Время отдыха: ноябрь 2018

В Паттайю мы поехали первый раз. До этого были неоднократно на Пхукете. Как ни странно, Паттайя мне понравилась больше. В первую очередь из-за погоды. В это же время на Пхукете было всегда очень душно и жарко. Здесь было комфортно и постоянно дул ветерок. Даже 50 + защитным кремом мазаться не пришлось. Хватило 30+ и только на плечи.
Прилетели в Бангкок, там сразу не сориентировались, но нам подсказал персонал, где продаются билеты и останавливаются автобусы.
В Паттайе мы жили в прекрасном отеле Pattaya Blue Sky. Это центральная Паттайя, на 2 улице. Автобус остановился правда далековато от отеля. От отеля остались только положительные впечатления. На крыше бассейн, каждый день меняли все белье, удачное расположение. Очень тихое место, пешком можно дойти до крупных торговых центров, до Walking street.
В торговом центре Central Festival покупали выпечку и салаты на завтрак. Очень понравился Падтай в Tesco lotus (мы ходили пешком). Вкусная еда была недалеко от нас около Big C , там, где много автобусов.
На тук-туке (или как их там называют) можно за 10 бат доехать до этой улицы и еще за 10 до пирса. Оттуда мы на пароме ездили на остров купаться. То место, где мы жили достаточно чистое. Берег моря вообще без мусора, но вода мутная, поэтому решили ездить на остров. Ничего сложного – даже интересно – дополнительное приключение, и погода не изнурительная (конец ноября).
Первый раз по незнанию приехали на пляж Таваен. Ужаснулись количество китайских туристов, пошли на Тонгланг (кто-то его хвалил в интернете). Может быть раньше там было нормально, но в нашу поездку моторки причаливали к берегу постоянно, место для купания не огорожено – то есть его попросту нет.
Пошли на Сангван, который выглядел поприличней. Там небольшое место для купания и все те же моторки. Мы взяли лежаки и надышались бензином просто как на бензоколонке. Такого мучительного дня не было на отдыхе никогда.
На следующий день поехали на пирс Набан и оттуда на Тиен, где и отдыхали потом оставшиеся дни. Прошли по Самае, но Тиен понравился больше. Даже лежаки брать не надо, потому что всегда есть места в тени под деревьями, на удивительно мягком, мелком и не прилипающем белом песке. Море иногда поражало своей прозрачностью, а иногда было мутное. Один раз ушли из-за мелкого приплывшего мусора. Удивительно, что чистят берег только на пляже. За его территорией ужасная свалка, проход по устойчивому мостику со сломанными перилами. Но пляж очень приятный. И ветерок с моря был всегда, и солнце не палящее, а весьма мягкое. На пляже можно купить еду, а на пирсе Набан фрукты с собой на пляж.
Вечером приятно пройтись по набережной, везде музыка, народ. По вторникам и пятницам работает рынок Soi Buakhao Market. Он расположился на пересечении двух улиц: Pattaya Thai и Buakhao. Мы на других не были, а на этот сходили. Интересно! Еда специфическая, рыба очень дешевая приготовленная, фрукты и вещи на подарки можно купить дешево.

Поколение егэ.
Дочитал с большим усилием. Зачем, сам не понял.
Поколению егэ под 50)) . Просто писать не умею. Хотелось порекомендовать отель и дать информацию по пляжам, чтобы люди избежали наших ошибок, приезжая на остров.

Отзывы о Pattaya Blue Sky 3*
Фото Pattaya Blue Sky 3*