Достоинства: Новый отель, продуманный номер, тишина в отеле, много фруктов

Недостатки: нет теплых одеял

Время отдыха: с 16 по 26 октября 2018 года

Отдыхали в отеле Ramira Сitу 16+ с 16 по 26 октября 2018 года.

Перелет а/к Россия, все отлично, онлайн регистрация за 24 часа, вылет во время, покормили, пить давали.
Групповой трансфер из Антальи в Аланью с оплатой 110 лир на месте, был заказан на сайте 7/24,
сразу прислали подтверждение на русском, но на письма не отвечали. Были сомнения, что встретят,
т.к. другие в групповом трансфере отказали. Запасным вариантом, был обычный рейсовый автобус из Анталии.
Опасения не подтвердились, вышли из аэропорта, увидели мужчину с табличкой 7/24, сняли 200 лир и к нему.
Попросил подождать, я попыталась в это время разменять лиры, но все отказывали. Потом отвел нас на скамейку,
где мы посидели минут 5-10. Тут и автобус приехал, водитель говорил по русски. В Аланью ехали вдвоем, без остановок.
Довезли до входа в отель, деньги водитель сам разменял у таксиста. Сервисом остались довольны.

В отеле были около 12 дня.

На ресепшен русский не знают, но два раза в неделю, первую неделю дежурила русскоговорящая девушка,
потом ее не было, хотя русских было большинство. Она нам сказала, что ставьте багаж в камеру хранения,
но муж ее остановил, и сказал: простите, но нас может сразу поселят. Так и вышло, дали ключи и указали направление к лифту.
В номере уже была вся концепция отеля на русском.
Интернет в номерах отлично ловит, наверно по этому в общественных местах было пусто.

Нам достался номер на пятом этаже, с видом на город, фуникулер, море и дорогу.

Во время ливня, наш балкон затопило, но слив хорошо работает, и высыхает быстро.

Дорога очень оживленная, и с открытым балконом очень шумно, с закрытым тише, но все равно слышно шум дороги,
нам шум не мешал, это как на поезде шум колес, я наоборот под него засыпала. У нас был стандарт, в него и поселили,
номер просторный, продуманный. Мы остались довольны.

В кухонной зоне, чайник и чашки, холодильник с двумя бутылками воды, которые пополняли.
Сейф платный.

Ванная комната понравилась, вот только кран был тугой.

С каждым днем свободных номеров становилось все больше, гостей меньше. Но уровень питания оставался на прежнем уровне.
Питание было простое и качественное. На обед и ужин каждый день было мясо, курица и рыба.
Я мясо почти не ем, зато рыбы на год вперед наелась. Вкусные десерты. Креветки с рыбой 1 раз.
Но больше всего я была довольна фруктами: яблоки, груши, сливы, мандарины, апельсины, грейпфруты, гранаты, киви,
бананы, виноград.
Вроде ничего не забыла. Отличный повар, всегда стоял в зале и подкармливал гостей. То фрукт подкинет, то вкусняшку
уговорит попробовать. Добрый и улыбчивый человек. Официант напитки приносили всем желающим, но не настаивали.
Кто хотел общался.
Из алкоголя пиво туборг и вино, готовые коктейли, и что то из крепкого. Выбор не большой.

В отеле концепция 16+, детей нет. Тишина и релакс. Никакой громкой музыки у бассейна, тишина в номерах.
Были конечно кадры, но даже они не решили портить впечатление об отеле.
В отеле есть тренажерный зал и теннисный стол, популярностью не пользовались.

Бассейн был холодный, но изредка кто-то плавал.
Лежаки у бассейна находились все время в тени, все загорали на террасе над баром.

У отеля есть трансфер и бесплатные лежаки на пляже № 15, который арендуют и другие отели. На автобусе мы прокатились один раз,
потом ходили пешком. Все это счастье закончилось вроде 22.10, информация об этом была на сайте отеля, мы были готовы,
а вот на ресепшен не знали, и говорили что с пляжем проблем нет. Пляжные полотенца выдают, но их замена за деньги.
Вы свои ни в одном отеле не меняли, успевали высыхать на балконе.
На пляже бардак, бич бой за другой стороной пляжа следил, а за нашей почему то нет. Мест не особо много, лежаков много сломанных.

Уборка.
У нас убирали каждый день, белье меняли раз в три дня, полотенца каждый день. Но время было очень не удобное,
сразу после обеда, когда мы как раз были в номере, поэтому часто отказывались от уборки. Пыли не было, но мои волосы
еще никому не удавалось убрать полностью.

Из минусов для меня, это отсутствие теплых одеял.
Кондиционером мы не пользовались, но работоспособность проверяли, работает.
Еще кран в ванной очень туго открывался и закрывался, прям очень.

на прощание, нам подарили магнитик.

В альбоме, еще несколько фото других номеров после выселения гостей, до уборки..https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=96664:59185
финансовая сторона поездки тут https://www.otzyv.ru/read.php?id=210475

Отредактировано автором: 25.11.18 13:20:50Сообщить модератору

Летом собиралась в этот отель, но испугало расстояние до моря.
Вы ходили, в основном, только на отельный пляж?
За отзыв спасибо.

Вы ходили, в основном, только на отельный пляж?

Тамара михайл., с утра всегда на отельный пляж ходили, а после обеда чаще к горе.
А после 22.10 все время к горе. Мне первые пляжи больше нравятся, точнее даже море, оно там очень красивое )

Сколько времени тратили на пешую прогулку до пляжа?

SAndrey, я специально не засекала, до ближайшего пляжа около 1-1,3 км, в зависимости от маршрута.
До отельного дальше, думаю 30 минут идти.
В обсуждении выкладывала скриншот с расстоянием и временем, но в те разы по пути всегда что то отвлекало.

Сколько времени тратили на пешую прогулку до пляжа?

До отельного дальше, думаю 30 минут идти.

Для нас далековато...

Для нас далековато...

можно же на автобусе, трансфер же летом есть.
а так конечно у моря хорошо жить.
Ну до 15-го там и правда далеко. Думаю что до ближайших, 1-4-го идти минут 15.
Я помню этот отель, когда он назывался Каратом. Проезжали и проходили мимо него. Он на главной транспортной улице Аланьи.

Он на главной транспортной улице Аланьи

главная все таки повыше, )0
Значит прогулочный. На Бульваре Ататюрка)).
Тоже мимо отеля прогуливались.То в Мадо, то в Вайкики...
Внешне очень симпатичный, свеженький.
.. отличный отель... если бы и ценник на него был чуток побюджетней..(((.

если бы и ценник на него был чуток побюджетней..(((.

Мотя, в Аланье этой осенью вообще все было дороговато.
5ки в других местах были дешевле.
.. к сожалению, другие места не рассматриваю... Аланья онли...:-)
Я так и не поняла почему вы заказывали групповой трансфер если вас было 2-е ? пишите "тут и автобус подожел" так вы ехали на заказанном автобусе или рейсовом? Ничего не понятно

Я так и не поняла почему вы заказывали групповой трансфер если вас было 2-е ?

потому что дешевле

чего не понятно?