IP: 176.101.57.*16.12.18 01:41:06
отели Таиланда / Пхукет / Raha Gold Residence 3*  -  забронировать
Организатор: Пегас Туристик
Достоинства: Удобное расположение

Время отдыха: 16-26 ноября 2018

Первый раз в Тайланде. Пишу, находясь в отеле Raha Gold. Сначала об отеле: у нас ( я , мама и сын) оказался самый лучший номер в отеле), и то на 3-ку по 10 бальной системе. Больше похож на гостиницу: ресепшн своего -нет, бассейна-нет, про этот отель никто не знает, ни таксисты, ни торговцы близ лежащих магазинов (в первый день заблудились). Свет на 1-м этаже не горит, вывеска не светится, входные двери открываются только наружу, так как просели и цепляют плитку пола, а с улицы плитки нет, так что открывай!! Этим всем счастьем можно пользоваться: отличное место для распития напитков и посиделок с друзьями. Отель расположен на 3-ей береговой линии, но!! Дорога на пляж самая колоритная и интересная: через торговый комплекс ДжанглЦейлон ( самый крупный торговый комплекс, тут хочу порекомендовать ресторан Spais Hors - очень приличное место, в котором цены как в забегаловках, при этом вкусно готовят, не остро, есть русская кухня- ребёнок в восторге от куриной лапши. Очень чисто, хорошая посуда, русские мультфильмы, русскоговорящие официанты. Находится на Центральной линии торгового комплекса, где куча европейских кафе. Этот ТЦ как Вегас в Москве, ежедневно какие-то концерты в 19.00). Далее по маршруту знаменитая улица : Bangla Rout. Идти не далеко, но с ребёнком тяжелова то. Улица кишит людьми (кстати, за все время отдыха 10 дней увидела только 3-х трансвеститов.) с ребёнком за ручку ходили змейкой, что б не толкаться. неприятно. Да, действительно, на улице ходят с табличками и предлагают все. Но визуально: девочки Go-Go стоят на барных стойках и еле движутся ( прилично одетые!! У всех туфли на бешеной платформе, так что там не что танцевать, им даже стоять тяжело). Красиво танцуют и устраивают интересные представления только в 1-м баре- вывески нет, находится справа если идти на пляж, самая большая территория и стены дизайна под -замок. Среди кучи баров, в которых играет плохо настроенная Музыка, стоят палатки с китайскими шмотками. Короче, Алания круче в этом плане, про Патонг и эту улицу преувеличили). Есть ещё одна дорога- направо из отеля вдоль забора, но при жаре это не выносимо, при том ещё половина пути будет по проезжей части и.к. Тротуары там не везде есть. Пляж в ноябре битком забит отдыхающими, что будет в декабре даже боюсь представить ( очень напоминает Анапу). На пляже можно к полотенцу заказать, еду, напитки.. ходят торговцы предлагают орешки, дудочки, шкатулки.. ну как на наших пляжах. Вдрызг Пьяных и дерущихся - не встречали. Теперь о Потонге: провода-везде ( я весь отпуск искала смысл и оправдание данному феномену-без результатно), правостороннее движение, которое при переходе дороги очень смущает, смотришь налево, а машины надо ожидать справа), куча мопедов, двигающихся в хаотичном направлении, пешеходные переходы-редкость.. но при всем хаусе на дороге-аварий ни одной!! Обменники на каждом шагу, еда на каждом шагу.. ни в коем случае не берите экскурсию у тур оператора!!! В два раза дороже и в 10 раз хуже сервис!!! Мы брали экскурсии возле отеля у кореянки, которая совсем языков не знает. У неё рекламные буклеты по стенам, выбираешь, она цену сразу режет в 2-а раза. В общем на 3-х за экскурсии я платила от 50 до 90 долларов. У тур оператора 145 долларов (ещё раз повторю-туроператор даже воду нам не давал, обед скудный, к обеду напитки-вода :)). То что на улице покупали: русскоговорящий гид ( в стране запрет на гидов не Тайцев!! Гиды едут инкогнито) чай, кофе, фрукты, печенье, вода бутилированная в неограниченном количестве, обед в кафе на персональном острове, сопутствующие интересные остановки. Маски для плавания профессиональные. Тоесть не скучали и не напрягались. С туроператором же: высадили на остров, показали где туалет и когда и куда подплывет катер что бы нас забрать.. все...тут уже не отдых, а где взять поесть, где пить, вместо отдыха-мучения, особенно с ребёнком). Не тратьте время на бесплатные экскурсии, вы не для того летели так далеко, что бы потратить день на покупки латексные подушек, ароматизированных чаёв и БАДОВ. Все есть в Москве по тем же ценам! Кстати ужинали всегда на рынке: попробовала всю экзотику, рынок на первый взгляд кажется грязным, но на самом деле, я много где отдыхала с ребёнком, а это первая страна, в которой питались на рынке, с мопедов покупали всякую еду, ели грязными руками( не всегда успевала ребёнку протереть руки) и ни у кого из нас не было никаких расстройств, диарей и т.п.!! Никакой акклиматизации, ни какого дискомфорта от часового разрыва времени.. Возвращаюсь к отелю: все работало, сливы в ванной, кондиционер, сейф заменили сразу, телевизор, холодильник. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье за 10 дней ни разу. Турпутёвка включала завтрак: в соседнем отеле, там столовая на 2-ом этаже, без кондиционера, ели только яичницу, больше там ничего привлекательного не было, Кофе в пакетиках, однако мое натуральный. Проще завтракать на улице. Рекомендую экскурсию, включающую сплав по реке, неожиданно для меня, куча эмоций от природы. Пороги мелкие, даже не намокли. Храм обезьян-это единственное место, где есть колорит Азии. Все остальные храмы как музеи, ни буддистов, ни местных жителей, даже никто не расскажет про религию и что означают статуи и орнаменты..

Отзывы о Raha Gold Residence 3*
Фото Raha Gold Residence 3*