11.12.18 20:09:25
отели России / Адлер / Сочи Парк Клуб Отель 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Расположение:5-
Достоинства: Цена за отель в декабре.

Недостатки: Если бы заплатили больше, то придралась бы к еде.

Время отдыха: декабрь 2018

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Прошёл год. Библиоглобус опять выставил на отель цены, от которых было не отказаться...
Опять авиакомпания Россия.
Онлайн регистрация, в результате ни туда, ни обратно на своих законных местах не сидела.
При полёте в Сочи за нами, в следующем ряду, сидела яжемать с тремя детьми.Дети с радостью били нам по почкам ногами и драли волосы, которых и так осталось на две драки)) Дети орали.Яжемать их по очереди щекотала.Тогда они начинали истерически хохотать.Тех, кого не щекотала, продолжали орать((
Спасибо, нашлось два местечка.
Сам полёт - всё вовремя. Даже кофе и чай дают с печеньем!
Правда, подруге новый чемодан превратили в утиль, вырвав ручки и проломив бок...

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Обратный полёт тоже не получилось занять зафрахтованное онлайном местечко.Ровно на двух креслах, одно из которых, по идее, было моим, сидела сильно крупненькая дама. Спасибо, стоять в самолёте нельзя, как и лежать в проходе)) Поэтому меня посадили на место в свободном ряду у аварийного выхода, где места за дополнительную плату. Летела королевной))
В этот раз Россия кормила кексами.
Тоже все по расписанию. При этом пилот посадил самолёт ювелирно, даже стыка с землёй не ощутили.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Прилетев в Сочи, на стойке ТО предупредили, что общим трансфером не поедем. Ибо все 200 человек ехали в Сочи Парк отель(!)
Три автобуса людей на ресепшн - страшная картина.
Как и в прошлые поездки, вызвали Рэд такси.Цена меньше 300 рублей.
В этот раз взяли люкс с двумя комнатами. Только там есть мебель на балконах.
Попросила последний этаж и чтобы номера были в углу здания.Хотели в 11-й,12-й корпуса, но не было угловых. Дали 8-й.
Сразу попросила принести постельное белье на диван. Сначала отказали(третья подушка на двоих - уже роскошь), но потом смилостивились на один комплект...
А тут и весь наш самолёт торжественно вошёл на ресепшн))

Дали нам две карточки( карточки сканируют в столовой и на КПП) и пошли заселяться.
Номер в это раз был громадным. Гостиная, спальня, холл, целых два балкона и даже пустая комната неизвестного назначения.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Комплект белья на диван уже принесли.
К номеру никаких претензий. Чисто. Бельё постельное белоснежное. Сантехника работающая.
Электрический чайник в наличии. Правда, ни кофе, ни чая нет. Но пакетики в свободном доступе в столовых.
В нашем крыле всего 7 номеров. Ковролин в коридоре толстенький. Шагов не слышно.Да и соседей мы не видели и не слышали.
Батареи в номере еле тёплые.А вот полотенцесушитель горяченный. Но работает только, когда ты в номере, электрический.
Карточку вынул и...света нет!
Но в номерах тепло.Хотя в этот приезд, в отличие от начала декабря прошлого года, на улице было не холодно.
В солнечные дни градусов 14-16.
В номере только один недостаток - вот эта противная табличка))

Вид с балкона, углового.

Оплатили завтраки-ужины.
Прикрепили нас к Брудершафту(с1-го по 7-й корпус питаются в Бонаппетит).
Вспомнив предыдущий отзыв, первым делом в столовой занялись поиском тараканов)). Время убили зря -не нашли! Как и муравьёв, мышей, крыс))
Ужин в зимний период с 17 до 20 часов. А не как на сайте Библиков - с 18 до 22-х.
В столовой многолюдно, но чисто. Убирают со столов быстро.
К еде за те деньги, что мы заплатили, претензий нет.
Скромно, но всё съедобно.Главное, никаких последствий после...
Еду перечислять не буду.Просто фотографии столовой и несколько тарелок с завтрака и ужина.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Из фруктов - резаные яблоки и мандарины. Плюс арбуз.
Даже резаные яблоки наши дамы тарелками запихивали в сумки. Сие действие осталось для меня загадкой. Яблоки абсолютно безвкусные...
Приятным бонусом был компот из сухофруктов, такой ... из детства)) Он был и на завтрак, и на ужин.

На территории отеля не обедали. Утром уходили, в темноте возвращались.
Только в последний день у нас было пару часов ненужного времени между сдачей номера и ожиданием трансфера.Зашли в Бамбук.
В прошлом году там несколько раз ужинали. Плов, салат и чай остались по прежней цене, в 300 рублей.
Мы взяли т.н. шашлык из курицы.Не очень вкусная еда по цене 250 рублей.
Но сидеть в этой кафешке приятно.Народу мало, рядом пруд с утками, покормить их можно...

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

По-моему, самое посещаемое кафе - Базилико. Вечером туда приходят за пиццей.
Все коробочки в номера несут...
Не заходили.
Сфотографировала уличное меню.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Территорию отеля показывала в прошлом отзыве.С тех пор ничего не изменилось.
Кроме огороженной забором части пруда, где рыбаки за 300 рублей должны представить, что они на настоящей рыбалке))
Территория у отеля симпатичная, особенно хорошо смотрится при солнышке.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Через каждые пять дней устраивают дни СССР.Такое ностальжи))
Главное, музыка с утра до вечера родная))
По всей территории развешивают красные флаги. Можно махорки прикупить, консервы завтрак туриста...
Аниматоры в красных галстуках.
Такой небольшой дурдом в отдельно взятом отеле))

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

А теперь чуток о наших погуляшках.
С погодой повезло.Из восьми неполных дней дождь был только два раза.В третий день жуткий, сутки лил.И в день отъезда такой,с ленцой)
В первый день еле на ужин успели, поэтому только по территории походили, в круглосуточный магазин в 11корпусе зашли за водичкой и соками.

Второй день начался с моря.Мы там зависли часа на два.Просто сидели на берегу, поедая глазами море.Разделись до купальников, но в море ума хватило не залезть.Но не все были такими устойчивыми, как мы))

Даже загореть умудрились.
На солнышке так тепло было...

Пообедали в кафе Джером в Сохозе. Забыла сфотографировать.Но у меня в прошлом отзыве эта кафешка есть.
Совхоз уже стал за мои поездки просто родным)

И поехали в парк Южные Культуры на 117 маршрутке.
Мне почему-то уютнее в этом парке, чем в Дендрарии.
И , самое главное, в декабре там совсем нет народа.Ну, человек десять мы видели там.Это на всей территории.
Для лебедей сделали очень симпатичный домик.
Только близко к прудам теперь не подойдешь, все огородили заборчиком.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Следующий день по всем прогнозам пугал жуткими дождями.Прогноз, к сожалению, был правильным...
Но не в номере же сидеть!
Решили поехать в Сочи.
От отеля на 125С автобусе до гостиницы Москва.
Там чуток вниз к Морвокзалу.Ну, тянет к морю...
Что делают номальные люди в дождь? Идут в ресторанчик и сидят там в тепле и сухости.
Ненормальные идут на морскую прогулку)) Аж за 700 рублей с носа.
Но это того стоило!
Ветрище был сильнейший, качало и подбрасывало знатно. Адреналинчику вкусили по полной!
Что удивительно, на кораблике было человек 10. Хором повизгивали от эмоций))
Когда причалили к берегу, никто не догадался похлопать в ладоши. А ведь повод был посерьёзней, чем при удачной посадке самолёта))

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Потом, спасибо форуму, без проблем нашли кафе Белые ночи.
Не только вкусно поели, но и просушились там.
Очень понравились и еда, и быстрое обслуживание, и едоки.Приятная обстановка.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Дальше по плану Художественный музей.
Музей, конечно, скромненький.
В основном, местные самодеятельные художники.
Но два зала и очень неплохих. Даже пара картин Айвазовского. И роскошная сирень Петра Кончаловского!
При дожде посещение музея было особенным удовольствием))
Мокрые зонтики наши положили в гардеробе на растеленную клеёночку, рядом бумажку с фамилией, пожелали нам удовольствия от просмотра. Необычно.И очень приятно.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Обратно ехали на 125-м автобусе. Долго, конечно, он загогулинами идет. Но ждать под зонтами экспресс не хотелось.
Зато прямо у 5 КПП остановка.

Следующий день обещал быть солнечным.
Поэтому Абхазия. Опять Новый Афон. Уж очень там хорошо.
Утро было мрачным.Но мы верили людям, отвечающим за погоду))
До границы на Рэд такси за 120 рублей.
А там море мандаринов...

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

И опять пешком через границу в другую страну. В очень странную страну))
На паспортном контроле никого! Погранцы от тоски просят рассказать всю твою биографию, несколько раз походить на расстоянии от их окошек, обосновать наш интерес к Абхазии.
Подругу ещё и повязали на границе)) Не понравился паспорт(справедливости ради, он никому бы не понравился)))
Завели в отдельную комнату, долго беседовали. Я прорвалась её спасать!
Отпустили, поверив, что две старушки в диверсантов наигрались в детстве))

Сели в маршрутку, идущую до Сухуми, она уже под парами стояла, и поехали в Афон.
Садиться надо справа по ходу. Подъезжая к Гаграм, открывается необыкновенный морской простор.Глаз не отвесть!
Ехать приблизительно час.Платить на выходе.Цена 200 рублей.
К нашему приезду и погода разгулялась.
Сначала с морем поздороваться надо. Можно и громко - из народа только мы вдвоём!

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

А потом на горочку, к монастырю.
Подруга и свечки ставит, и к каждой иконе.. .А я просто там любуюсь необыкновенной красотой храма. Особенно это приятно делать, сидя на удобных лавочках.
Всегда у меня вопрос, а почему в наших церквях не поставить скамеечки? Чуток о пастве подумать...
Сначала мы были вдвоём, а потом привезли автобус экскурсантов. Глядя на эту громогласную толпу, ходящую вокруг гида, чтобы и в церкви не потеряться, лишний раз убеждаешься, что лучше ездить самим.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Походили вокруг храма, посидели на лавочке, поедая глазами чумовую красоту вокруг.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Прикупили абхазских вкусностей ниже отеля, на рыночке. Дальше уже гуляли навьюченные, как верблюды)) Мандарины уже завешены по 5 кг в пакетах,за всю эту кучу 100 рублей, разве можно не купить??? Плюс сыр, аджика, чурчхела, специи...
К слову, на границе никто в сумку не заглядывал, хотя сыр везти нельзя.
Спустились к пруду с лебедями. В сумках для них хлеба из столовой припасли.
Местечко там райское. Буйная зелень, лавочки у воды и ...абсолютно безлюдно.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Покайфовали и пошли в сторону Абхазского дворика(спасибо Natali29 за наводку на эту едальню). А по пути увидели гуляющую свадьбу.
Невеста хороша, юна и воздушна...

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Пошли в это аутентичное кафе.
Земляной пол.Котел с кипящей мамалыгой на костре в центре зала.Рядом мангалы для шашлыков.На стенах из лозы шкуры зверей. Столы с лавками. Голодные -только мы!
По совету Наташи заказали харчо и шашлык.
Такого вкусного харчо не ела ни в жисть, хотя и давно живу.
Индивидуальный)) шашлык тоже был хорош.
Вино не заказывали, а вот сухумский лимонад в бутылках рекомендую.Прямо не химический))
Пипироски в ресторанчике разрешены, он же, как домик Ниф-Нифа, почти соломенный))
Очень душевно посидели за вполне вменяемые деньги.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

И пошли опять к морю, не пропустить абхазский закат...
И опять одни, на все охватываемое взглядом, побережье!

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

А это мой абхазский улов))

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Следующий день был чисто имеретинский.
С утра пошли к морю.
Сидели рядышком с водой, кормили чаек.Меняли дислокацию.Гуляли по шикарной набережной.
Даже дельфинчиков увидели.Свезло!

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Зашли в кафе Юг(недалеко от Рэдиссона) поесть вкусного мороженого с сиропчиком и выпить пару чайников чайкУ.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

А вечером на смешной таратайке доехали за 200 руб от отеля до поющих фонтанов.
Обратно пешочком прогулялись.
В прошлом году это зрелище пробрало до внутренних органов))
В этом году уже не такое впечатление...
Или второй раз, или потому что музыку практически всю сменили?
Были две песни в исполнении Магомаева, в т.ч.- Море вернулось говором чаек...Теперь этих песен нет. Вместо них на потребу иностранных гостей, которых там нет от слова "совсем", импортная мутота))
Только вальсы Доги и из балета Спящая красавица трогают душу.
Но это уже старческое брюзжание, наверно))

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Опять все сайты погодные(вайфай в отеле не подключала, инет летает в Сочи и у моря, и в горах), можно планировать горы...
Приятным сюрпризом было, что с 1 декабря пустили до Розы Хутор два новых атобусных экспресса.105Э от центра Сочи и 135Э из Имеретинки, от ж/д вокзала. Идет этот автобус прямо мимо Сочи Парк отеля.Нашла и расписание.В нашем случае, придерживался.
Мы ехали 4-го декабря, вдвоём.Видно, еще мало народу знало.Обратно побольше народу.
В прошлом году ехали до Галактики на 135-м маршруте 2 часа. Он же идет через Адлер, аэропорт и по старой краснополянской дороге.
Экспресс от отеля идет мимо Богатыря, огибает Фишт и выходит на новую дорогу к Хутору, не переезжая Мзымту. В аэропорт не заезжает.
Ехали 50 минут до Галактики. Цена -180 рублей.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Автобусная остановка у Галактики прямо у эскалатора к канаткам.
Хотя на сайте была информация, что две очереди канатки работают, плюс кресельная до Хаски центра, но работала только до высоты 1440, приюта Псехако. Снега нет, лыжников тоже.
Хотя в Имеретинке даже салют был 1декабря по поводу открытия лыжного сезона.
Но от салюта снег не выпадает))
Поднялись , единственные, в горы.Даже навстречу все кабинки пустыми ехали.
Погуляли... При солнышке горы такие радостные!

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Спустились.В этом году около Галактики , внизу у набережной, соорудили очень симпатичный парк.
Есть там кафе, детская площадка. Понатыкали из мочалки чучела животных. Краска только зеленая была))

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

И то, ради чего ехали - Галактика.
На табло статистика. Вмещаемость аквапарка - 580 человек.Но на наш приход было только 49. Класс!
Взяли 3-х часовой билет.Вполне хватает.
Чуток по ленивой речке, разочек с горки, в кипятке посидели...

И на улицу.
Это такой кайф - плавать среди гор да ещё, когда солнышко во всё небо!
Чуток напрягают селфоманьячки))
Долгая подготовка к бассейну - ресницы шамаханские изобразить, толстенькие губья к лицу приклеить , роскошный бюст слепить и ...можно ехать на фотосессию в Галактику)) Мешают плавать, конечно. Их, как препятствия, надо огибать))
Водичка теплая в открытом бассейне.Но не горячая. За ней - в три уличные лоханочки. Там сильно тёпленько.
Очень хорошая сауна в подвале. Парная просто невыносимая, аж дышать от горяченного пара трудно.Спасибо, лёд сыпется рядышком.
Галактика - это песня!

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Предпоследний день решили поехать в Адлер, уж очень хвалили на форуме райончик около сквера Бестужевых.
Решили проверить)) Заодно и в музей зайти, он по схеме рядом со сквером. С музеем облом вышел. Его, как нерентабельный(!) закрыли несколько лет назад.
Зашли в армянскую церковь.Она на реставрации, но открыта. Церковь маленькая, скромненькая, совсем не интересная.
Но раз уж рядом были...

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

А потом погуляли по адлеровской набережной.Не впечатлила после Имеретинки.Узкая, втиснутая между бесконечными кафешками и магазинчиками. Море все перерезано разбитыми волноломами.Вода в море мутная.

Имеретинка - форева!))

От моря пошли по Демократической, чтобы глянуть на роскошную, по описанию, церковь.
Территория у церкви прекрасная. Кроме храма еще очень красивый дом , с лёгкими марокканскими мотивами.Попыталась туда проникнуть, не получилось.Оттуда вышла молодая женщина из южных республик, с ребенком.Оказывается, это общага или доходный дом))
Сама церковь - это такой православный лубок)) Аляповатая и чуток безвкусная. Имхо.
Переусердствовали в раскраске))
А территория уютная и красивая.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Дошли до дороги, сели в маршрутку 100 и поехали в любимый совхоз.
Чуток совхоза.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Кстати, теперь от Совхоза до ж/ д Сочи ходит вот такой автобус.
Жалко, что увидели его а предпоследний день.Обязательно бы прокатились до Сочи.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Зашли в новую столовую, она напротив детского парка с атттракционами.
Интерьер симпатичный, выбор большой.Народу мало.
Еда средней вкусности)) В Джероме готовят лучше.

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

И последний, перед днём отъезда, вечер пошли прощаться с морем.Долго сидели на камушках прямо у воды.С морем расставаться всегда слегка печально.
Дождались заката. Монетки не бросаем.Просто шепчем морю, что очень его любим и обещаем, что долго оно без нас жить не будет...
День отъезда был дождливым и мрачным.Это чтобы легче было улетать))

Сочи Парк Клуб Отель 3* (Адлер)

Трансфер от ТО был сильно бестолковым.Пришли три громадных автобуса. Время наше, 14-20.Поняли, что не помещаемся в первые два, поставили чемоданы в багажник третьего. Вещи пихаешь сам.Не Турция))
Оказалось, что этот автобус на 14-30 и рейс на Екатеринбург(!) Никаких опозновательных знаков на атобусах нет.
В предварительных списках, вывешенных в нашем 8-м корпусе, этого времени трансфера не было.Только 14 и 14-20.
Гидов библиковских в отеле мильён сидит. На улицу не выходят.Что они делают, загадка))
Единственный раз подошла к ним спросить о трансфере на Красную Поляну.С 1декабря до Горки Город от отеля ходит автобус.Утром в 9, обратно в 17 часов(это информация с сайта).Цена 500 рублей для тех, кто не берет в прокат снаряжение.
Спросила, где можно на этот трансфер билеты купить?
А они и не слышали про этот трансфер! Потом по радио объявление было, где билеты продаются.Но я уже прочитала информацию про новый автобус.

Опять дворик в аэропорту, про который знают только на форуме)) Мы там были вдвоём.
Раньше выход был из зала, где сдаешь багаж.Теперь выход из чистой зоны(искать вывеску -выходы 13-16)

И...здравствуй, снежный Внуково!

Отредактировано автором: 11.12.18 20:39:47Сообщить модератору

НИ, спасибо!) Как всегда, интересный и насыщенный отдых у Вас получился)
Не, ну вот у кого в одном месте шило то:)!
НИ, спасибо за отзыв! Отличный отдых!
Ни, спасибо за отзыв и за инфу! Так держать :))
Наталья Ивановна, как всегда вы отдохнули классно, молодцы! Спасибо большое за фото номера в теме, про отель.
Зачла как руководство к действию. Абхазию ток отменю. Времени не хватит. И ЧЮ как всегда на месте. Спасибо. законспектирую в праздники.
Наталья Ивановна, спасибо)
Комната непонятного назначения - кухня. Объявления о невозможности курения на балконах- новое).
Погуляла с Вами по Новому Афону, 12 лет не была. Абхазский дворик тогда был любимым заведением.

Как всегда, интересный и насыщенный отдых у Вас получился

Лариса, с погодой повезло просто...

Не, ну вот у кого в одном месте шило то:

Мы потихонечку, не напрягаясь))

спасибо за отзыв и за инфу!

Желаю, чтобы пригодилась!

Спасибо большое за фото номера в теме, про отель.

Юля, можно в люкс смело ехать.Со стандартом не сравнить!

Юля, можно в люкс смело ехать.Со стандартом не сравнить!

нам и в стандарте нормально было, но дети там до 12, и теперь только люкс.. Еще раз Спасибо.

Спасибо. законспектирую в праздники.

Ты потом конспект для отзыва используй))

Афон -самый лучший кусочек поездки)
Если опять соберёмся в Сочи, то туда обязательно!
Так что ж это получается, Тамара Михайл. на самом деле Наталья Ивановна?
Шикозно)
Легко и вкусно написано, спасибо.

Так что ж это получается, Тамара Михайл. на самом деле Наталья Ивановна?

Ну, в миру и вас Arthur R не кличут))
НатальИванна,спасибо...много инфы..новой и полезной. Про автобус "матрешка" я уже знала когда сама летела - изучила карту маршрута и расписание..мне даже казалось что я вам тоже о нем упомянула..наверное подумала..и не сказала вслух))

А почему в отеле не хотели застелить диван изначально? Кровать всетаки не "твин"..и вы не молодожены ))
Натальванна.классно!))
Вот люблю я такое.не сезонное Сочи!!
Мое!)
Наталья Ивановна, спасибо и за отзыв, и за консультацию в ЛФ.

Легко и вкусно написано, спасибо.

Говорите, говорите...

Отзывы о Сочи Парк Клуб Отель 3*