¬рем€ отдыха: окт€брь 2018

ак большинство мам школьников, 1 сент€бр€ € задумалась об отдыхе на осенних каникулах.
√еленджик, —очи и пр. не рассматривала, планировать более дальнее путешествие не могла, количество дней ограничено. «накома€ рассказала об отдыхе в отеле "ялта »нтурист", € послушала ее восторженные отзывы, вежливо покивала, пропуска€ все мимо ушей, зна€, что в этот отель € точно не поеду. такие огромные отели нашей семье не подход€т. Ќо, "никогда не говори никогда".
—тала просматривать сайт Ѕиблио √лобуса, ранее мы у них покупали проживание в "√орки √ород" и "—очи ѕарк отель". ¬ижу, что они продают проживание в Green Park, который €вл€етс€ частью отел€ Ђялта-»нтуристї.
–езультат: купила тур с 27 по 30 окт€бр€ (наземное обслуживание) в Green Park (двое взрослых и ребенок 10 лет на Ќ¬). ѕозвонила в отель, мне сообщили , что √рин ѕарк будет принимать своих гостей до 31 окт€бр€ включительно, там тепло, уютно, тихо.
ѕериодически заход€ на сайт отел€, вижу, что номера √рин ѕарка недоступны дл€ бронировани€. Ќапр€глась, оказываетс€, не напрасно. ѕозвонила оп€ть в отель, мне сообщили, что с 21 окт€бр€ √рин ѕарк закрывают на зиму. Ќа мой вопрос:" ак же теперь быть, € бронировала там номер?", мне ответили, чтобы € не переживала, нас пересел€т в номер такой же категории в основное здание. ј мне оно не нужно! ¬ это же врем€ стали по€вл€тьс€ отзывы о том, что в отеле нет гор€чей воды, большой бассейн на профилактике, еда безобразна€, в номерах не убирают, очереди около лифтов, по лестнице не спуститьс€(пожарные выходы закрыты), животные в зоопарке кричат по ночам, народ курит где попало, вместо свежего воздуха вдыхаешь табачный дым.
—тала € писать вежливо-требовательные письма в Ѕиблио √лобус о повышении категории номера и питании в ресторане јй-ѕетри на 16 этаже (там проход€т завтраки дл€ гостей, которые проживают в номерах категории Ћюкс). ¬ результате мне ответили:
"¬ качестве комплимента будут предоставлены завтраки в ресторане јй-ѕетри на 16 этаже. ѕожелани€ по размещению в тихом номере переданы в службу ѕриема и –азмещени€, по возможности постараемс€ выполнить."
–аспечатала € это письмо, скачала мобильное приложение с сайта отел€, извинилась перед мужем и дочкой за испорченный отдых, запаслась моющими-чист€щими средствами и в 4 утра 27 окт€бр€ выехали мы из  раснодара в ялту.
¬ отель приехали около 13 часов. ћуж подвез нас с дочерью к центральному входу, а сам поехал парковать машину. ¬ отеле две сто€нки. Ќа данный момент стоимость верхней сто€нки - 15 минут бесплатно (при подъезде в автомате берете талончик, на котором написано врем€ въезда), далее - 200 руб. в час. Ќижн€€ парковка дл€ гостей отел€ бесплатна, дл€ остальных 100 рублей час. “е, кто не желает оплачивать парковку, став€т машину р€дом, периодически подъезжают полицейские и наказывают таких водителей (эвакуаторов не видели). ќчереди на регистрацию практически не было, оформление зан€ло минут 10, € уточнила про категорию номера, питание в јй-ѕетри. ћне сообщили, что такой запрос к ним не поступал. ѕришлось показывать переписку с Ѕиблио √лобусом. ¬ результате, посовещавшись со своим начальством, девушка выполнила мои просьбы. ѕредложила номер на 7 этаже с видом на ялту, как € и просила в крыле, которое ближе к морю.
Ќам выдали браслеты, которые нужно было посто€нно прикладывать к турникетам, которые там везде! ћен€ это немного раздражало, дочери нравилось, этот же браслет служил и ключом от номера. — помощью браслета открывалс€ шлагбаум дл€ въезда/выезда на нижнюю парковку.
¬езде стоит охрана, даже мыши не пытаютс€ проскочить)
Ќомер
ѕолностью соответствует описанию на сайте. ” нас был стандарт улучшенный с одной кроватью и дополнительным местом.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

Ќомер чистый, убирали хорошо. ѕри заселении, как и обещано, халатов в номере не было, а вот тапочек 4 пары на нас троих)
’орошее постельное белье, удобные матрасы, подушки. ѕитьева€ вода была только при заселении, потом не пополн€ли. Ќе знаю, так положено или нет, мы брали свою. ѕишут, что на этажах есть кулеры, но € не помню. ≈сть бесплатный сейф.Ѕольшой минус - нет закрытых шкафов, все вещи приходилось размещать на полках или вешалках.
“еплых оде€л из Ђлеб€жьегої пуха, как за€вл€ют в описании, не было, вместо них тонкие оде€ла. я у горничной попросила принести нам оде€ла потеплее, в результате у нас было четыре оде€ла из "леб€жьего" пуха)
¬анна€ комната небольша€, люд€м крупной комплекции будет тесно. »з гигиенических принадлежностей были: ушные палочки, гель дл€ душа, шампунь, мыло, зубные щетки и пасты.  ак пополн€ют - не знаю, мне, если нужно было, приносили по первой моей просьбе. ¬ мобильном приложении есть консьерж-сервис, в котором есть строка: " принести в номер", можно заказать услугу уборки в желаемое врем€, сдать вещи в прачечную(бесплатно). √ор€ча€ и холодна€ вода была круглосуточно. ‘ен над раковиной.
¬езде хм..надписи
ялта-»нтурист 4* (ялта)

Ќа балконе стол, стуль€, сушилка дл€ вещей(выдвижна€). —уд€ по тому, что на некоторых балконах вещи были на перилах, люди не нашли это приспособление. ¬ид на ялту, море, горы великолепный, можно было часами сидеть на балконе и любоватьс€.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

ќбслуживающий персонал вежливый. ¬се, без исключени€ (может, нам такие попадались).
ѕитание
√олодать нам не пришлось)
«автракали мы в ресторане јй-ѕетри, завтрак с 7.30 до 11.00. ѕриходили к 8-8.30.
јссортимент: сырна€, м€сна€ нарезка, малосольна€ рыба, овощи (помидоры, огурцы, болгарский перец, морковь и пр.), зелень. …огурт, творог, сметана, панакота. Ѕлины, омлет, бекон, колбаски, рис, макароны, р€дом натертый сыр, маслины, оливки, отварные овощи, сухофрукты, орешки, консервированные персики, ананасы, каши на молоке и без нескольких видов. ‘рукты: виноград, бананы, сливы, €блоки.
ќтдельно жар€т €ичницу с различным наполнением.
Ќапитки: шампанское, чай пакетированный, крымский чай, кофе разных видов (стоит несколько кофемашин), соки. ƒесерты.
”ф, что-то еще, уже не помню. јссортимент каждый день одинаковый, но € за три дн€ все попробовать не успела.

ялта-»нтурист 4* (ялта)

ƒа, там прекрасный вид! –€дом с рестораном расположен фитнес-центр.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

”жин проходит в ресторане "ћраморный" с 18 до 21 часа. ¬ход по браслетам.Ќа входе чудесный попугай)

”жины тематические.
—уббота- русска€ кухн€.
¬оскресенье - европейска€.
ѕонедельник - крымско-татарска€.
Ќа входе столики с красным и белым вином.
"Ўведский стол": м€сные нарезки, сыры, овощи, салаты, несколько видов супов, м€сные гор€чие блюда, рыба (так себе), морепродуктов не было, гарниры. ≈сть диетический стол. ƒесерты. ¬ понедельник был вкусный плов, чак-чак. √рил€ нет.
ѕитанием мы остались довольны.  ачественно, вкусно.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

Ќо, увы, мы не посетили остальные рестораны, так как обедать не хотелось. ѕокупали мороженое и ели фрукты.
“ерритори€
Ѕассейны: "»нфинити", "ќлимпиский" и детский подогреваемые. ¬ »нфинити не были, а вот в ќлимпийском поплавали. ƒл€ мен€ количество людей большое, поэтому € большую часть времени наблюдала, сид€ на лежаке,как плавает дочь. ћуж это врем€ проводил в сауне у бассейна. —ауна мне не понравилась, посто€нное движение людей, из-за этого сауна плохо прогревалась, а в центре массажа была совсем холодна€ (градусов 40). ƒочь немного поплескалась в детском бассейне, но он дл€ нее уже мелковат, подойдет дл€ малышей-дошкольников. ¬зрослый аквапарк работал, уж не знаю, какой температуры была там вода. "ѕрыжковый" бассейн холодный, но находились смельчаки, которые ныр€ли с вышки в него.
Ќа мой взгл€д, отелю не хватает крытого бассейна, да и пока дойдешь из раздевалок до бассейна можно замерзнуть, в сауну тоже холодно идти.
Ёто большой минус. —ѕј слабоват.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

ћного дорожек, по которым перемещаютс€ дети и взрослые на самокатах, гироскутерах, машинках.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

Ќеплоха€ детска€ площадка. ѕонравилась "зона коконов", мы там сидели по вечерам.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

«оопарк.  ак бы € не относилась к тому, что животные наход€тс€ в неволе, нужно отдать должное организаторам и служащим зоопарка. “ам чисто, у животных удобные вольеры, выгл€д€т звери ухожено. ¬ зоопарке мы проводили довольно много времени. Ћюбимцами дочери стали шимпанзе, особенно хитрюга ¬иолетта, котора€ запомнила, что дочь ее кормит мандаринами и всегда жестами показывала, что хочет добавки. ќчень потешные сурикаты, черные мангобеи.

ѕл€ж
„тобы попасть на пл€ж, нужно спуститьс€ на лифте, пройти по тоннелю. Ќе знаю, как на пл€же в сезон помещаютс€ все гости отел€, мне он показалс€ маленьким. ≈сть зона с песком и детской площадкой.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

онечно, хотелось мне посмотреть на √рин ѕарк , где нам не суждено было жить. „тобы попасть на его территорию, нужно сесть на один из электромобилей, которые курсируют между ялтой »нтуристом и √рин ѕарком, но почему-то "на маршруте" был всего один мобиль, остальные отдыхали. ѕоэтому мы только первый раз поехали на нем, потом ходили пешком.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

“ерритори€ мне понравилась. “ихо, спокойно, как € и хотела, может, в сезон и шумно. —ейчас там закрыто все, кроме ¬еревочного парка.
Ёто отдельна€ истори€.
ћен€ √рин ѕарк заинтересовал не только возможностью побыть в тишине и подышать свежим воздухом, но и доступностью детского центра "”мка" и ¬еревочного парка.
Ќо "”мка" был закрыт, хот€ на сайте расписание зан€тий висело, но когда € поинтересовалась, мне ответили: "»звините, мы изменим информацию на сайте".   слову, развлечени€ в отеле начинались после 23 (так было за€влено в программе), не счита€ анимации около бассейна, но туда мы не попадали. ѕро детскую комнату тоже сказать ничего не могу, видела там маленьких детишек, но чем с ними занимались - не знаю.
»так, ¬еревочный парк. “уда ходили каждый день. ƒочь прошла большинство маршрутов и дорожку скалодрома.
—начала мы вз€ли комплекс "Ќовичок" - четыре маршрута и три попытки восхождени€ на одной из дорожек скалодрома, троллей в подарок. ѕотом отдельные маршруты дл€ более опытных. ƒочь довольна, у мен€ добавилось седых волос. —овет: нужны перчатки, можно купить там, а можно привезти свои. ћы привезли свои и благополучно забыли в номере, пришлось купить там.
≈сть еще батуты, но дочь не про€вила интереса, а € промолчала)
Ќа последнем фото вид с самого высокого уровн€ веревочного парка(с мор€ надвигаетс€ туман)

ћассандровский парк
ѕервый день € смотрела на него с балкона, любовалась. ѕомнила, что в отзывах писали, что там одна-две дорожки, которые заканчиваютс€ заборами и свалками, гул€ть негде. Ќо € решила это проверить лично.  аково же было мое удивление, когда € обнаружила множество дорожек и парк, за которым ухаживают, не везде все благоустроено, но работы ведут по восстановлению парка. “ам мы с дочерью провели довольно много времени.
ялта-»нтурист 4* (ялта)

»тог: за четыре дн€ у нас не по€вилось желание и врем€ выйти за территорию отел€: завтрак, зоопарк, веревочный парк, бассейн, пл€ж, зоопарк, ужин, прогулки, оп€ть зоопарк, сон и снова...Ќа четвертый день мы уезжали с небольшим сожалением. ¬ернемс€? Ќе знаю. ƒочь хочет, €, скорее всего - нет, муж- как мы скажем)
¬ 11 часов мы перенесли вещи в машину, нам перепрограммировали браслеты (мы могли находитьс€ на территории до 10 часов вечера), но, прогул€вшись по парку, мы отправились дальше, к новым впечатлени€м...

‘отоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=50652:58956
 —ообщить модератору

uttf, спасибо за отзыв! ѕро я» подписываюсь под каждым словом) про грин не знаю, разок заходили.
“ак хорошо ¬ы всЄ разложили .
— рецепшн- да, там пока не нажмешь на них, может ничего и не быть. ѕро св€зь мобильного приложени€ и уборки не знала.
 урево - да, беда отел€, но там и пепельницы на балконах предполагают... почувствовали на себе?
» все- таки цена грина значительно повыше. “олько затрак на16 этаже в компенсации?
јн€, спасибо за чудесный отзыв! ѕр€м загорелась благодар€ тебе! ѕора бы навестить  рым))

спасибо за отзыв!

—пасибо ¬ам)

почувствовали на себе?

Ќет, нам повезло)
÷итата:

ƒа, только завтрак.–азница, когда мы бронировали (за полтора мес€ца) составл€ла 300 или 400 рублей, поэтому € возмущалась слабо)
÷итата:

Ћена, спасибо) —€ду писать продолжение)
” мен€ тоже от я» остались вполне хорошие впечатлени€. я бы и ещЄ туда поехала.)) ќсобенно в несезон.
—пасибо, јн€.
÷итата:

отелю не хватает крытого бассейна,

¬от пр€м в точку.  аждый раз, размышл€€ "быть или не быть отелю в несезон" та же мысль не дает поко€. »ли "выплыв" в открытый бассейн из помещени€.
—пасибо за отзыв, мне он очень актуален.
÷итата:

—пасибо за отзыв, мне он очень актуален.

—пасибо)
÷итата:

ƒа, дл€ мен€ огромный минус, что нет нормальной —ѕј зоны. ѕока дойдешь до раздевалок, затем в бассейн, можно простудитьс€.
Ѕольшое спасибо за отзыв!
»менно такие застав€т нас изменить “урции :) ¬езде очень хорошо, но отпуск один..
—кажите, пожалуйста, сколько стоил тур? Ќам тоже интересен несезон.
ќгромное спасибо за отзыв! ќбсуждают я-» здесь в соответствующих темах регул€рно, а вот отзывы редко пишут. я еду с семьей на следующей неделе в я-», не получилось в осенние каникулы, зато ребенок рад, что можно школу прогул€ть)) Ѕронировала по программе "«доровье включено". “оже по возвращению поделюсь впечатлени€ми.
÷итата:

—кажите, пожалуйста, сколько стоил тур? Ќам тоже интересен несезон

на 7 ночей 2+1 с питанием завтрак+обед+ ужин и процедурами (на выбор массаж или гр€зевое обЄртывание), номер стандарт - у мен€ вышло 55300 рублей
÷итата:

ј мне при выборе отел€ в несезон именно наличие подогреваемого открытого бассейна имело значение.  рытыми бассейнами не удивишь никого, они везде есть. ƒа и посеща€ дома фитнес-клуб, есть круглогодична€ возможность пользоватьс€ крытым бассейном , неинтересно)) ј вот залезть в теплый бассейн на улице, когда далеко не лето, интересно) Ќасколько это удобно по факту, посмотрим. Ќа фото видела, что есть вход в ќлимпийский бассейн из помещени€ и выплываешь уже на улице. » халатик, конечно, нужно иметь при себе.
÷итата:

ќчень громкое за€вление. ¬ нашей дыре бассейнов в фитнес клубах нет. ¬прочем, как и просто бассейнов, не в фитнес клубах.
÷итата:

ј вот залезть в теплый бассейн на улице, когда далеко не лето, интересно)

ј потом вылезть из него в t чуть выше нол€ и в мокром халате топать в помещение, где тоже сквозн€ки?
Ёто да, очень интересно. Ќо моим дет€м здоровье не позвол€ет такие интересности на себе испробовать. ƒа и € не хочу в мокрых трусах на холоде скакать.
ћне интересно плавать в теплом помещении в теплом же бассейне, и иметь возможность с комфортом покидать водоем, а не стучать зубами от холода и тр€с€сь нестись в раздевалку или куда там еще.
’отелось бы, чтоб в отеле с 4 звездами хотелки к разным интересност€м учитывали.
÷итата:

Ќу... наверное да)) зато в тепленьком бассейне здорово сидеть, а если еще снежинки вокруг летают)))
—огласна, впрочем, что идеально дл€ одних крытый бассейн, другим - открытый.
÷итата:

я согласна, что-то есть в этом - на улице снежинки, а ты тут купаешьс€. ј если солнышко, то ощущение, что в море. Ќо как-то попали было очень холодно, плюс 4, не хватало очень шапочки, захватите)
ј вход - да, не могу назвать это помещение теплым, надо бежать по лестнице полтора этажа по-моему. ќбратно € бежала до сауны, усилием воли заставл€€ себ€ не мерзнуть, там отогревалась и поднималась на этаж выше в раздевалку. ’орошо, когда сауна была гор€ча€. Ќо, как тут правильно замечено, народ посто€нно снует туда-сюда. »ли бывает, места нет. ƒаже сто€чие зан€ты.
Lu Lu, € думаю, у ¬ас будут хорошие впечатлени€, основные каникулы и праздники окончены. Ќароду будет немного, а это всегда хорошо!
действительно в ќлимпийский бассейн можно выплывать из помещени€?
Ќе выплывать - спускатьс€ по лестнице.
»ли спрыгивать с улицы)
÷итата:

“оже по возвращению поделюсь впечатлени€ми.

Ѕуду ждать)
÷итата:

“ам пока дойдешь к бассейну по лабиринтам, заболеть можно. я дочь пустила в бассейн только тогда, когда было солнечно и тепло. —верху халата накидывала еще плед (брали с собой).
÷итата:

действительно в ќлимпийский бассейн можно выплывать из помещени€?

ƒа, можно.ћне было холодно в той части, котора€ была над водой (но € мерзл€чка).
ƒети и взрослые бегали в аквапарк и прыжковый бассейн и чувствовали себ€ прекрасно, босиком по покрытию.
¬ "√ранд ќтель ѕол€на" этот "выплыв" удобнее, да и раздевалка сразу, замерзнуть не успевали.
÷итата:

Ќе выплывать - спускатьс€ по лестнице.

“ам все же "выплыв" из помещени€, но к нему, да, через раздевалку, а потом по лестнице.
ƒобавить комментарий
¬ы не авторизованы.

ƒл€ написани€ комментариев введите свой логин и пароль в правом верхнем углу страницы или зарегистрируйтесь

ќтправить в Ћ‘:

“уры в этот отель продают:

ќтзывы о ялта-»нтурист 4*
‘ото ялта-»нтурист 4*