Территория:5-
Достоинства: Отличный отель по соотношению цена-качество

Недостатки: Это только пляж. И то, мы особо не страдали.

Время отдыха: декабрь 2018

В общем и целом отель нам понравился. Небольшой, идти до моря и ресторанов не надо километр. Рецепшен большой и красивый, номера среднего размера, видно, что стараются обновлять, ТВ новая плазма, 3 русских канала, мебель какая-то новая, какая-то старенькая, но работающая, в ванне душевая кабина, сантехника работала отлично, горячая вода всегда, иногда пропустить холодную надо. Убирали каждый день, ну, по-египетски)) но нас устраивало. Балкон чистый. Да, номера дали с видом на море и бассейн. В отеле есть аквапарк, небольшой, но детям нравился, есть бассейн для малышей 60см тоже с разными горочками, он с подогревом, дети от туда не вылазили. Есть еще двойной бассейн 120-160см тоже с подогревом, еще два больших бассейна без подогрева. Это было важно в декабре, когда ночи холодные и солнце рано садится.
Ресторан был один (когда мы были), обслуживание как везде, не хуже, не лучше, еда обильная и однообразная (мой совет, не надо себе на тарелку наваливать всего, в один день макароны с мяском, в другой рис с рыбой, и не будет однообразия). Тарелок-ложек всегда хватало, были перебои с салфетками, надо просить у официантов. Из косяков- пару раз кофе был разбавлен до безобразия водой и вода для чая пахла хлоркой, один раз молоко для кофе прокисло. это в тенах, где сам наливаешь. Но все это разрешалось быстро, надо официантам сказать, все исправляют. Фруктов много, резаные и целые.
Анимация на мой взгляд слабовата, но маленькие дети плясали с удовольствием, остальное ерунда.
В отеле говорят по-русски боле-менее, есть русская гест-релейшн, очень душевная девушка Лена.
Вот пляж отеля-это боль. Сам пляж не такой уж маленький, лагуной, но места для купания почему-то они не сделали, один узенький вход в море и везде в 2 метрах от берега огорожено буйками, т.е. только для детей. Дальше по лагуне идут 3 островка рукотворных, там тоже есть лежаки и там уже есть вход на глубину по ступенькам. Мы загорали и купались в самом дальнем углу, где есть настоящее море, там есть вход, не песчаный, с облагороженных камушков. Повезло, что в это время года народу было не много, всем мест хватало где хочешь.
Да, туалетов на пляже 2 (и в каждом М и Ж по 2 кабинки) , души есть и на пляже и на бассейне.
Мы были с 29.11-11.12 была хорошая погода днем 30, вечером 20, на солнце жарко.

Хургада, Mirage New Hawaii Resort & Spa 4*

Отзывы о Mirage New Hawaii Resort & Spa 4*