Достоинства: Рядом с метро, недалеко от аэропорта

Время отдыха: ноябрь 2018

Так получилось, что Сhina Southern Airlines отменила рейс Ченду- Москва. Что делать? Альтернативный вариант лететь через Гуаньджоу с 13 часовой стыковкой. Перебрав все за и против остановилась на предложенной альтернативе. Дальше выяснилось, что авиакомпания предоставляет бесплатный Отель с трансфером и завтраком. Замечательно! После некоторых препинаний с представителем авиакомпании сумела перенести вылет в Гуанчжоу на 5 часов раньше. В результате, при благополучном раскладе успеваю съездить в центр и полюбоваться вечерним городом.

В интернете нашла один Отель, входящий в зону обеспечения транзитных пассажиров, расположенный рядом с метро. Забронировала его.
По прилету в Гуанчжоу во 2 Терминале транзитными пассажирами занимаются на 50 стойке. Проблем не было. 20 минут подождали автобуса, 20 минут ехали в Отель. К стойке ресепшн подошла первая, оформила формальности, получила ключ, оставила вещи и бегом в метро. Все прошло, как по маслу. Вечерний Гуаннджоу, как сказка. Поражаюсь китайцам, что у нас по праздникам, у них каждый день.

В 23 часа, время закрытая метро, я вошла в Отель, который находится в 30 шагах от выхода со станции Renhe.

Это было предисловие. А теперь сам Отель. В Гуанчжоу транзитным пассажирам со стыковкой более 8 часов China Sauternes предлагают на выбор порядка 30 отелей. Все довольно приличной категории. Мой Отель не исключение. Главный плюс для меня - близость к метро. Остальное второстепенно. В светлом холле yас встретили 2 англоговорящих сотрудника.

На стойке штрих- код к WiFi. Китайцы всегда и везде пользуются штрих-кодами. У меня не получилось справиться с этой системой, молодой человек на ресепшн сделал, что нужно и WiFi прекрасно заработал.

Без промедлений оформили номер, дали талон на завтрак.

Поднявшись на лифте, быстро нашла свой номер. Ковер в коридоре, мягкий, словно мох.

Итак, Мебель в номере не первой свежести, но вполне приличная. 2 кровати - матрасы, одеяла, подушки удобные, мягкие, спать одно удовольствие, постельное белье чистейшее.

Над кроватью потолочные светильники с регулируемым от тумблеров потоком света.

Стол, тумба, шкаф для одежды (плечики и 2 запасных одеяла),

телевизор, кондиционер, тапочки,

чайник со всеми принадлежностями к нему: чашки, чай в пакетиках, песок сахарный. Если считать, что в Китае сахаром не пользуются, пакетик с сахаром в номере - счастье. Вода в бутылках. Двухместный номер - 2 бутылки 0,5л.

Помимо необходимого, удобный, на длинном шнуре, фумигатор, универсальный шнур для зарядки разнообразных устройств. Одновременно можно подключить несколько приборов.

По всему номеру несколько выключателей с подсказками, Тоже удобно, не нужно методом «тыка» искать нужный.

Санитарная комната. Душевая кабина. Вся из стекла. Китайцы любят отделять спальню стеклянной перегородкой. При необходимости можно опустить штору. Так же и в обратном случае, шторку можно не опускать.

В душевой кабинке емкости для геля и шампуня.

У раковины кусочек мыла, расчистка, зубная щетка и маленький тюбик с пастой. Полотенца, фен.

Нужно отдать должное китайцам, туалетная бумага – натуральный пух, везде, и в отелях, и в общественных местах.
Утром пошла на завтрак. Ресторан уютный. На каждом столе скатерти.

Еды достаточно, но вся она не наша. Много тушёных и вареных овощей, каши 3-х видов, но какие-то неприглядные. Нарезка в Китае не практикуется. Про колбасу, сыр, масло и молоко за 3 недели забыла. Хлеб в виде булочек не наш, мягкий, и аромат неестественный. Взяла яйцо, несколько сосисок, поклевала цветной капусты, с удовольствием съела йогурт, запила кофе с молоком и завершила трапезу бананом. Нет, такое разнообразие никак не связано с данным отелем. Это везде, это такая китайская еда. А если точнее, к самым распространенным блюдам относятся лапша и пельмени, поглощаемые палочками - то что хватается, а бульон хлебается прямо через край.
Отель расположен весьма удобно относительно торговых точек. Здесь и рынок с фруктами, и супермаркет, и разнообразные кафешки.
Резюмирую: отель в качестве транзитного, хорош, прежде всего, близостью к метро. Ну, просто 10 баллов. А так, есть и лучше, но подальше. В прочем выбирать вам.

Спасибо за отзыв. С удовольствием прочла.
Тем более, что из нашего города запускают рейсы в Китай с Нового года. В том числе в данный город.
Ирина, спасибо за комментарий. Немного добавлю, бесплатно транзитный Отель представляется на 1 ночь. Если будет больше, тогда нужно доплачивать.

Много тушёных и вареных овощей, каши 3-х видов, но какие-то неприглядные.

При всей своей любви к Китаю - ненавижу китайскую еду! Но, справедливости ради, в большинстве отелей, где я останавливалась, масло и сыр были. А в Шанхае я даже макароны на завтраке обнаружила, не лапшу - реальные "человеческие макароны! Весь день чувствовала себя осчастливленной:))

При всей своей любви к Китаю - ненавижу китайскую еду!

Да, китайская еда - это целое искусство))) Кто-то сидит на пельменях и лапше, кто-то ест все подряд. Я люблю острое, мой организм чувствует полезность в остроте, и принимает такую еде с удовольствием.

Ну, у нас с завтраками была особая песня! Потому соскучилась и по маслу и по сыру.

Отзывы о Vienna Hotel Guangzhou Airport 4*
Фото Vienna Hotel Guangzhou Airport 4*