Достоинства: Отличное расположение в старом городе недалеко от известных достопримечательностей.
Чисто, тепло и уютно.

Недостатки: Возможно, скромные завтраки для тех, кто с утра любит плотно поесть

Время отдыха: C 15 по 20 ноября 2018 г.

Old Prague Hotel 3* (Прага)

Отель Old Prague Hotel расположен по адресу Skorepka 5 110 00 Praha 1, Stare Mesto, в историческом здании 1895 г. в центре Старого города.
Сайт отеля https://www.oldpraguehotel.cz/
Можно переключить на русско-язычную версию.

Трехместный номер в отеле я забронировала на Букинге в начале июня.
Поскольку поездка планировалась со взрослым сыном и внуком 16 лет, в особых пожеланиях записала "Три отдельные кровати", что нам подтвердили и предоставили.
Трехместных номеров, видимо, немного, т.к. периодически отслеживая изменение цен, я в конце августа таких номеров уже не увидела.
Стоимость трехместного номера на 5 ночей с завтраками составила 418 евро, т.е. 80 евро за ночь. Согласитесь, совсем неплохо, учитывая, что отель расположен между станциями метро Mustek и Narodny trida, в 4-5 минутах ходьбы до каждой, в 2 минутах до Гавельского рынка и 10 минутах до Карлова моста.
Old Prague Hotel 3* (Прага)

В здании напротив, чуть наискосок, расположен ресторан или пивная (где как его называют) U tri zlatych lvu.
Два раза мы там ужинали, опишу подробнее в рассказе о Праге.
Напротив него - кафе Platiz, где мы пообедали днем, оставив вещи в отеле и отправившись гулять, т.к заселение с 14.00. Очень демократичное место. Накормили вкусно, много, быстро, за 500 крон на троих.

В центре небольшой площади - фонтан со странным названием "Памятник колодцу дождевой воды", который символизирует плодородие и виноделие.
Old Prague Hotel 3* (Прага)

От него мы сразу же сворачивали на улочку, на которой расположен Гавельский рынок, и далее к метро Mustek.
Если пойти в другую сторону, то через 2-3 минуты мы подходим к Национальный проспекту, музею Лего и универмагу Теско напротив него.
Вечерами улочка спокойная и малолюдная. Рядом со входом в отель - обменный пункт, курс не очень выгодный, даже в районе Вацлавской площади лучше.
Old Prague Hotel 3* (Прага)

Уже после бронирования прочитала на сайте отеля, что существуют номера CLASSIC и BASIC .
CLASSIC более просторные и оборудованы кондиционером, нам достался именно такой номер.
А может, трехместные все CLASSIC. В номере имелась батарея отопления, она была выключена, но нам было тепло и комфортно, кондиционером не пользовались, да нам и пульт даже не выдавали, как оказалось.

В особых пожеланиях я еще указала "Тихий номер", получили комнату № 405 на последнем, пятом этаже, с видом на крышу соседнего здания. Шума с улицы не слышали, да и улица, у общем-то совсем не шумная.
Old Prague Hotel 3* (Прага)

Комната мансардного типа, но потолки высокие, стоя возле окна, никто головой о потолок не стукался.
Две удобных кровати рядом, с промежутком между ними, одна - поодаль. Ковролин чистый, белье хорошего качества, подушки удобные, нам хватало всем по одной.

Old Prague Hotel 3* (Прага)

Шкаф небольшой, но на пять ночей мы вполне разместились.
В номере - минибар (пустой), сейф, чайник, чашки, пакетики с кофе и чаем. Телевизор не включали.
Old Prague Hotel 3* (Прага)

Вайфай свободный, без пароля. Вечерами грузился медленно.

Ванная комната не очень большая. Разовые пузырьки с шампунем и гелем для душа горничная нам подкладывала. Полотенца новые, не потертые.
Old Prague Hotel 3* (Прага)

Через 3 ночи нам поменяли постельное белье.
Мокрые полотенца меняли каждый день, т.к. полотенцесушитель был холодный.

Теперь немного фото самого отеля. С сотрудниками ресепшен говорили по-английски, по-русски никто не разговаривает. Вполне доброжелательны.
Ключ от комнаты на массивном брелке сдавали на ресепшен, когда уходили гулять.

Old Prague Hotel 3* (Прага)

В отеле имеется крошечный лифт. Его, видимо, пристроили позже, т.к. здание старинное. В лифт возможно зайти только вдвоем или одному с чемоданом.
Но ступеньки между этажами низкие, удобно спускаться без напряжения в коленных суставах (у кого проблемы(( ).

На нулевом этаже - вход в небольшую столовую из трех столиков на 4-х человек и двух - на 6 человек.
Как-то все размещались, мы в очереди не стояли, видимо, все завтракали по-быстрому.

Old Prague Hotel 3* (Прага)

Завтраки с 7.30 до 10.30.
На мой взгляд, не шибко богатые, однообразные, но вполне достаточные и вкусные. Я наедалась, а у моих спутников с утра обычно аппетита не было :))
Два больших контейнера с колбасно-мясными изделиями, один с сыром. Из горячих блюд были: омлет, мини-пиццы, сосиски-колбаски, жареный бекон, тушеные баклажаны.

Old Prague Hotel 3* (Прага)

Основное достоинство отеля, несомненно - его расположение. Натоптавшись за день, можно зайти передохнуть часок, а потом пойти вкусно поужинать, обязательно с пивом, и гулять, гулять, пока ноги не начнут отваливаться :((

Вот тоже так считаю, для осени-зимы,да еще если посещение первое, расположение в центре очень важно! На фиг все эти поездки, особенно на метро)
У меня это второе посещение Праги, так что старый город знаю. Отель выбирала осмысленно, понимая, что мотаться на окраину и опять в центр замучаешься.
А тут мы только в первый день взяли езденки суточные, потом разовые иногда покупали.

Всем спасибо за ваши благодарности
Завтраки вполне : и омлет и бекон , и овощи запеченые . Очень даже . И отельчик уютный .Ночью шума не слышали с улицы никакого ? ( машины , музыка , туристы ? )

Ночью шума не слышали с улицы никакого ? ( машины , музыка , туристы ? )

Машин не так много ездит. Улица небольшая, с односторонним движением, да и чуть в стороне от Вацлавской площади и той, по которой гуляют в сторону Карлова моста.
Стеклопакеты не пропускали звук, окно мы не открывали. Возможно, летом будет немного слышно.

У меня это второе посещение Праги, так что старый город знаю

Я нелично про Вас, я в принципе) На форуме от старожилов часто слышишь: зачем отель в центре, достаточно, чтобы рядом была остановка метро или трамвая, доехать до центра никаких проблем, транспорт прекрасно ходит!
В Москве в ноябре была, намоталась на метро и автобусах (хотя и жили там практически в центре, м.Красные ворота) и все думала: и вот зачем мне это "удовольствие" в Праге???)
Какой уютный интерьер номера и завтраки вполне.
Чайник еще доп.плюс.

Согласна с Вами.
То, что транспорт хорошо ходит, великолепно. Но в наш приезд возле метро Народна трида вдоль Национального проспекта вплоть до памятника жертвам коммунизма перекопали все рельсы и поменяли маршруты движения нескольких трамваев.
Не поинтересовавшись накануне изменениями, мы прошли довольно много, прежде чем сели на подходящий нам трамвай. Хорошо, это было утро, и мы еще не успели устать. А так, если издали ездить в старый город, то весь маршрут придется перекраивать и терять кучу времени.
В Праге хотелось много гулять. Транспортом мы тоже иногда пользовались, чтобы сберечь время для прогулок.

Какой уютный интерьер номера и завтраки вполне.
Чайник еще доп.плюс.
Странно вот только, что полотенцесушитель не работал...

Видимо, в Европе ноябрь еще не совсем зима. Думаю, что в зимние месяцы полотенцесушитель включают на обогрев. Из душа вылезать было не очень комфортно.

В Мюнхене, куда мы отправились из Праги, полотенцесушителя вообще не было. И чайника тоже. И номер на троих намного меньше. Но эти минусы компенсировал завтрак, настоящий "праздник живота". Могу даже сказать, что было вкуснее, чем в бюджетных пятерках Турции "все включено" :)))

Может, я правда жила в мае и сентябре и полотенцесушитель был от сети, уходила выключала, приходила включала, за ночь все высыхало и в ванной действительно комфортнее было))
Очень даже приличный завтрак, более чем стандартный - омлет не всегда встретишь, максимум яичница, а когда встречается овсянка - совсем супер. Да ещё чайник с набором в номере - всегда можно забежать и перекусить.

Тогда это, наверно, специфика данного отеля.
В ванной было прохладно, сын выстиранные носки два дня сушил.

Не всем ежедневно нужен центр Праги.

Не всем ежедневно нужен центр Праги.

В своем первом посте здесь на эту тему я уточнила: да еще зимой, да в первый раз! Понятно, что Вам лично центр Праги уже практически не нужен)
Если поездка на ограниченное количество дней, то каждый час дорог.
Окраинные районы больших городов похожи, а старая Прага очень колоритна.
Вполне понимаю жителей города и часто в нем бывающих по делам службы, как их достали бесчисленные толпы туристов.
В ноябре много было, а летом совсем ужас!
Видимо, такова участь всех старинных городов Европы.
Хочу рассказать об одном довольно неприятном случае в этом отеле произошедшем со мной в апреле этого года, и заодно предупредить людей. Ездила тур.пакетом в Прагу + были экскурсии. Жила 3 ночи в отеле, заселение, проживание все без проблем, никакими платными услугами в отеле не пользовалась, не заказывала ничего в номер, кушала всегда в самой Праге благо выбор там где поесть хороший.

Неприятно поразил и удивил случай откровенного вымогательства 50 евро.

Дело было так : я выселялась, спустилась с чемоданом и ключом на ресепшн, на ресепшене был молодой человек африканской наружности, я подхожу на стойку ресепшн и как раз в это время в отель за мной зашел человек - трансфермен от принимающей фирмы забирать в аэропорт.И вот подошла я на ресепшн и человек от фирмы тоже, я отдаю ключ этому африканцу ключ, он деловито уставился в компьютер, потом перевел взгляд на меня и заявил на английском языке - 50 евро! Я удивилась! Начала вспоминать - ведь никакими услугами не пользовалась, минибар и при заселении и при выселении был пуст, да и я вообще в принципе никогда в отелях не беру ничего из минибара так как там все всегда дороже чем в в городских магазинах, я даже на включенные в стоимость завтраки не ходила. И тут человек сурово спросил что-то на чешском этого африканца как я смутно поняла - он спрашивал за что 50 евро ?? А тут еще на смену заступила девушка - чешка, тоже начала смотреть в компьютер и не нашла никаких дополнительных плат с меня, пожурила на чешском африканца - напарника. Меня спросил трансфермен - вы минибаром пользовались ? Я отвечаю - нет, совершенно, он был пуст при заселении. В итоге африканец тихо извинился и отошел в сторонку.
Вот такая реальная история. Это первый случай в моей жизни за 14 лет поездок в страны европы включая Кипр. Остерегайтесь африканца и не дайте себя развести на деньги !
Отель хороший, расположение, цена и номер супер, но из-за такого инцидента я в него больше не поеду 100%, уж очень неприятно в европейской стране наткнуться на грабеж уровня беднейших стран.
Всем удачи и хороших путешествий !

Остерегайтесь африканца и не дайте себя развести на деньги !

Какую-то странную историю Вы рассказываете. Откуда африканец на ресепшен отеля в старой Праге? Я и в городе-то африканцев ни разу не видела.

Это первый случай в моей жизни за 14 лет поездок в страны европы включая Кипр.

Странно Вы Кипр противопоставили Европе
Если Вы 14 лет уже путешествуете, почему Вы только сегодня зарегистрировались на нашем сайте? Чтобы оставить неприятное впечатление об отеле?
Я Вам не верю, извините...

Откуда африканец на ресепшен отеля в старой Праге?

Был, честно вам говорю.Дело в том что он был на утренней смене - я выселялась в половину 9 утра, а вы в какое время выселялись ? Молодую чешку шатенку встречали на ресепшен хоть раз ? Вот она с ним была когда он пытался меня нагреть
Вы не ответили на мой вопрос.

Я Вам не верю, извините...

Я прочитала много отзывов об отеле на разных сайтах, прежде чем его забронировать. Обычно люди о таких случаях пишут. Никто не писал ни о случаях воровства в этом отеле, ни о разводах на деньги.
Если вы только вчера зарегистрировались, чтобы оставить свой комментарий, напишите здесь, на каких еще сайтах вы поведали об этом случае с вами.

Я и в городе-то африканцев ни разу не видела.

а кто ж у Карлового моста зазывает на прогулки по Влтаве. И в Сentury Old Town тоже присутствовал такой сотрудник, но метрдотелем.

Всё сводится к бюджету: всем же понятно, что отели в Праге-1 дороже тех, которые в Жижкове или в Карлине, а ехать оттуда не так уж далеко.

Студенты в отелях подрабатывают.

Остерегайтесь африканца и не дайте себя развести на деньги !

Думаю, -это случайность.Наверное чехоафриканец (если он чешский гражданин) - новенький сотрудник, и вряд ли он стал бы рисковать, требуя деньги с гостей- можно и работу потерять. Есть отели, которые при заселении берут депозит в 50 евро и выше, а, если гость не пользовался содержимом бара, деньги возвращают при выселении. Наверное , горничная доложила на ресепшен, что бар- пуст, и ресепшен выяснил,что 50 евро с Вас при заселении не взяли- решили взять во время выселения. То,что бар был пуст и во время заселения, выяснили, и конфликт исчерпан. Думаю,- это недоразумение, а не практика вымогательства.

Странно вот только, что полотенцесушитель не работал...

Наверное , в ноябре ещё было тепло в Праге, и центральное отопление в домах еще не включили.
Я как-то была в Праге в ноябре, отопления ещё не было - нам управляющий принес электрический обогреватель ,чтобы не мёрзли)