Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Цена, территория, аквапарк, пляж

Недостатки: Комарики

Время отдыха: 11.11.2018-26.11.2018

Пролог
Бюджет: перелёт Pegasus 64500 на четверых (1 багаж); отель со страховкой Coral travel 52000 стандарт; визы 100$; трансфер аэропорт-отель-аэропорт Mohamed Yhea 10$. Итого: 124000 ₽ на четверых 2+2 (3 и 5 лет) на 15 ночей.
Экскурсии: всё Mohamed Yhea-дайвинг 20$, Луксор 35$, Каир+пирамиды 35$ (все цены за одного)
Авиабилеты покупали в июле по акции, отель бронировала в сентябре.
Отдельное спасибо всем форумчанам, т.к. и билеты и контакты Мохамеда были найдены благодаря им, как и ответы на самые разные вопросы.
А их было много, хотя, как правило путешествуем самостоятельно, но в Египет первый раз.
Форум полгода изучала, у завсегдатаев данный отель не особо в чести. Так почему выбор пал на него?
1. Бюджет (был ограничен+до Москвы ещё нужно было долететь из Мурманска)
2. Аквапарк (нужен был всем и детям и взрослым)
3. Пляж (песчаный заход)
4. Зелёная территория
5. Отзывы двоих побывавших в этом году знакомых-в июле и сентябре
Про перелёт много писать не буду. Все прошло ОК. В Москве зарегистрировали до Стамбула, сославшись на то, что не видят места на плече Стамбул-Хургада (мы просили места рядом, нас было 7 человек), в Стамбуле без проблем получили посадочные рядом. Обратно сразу зарегистрировали до Москвы, места рядом. Единственный минус-самолёт Хургада-Стамбул: сиденья не откидывались, для ночного рейса это было отвратительно, еле выползли ((
Трансфер без нареканий, встретили с табличкой, отвезли, по пути дали несколько дельных советов, в частности по ценам на такси. Благодаря этому катались в Senzo за 1$, а не за 5, на Шератон за 3$
Про заселение:
Брали лишние сутки,чтоб не ждать заселения.
Два раза писала в отель, за месяц и за две недели. Просила дать рядом два номера где-нибудь по центру отеля, чтоб было одинаково до моря и ресторана, не рядом с анимацией.
Все желания были исполнены, номера на втором этаже ровно в центре отеля через номер друг от друга (#5774/5770)
И бонус! Вместо двухместных стандартов-трехместные номера, приятно))
Номер обычный, ничего лишнего, телевизор ЖК, кроме кроватей диванчик, большой шкаф, комод. Мебель не новая конечно, но ничего критичного, выглядит хорошо, ничего не сломано. Про душ везде много писали, про неудобство его конструкции прямо из стены. Да, поначалу был дискомфорт больше с детьми, но не долго, приноровились быстро.
У наших сопутешественников один раз текла раковина и один раз пропала горячая вода. По звонку на ресепшн устранили проблемы в течении 30 минут.
Уборка по запросу-табличка на дверь
Где-то читала, что воду чуть ли не выпрашивать приходиться. В нашем случае абсолютное враньё-каждый день по бутылке/человека, просили, давали больше. То же с полотенцами, каждый день независимо от уборки
Про еду:
Для кого то это основное в отеле, для нас нет, поэтому немного.
Несколько ресторанов-основной,итальянский,египетской кухни. Особо ничем не отличаются. В итальянском на обед и ужин есть пицца. Рыба каждый день в разных вариантах, говядина тушёная, кебабы, курица. Несколько раз была индейка, один раз утка. Из фруктов-виноград, бананы,апельсины,грейпфрут,гуава,гранат, очень вкусные финики и дыня.
Анимация нас особо не интересует. Днём как и везде йога, аквааэробика, боча,дартс,волейбол... На мини-диско дети отрывались )) после шоу-программа, танцы, представления, конкурсы для взрослых: в целях скоротать вечерок вполне подойдёт )
Теперь по нашим хотелкам:
1. Бюджет/качество-считаю что в нашем случае оправдано на 100%
2. Аквапарк: ну прям новенький, персонал постоянно на подхвате, убирают, вытирают)) горки взрослые понравились ОЧЕНЬ, катались все и папы/мамы и дедушки/бабушки. Касательно детской зоны: купили детям жилеты специально для аквапарка-зря, вода максимум по животик) НО очень некомфортно, что по всему периметру детских горок сверху из всех возможных мест льётся вода. И не очень тёплая. На более высокие горки ребёнку тяжело подниматься самому на закрыв глаза, а взрослым подниматься нельзя. На те которые пониже без проблем, лазают даже малюсенькие)
3. Пляж: ходили конечно на пляж отеля Жасмин (пару минут в левую сторону), прекрасный заход, песочек) Минус: в 10-00 лежаков уже нет ни на одном пляже, а на Жасмин тем более. К этому были готовы, поэтому занимали заранее человеком из нашего состава,бегающему по утрам.
4. По территории: понравилось все, очень много зелени, много цветущих растений, постоянно что-то подрезают, поливают, поправляют. Бассейн очень большой, первая секция греется. Зря не взяли фумигатор, нам сказали,что ко аров нет-неправда( Такой отзыв пишу впервые, так что сильно не ругайте)) если есть вопросы, с удовольствием отвечу) Что-то могла упустить, забыть, извиняйте)

Отредактировано автором: 29.11.18 12:35:24Сообщить модератору

Спасибо за отзыв. Были в соседнем Жасмине давно и действительно там самых хороший пляж, а какой песок и вход в море. В следующем году думаю снова вернуться в Али Бабу или Алладина-ностальгия:)

Пляж: ходили конечно на пляж отеля Жасмин

А разве Али-Баба не отделился от ЖААБы?
Видимо нет. Так как пляжами,территорией, барами на пляже можно пользоваться любого из отелей

Отзывы о Ali Baba Palace 4*
Фото Ali Baba Palace 4*