, не подешевело, наоборот, еще чуть вздорожал отель.

В октябре Holiday Inn на 3 ночи , стоил как на неделю в июле.

В июле-августе городские отели разный европейских стран обычно дешевле из-за сильной жары. Дорожают чаще всего приморские.

Спасибо вам за комментарии и благодарности :))
А где вы брали экскурсию?

Отзывы о Hotel Meier City Munchen 3*
Фото Hotel Meier City Munchen 3*