IP: 85.141.66.*04.11.18 12:34:00
отели Турции / Сиде / Crystal Sunset Luxury Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: TUIОценка оператору: 5+
Обслуживание:4-
Питание:4-
Развлечения:4-
Достоинства: 1. Номер, хотя мы в нем не находились.
2. Турецкий кофе и официанты в лобби бар.
2. Горки и четкая работа ребят, работающих на горках.

Недостатки: 1. Питание.
2. Обслуживание в ресторане.
3. Бар на пляже.

Время отдыха: октябрь 2018

Когда выбирали данный отель руководствовались тем, что цепочка отелей Кристалл говорит сама за себя, но очень ошиблись.
Для меня важно разнообразное питание - в данном отеле сплошная курица и рыба типа селедки, горькая на вкус и не предназначенная к жарке.
Ожидала говядину и баранину, все таки отель , как мне казалось хорошего уровня, но увы... Официанты в ресторане, это что-то странное - мы только к ужину поняли, что за водой, фужером вина или пива нужно идти в бар - и это Отель 5 звезд цепочки Кристалл?? Столы вытирали сухой тряпкой, салфеток иногда даже не было. В Турцию с 2000 года летаем( Риксос, Киликия, Клуб Марко поло, Корнелия де люкс - отели разного уровня, есть с чем сравнить) . Были в Хорус Парадайз два раза (май, потом сентябрь конец сезона), отель по идее чуть ниже уровнем, но там себе такого не позволяли ( в ресторане как только ты присаживаешься за стол к тебе сразу подходит официант предлагает воды, напитки и вина, не надо бежать в бар.) . Без разницы закрывается или нет отель, наверное марку держать необходимо до самого последнего дня. Фрукты были, но как мы поняли их привозили из соседнего отеля Санрайз, даже в сезон хурмы и гранат, были только апельсины, яблоки, сливы, виноград, мандарины. Вроде много фруктов, но опять повторюсь, для данного отеля цепочки Кристалл отсутствие гранат в их сезон это огромный минус.
А бар на пляже- это типа Палатки с напитками. Да еще и не всегда обслуживают. Подруга захотела Айран, так сказали, что перерыв и обслуживать не будут. Первый раз такое вижу. Оба стоят и никто не хочет обслужить. Разве они не должны на перерыв уходить по очереди???

Плюсы тоже есть, но я разочарована и очень.

Я ещё в мае 2015 года там голодал(
А в Санрайз вход свободный для Сансетчиков? Если заходили, то можете написать, что видели. Санрайз конечно старый, но внешне очень привлекательный и в хорошем месте стоит.

ничего не меняется к сожалению в отеле..всё те же проблемы

Плюсы тоже есть

про плюсы тоже хотелось бы ради объективности
Плюсы тоже есть

- Неплохой турецкий кофе в лобби баре, зерновой кофе там же;
- свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак;
- небольшой выбор сыров, но присутствовали моцарела, сыр типа пармезана, но более молодой и конечно-же несколько видом более соленых сыров;
- хороший турецкий чай свежезаваренный;
- около бассейна можно перейти в зону, где есть тенек;
- детский бассейн с горками и детская площадка находятся в теневой зоне, там же для них есть свой туалет и пеленальная комната;
- рядом с бассейном можно поиграть в настольный теннис, там же есть площадка для пляжного волейбола;
- конечно до пляжа ходит маршрутка, но очень часто и нас это не напрягало совсем, утром хорошо прогуляться пешком, обратно лучше на маршрутке;
- по дороге к пляжу идешь через апельсиновый сад, там еще есть детская площадка, но очень старая и далее дорога никем не убирается, что не очень приятно;
- в санрайз пробовали зайти, нас не пустили, хотя на ресепшен нам сказали, когда мы задавали им вопрос, что без проблем, мы можем пользоваться их рестораном, но УВЫ...

Отзывы о Crystal Sunset Luxury Resort & Spa 5*
Фото Crystal Sunset Luxury Resort & Spa 5*