Время отдыха: октябрь 2018

Провела там 6 кошмарных дней в конце октября 2018 года. Не могла дождаться, когда улечу. Поехала, так как не поверила негативным отзывам, подумала, что люди привередничают и преувеличивают. Что я, типа, аскет и мне главное море, и я много раз и в двух звездах с удовольствием жила, в том числе и в Тунисе.

Так вот, народ - не ведитесь. Все, что написано в негативных отзывах – правда. И люди не преувеличивают, а даже и преуменьшают в силу воспитанности и деликатности, наверное. Пожалейте свои деньги, время и нервы.

Вам подойдет этот отель только если:

- у вас непрошибаемая нервная система, и вы не реагируете ни на какие внешние раздражители. А также непрошибаемая иммунная система и полное отсутствие брезгливости, не говоря уже о полном отсутствии хоть какого-либо эстетического вкуса.

- у вас полное отсутствие хоть каких-либо ожиданий от отдыха, за исключением наличия жратвы и бухла (простите, что называю вещи своими именами), безотносительно их качества.

- дома вы живете ну в ооочень плохих социально-бытовых условиях. В каком-нибудь бараке без «удобств» с каким-нибудь алкашом и дебоширом. Тогда да, может быть, вы и отдохнете в этом горе-отеле. Потому что «удобства» там все-таки есть. Липкие, страшные, убогие и вонючие, но есть. И алкоголики с дебоширами не в вашей комнате, а за дверями и за стенами. Откуда их прекрасно слышно, тем не менее.

- вы по натуре мазохист и вам нравится, когда в обмен на ваши деньги вы получаете неудобства и проблемы, а также хамство и пренебрежение.

И очень желательно, чтобы у вас было два или более двух условий, удовлетворяющих этим «если». Тогда, вы, может быть, даже останетесь довольны и напишите этому отелю благодарность.

Всем остальным, кто не попадает ни под одну из вышеперечисленных категорий, и всем таким же аскетам как я, которые едут за морем и готовы жить в палатке и питаться дошираком, лишь бы море было рядом, скажу – палатка и доширак на порядок, нет на несколько порядков лучше и круче, чем этот Le Zenith.

Потому что в Le Zenith:

- вы не будете спать из-за постоянного громкого и действующего на нервы шума от разнообразных источников этого шума - скрипящие, стучащие и грохочущие на ветру составляющие самого отеля (незакрепленная крыша, двери, окна и т.п.), бегающие и орущие в коридорах с 6-ти утра до 2-х ночи арабские дети, постоянно гомонящие в тех же коридорах взрослые родственники этих детей, орущая музыка от диско и от анимации, электричка в 50-ти метрах от отеля, орущий с 4-х утра под окнами петух, гудящие под окнами двигатели и генераторы, и т.д.;

- вы будете страдать от убогости и грязи на каждом углу, от лени и хамства большинства персонала, от некачественной еды.

И за все вышеперечисленное вы еще и заплАтите.

Кстати, насчет хамства и пренебрежения большинства персонала - ваши улыбки, вежливость, разумность и правомочность просьб, знание языков вас от этого не спасут, не надейтесь. Потому что вы - а) русские; б) приехали в сравнительно недорогой отель, а значит лохи. Исчерпывающие причины, чтобы вас ни во что не ставить, по мнению большинства тамошних «работничков».

Нормального моря вы рядом с этим отелем тоже не найдете. «Собственный пляж отеля» - это натуральная помойка. Не для людей место, а для собак. В прямом смысле. Там живет 4 или пять постоянно гавкающих собак, некоторые даже не на привязи - собственность тамошнего бич-боя, по всей видимости. В море рядом с этим «пляжем» стекают нечистоты, это понятно еще не доходя до моря из-за характерного «амбре». Берега рядом не намного лучше, но пляж отеля – это апофеоз грязи, хлама и убогости.

Знала бы заранее, что это за помойка под видом трехзвездочного отеля, не полетела бы, даже если б мне приплатили.

То, что Санмар продает туры в такие отели – стыд и позор!

А мистер Лотфи, про которого все так много пишут, очень мил и отзывчив, да. Так же как и несколько других его сотрудников. Но сути это нисколько не меняет.

В каких 2* в Тунисе вы отдыхали? Которые вас устроили ранее?

В Тунис ездят плюс звёзда по сравнению с Турцией. А не минус.
Не было возможности поменять отель?
За отзыв спасибо, сочувствую испорченному отдыху.
Может сейчас в отеле стало все плохо, но 5 лет назад там было очень прилично, 2 человека знакомых туда летали, с едой было все в порядке, на пляж тоже были какие то нарекания, что касается поезда так его там и не слышно, а вот если номер над диско это жесть(

о, что Санмар продает туры в такие отели – стыд и позор!

ТО обязано продавать туры во все отели! А уж выбор - дело туриста.

ТО обязано продавать туры во все отели!

Могут и расторгнуть договор, если очень много жалоб от туристов. К примеру, в 2017 Анекс в середине сезона из-за многочисленных жалоб разорвали договор с отелем Браво в Ясмин-Хаммамет. Хотя в начале сезона (была там в мае) было все неплохо по питанию, сервису, чистоте.. С июля стало совсем плохо ( у владельца сети финансовые проблемы), и ТО перестал продавать туры в отель.. Так что, могут, если заходят. и не отправлять туристов в совсем уж ' помойки'
Спасибо за отзыв, он мне очень понравился, в отличие от Вашего отеля) желаю Вам впредь только удачно отдыхать.
После трех ночей без сна обратилась к отельному гиду. Мне было предложено переехать в другой отель 3*, который находился в 500 метрах от Le Zenith и который был полупустой. За дополнительную плату. На мой вопрос на каком основании я должна доплачивать отель той же категории при условии, что мой отдых уже наполовину испорчен, мне в грубой манере было заявлено - "таковы местные правила". Отельный гид - это отдельная история. Слово "пожалуйста" - это слово-паразит, по ее мнению, и в общении с туристами ему не место.

За отзыв спасибо, сочувствую испорченному отдыху.

Спасибо за сочувствие. Отзыв написала потому что не хочу, чтоб кто-либо попался так же как и я в эту ловушку. И потому что не люблю мошенников, которые делают деньги из воздуха.

Охотно верю, что 5 лет назад было терпимо, а может быть даже и неплохо. Но с тем подходом к работе, который я "имела счастье" наблюдать там сейчас, можно все убить и за менее продолжительное время.
Электричка - это меньшее из зол, если говорить об отсутствии тишины и покоя. Скорее из разряда "последняя капля".

ТО обязано продавать туры во все отели! А уж выбор - дело туриста.

Нет, они не обязаны. Они бизнесмены и вправе выбирать себе партнеров, выбирать с кем и как работать. И туроператор прекрасно осведомлен о том, что творится в отелях, в которые он продает туры. В отличие от нас, туристов, которые видят реальность во всей красе только когда приезжают на отдых. Не у всех есть время лопатить отзывы других туристов, а у тех, у кого время есть, не всегда есть возможность отделить субъективные впечатления от объективной картины. К тому же ситуация меняется во времени. Вполне возможно, что еще пару лет назад, все было не настолько ужасно с этим отелем. А сотрудники туроператора постоянно ездят в рекламные туры, имеют возможность общаться с коллегами на местах. Так что у туроператора имеется самая свежая и достоверная информация, и выбор - работать с мошенниками или нет.

Так что сваливать подобное "попадалово" на туриста - это неправомерно. Обязательно напишу официальную претензию Санмару.

Нета117 [14.11.18 23:04:41]

Не за что) Спасибо Вам за пожелание! Всегда отдыхаю удачно. Такое вот "попадалово" впервые за 20 лет разнообразных и частых путешествий. Первые три дня в том "аду" не могла поверить, что вот так вот попала. Это с моим то опытом, эх...
Была в этом отеле в 2012 году . Питание -очень даже . вкусно и разнообразно . Не сравнить с турецкими отелями примерно такой же ценовой категории . Номера очень простенькие ( как на фото ). Но я просила номер потише и шума с улицы не было НИкакого . По коридору кто-то ходил -говорил , но не критично . Электричка-это одно название .Видела ее один раз за неделю . Маленькая -на наши не похожа . Вообще не слышно ее . .
Пляж как пляж . Водорослей почти не было (я их не помню ) . Медуз практически не было .(пара штук ).
Особого негатива отель не вызвал . Номера конечно на любителя - см.фото.

Микушка [15.11.18 00:42:14]
Особого негатива отель не вызвал . Номера конечно на любителя - см.фото.

Вот основываясь на таких скромно-положительных отзывах я туда и полетела. Охотно верю, что когда-то было "простенько", но сейчас страшно и убого. Я тоже поменяла комнату - не спасло. Источники шума описаны в моем отзыве. Когда по коридору ходит и говорит "кто-то", это действительно не критично. Но когда там бегает и орет толпа - то вы не заснете, беруши не спасут.
Электричка ездит несколько раз в сутки. Размером она маленькая, но гремит похлеще наших больших. Но это отнюдь не самый сильный раздражитель среди всего остального кошмара. Так, последняя капля..
Свежее фото пляжа приложено к отзыву. Вполне возможно, что для кого-то и это норма. Всегда найдутся люди готовые платить за треш.
И мне, как фанату моря, и в голову не пришло бы жаловаться на водоросли или медуз. А вот человеческая помойка на берегу - это выше моих сил.

ситуация меняется во времени.

В течение одного сезона может всё сильно измениться в отеле , поэтому основываясь

на таких скромно-положительных отзывах

тоже можно "попасть"(( а уж судить об отеле по впечатлениям прошлых лет - и вовсе не стоит.
Да и в течении одной недели можно оказаться словно в двух разных отелях. Была в тунисской трешке, первые пять дней была просто милота - 10 русских туристов, несколько французов. Вкусная еда, тихо, спокойно,приветливый персонал и т.д. Потом стали автобусами привозить туристов на полупансион, из разных городов наставили полётку и продавали туры по 10-15 тыс. ( в три раза дешевле купленного по РБ мною тура). Люди летели в Тунис вместо закрытого Египта. Это был кошмар - еда заканчивалась через пять минут, потому что тетки на полупансионе с огромными авоськами просто скидывали в сумки все что можно, везде ор, скандалы, персонал стал дерганый, занимание лежаков на пляже с шести утра, и полотенцами у бассейна, и т.д. и пр. Худший кошмар, из спокойного отеля попала в филиал египетско-анапской трешки( с соответствующим контингентом..

Для себя сделала вывод - не рассматривать тунисские трешки, потому как по приезду можно увидеть на фасаде 2 звезды, как было в той поездке (фото ниже). Да и четверки в Тунисе - тоже лотерея, особенно под конец сезона. И вообще, сложно, имхо, выбирать - отзывов мало, соотношение цена\качество под большим вопросом.

человеческая помойка на берегу

Еще и "зоопарк" на пляже тоже не радует..верблюды, кони, собаки, в большом количестве.Босиком по песку не походишь, всё в экскрементах((
На Джербе такое наблюдала, плюс пляж от отеля был, пожалуй, еще хуже чем в Ля Зенит... маленький участок сбоку от пункта водных развлечений, в воде лодки для парасейлинга, гидроскутеры (или как там они называются), на берегу с утра прогревают моторы, керосином воняет на весь остров. Парашюты приземляются почти на голову, лучше лежать под зонтиком, потому как видела как от страха подростки при приземлении, пардон, описались(( Пляж не убирался вообще, иногда европейцы не выдерживали и сами брали грабли у бичбоя, устраивали "субботник". А отель очень симпатичный, недешевый, Ксар Джерба, только пляж ужасный. Находиться на нем невозможно, или уходить в сторону маяка на ничейные участки, или на такси ездить в Голубую лагуну.
На третьем фото, желтый сарайчик - бар(

И опять же, моя имха по выбору отелей. Для подстраховки лучше выбирать место, где протяженные пляжи многих отелей, чтобы в случае чего - найти чистый пляж. И если питание в отеле никакое, то желательно чтобы недалеко были фруктовые лавки, и хотя бы на автобусе ( или люаже) можно было доехать до сетевых магазинов - Карфур, Ануар, Женераль. Питаться в кафе - ну, это тоже еще поискать нужно не "мужское", где круглые сутки сидят толпы местных мужчин, не убого-грязное,и где не только блюда местной кухни.
Слишком много нюансов приходится учитывать, планируя отдых в Тунисе, да и цены растут, неоправданно, на мой взгляд.

Слишком много нюансов приходится учитывать, планируя отдых в Тунисе

Золотые слова! Я тоже " попала" с отелем 4* в Хаммамете. И сама эта туристическая резервация мне не понравилась.

Вот основываясь на таких скромно-положительных отзывах

А я отзыв и не писала . Не сейчас , ни раньше . Просто в нескольких предложения изложила свои впечатления к вашему отзыву.
Может кто подскажет приличный отель в Хаммамете 3* или 4 *. Чтоб не очень дорого .
Микуша . Были здесь в июне . Novostar Premium Bel Azur Thalassa & Bungalows 4*отель можно рассмотреть .
А насчет дорого или нет , решать Вам