Время отдыха: декабрь 2018

Внимание! Будьте осторожны при выборе отеля!
1 декабря утром в Стамбуле на меня было совершено разбойное нападение.
Бандиты силой отобрали сумку. В ней были деньги , банковские карты и ключи от номера отеля. Я сразу позвонила в отель. Сообщила о случившемся .
Но вместо помощи - вызова полиции и поддержки , представители отеля стали требовать заплатить большие деньги за утерю ключа от номера !
Я проживала корпусе Ясмак Комфорт, вход в который по магнитному ключу. В нем всего 11 номеров. Представители отеля сказали изменение кода домофона обойдется им в 1100 евро! Видимо, исходя из озвученной цены, администрация решила за мой счет пригласить как минимум Билла Гейтса поменять код на домофон. Хотя мне в тот момент было не шуток. Я находилась в шоковом состоянии от случившегося со мной, а тут отель стал разводить меня на деньги и утверждать что они идут на большие уступки взяв с меня 100-200 евро! Интересно чем я должна была оплатить после грабежа? И какое мне дело что у них такая мудренная система ключей?
Другой ключ от номера нам не дали. Наверное чтоб мы не сбежали не заплатив за украденный. В дальнейшем мы вынуждены были каждый раз заходить в номер в сопровождении представителя отеля. Это вызывало неудобства. И психологически было весьма неприятно.
Слава богу что номер отеля был оплачен, а иначе видимо нам бы пришлось ночевать на улице.
На следующий день у меня было День рождение . Но я не пошла на завтрак. Общаться с менеджерами отеля не было ни сил ни желания. В чек-аут мы молча покинули отель, решив не оставлять там свой багаж.

Но не все так мрачно в этом мире! Я что по соседству есть небольшой бутик-отель где работают русскоговорящие сотрудники. Я его присматривала , когда выбирала где остановиться в Сиркеджи.
Спросила можно ли оставить у них багаж до вечера. И сотрудница не требуя никаких денег и не спрашивая причин разрешила.
И это еще не все!
Когда мы вернулись за багажом,девушки узнав что у меня День рождение окружили заботой и даже принесли большую коробку конфет в подарок!
Спасибо большое семье из Узбекистана, которая работает в отеле Romantic Mansion возле парка Гюльхане. Они превратили мое День рождение в праздник и вернули веру в Стамбул. Я ведь даже не была их постояльцем.
Удачи им и процвтания.

...

А вот действия отеля Ясмак Султан я бы оценила не только как не профессиональными, но и назвала бесчеловечными.
Правда, после размещения мною отрицательного отзыва на гугл марс, русскоговорящая сотрудница позвонила с извинениями и просьбой изменить в отзыве свое отношение к отелю...в качестве извинения предлагала в подарок бесплатную ночь. Божеупаси! Ни ногой с сеть Яшмак! Тем более я уже дома, и весь кошмар остался позади.
Поведение отеля для меня стало более тяжелым фактом, чем поведение бандитов. Хотя меня впервые за 50 лет волокли несколько метров по тротуару пытаясь оторвать от ремешка сумку...крепкая сумочка оказалась...
Но там то все ясно, а здесь…в отеле...
Что это было - всепоглощающая жадность дежурного менеджера? Увидели в нас не скандальных одиноких женщин и решили что с ними можно как угодно?
Это мой первый отрицательный отзыв на данном сайте..из моих 87 предыдуших.

Отредактировано автором: 04.12.18 23:33:49Сообщить модератору

Я Ваши отзывы всегда читаю, даже если ехать не собираюсь. Впервые увидела черный цвет и даже испугалась немного. Пережить такой ужас, а потом еще хамство и безразличие. Сочувствую!!!
Спасибо что Вы понимаете почему я так вощмущена отелем. Мне в тот момент нужна была поддержка. Родина и родные далеко. Да еще накануне Дня рождения такой тяжелый случай.
З.ы.
Хочу поблагодарить наших прекрасных гидов - блокерш Жанну Шабан и Василису ( Стамбулка), они сразу откликнулись и хотели помочь с разборками в отеле на турецком языке. Красивые , умные женщины . Встречи с ними были приятным моментом в Стамбуле
Сочувствую вам, а полицию на сам отель не вызывали? Хорошо что мир не без добрых людей!
Я сразу предлагала отелю вызвать полицию, так как сама языком турецким не владею, но они ушли от ответа. Настаивать и шуметь не стала, мне и так было тошно. Я вообще человек не скандальный. Считала что отелю полиция не нужна, и они отвяжуться от меня со своим Золотым ключиком. Но видимо приняв мою доброту за слабость менеджеры стали еще больше давить.
Наташа, как говорится
"Спасибо Господи, что взял деньгами"
А Вам справится и успокоится до конца, с этой
жуткой ситуацией.
Ничего себе.
Столько позитивных впечатлений от Стамбула у вас было, и такая подстава.
С Паспортом все в порядке?
Казалось бы, столько раз вы в Стамбуле, практически наизусть его знаете , и такая ситуация.
А на какой улице это произошло, рядом с отелем?
Спасибо! Уже успокоилась. Родной дом быстро лечит. Тем более он у меня большой, с кошками и собакой;)))
Даже ворошить уже не очень хочеться. Но...
Я так же не хочу чтобы подобное повторилось с другими постояльцами отеля.
Мой отзыв скорее в назидание отелю.
Чтобы задумались о том что, принимая подобные решения, они теряют свое лицо. Сеть Ясмак , не шарашкина контора, в нее входят вполне приличные отели в Сиркеджи : Sultania и Romance Istanbul Hotel, стоимость номеров в которых от 100 евро и выше.
Когда мой отзыв на ФБ и Гугл марс дошел до высшего руководства, то вчера девочка Гуля, сотрудник по работе с русскоговорящими клиентами , звонила с извинениями.
Но как говориться , дорога ложка к обеду.

С Паспортом все в порядке?

Произошло это в районе Вефа, рядом с церковью Одного дня. Субботнее утро, мало народу. Паспорт я не ношу с собой. Я вообще очень аккуратна в этом смысле. В поездках сумку ношу через грудь на серьезном ремне, вот поэтому и не смогли сразу сорвать. Их было трое, двое других загородили от меня подругу, чтобы не смогла помочь. Хорошо хоть напали не на нее, у нее как раз был с собой паспорт. Вот тогда бы была засада!
А мне безумно очков жалко...они и дорогие и подбирать теперь заново...
Ужас ! Аж мурашки по коже. Я тоже напряглась, увидев черный цвет Вашего отзыва. Это так нехарактерно для Ваших рассказов. Очень сочувствую. Разбойное нападение, да ещё в чужой стране - это страшно. Отелю твердый НЕЗАЧЁТ ! Правильно сделали, что написали на нескольких ресурсах о них. Пусть, как говорится, подумают над своим поведением. А Гуля пусть засунет свои извинения в...

районе Вефа, рядом с церковью Одного дня. Субботнее утро, мало народу

Ого.
Там же вообще трущобы.
Сами там останавливались недалеко в Бирлик апартаментах.
Специально выбирали место , чтоб недалеко до этой церкви идти было.
И как раз от Вефа Бозы спуститься вниз - начинаются мастерские, трущобы, такой диковатый район.
В глубь района , до трущеб, мы не успели дойти:) мы от церкви метров 50 отошли .
Боза намного дальше.
Хотя в том районе я не раз ходила.
Видимо всеж нахлыв беженцев и на Стамбуле сказывается.
сочувствую, Nata*)))
хорошо,что отделались "малой кровью" - сами не пострадали,документы целы
отелю жирный минус по отношению к гостям (

девочка Гуля, сотрудник по работе с русскоговорящими клиентами

и сотрудник русскоговорящий в наличии,но диалог не получился...

А Гуля пусть засунет свои извинения в...

не в защиту Гули - она просто передала слова руководства,которое так некрасиво поступило с гостями отеля
Муля, совершенно согласна, девочка стрелочник. Не она принимает решения. Она постоянно с кем-то созванивалась и повторяла их слова.
Я вообще за полчаса до проишествия выехала из отеля на такси, которое заказала через рецепцию
Nata*, сочувствую!

А мне безумно очков жалко...они и дорогие и подбирать теперь заново...

что за очки были? Можно в личку, занимаюсь оптикой. Вдруг смогу помочь и получится добыть такие же.
Спасибо большое! Только что с оптики прибежала. Выбрала уже.
А какие были не знаю;)))
У этой истории было продолжение. Как я уже писала , после размещения моих отзывов в ФБ и Гугл марс , а позднее и на чистом английском в Трипадвайзере администрация отеля сразу же зашевелилась. Генеральный директор Ясмак групп лично вела переписку со мной, причем на моем родном языке, предложив бесплатную ночь в качестве извинения и , естественно, с просьбой удалить мои негативные отзывы
Не уверена что я ей воспользуюсь их подарком, но отзывы на тех ресурсах я убрала. Если для них так важна безупречная репутация, то это достаточный урок в сфере искренней добросердечности по отношению к своим постояльцам.

Отзывы о Yasmak Sultan 4*
Фото Yasmak Sultan 4*