12.12.18 12:46:19
Мальдивы. Как поймать Мальдивский дзен или наш цифровой детокс
отели Мальдив / Лавиани Атолл / Kuredu Island Resort 4*  -  забронировать
Оценка: 5
Время отдыха: 1-9.12. 2018

Как поймать мальдивский дзен или наш цифровой детокс.

Все началось два года назад. Я прочитала отзыв нашей уважаемой Оли (swisskat) https://www.otzyv.ru/read.php?id=194788 и
вирус Мальдивской лихорадки поселился в моем организме. Осталось дождаться момента, когда правильно ляжет карта. Можете верить или нет, я больше не читала ни одного отзыва ни по одному из отелей Мальдив. Я просто знала, что поеду в Kuredu Island Resort. Точнее, не так. Был ещё один вариант. Royal Islang Resort. У него и цена была приятнее. Но я подумала, что пусть уж дача Турика останется его прайвеси. А я найду свою. Оля и Турик! Как ни странно это прозвучит, если бы не общение с вами, не было бы у меня этих Мальдивских каникул. Спасибо за вдохновение и полезные советы!

Почему Мальдивы ранее не входили в мои планы. Причины три:

- длительность перелета;
- климатический фактор. Я очень плохо переношу жару. А уж комплекта «жара + влажность» категорически избегаю;
- боялась заскучать. Все-таки пляжинг в чистом виде это точно не самый любимый вариант отдыха для меня.

Сбылись ли опасения? Нет. Подробнее об этом далее.

Отели, которые стоят в моем личном шорт листе я регулярно просматриваю на наличие спецпредложений. Зашла в марте на сайт https://www.kuredu.com/ru/ и прочитала, что в честь своего 30-ти летия отель предлагает 30%-ю скидку. Цены на официальном сайте и букинге совпадали. Однако последний ещё предлагал около 15-ти тысяч миль, что в сумме с милями за перелёт в Мале даёт возможность покупки билета за мили в бизнес класс до Тенерифе, например. Далее последовал “звонок другу”, точнее сыну. Хотите составить компанию? Хотим! В декабре на неделю вырвешься? Попробую.

Перелет.

Билеты покупались в марте по тарифу оптимум эконом. Это минимальный тариф, при котором у аэрофлота возможна сдача билета с возвратом денег. И сразу можно выбрать места. Стоимость 37 т.р. Рейсы  удобные. Старт в пятницу после работы в 22-30. В Мале в 9-15 утра. Обратный в 11-15 из Мале. В 18-30 в Москве. Шереметьево D превратился в помойку с большой буквы. Я очень давно летаю только с ручной кладью. И даже не представляла тот треш, который нынче творится на сдаче багажа. И пофиг, это drop off или просто стойки регистрации. Спустя час (!) нервы мои практически сдали и я решила побеседовать с представителями аэрофлота. Понятно, что это простое совпадение. Но минут через пять открыли одновременно ещё стоек 10-ть и это хоть как то нормализовало ситуацию. Ну да ладно. Главное, успела.  По прилёту кружили в пробке. Минут через 20-ть кружения командир сообщил, что мы в очереди 29-е и просьба не беспокоиться. В общем, над терминалом Шереметьево Д, после перевода туда рейсов России, можно смело вешать вывеску: "Добро пожаловать в ад!".

Полет прошёл не просто отлично, а я бы сказала, практически идеально невозможно для меня. Закрыла на взлёте глаза и заснула. Раза три просыпалась только от попыток меня накормить. Пила воду и опять засыпала. В общем, проспав семь часов, я была бодра и готова тестировать развлекательную систему борта А330-300. Или книжку почитать. К слову о борте. Как нынче модно стало говорить или писать, ставлю много лайков. Возвращаясь к русскому литературному. Удобно, комфортно, эргономика кресел в экономе выше всяких похвал. Есть usb порт для подзарядки гаджетов. Одноразовые наборы для чистки зубов. На обратном пути не спала,  черновик отчёта написала. В целом терпимо. В полёте по расписанию 9 часов. Обратно провели в самолете 10-ть с половиной.

Подлетаем.

В аэропорту Мале заблудиться сложно. Небольшой, с достаточным количеством навигации. Нашли стойки мальдивских авиалиний, зарегистрировались и сдали багаж. Дальше нас отвезли не помню в какой терминал, зато помню, что там комфортный зал ожидания отелей Kuredu Island Resort и Komandoo. Влажные полотенца, прохладительные напитки, WiFi, туалетная комната. Минут через сорок небольшой автобус повёз нас к причалу гидросамолетов.

Вот тут начался единственный тяжёлый момент трансфера для меня. В очереди на взлёт провели минут 20-ть, а в салоне сказать, что душно, не сказать ничего. Взлетели. Стало куда интереснее. И плевать, что нечем дышать и мозг почти взрывается от гула двигателя.

40-к минут полета. Наш дом на ближайшую неделю.

Остров поделен на три части. И, соответственно, имеет три ресепшена. Центральный Bonthi, западный Sangu и восточный O Resort.

А давайте мы сейчас поступим как в некоторых кинофильмах или книгах. Бац! И уже финал! Зачем?! Уж очень хочется показать вам в движении  нашу птичку.  Не поленитесь досмотреть ролик до конца.  Обещаю, не пожалеете! Жаль только, что в отснятом формате 4К мне вам видео никак не показать.

Нас встречают.

Напишу пару слов про персонал. "Здесь рады гостям" - это не просто сочетание слов.  Это констатация существующей реальности. Фальш чувствуется всегда. "Тренинговые" улыбки тоже. Здесь ощущение, что ты к друзьям на уикенд приехал. Масса обаяния, тонкое чувство юмора и феноменальная память на имена гостей, номера их бунгало или же просто вкусовые пристрастия. При этом (!) никакой навязчивости!

Домики распределены заранее. Наши ‘O’ Beach Villas (пляжные виллы ‘О’ Resort).

‘O’ Beach Villas (пляжные виллы ‘О’ Resort), расположенные на северо-востоке Kuredu Resort & Spa, — отличный вариант размещения для тех, кто мечтает обрести на Мальдивах умиротворение с легким флером романтики. Не удивительно, что ‘O’ Beach Villas (пляжные виллы ‘О’ Resort) считаются самыми стильными в Kuredu Resort & Spa

Мчим туда на местной машинке и вертим головами во все стороны.  Три минуты формальностей. Оплата. Мы брали all inclusive. Ссылка на концепцию https://www.kuredu.com/download/Kuredu-Gold-All-Inclusive.pdf . И практически за руку ведут на обед. Я напишу сразу про еду. Фото мармитов нет. Нет и развалов еды. Найти блюдо по вкусу можно всегда. Бри, ананасов и малосольного  подкопченного тунца наелась на год вперёд. Официант один на весь период. Дядька просто огонь. Он там какой то старший, судя по отличающейся униформе был.  На второй день запомнил вкусы и пожелания. Каждый раз старался предложить что то новое. Соки, коктейли, варианты кофе и т.д. В последний вечер зарезервировал для нас столик у океана и трогательно украсил цветами.

Ничего плохого про напитки, включенные в концепцию all сказать не могу. Я в общем то не знаток и не любитель коктелей. Но некачественные напитки сразу отличу. Цены и ассортимент во всех барах  одинаков.

Немного расскажу про наш all inclusive. Система такая. Начиная с номеров уровня "бич вилла" вы можете брать напитки в любом баре. И в любом ресторане. Завтракать и обедать тоже в любом ресторане. Ресторан для ужина закреплён территориально. Если хочется поменять место дислокации, просто зарезервируйте место накануне. Пример напитков, входящих в all, на средней фотографии. Мы не испытывали совершенно никаких неудобств. Завтракали  и ужинали всегда у себя. Пару раз сходили на обед в sangu и центральный ресторан и дружно решили, что больше не экспериментируем. Ассортимент тот же, но и там и там душно и толпы.

Наш ресторан стоит прямо в океане и круглые сутки обдувается всеми ветрами. На фото справа ресторан и бар,  слева великолепный СПА центр.

Очень классно обедать или ужинать, когда под тобой плещется океан.

Мы даже можем с вами сюда долететь.

Рай. Баунти. Или...?

Когда друзья смотрят на фотографии, первым делом говорят, что это настоящее Баунти. Мне почему-то не нравится это затертое выражение. Это не Баунти, не рай. Это что-то невозможно волшебное. Определение пока не родилось. Буду думу думать.

Или попрошу помощи у читателей.

Как писала Оля. Романтика, умереть не встать.

С романтической частью временно заканчиваю. Пора и пользу форумчанам принести. На Мальдивской ветке возникали вопросы по номерному фонду и существующим ограничениям. Быстро отчитаться тут не получится. Зато постараюсь красочно. И тут мне в помощь Дрон Вася. Почему Вася? А кто его знает. Вот глянула в первый раз, как он ко мне подлетает и сразу стало понятно, как его зовут).

Полет начитается слева направо от косы. Там размещены Jacuzzi Beach Villa 111-160. На мой взгляд, самое лучшее размещение с точки зрения пляжинга и заплывов.

Пляжные виллы с джакузи расположены в трех частях острова.Пляжные виллы с джакузи Koamas расположены на главном пляже слева от причала, рядом с центральной частью острова со ее богатыми возможностями для отдыха и развлечений. Закрепленный ресторан: Koamas. Пляжные виллы с джакузи Sangu относятся к Sangu Resort, рядом с водными виллами, а также рестораном и баром Sangu Resort. Закрепленный ресторан: Sangu. Пляжные виллы с джакузи ‘O’ Resort расположены рядом с Зоной ‘O’ Resort. Закрепленный ресторан: ‘O’ Restaurant.

Далее они переходят в Private Pool Family Suite (161-170) (cемейный сьют — приватная вилла с бассейном)

Семейный сьют — приватная вилла с бассейном — дарит уникальную возможность потрясающего отдыха на Мальдивах с любимым человеком. Окруженный высокими стенами и обильной тропической растительностью просторный семейный сьют с бассейном находится в нескольких шагах от центральной части острова с ее многочисленными возможностями для отдыха и развлечений. Семейный сьют — приватная вилла с бассейном — выводит понимание роскоши на новый уровень и позволяет погрузиться в неземное блаженство комфорта и сервиса, при котором исполнят любой ваш каприз.

Причал и пирс слева и справа обрамляют Koamas Beach Villas (101-110), (201-210) (пляжные виллы Koamas).

Пляжные виллы Koamas отличаются изящным дизайном, обеспечивающим максимальный комфорт. Популярность им обеспечивает удачное расположение на главном пляже острова. Бирюзовая лагуна кажется еще более восхитительной, если от теплых вод Индийского океана тебя отделяет лишь пара шагов. Если идея утреннего кофе на фоне карминно-красного рассвета кажется вам заманчивой, тогда ваш вариант размещения на острове — Koamas Beach Villa (пляжная вилла Koamas)

Не смотря на столь заманчивое описание, ни за что не хотела бы здесь жить. Самая оживленная часть острова. Шум от гидросамолетов. И от них же запах топлива. Напротив "самого лучшего" пляжа толкучка похлеще, чем на Турецких конгломератах. Но! На вкус и цвет...!

Далее опять Jacuzzi Beach Villa (211-260). Полетаем над ними.

Вернемся к нашим  ‘O’ Beach Villas (пляжные виллы ‘О’ Resort). Заодно и про номер подробно расскажу.

Номер.

По фотографиям на сайте я предполагала, что номер мне понравится. Немного смущал возраст отеля. Реальность превзошла ожидания. Предполагаю, что у отеля недавно произошла реновация.

Все (кроме минеральной воды, и спиртных напитков на верхней  полке), что на этих фото входит в концепцию олл. Три (!) бутылки вина в том числе. Красное, белое, розовое. И на кой она мне была нужна?! Я пила в номере только пару литров воды в день.

Ванная комната.

Внешний вид виллы и мои приватные лежаки.

Банные и пляжные полотенца по правилам меняют или если бросишь на пол (чего терпеть не могу) или раз в два дня. Без правил мне меняли каждый вечер. Убираются мужчины. Дважды в день. Такой чистоты в номере я просто не припомню за все время своих путешествий. Чаевые не брал. Ни на кровате, ни на кушетке, ни на столе. Не берет и все!  В общем, мне это надоело и я на кровати сотворила икебану. Баксы, а сверху горка конфет белочка. Ура, сработало! А день на пятый, наконец, пересеклись. Позитивный дядька. Очень старательный и корректный.

В номере есть два зонта, дождевик и фонарик.

Еще на острове есть.

Бунгало Bonthi с видом на сад.

Находящиеся за пляжными виллами ‘O’ Resort, на северо-востоке острова, утопающие в садовой тропической зелени бунгало Bonthi с видом на сад расположены очень близко к центральной части курорта. Это оптимальный выбор для замечательного бюджетного и при этом комфортного отдыха на Mальдивах.

Bonthi Beach Bungalows (пляжные бунгало Bonthi).

Расположенные в северной части Kuredu Resort & Spa пляжные бунгало Bonthi гармонично вписаны в окружающий пейзаж, насыщенный тропическими красками и позволяющий полностью погрузиться в тишину и покой. Находящиеся в стороне от основных развлечений курорта пляжные бунгало Bonthi — прекрасный выбор для тех, кто стремится к уединению, и в то же время они расположены достаточно близко к центральной части острова. Пляжные бунгало Bonthi — бесспорный фаворит среди гостей, ориентированных на доступные цены при достойном комфорте.

Гости этих бунгало даже при системе all inclusive имеют ограничения по посещению ресторанов и баров. Бесплатно им доступны только находящиеся в центральной части острова.

На закуску. Sangu Water Villas (водные виллы Sangu).

Вершина дизайнерского искусства, позволяющая окунуться в воды Индийского океана, едва оказавшись за порогом виллы
Превосходит уровень привычного комфорта и ваши самые смелые ожидания. Расположенные над кристально прозрачными водами океана водные виллы Sangu могут стать для вас пленительной гаванью во время романтического отдыха. Построенные на сваях и соединенные с берегом мостиком, водные виллы Sangu примечательны в том числе уединенной террасой, на которой можно отлично позагорать и полюбоваться карминно-красными закатами. Изумительный интерьер виллы и чудесная терраса создают все условия для шикарного отдыха на Мальдивах.

Территория.

Ох! По меркам Мальдив остров очень большой. Пешком дойти везде можно, но таки жарко. Я этот подвиг совершила только в первый полный день в 6-ть утра. Нам в помощь такси багги. Приходите на свой ресепшн (3 минуты), просите вызвать и через 3-5 минут вот эта чудная машинка вас домчит, куда попросите.

Много фото территории не делала. Джунгли, они и есть джунгли.

Кстати, никакая живность нас не беспокоила. Если только летучие мышки иногда надрывно покрикивали. И ящерки под ногами шныряли. Комаров не было!

WiFi.

Тарифы.

- 500 Mb - бесплатно;
- 24 часа - 15 долларов;
- 5 дней - 50 долларов.

У отеля на Booking.com оценка 9.1. Была бы существенно выше , если бы ее не рушил балл 7.7 за качество бесплатного интернета. Стандартная жалоба звучит так: «Странно, что нет вайфая на главном бассейне, в Бабуна баре и ресторанах. Только в номере или на ресепшен, это не очень удобно.»
Ответ отеля: “Благодарим за ваши рекомендации и пожелания, однако, зона доступа беспроводного интернета была намеренно ограничена несколькими точками для того, чтобы гости могли в полной мере наслаждаться отдыхом на острове и обществом друг друга.”

Как они безусловно правы!!! Дня два была ломка. Мы регулярно пытались пялиться в телефоны вместо того, чтобы общаться. А потом наступило просветление мозгов. Беседы за ужином стали длиннее, темы интереснее. Телефоны зачастую просто оставались в номерах.

Спорт.

Есть спортзал. Беговые дорожки с видом на океан. Теннисный корт (днем бесплатно, вечером за освещение 10$). Бадминтон, настольный теннис. Прокат велосипедов (5 долларов в день). Гольф. Каное. Кайтинг (если есть ветер), виндсерфинг. Футбольное поле. Может и еще, что есть. Описала то, что запомнила.

Дайвинг центр.

Работают очень молодые и позитивные ребята. Рома брал в прокат оборудование. У меня свое. Маска +трубка + ласты 11 долларов залог. Для концепции all,  если вернуть в тот же день, бесплатно.

Примеры программ и цен.

Анимация.

Каждый вечер в центральном ресторане и баре какая-нибудь тусовка. Шумно, весело и зажигательно. Мы один раз заглянули и пошли бегом на пирс на рыбок смотреть в свете фонарей. Даже на White Party пятничную не пошли. Не любители. Но народу нравилось и это главное. Наша вечерняя анимация - поболталки в местом баре за коктейлем и гляделки на небо. Какие же там звезды! Прямо руку протяни - и вот они!

Погода.

Лучше и быть не может. Для этих широт имею ввиду. 30 градусов днем. 28 ночью. Дождь принимался трижды. Один раз ночью, второй во время рыбалки и третий как то среди дня. В дождь Мальдивы очаровательны.

Вещи под крышу и бегом в океан!

Потом греться. И дождь же уже прошел!

Меня очень удивило солнце. Исходя из здравого смысла и опираясь на рекомендации Оли и Турика я запаслась кремами с факторами защиты 50 и 30. Дети тоже. За первые два дня с 50-кой мы не то что не сгорели, даже загорать не начали. Перешли на 30-ку. Ни намёка на покраснение кожи и это при том, что на крайнюю точку выше упомянутой косы, пока под солнцем дойдешь, умрешь от жары. Это самое ласковое солнце в моей жизни.  Правда, коллеги, почему то решили, что в декабре настолько отдохнувшей и загоревшей выглядеть неприлично)).

Влажность. Она есть. Но все вполне терпимо. Я точно помню, что в конце сентября в Турции или в июне на Кипре мне было куда тяжелее. Пока дойдёшь на ужин, уже платье пора менять. Здесь не так. Во всяком случае в декабре. Тяжеловато мне было только ночью. Но тут дело в моих личных тараканах.  Я в Москве зимой с отрытым балконом под легким одеялом сплю.

СПА.

О, да! 90-то минут в нирване и блаженстве. Мы решили, что не иначе как в благовония что то подмешивают).

Экскурсии.

Экскурсии в это раз выбирал сын. В итоге они обе были с мужским уклоном.

3 IN ONE - FISHING, SNORKELING & BBQ (4 HOURS: 0900-1300)

- Use of fishing equipment included
- Soft drinks and water are provided
- Snorkeling will be in a beautiful house reef of Lhaviyani atoll.
- Enjoy BBQ on the boat.
- USD$70 per person. Minimum 6, Maximum 10 person. A child under 18 must be accompanied by

Зашли на кораблик. Команда из трёх человек и наш сопровождающий. Спрашиваем: "а где же люди?". “Все для вас". Для нас так для нас. Отплыли не сказать чтобы очень далеко. Выдали нам катушки с леской, с крючком и грузилом на конце, показали, как ловить и охота началась ). Охота рыб на те куски тунца, которые нанизывались на крючок. Мы довольно долго подкармливали их, а рыбы смеялись над нами, вкусно завтракая. Первой повезло Полинке. Потом мне.

А тот, кто это затеял, долго оставался без улова. Мы уже и шаманили вместе с командой и всякие другие пассы совершали. Ура! Все свершилось).

И тут тропический ливень. А в программе снорклинг. А уж как я его ждала! Нас уговаривали спуститься в трюм, чтобы не мокнуть. Куда там. Рыбалка под проливным дождём это круто.

Добыли еды на обед и поплыли на риф к соседнему острову.

Без приключений не обошлось. Минут через 15-ть вижу, что Рома возвращается на борт, а сопровождающий просит меня остановиться и ещё круг в руки настойчиво дает. Я говорю, на кой мне круг и что с Ромой? Оказывается, подтекала маска. Поплыл менять. Я поклялась далеко не уплывать и глубоко не нырять. А что там нырять то. Метра два три и вот он риф. Ну и рыб красивых много, ага. Практически как в Красном море.

Пока плавали, поляна была накрыта.

Не буду кривить душой. Невкусно. Хотя бананчики ничего так.

NIGHT FISHING - WITH HAND LINE (Every second day 1745 - 2000)
- Use of fishing equipment included
- Water is provided
- US$45 per person. Minimum 6, Maximum 20 persons. Minimum age is 12. A child under 18 must be
accompanied by a parent

Тут могу рассказать только со слов.  Рыбы было много. Она была огого какого размера. А еще в океане куча светляков. Все)).

Океан.

Он и манит и пугает. Акулята и скаты иногда шныряют прям под ногами. Дрон Вася ночью заснял у пирса уже далеко не акулят, а целую акулу. Да и к нашему ресторану на воде они вечером приплывали. На домашнем пирсе яркие рыбки есть. Кораллы по большей части серые. Кого в море очень много, это черепах. Иногда плавала в целой черепашьей компании. Смотрите, какой пловец.

Попытка поймать в кадр акуленка. Сматывался от фотокорреспондента со все своих акулятских лап.

Самое лучшее место просто для плавания слева от косы (вдоль), если стоять к ней лицом. Глубина нарастает довольно быстро и есть где поплавать. Быстро, правда, не вариант. Мгновенно становится горячо. Зато там можно медитировать. Погружаешься в это искрящееся шампанское и час другой думу думаешь о сущности мироздания.

Что особенно приятно, практически всегда один. Дети не в счет. Полинку запугали рыбы, а Рома проявлял мужскую солидарность и плавал недолго.

Коса.

Наше место силы. Утром после завтрака вызывали на ресепшн такси и ехали ровно на противоположную часть острова. А здесь было так.

И так.

И даже так:).

Свободные лежаки в доступе. До ближайшего бара две минуты. Душ есть. Вокруг белоснежный песок. Счастье где то здесь поселилось.

Иногда я делала то, что не делала никогда в жизни. Лениво валялась в прибое, отдавшись на милость волнам.

Рано утром можно устроить фотосессию.

А вечером. Как восхитительно тихо здесь вечером. И неба акварель.

Можно лечь на песок и провожать глазами облака. А потом... потом обязательно наступит закат. И вы почувствуете себя на другой планете. Марсом её, кажется, зовут. А может быть мы и не знаем ее имя.

Помните, да, я боялась заскучать на Мальдивах. Такая взрослая и такая глупая! Хо-хо! Я не откажусь так поскучать еще;).

Шопинг.

Гмм. Я и шопинг?!! Сама в шоке:). Идеально, просто идеально для меня. Три минуты. Два восхитительных платья и футболка. Все невероятного качества. А платья ещё и красоты. И за все про все 157 долларов. Так не бывает :).

Резюме.

Первые три дня я думала, что тут клево и все такое, но совершенно не мое. Через неделю в субботу во время утреннего заплыва решила, что вернуться было бы неплохо. В воскресенье на вопрос: «если выловлю отель по хорошей цене, вам сообщать?». Услышала бодрое “Да!” Похоже,  to bee continued  ..., если бог даст.

Практически с другого конца света.

Ваша, совершенно счастливая,

Я

Отредактировано автором: 12.12.18 17:21:25Сообщить модератору

Новогодняя дача же!

В воскресенье на вопрос: «если выловлю отель по хорошей цене, вам сообщать?». Услышала бодрое “Да!” Похоже, to bee continued ...,

Ура, нашего полку прибыло :)!

Ура, нашего полку прибыло :)!

Аж три новобранца:)! ))
Ты поселила в моей душе смуту)) Но меня пугают душные ночи , а кондей никак???
Злата, вот по рассказу чувствуется, что зацепили Мальдивы на все 100!
А я чего то в ту сторону и не смотрю даже... Но теперь думаю, что надо)
Спасибо за красоту и позитив!

Ты поселила в моей душе смуту))

Я знала!))

Но меня пугают душные ночи , а кондей никак???

Галь, не смотри на меня! Там кондей + вентилятор! В номере не душно для любого нормального человека. Это только у меня заскок.

Злата, вот по рассказу чувствуется, что зацепили Мальдивы на все 100!

Есть такое:)!

Спасибо за красоту и позитив!

Это Мальдивам!

Светлан, спасибо, что читаешь!
Сказка..на ночь перечитаю ещё раз)))
Сравнение воды с искрящимся шампанским...(задумалась)..да..наверное в точку)))

ps. про такси на другой конец острова...он такой огромный? с высоты смотрится обычным..монстором HV..А какие номера ближе всего к косе? (перечитаю)
Злата! Спасибо тебе за красивый рассказ! И помощнику Васе! С ним стало всё ещё нагляднее..
Рада, что у тебя появилось ещё одно любимое местечко на земле!
Ох, Злата.. пока читала, думала,что комментариев будет страниц 10. Замучаюсь искать конец :)
Слов нет .. восторг с затаив дыхание. Кроме вопроса: вместо самолета, можно до острова добраться на кораблике?

Жаль только, что в отснятом формате 4К мне вам видео никак не показать.

а может можно где то скачать?
Злата, спасибо!
Очень впечатляет))) Напишу плакат Хочу на Мальдивы и повешу в спальне, и записку на НГ сожгу и сожру...ведь мечты должны сбываться)))

вместо самолета, можно до острова добраться на кораблике?

Злата, и я этим вопросом заинтересовалась.

сожгу и сожру...

неплохая замена активированному углю, который на НГ всем полезен :)!

Ваша, совершенно счастливая,

Я

Вот это - самое главное!
Злата, очень за тебя рада.
И то, что задумала, и то, что осуществила.
Теперь настраивайся на ЮВА. Не пожалеешь.

про такси на другой конец острова...он такой огромный?

Света, жарко. На кой пехать пешком, если провезут с ветерком. Больше км точно есть.

.А какие номера ближе всего к косе? (перечитаю)

Ирин, спасибо!

Ага, Вася он такой... классный:)!

Да только выложила:).

Елена, спасибо!
Нет, трансфер только на гидросамолете.

Ларчик, не порть желудок:)!.
Спасибо! )))

Злата, очень за тебя рада.
И то, что задумала, и то, что осуществила.
Теперь настраивайся на ЮВА. Не пожалеешь.

Юля, спасибо!!

Про Мексику теперича мысли бродят ;) )).

Жаль только, что в отснятом формате 4К мне вам видео никак не показать.

а может можно где то скачать?

К сожалению, нет :(. Оно столько весит, что качнуть совершенно никак не получается.

Отзывы о Kuredu Island Resort 4*
Фото Kuredu Island Resort 4*